Merendi Alberto
Rinascita Team Romagna (1967)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''15     13/01/2024 | 00'32''82     04/12/2016 | |
100 Stile Libero | 01'15''91     12/02/2023 | 01'12''29     22/11/2015 | |
200 Stile Libero | 02'50''49'     03/12/2023 | 02'43''91     14/02/2016 | |
400 Stile Libero | 06'00''77     11/01/2020 | 06'00''77     11/01/2020 | |
800 Stile Libero | 12'54''30     12/04/2014 | 12'54''30     12/04/2014 | |
50 Dorso | 00'45''62     03/12/2023 | 00'42''61     12/02/2017 | |
100 Dorso | 01'36''89'     13/01/2024 | 01'30''47     24/03/2018 | |
200 Dorso | 03'10''68     25/02/2018 | 03'10''68     25/02/2018 | |
50 Rana | 00'48''45     16/04/2023 | 00'44''32     09/02/2014 | |
100 Misti | 01'33''33'     07/05/2023 | 01'27''56     15/02/2015 |
Gare Disputate
Trofeo Città Di Ravenna 13° - 1° Giornata Sabato
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Nanni Emanuele | 1993 | Nuotatori Ravennati | 00'26''38 | |
2 | Sertori Matteo | 1994 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'28''69 | |
3 | Fioratti Giacomo | 1991 | AbanoNuoto ASD - Abano Terme | 00'30''32 | |
4 | Natale Matteo | 1991 | Nuotatori Modenesi | 00'30''57 | |
5 | Tamascelli Nicola | 1993 | AbanoNuoto ASD - Abano Terme | 00'30''85 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Castellani Alessandro | 1986 | Nuotatori Ravennati | 00'26''12 | |
2 | Spelonchi Alessio | 1987 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'27''03 | |
3 | Bombardini Stefano | 1987 | Nuotatori Ravennati | 00'27''29 | |
4 | Sulliotti Valerio | 1988 | Rinascita Team Romagna | 00'27''84 | |
5 | Bongiorno Marco | 1987 | Nuoto Center Forli' | 00'27''86 | |
6 | Caboni Andrea | 1986 | PadovaNuoto | 00'28''05 | |
7 | Orlandi Gianluca | 1990 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'28''19 | |
8 | Bernabucci Marco | 1990 | Nuotatori Ravennati | 00'28''57 | |
9 | Liverani Leopoldo | 1987 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'28''70 | |
10 | Sabbatini Matteo | 1988 | Team Marche Master - Jesi | 00'29''10 | |
11 | D'Elia Alberto | 1986 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'29''37 | |
12 | Vannini Tommaso | 1990 | Savena Nuoto Team | 00'29''72 | |
13 | Baklagis Filippo | 1989 | Nuotatori Modenesi | 00'29''75 | |
14 | Moroni Matteo | 1987 | Senigallia Nuoto ASD | 00'32''35 | |
15 | Matteuzzi Ivan | 1989 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'33''41 | |
16 | Cirioni Luca | 1990 | Centro Nuoto Macerata SSD | 00'33''53 | |
17 | Mazzini Simone | 1988 | Nuoto Center Forli' | 00'35''95 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Venturi Gianluca | 1984 | Rinascita Team Romagna | 00'25''71 | |
2 | Benzi Claudio | 1981 | Rinascita Team Romagna | 00'26''75 | |
3 | Toro Alberto | 1985 | Nuotatori Modenesi | 00'27''32 | |
4 | Maccari Samuel | 1985 | AbanoNuoto ASD - Abano Terme | 00'27''54 | |
5 | Novo Enrico | 1983 | Rhodiugium Nuoto 2006 SSD | 00'27''79 | |
6 | Marchi Giacomo | 1982 | Molinella Nuoto ASD | 00'28''23 | |
7 | Bucchi Giacomo | 1983 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'28''24 | |
8 | Giovagnini Stefano | 1982 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'28''69 | |
9 | Didonna Pietro | 1982 | Sport Village SSD - Pesaro | 00'29''01 | |
10 | Ricci Enrico | 1983 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'29''12 | |
