Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI |
Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata
UISP Pinerolo Nuoto
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aimaretti Martina - 2001 | 200 Stile Libero | 02'23''59 | 02'22''61 | 17/01/2016 - Coppa Rio Winter Edition 3° Tappa (Biella) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'29''09 | 00'29''12 | 23/12/2016 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino) | 200 Misti | 02'41''45 | 02'47''71 | 25/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (CategorieA-Ragazzi-Assoluti) |
Aimaretti Veronica - 2003 | 200 Stile Libero | 02'38''11 | 02'39''96 | 20/11/2016 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'33''60 | 00'33''07 | 18/12/2016 - Memorial Daniele Bincoletto | 200 Misti | 03'03''39 | 03'04''92 | 27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-RAGAZZI (Torino) |
Barbieri Silvia - 1999 | 200 Stile Libero | 02'21''46 | 02'23''25 | 17/01/2016 - Coppa Rio Winter Edition 3° Tappa (Biella) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'30''71 | 00'29''88 | 02/12/2016 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì | 200 Misti | 02'44''86 | 02'39''46 | 29/10/2016 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata |
Bardelli Lucia - 2001 | 200 Stile Libero | 02'40''51 | 02'41''39 | 17/01/2016 - Coppa Rio Winter Edition 3° Tappa (Biella) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'31''78 | 00'30''96 | 02/12/2016 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì | 200 Misti | 03'00''29 | 03'00''80 | 13/12/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-Assoluti (Torino) |
Berger Agnese Lucia - 2004 | 100 Rana | 01'33''91 | 01'31''29 | 29/05/2016 - Campionati regionali UISP Categorie Esordienti C-A (Pinerolo) | 50 Stile Libero | 00'33''85 | 00'38''16 | 16/03/2014 - Trofeo Città Di Pinerolo 12° | 200 Misti | 02'58''69 | 02'57''91 | 29/05/2016 - Campionati regionali UISP Categorie Esordienti C-A (Pinerolo) |
Bonino Giulia - 2003 | 200 Stile Libero | 02'29''71 | 02'33''56 | 20/11/2016 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'31''14 | 00'31''58 | 18/12/2016 - Memorial Daniele Bincoletto | 200 Misti | 02'51''85 | 02'57''33 | 25/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (CategorieA-Ragazzi-Assoluti) |
Carle Erika - 2002 | 200 Stile Libero | 02'25''29 | 02'25''85 | 20/11/2016 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'30''61 | 00'30''45 | 29/10/2016 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata | 200 Misti | 02'44''99 | 02'45''94 | 29/10/2016 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata |
Pauciullo Martina - 2004 | 200 Stile Libero | 02'37''44 | 02'37''28 | 20/11/2016 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'33''31 | 00'34''58 | 28/02/2016 - Trofeo Città Di Pinerolo 14° | 200 Misti | 02'57''78 | 02'54''61 | 29/05/2016 - Campionati regionali UISP Categorie Esordienti C-A (Pinerolo) |
Segalla Virginia - 1998 | 200 Stile Libero | 02'24''93 | 02'22''31 | 20/11/2016 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'30''88 | 00'31''18 | 17/01/2016 - Coppa Rio Winter Edition 3° Tappa (Biella) - 2° Giornata Domenica | 800 Stile Libero | 10'32''06 |
Tribolo Veronica - 2001 | 200 Stile Libero | 02'14''98 | 02'16''39 | 20/11/2016 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'28''80 | 00'28''86 | 02/12/2016 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì | 800 Stile Libero | 09'49''73 | 10'02''41 | 23/12/2016 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino) |
Virano Arianna - 2003 | 200 Stile Libero | 02'24''40 | 02'28''70 | 20/11/2016 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'31''29 | 00'33''08 | 20/12/2015 - Coppa Sprint (Torino) | 200 Misti | 02'44''88 | 02'46''20 | 27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-RAGAZZI (Torino) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aimaretti Lorenzo - 1999 | 100 Stile Libero | 00'55''89 | 00'55''66 | 23/12/2015 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cuneo) |
Allegrini Simone - 2003 | 400 Stile Libero | 05'00''79 | 05'11''40 | 21/02/2016 - Gran Prix Esordienti A 3° Giornata (Saint Vincent) | 200 Rana | 02'49''51 | 02'52''40 | 20/03/2016 - Gran Prix Esordienti A 4° Giornata (Biella) | 100 Stile Libero | 01'03''30 | 01'06''54 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) |
Beltramo Edoardo - 2000 | 50 Rana | 00'34''44 | 00'35''20 | 02/12/2016 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì | 200 Rana | 02'45''29 | 02'51''60 | 23/12/2016 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino) |
Bincoletto Alessandro - 2002 | 400 Stile Libero | 04'29''65 | 04'35''37 | 20/11/2016 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata |
Bouvet Maxim - 2000 | 50 Farfalla | 00'27''30 | 00'27''62 | 20/11/2016 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata | 100 Dorso | 01'07''11 | 01'08''49 | 25/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (CategorieA-Ragazzi-Assoluti) |
Brega Alessandro - 2002 | 400 Stile Libero | 04'39''47 | 05'10''80 | 15/02/2015 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) | 200 Rana | 02'36''16 | 02'45''62 | 06/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 00'57''56 | 01'00''46 | 29/10/2016 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata |
Diano Samuel - 2003 | 400 Stile Libero | 05'11''92 | 100 Stile Libero | 01'06''51 | 01'06''00 | 18/12/2016 - Memorial Daniele Bincoletto |
Lafronza Marco - 1999 | 400 Stile Libero | 04'12''42 | 04'06''68 | 04/12/2016 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina | 800 Stile Libero | 08'32''55 | 08'32''59 | 14/02/2016 - Coppa Rio Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Revelli Pietro - 1998 | 50 Rana | 00'33''34 | 00'31''39 | 18/01/2015 - Coppa Rio Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Rosa Luca - 2003 | 400 Stile Libero | 05'25''49 | 100 Stile Libero | 01'11''08 | 01'10''87 | 18/12/2016 - Memorial Daniele Bincoletto |
Sasso Nicola - 2003 | 400 Stile Libero | 05'11''58 | 100 Dorso | 01'14''85 | 01'15''18 | 18/12/2016 - Memorial Daniele Bincoletto | 100 Stile Libero | 01'07''72 | 01'11''86 | 17/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Esordienti A 2° Giornata) |