Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: [1]«24252627282930313233»[49]

Data Gara Vasca Crono Fed.
01/07/2016Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
19/06/2016Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
18/06/2016Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
17/06/2016Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
12/06/2016Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro)50 mMUISP
12/06/2016Campionato Regionale Esordienti B (Biella) - 2° Giornata25 mMFIN
12/06/2016Campionato Nazionale a Squadre Categoria Ragazzi (Novara)50 mAFIN
11/06/2016Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata25 mMFIN
05/06/2016Campionati regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro)50 mMUISP
05/06/2016Trofeo Città Di Tortona 19° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
05/06/2016Il Girotondo Blu 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
04/06/2016Trofeo Città Di Tortona 19° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
02/06/2016Trofeo Estate Nichelino 33°25 mMUISP
29/05/2016Campionati regionali UISP Categorie Esordienti C-A (Pinerolo)25 mMUISP
29/05/2016Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino)25 mMFIN
22/05/2016Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mMFIN
21/05/2016Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mMFIN
15/05/2016Trofeo Sisport 6° (Torino)50 mAFIN
08/05/2016Trofeo Citta' Di Novara 33°50 mAFIN
01/05/2016Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1°Tappa (Torino)50 mMFIN











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/04/2024 Suvituslinn Torva Lahtised Mv Ujumises 2024 (Torva, EST)
14/04/2024 Copa Autonomica Division De Honor (Castellon, ESP) - 2° Day
14/04/2024 Copa Autonomica Primera Division (Castellon, ESP) - 2° Day
14/04/2024 Vendee Tours N 4 (Fontenay-Le-Comte, FRA)
14/04/2024 Plot Avenirs #2024_04 (Caudan, FRA)
14/04/2024 Plot 4 (Lons, FRA)
14/04/2024 Natathlon Benjamin Et Plus Rencontre Des Dahlias (Selestat, FRA)
14/04/2024 Meeting De Venissieux (Venissieux, FRA) - 2° Day
14/04/2024 Meeting De Sedan (Sedan, FRA) - 2° Day
14/04/2024 Meeting De La Teste - Lna Conference (La Teste-De-Buch, FRA) - 2° Day
14/04/2024 Meeting De L'Avenir (Fos-Sur-Mer, FRA) - 2° Day
14/04/2024 Meeting Benjamins Juniors 1 - N4 (Nice, FRA)
14/04/2024 Meeting Benjamins Junior1 N4 (Draguignan, FRA)
14/04/2024 Meeting Avenirs N 5 (Nice, FRA)
14/04/2024 Mca #4 - La Teste De Buch (La Teste-De-Buch, FRA)
14/04/2024 Juniors - Seniors (Mayenne, FRA)
14/04/2024 Interclubs Benjamins (Mayenne, FRA)
14/04/2024 Mayenne Avenirs (Mayenne, FRA)
14/04/2024 Ligue Espoirs 2024 (Limoges, FRA)
14/04/2024 Jsaqua Meet' (Allonnes, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
14/04/2024 11 April Masters 2024 (Belgrade, SRB) - 2° Day
14/04/2024 Trofeo Master Di Primavera 11° (Rapallo)
14/04/2024 Trofeo Le Bandie 8° (Spresiano)
14/04/2024 Trofeo Città Di Molinella 22°
14/04/2024 1° Trofeo CN Posillipo - Memorial Mario Occhiello (Pozzuoli)
14/04/2024 Memorial Sergio Mirante 4° (Squillace)
13/04/2024 11 April Masters 2024 (Belgrade, SRB) - 1° Day
13/04/2024 Encontro Anual Dos Antigos Nadadores - Luis Edmiro Silva (Funchal, POR)
07/04/2024 4 Jornada Liga Promocion Alcudia (Alcudia, ESP)
07/04/2024 Mallorca Open Masters 2024 (Palma - Son Hugo, ESP) - 2° Day
07/04/2024 Zmc 2024 D4 (Alkmaar, NED)
07/04/2024 11° Vienna International Masters Championships (Wien, AUT) - 2° Day
07/04/2024 1° Trofeu Baptista Pereira Masters (Vila Franca De Xira, POR)
07/04/2024 III Torneio De Masters Aminata (Evora, POR)
07/04/2024 Medzinarodne M-Sr Masters (Zilina, SVK) - 2° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.