11 | Gabellini Paolo | 1982 | Rari Master Pesaro ASD | 00'29''99 | |
12 | Beneventi Marco | 1981 | Nuotatori Ravennati | 00'30''14 | |
13 | Beleffi Marco | 1982 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'30''18 | |
14 | Lambertini Daniele | 1984 | Molinella Nuoto ASD | 00'30''36 | |
15 | Cipolletta Diego | 1985 | Fritz Dennerlein ASD | 00'30''68 | |
16 | Ercolani Giacomo | 1981 | Gens Aquatica | 00'31''47 | |
17 | Lunardi Alessandro | 1981 | Rhodiugium Nuoto 2006 SSD | 00'31''50 | |
18 | Chiereghin Matteo | 1984 | Nuoto Club Sassuolo | 00'32''63 | |
19 | Visani Christian | 1983 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'33''13 | |
20 | Mimmo Nicola | 1983 | Nuoto Center Forli' | 00'33''36 | |
21 | Ilari Marco | 1984 | UISP Deka Nuoto Lugo | 00'34''18 | |
22 | Tomelleri Daniele | 1983 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 00'34''80 | |
    | Mazzoni Luca | 1984 | Estense Nuoto CSI | Squalificato | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Benedetti Emiliano | 1976 | PadovaNuoto | 00'28''73 | |
    | Serratore Domenico | 1980 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 00'28''73 | |
3 | De Angelis Lorenzo | 1976 | Rari Master Pesaro ASD | 00'29''08 | |
4 | Pasi Filippo | 1978 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'29''26 | |
5 | Gardali Alan | 1978 | Nuoto Club Sassuolo | 00'30''01 | |
6 | Magnani Andrea | 1977 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'30''17 | |
7 | Giammarchi Lorenzo | 1977 | Team Marche Master - Jesi | 00'30''31 | |
8 | Baldisserri Fabio | 1979 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'30''62 | |
9 | Forte Giancarlo | 1978 | Savena Nuoto Team | 00'30''99 | |
10 | Porcu Marco | 1980 | Team Marche Master - Jesi | 00'31''50 | |
11 | Clemencigh Matteo | 1977 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 00'31''52 | |
12 | Andreucci Enrico | 1978 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'31''62 | |
13 | Ferrotti Stefano | 1976 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'31''66 | |
14 | Bartolacelli Gianluca | 1977 | Nuotatori Modenesi | 00'32''07 | |
15 | Bianchi Paolo | 1979 | Acqua Time SSD - Cento | 00'32''61 | |
16 | Cottignoli Riccardo | 1978 | Nuotatori Ravennati | 00'32''69 | |
17 | Berardi Andrea | 1978 | Nuoto Center Forli' | 00'33''77 | |
18 | Rossi Ronnie | 1979 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'33''82 | |
19 | Marchioni Daniele | 1976 | Molinella Nuoto ASD | 00'33''90 | |
20 | Fiorucci Marcello | 1979 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'33''99 | |
21 | Petrillo Marco | 1979 | Molinella Nuoto ASD | 00'34''34 | |
22 | Ricchi Emanuele | 1978 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'34''45 | |
23 | Isidori Michele | 1976 | Nuotatori Ravennati | 00'35''75 | |
24 | Bini Luca | 1976 | UISP Deka Nuoto Lugo | 00'37''20 | |
25 | Zagnoli Lorenzo | 1978 | Nuotatori Modenesi | 00'37''95 | |
26 | Pastorino Marco | 1976 | Nuoto Center Forli' | 00'38''97 | |
    | Montalto Fabio | 1977 | Savena Nuoto Team | Squalificato | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Federici Andrea | 1973 | Rari Master Pesaro ASD | 00'27''43 | |
2 | D'Altri Luca | 1971 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'27''67 | |
3 | Cinelli Mirko | 1974 | Fanatik Team Forli' | 00'27''69 | |
4 | Mambelli Massimo | 1974 | Fanatik Team Forli' | 00'28''06 | |
