Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
18/12/2016Memorial Daniele Bincoletto25 mMUISP
18/12/2016Il Girotondo Blu 1° Giornata Propaganda (Torino)25 mMFIN
11/12/2016Grand Prix Esordienti B 1° Giornata (Biella)25 mMFIN
04/12/2016SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
04/12/2016SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio50 mAFIN
03/12/2016SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
03/12/2016SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
02/12/2016SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
27/11/20161° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-RAGAZZI (Torino)25 mMUISP
27/11/20161° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Torino)25 mMUISP
27/11/2016Trofeo dell'Orso 4° (Biella)25 mAFIN
27/11/20161° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI25 mMUISP
20/11/2016Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
20/11/2016Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
19/11/2016Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
19/11/2016Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
13/11/2016Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino)25 mMFIN
06/11/2016Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
06/11/2016Gara Di Apertura Categorie Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP
30/10/2016Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN






Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare in corso)
... e classifiche società (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
20/05/2024 Wzpc Pinkstertoernooi 2024 (Purmerend, NED) - 3° Day
19/05/2024 Dalaserien 3, 2024 (Ludvika, SWE)
19/05/2024 HSS Cup 5 (Helsinki, FIN)
19/05/2024 Molndal Open (Molndal, SWE) - 2° Day
19/05/2024 Norrlandska Masterskapen 2024 (Umea, SWE) - 2° Day
19/05/2024 Neptuniaden 2024 (Stockholm, SWE) - 3° Day
19/05/2024 51° Internationales Swimcity Wels Meeting (Wels, AUT) - 2° Day
19/05/2024 Torneio Interregional De Fundo Inf E Juv (Torres Novas, POR) - 2° Day
19/05/2024 Torneio De Fundo De Infantis E Juvenis (Setubal, POR) - 2° Day
19/05/2024 Torneio De Fundo De Infantis E Juvenis (Olhao, POR) - 2° Day
19/05/2024 Torneio Regional De Fundo Cad., Inf., Juv. E P.p Abs. (Mirandela, POR) - 2° Day
19/05/2024 Torneio De Fundo De Infantis E Juvenis (Mealhada, POR) - 2° Day
19/05/2024 Torneio Territorial De Fundo - Infantis / Juvenis (Folgosa, POR) - 2° Day
19/05/2024 Torneio Regional Fundo Infantis E Juvenis (Cantanhede, POR) - 2° Day
19/05/2024 Tor. Fundo Inf/Juv +ttcombinadas Cad. (Caldas Da Rainha, POR) - 2° Day
19/05/2024 Wzpc Pinkstertoernooi 2024 (Purmerend, NED) - 2° Day
19/05/2024 Championnats Suisse Des Clubs - Ligue Regionale C (Petit-Lancy, SUI)
19/05/2024 II Lubelskie Wiosenne Zawody Plywackie (Lublin, POL)
19/05/2024 Trofej Beograda 2024 (Beograd, SRB) - 2° Day
19/05/2024 XXXVII Trofeo Internacional Villa De Gijon (Gijon, ESP) - 3° Day

Ultime Gare Master
19/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10° (Cremona) - 2° Giornata
18/05/2024 Meeting Della Valdera 21° (Pontedera)
18/05/2024 Memorial Bettiol 24° (Treviso) - 2° Giornata
18/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10° (Cremona) - 1° Giornata
17/05/2024 Memorial Bettiol 24° (Treviso) - 1° Giornata
12/05/2024 Circuito Regionale FVG Master Open - Nuoto Per Haiti (Cividale Del Friuli)
12/05/2024 Leiria Swim Masters 2024 (Leiria, POR)
12/05/2024 Atviras Lietuvos Meistru Plaukimo Cempionatas (Kaunas, LTU) - 2° Day
12/05/2024 Trofeo Nota Chi Nuota 8° (Roma)
12/05/2024 Trofeo Master Mioclub 1° (Tradate)
12/05/2024 Trofeo My Sport 10° (Genova)
12/05/2024 Campionato Regionale Open Master (Torino)
12/05/2024 Trofeo San Marino 17° (Verucchio) - 2° Giornata
11/05/2024 Atviras Lietuvos Meistru Plaukimo Cempionatas (Kaunas, LTU) - 1° Day
11/05/2024 Trofeo San Marino 17° (Verucchio) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.