Merendi Alberto
Rinascita Team Romagna (1967)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''15     13/01/2024 | 00'32''82     04/12/2016 | |
100 Stile Libero | 01'15''91     12/02/2023 | 01'12''29     22/11/2015 | |
200 Stile Libero | 02'50''49'     03/12/2023 | 02'43''91     14/02/2016 | |
400 Stile Libero | 06'00''77     11/01/2020 | 06'00''77     11/01/2020 | |
800 Stile Libero | 12'54''30     12/04/2014 | 12'54''30     12/04/2014 | |
50 Dorso | 00'45''62     03/12/2023 | 00'42''61     12/02/2017 | |
100 Dorso | 01'36''89'     13/01/2024 | 01'30''47     24/03/2018 | |
200 Dorso | 03'10''68     25/02/2018 | 03'10''68     25/02/2018 | |
50 Rana | 00'48''45     16/04/2023 | 00'44''32     09/02/2014 | |
100 Misti | 01'33''33'     07/05/2023 | 01'27''56     15/02/2015 |
Gare Disputate
Trofeo Città Di Ravenna 12° - 1° Giornata Sabato
100 Dorso
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Labbruzzo Luca | 1994 | Delta Nuoto Roma | 01'15''90 | |
2 | Di Gregorio Matteo Rudolf | 1990 | CUS Bologna | 01'25''92 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Luca Davide | 1989 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'10''81 | |
2 | Martinelli Andrea | 1988 | Albatros SSD - Carpi | 01'10''96 | |
3 | Pagliarini Michele | 1989 | Delphinia Team Piceno | 01'20''51 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Girello Enrico | 1982 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'08''04 | |
2 | Cecchetti Giacomo | 1983 | Gens Aquatica | 01'19''11 | |
3 | Beneventi Marco | 1981 | Nuotatori Ravennati | 01'21''39 | |
4 | Cavalucci Alessandro | 1983 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'27''73 | |
5 | Ilari Marco | 1984 | UISP Deka Nuoto Lugo | 01'35''05 | |
6 | Poli Riccardo | 1982 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 01'41''38 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Valentini Giacomo | 1978 | Rari Master Pesaro ASD | 01'11''27 | |
2 | Fontanelli Daniele | 1977 | Polisport SRL - Città Di Castello | 01'18''03 | |
3 | Gattolin Massimo | 1979 | Molinella Nuoto ASD | 01'18''91 | |
4 | Cicognani Tommaso | 1979 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'19''47 | |
5 | Dalfino Andrea | 1976 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 01'23''54 | |
6 | Rossini Marco Giancarlo | 1976 | Gens Aquatica | 01'23''95 | |
7 | Tonacci Matteo | 1978 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 01'26''88 | |
8 | Barbieri Fabio | 1978 | Co.Ge.Se. San Benedetto | 01'32''15 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cinelli Mirko | 1974 | Fanatik Team Forli' | 01'10''68 | |
2 | Pini Marcello | 1974 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'14''05 | |
3 | Ferrarin Mirko | 1973 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 01'20''65 | |
4 | Tugnoli Simone | 1972 | Nuovo Nuoto - Bologna | 01'26''19 | |
5 | Bertola Stefano | 1974 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 01'28''34 | |
6 | Ragizi Davide | 1973 | Fanatik Team Forli' | 01'29''14 | |
7 | Baroni Lucio | 1972 | Estense Nuoto CSI | 01'31''71 | |
8 | Ferlini Daniele | 1974 | Nuotatori Ravennati | 01'35''96 | |
9 | Mantarro Massimo Gian Carlo | 1971 | Rinascita Team Romagna | 01'37''24 | |
10 | Solazzi Marco | 1970 | Team Marche Master - Jesi | 01'37''53 | |
11 | Zanella Giovanni | 1971 | Adria Nuoto | 01'39''71 | |
12 | Piva Marco | 1974 | Adria Nuoto | 01'41''81 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Guerra Gian Luca | 1968 | UISP Deka Nuoto Lugo | 01'21''77 | |
2 | Mini Michele | 1969 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'28''95 | |
3 | Merendi Alberto | 1967 | Rinascita Team Romagna | 01'38''48 | |
4 | Barillari Camillo | 1965 | Adria Nuoto | 01'39''95 | |
5 | Bonora Alessandro | 1969 | Molinella Nuoto ASD | 01'41''38 | |
6 | D'Ambrosio Walter | 1969 | Co.Ge.Se. San Benedetto | 01'48''37 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Scalambra Alessandro | 1962 | Estense Nuoto CSI | 01'17''08 | |
2 | Schiumarini Sebastiano | 1962 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'23''91 | |
3 | Randi Stefano | 1963 | Rinascita Team Romagna | 01'25''36 | |
4 | Lignola Filippo | 1964 | Adriakos Nuoto - Senigallia | 01'28''79 | |
5 | Cedrini Massimo | 1961 | Estense Nuoto CSI | 01'28''86 | |
6 | Guerrini Alberto | 1961 | Rhodiugium Nuoto 2006 SSD | 01'30''34 | |
7 | Serra Antonio | 1960 | Modena Nuoto | 01'34''00 | |
8 | Zennaro Tiziano | 1960 | Rari Nantes Venezia | 01'35''49 | |
9 | Teodorani Alessandro | 1961 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'36''52 | |
10 | Balducci Luca | 1962 | Polisport SRL - Città Di Castello | 01'43''45 | |
11 | Cenci Maurizio | 1960 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'57''35 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ghererdini Franco | 1958 | Nuovo Nuoto - Bologna | 01'45''57 | |
2 | Cirella Raffaele | 1958 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'46''36 | |
3 | Iobbi Massimo | 1955 | Delphinia Team Piceno | 01'47''34 | |
4 | Sacchi Gilberto | 1955 | Estense Nuoto CSI | 01'54''60 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ferrari Damino | 1945 | Settefrati Libertas | 02'00''03 | |
2 | Cavaliere Alfredo | 1946 | Nuoto Club 2000 Faenza | 02'18''85 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Zaffini Giorgio | 1943 | Adriakos Nuoto - Senigallia | 02'37''15 |