5 | Mazzoli Alessandro | 1974 | Molinella Nuoto ASD | 00'28''08 | |
6 | Checchi Cristiano | 1972 | Molinella Nuoto ASD | 00'28''78 | |
7 | Ferrarin Mirko | 1973 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 00'29''51 | |
8 | Pini Marcello | 1974 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'29''53 | |
9 | Orunesu Mauro | 1973 | PadovaNuoto | 00'29''69 | |
10 | Ligabue Marco | 1971 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'30''02 | |
11 | Marozzi Lorenzo | 1972 | Molinella Nuoto ASD | 00'30''92 | |
12 | Ricchi Massimo | 1973 | Nuotatori Modenesi | 00'31''38 | |
13 | Zatti Marco | 1974 | PadovaNuoto | 00'31''93 | |
14 | Pedriali Alberto | 1971 | Molinella Nuoto ASD | 00'32''42 | |
15 | Casadei Alessandro | 1972 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'32''73 | |
16 | Strocchi Claudio | 1971 | UISP Deka Nuoto Lugo | 00'32''84 | |
17 | Melli Maurizio | 1973 | Fanatik Team Forli' | 00'32''89 | |
18 | Pinza Roberto | 1975 | Nuotatori Ravennati | 00'32''97 | |
19 | Boccaccini Alberto | 1973 | Polisportiva Amatori Prato | 00'33''21 | |
20 | Chiaruzzi Raoul | 1971 | Rinascita Team Romagna | 00'33''37 | |
21 | Parisi Salvatore | 1974 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'33''40 | |
22 | Marrocolo Alessandro | 1975 | Nuoto Center Forli' | 00'33''77 | |
23 | Deidda Denis | 1974 | UISP Deka Nuoto Lugo | 00'34''27 | |
24 | Carloni Oscar | 1974 | Sport Village SSD - Pesaro | 00'35''03 | |
25 | Lovison Fabrizio | 1973 | Molinella Nuoto ASD | 00'36''93 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Baldini Cristiano | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'25''79 | |
2 | Ghetti Riccardo | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'28''23 | |
3 | Pavanello Alberto | 1968 | PadovaNuoto | 00'29''09 | |
4 | Triossi Andrea | 1966 | Rinascita Team Romagna | 00'29''44 | |
5 | Giacomelli Luca | 1969 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'29''91 | |
6 | Landi Marco | 1967 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'32''21 | |
7 | Fava Matteo | 1966 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'32''46 | |
8 | Tosatto Simone | 1967 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'32''77 | |
9 | Merendi Alberto | 1967 | Rinascita Team Romagna | 00'33''89 | |
10 | Pagliochini Andrea | 1966 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'33''91 | |
11 | Hartwig Massimiliano | 1970 | AbanoNuoto ASD - Abano Terme | 00'33''95 | |
12 | Caregnato Enrico | 1966 | Polisportiva Amatori Prato | 00'34''55 | |
13 | Errani Stefano | 1968 | AbanoNuoto ASD - Abano Terme | 00'34''96 | |
14 | Bonora Alessandro | 1969 | Molinella Nuoto ASD | 00'35''40 | |
15 | Nenciarini Lorenzo | 1970 | Polisportiva Amatori Prato | 00'35''90 | |
16 | Pedulli Mauro | 1967 | Fanatik Team Forli' | 00'36''03 | |
17 | Franceschini Michele | 1969 | AbanoNuoto ASD - Abano Terme | 00'36''10 | |
18 | Poltronieri Nicola | 1970 | AbanoNuoto ASD - Abano Terme | 00'36''60 | |
19 | Montanari Dario | 1970 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'36''71 | |
20 | Giannelli Andrea | 1969 | Molinella Nuoto ASD | 00'39''93 | |
    | Bondi Andrea | 1968 | Fanatik Team Forli' | Squalificato | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Nanni Marco | 1965 | CUS Bologna | 00'26''46 | |
2 | Strocchi Fabio | 1962 | Fanatik Team Forli' | 00'29''05 | |
