Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
28/10/2017Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
23/07/2017Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
22/07/2017Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
21/07/2017Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
09/07/2017Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
08/07/2017Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
07/07/2017Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
06/07/2017Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
02/07/2017Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
01/07/2017Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
30/06/2017Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
18/06/2017Coppa Tokyo Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
18/06/2017Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 2° Tappa (Biella) - 2° Giornata Domenica50 mMFIN
17/06/2017Coppa Tokyo Summer Edition (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
16/06/2017Coppa Tokyo Summer Edition (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
16/06/2017Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
11/06/2017VIII Memorial Filippa - Rinaldi50 mMUISP
11/06/2017Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
11/06/2017Campionato Italiano a Squadre Categoria Ragazzi (Novara)50 mAFIN
10/06/2017Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/06/2024 Trofeo Città Chianciano Terme 6° - 2° Giornata
22/06/2024 Campionato Regionale Esordienti A (Trapani) - 2° Giornata
22/06/2024 Treviso Swim Cup 8° (Treviso) - 2° Giornata
22/06/2024 ESA CUP 2024 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2° Giornata
22/06/2024 Meeting Bludea 2° (Crotone) - 1° Giornata
22/06/2024 Trofeo TLN Swim Race 2° (Lodi) - 1° Giornata
22/06/2024 Livorno Summer Meet 2024 - 2° Giornata
22/06/2024 Prato Swim Cup 6° - 2° Giornata
22/06/2024 Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata
21/06/2024 Championnats De France Elite (Chartres, FRA) - 6° Day
21/06/2024 Campionato Regionale Assoluto Estivo (Napoli) - 1° Giornata
21/06/2024 Livorno Summer Meet 2024 - 1° Giornata
21/06/2024 Treviso Swim Cup 8° (Treviso) - 1° Giornata
21/06/2024 Trofeo Città Chianciano Terme 6° - 1° Giornata
21/06/2024 Campionato Regionale Esordienti A (Trapani) - 1° Giornata
21/06/2024 Meeting Ternana Nuoto 2° (Terni) - 1° Giornata
21/06/2024 ESA CUP 2024 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1° Giornata
21/06/2024 Trofeo Settecolli 60° (Roma) - 1° Giornata
21/06/2024 Prato Swim Cup 6° - 1° Giornata
21/06/2024 Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata

Ultime Gare Master
16/06/2024 Bk-Cb Masters 2024 50m (Kortrijk, BEL) - 2° Day
16/06/2024 VII Trofeu Internacional De Natacao Master Do Fcporto (Porto, POR)
16/06/2024 9° Torneio De Natacao Master Do Sport Alges E Dafundo (Alges, POR)
16/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 3° Da
16/06/2024 Zuidelijke Cirkel Deel 3 (Veldhoven, NED)
15/06/2024 Bk-Cb Masters 2024 50m (Kortrijk, BEL) - 1° Day
15/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 2° Da
14/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 1° Da
09/06/2024 XXXVIII Trofeo De Natacion Ciudad De Murcia Master (Murcia, ESP)
09/06/2024 Trofeo Estivo 11° (Bari) - 3° Giornata
09/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata
09/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 2° Day
09/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8° (Lodi) - 2° Giornata
09/06/2024 Trofeo Galluzzi 37° (Città Di Castello) - 2° Giornata
08/06/2024 Eesti Masters-Ujumise Meistrivoistlused LC (Tartu, EST)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.