3 | Pimpinelli Massimo | 1962 | Rari Master Pesaro ASD | 00'29''33 | |
4 | Randi Stefano | 1963 | Rinascita Team Romagna | 00'29''80 | |
5 | Gambetti Marco | 1962 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'30''53 | |
6 | Ceranto Paolo | 1964 | Savena Nuoto Team | 00'31''90 | |
7 | Lanzi Marco | 1963 | Rari Master Pesaro ASD | 00'33''63 | |
8 | Francalanci Roberto | 1964 | Rinascita Team Romagna | 00'34''15 | |
9 | Palmas Roberto | 1964 | Rinascita Team Romagna | 00'34''54 | |
10 | De Matteis Mauro | 1962 | Polisportiva Amatori Prato | 00'35''09 | |
11 | Morelli Massimo | 1962 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'35''97 | |
12 | Mazzotti Giovanni | 1962 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'36''33 | |
13 | Tabucchi Massimo | 1964 | Versilianuoto ASD - Viareggio | 00'36''61 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bacchini Renzo | 1958 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'29''98 | |
2 | Buriani Franco | 1959 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 00'32''30 | |
3 | Santomieri Gianmatteo | 1960 | Rinascita Team Romagna | 00'32''75 | |
4 | Borin Paolo | 1960 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'35''95 | |
5 | Serra Antonio | 1960 | Modena Nuoto | 00'36''54 | |
6 | Morini Daniele | 1956 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'37''13 | |
7 | Ferri Roberto | 1960 | Sport Village SSD - Pesaro | 00'41''31 | |
8 | Giacalone Riccardo | 1960 | Komaros Sub Ancona ASD | 00'42''48 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Berrini Claudio | 1954 | Centro Nuoto Bastia | 00'29''89 | |
2 | Pascotto Paolo | 1954 | Nuotatori Modenesi | 00'31''87 | |
3 | Pippia Pasquale | 1955 | Bergamo Nuoto | 00'33''53 | |
4 | Migliorati Giuseppe | 1951 | Centro Nuoto Bastia | 00'36''19 | |
5 | Dottori Gabriele Maria | 1951 | Team Osimo Nuoto ASD | 00'38''31 | |
6 | Sepic Aldo | 1952 | Rinascita Team Romagna | 00'42''91 | |
7 | Rossi Vanni | 1951 | Nuoto Center Forli' | 00'44''46 | |
8 | Grosso Salvatore | 1952 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'49''52 | |
9 | Barzagli Franco | 1951 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'51''49 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Vanni Aldo | 1950 | Rari Master Pesaro ASD | 00'34''70 | |
2 | Renzi Renzo | 1950 | Gens Aquatica | 00'38''17 | |
3 | Xella Luigi | 1950 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'38''34 | |
4 | Romani Gabriele | 1948 | Gruppo Sportivo Samb 87 | 00'40''20 | |
5 | Belletti Sandro | 1949 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'40''21 | |
6 | Montanari Mario | 1948 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'41''93 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Angelucci Gianfranco | 1944 | Adriakos Nuoto - Senigallia | 00'43''93 | |
2 | Zaffini Giorgio | 1943 | Adriakos Nuoto - Senigallia | 00'47''50 | |
3 | Mariucci Vittorio | 1941 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'47''66 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mercati Gherardo | 1939 | Bergamo Nuoto | 00'42''56 | |
2 | Olivieri Domenico | 1936 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'42''94 | |
3 | Milanesi Giuseppe | 1939 | Molinella Nuoto ASD | 00'52''38 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bondua' Filiberto | 1935 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'48''63 |