Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: [1]«26272829303132333435»[48]

Data Gara Vasca Crono Fed.
21/11/2015Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
15/11/2015Gran Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino)25 mMFIN
08/11/2015Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino)25 mMUISP
25/10/2015Coppa Rio Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
25/10/2015Trofeo E.Plati (Borgosesia)25 mAFIN
24/10/2015Coppa Rio Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
26/07/2015Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
25/07/2015Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
24/07/2015Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) - 1° Giornata Venerd́50 mAFIN
12/07/2015Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
11/07/2015Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
10/07/2015Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 1° Giornata Venerd́50 mAFIN
28/06/2015Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 3° Giornata Domenica50 mMFIN
27/06/2015Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 2° Giornata Sabato50 mMFIN
26/06/2015Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerd́50 mMFIN
21/06/2015Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
20/06/2015Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
19/06/2015Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 1° Giornata Venerd́50 mAFIN
14/06/2015Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 6° (Borgaro)50 mMUISP
14/06/2015Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 2° Giornata Domenica25 mMFIN











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
20/02/2024 Louis Nielsen Staevne (Falster, DEN)
18/02/2024 Manifestazione Provinciale Esordienti 4° Parte (Fabriano, Fermo, Tavullia)
18/02/2024 Cto Cyl Infantil Invierno Va (Valladolid, ESP) - 2° Day
18/02/2024 Campeonato De Bizkaia Infantil De Invierno 2024 (Las Llanas, ESP) - 2° Day
18/02/2024 Fase Provincial Alevin 42 Jocs Esportius Valencia (Gandia, ESP) - 2° Day
18/02/2024 Meeting Cidade De Abrantes (Abrantes, POR)
18/02/2024 31° Fruhjahrsschwimmfest (Visselhovede, GER)
18/02/2024 40° KWG Wettkampf (Berlin, GER)
18/02/2024 DMS 2023 - Bezirksliga II HSV-Sud (Viernheim, GER)
18/02/2024 Schwimmertreffen (Cuxhaven, GER)
18/02/2024 Vergleichswettkampf (Hamburg-Dulsberg, GER)
18/02/2024 15° Internationaler Cool Swimming Cup (Gersthofen, GER) - 2° Day
18/02/2024 20° Wedding-Pokal (Berlin, GER) - 2° Day
18/02/2024 46° Intern. Fr?hjahrsmeeting (Pohlheim, GER) - 2° Day
18/02/2024 6° Kuscheltierschwimmfest (Essen, GER) - 2° Day
18/02/2024 Bezirksmeisterschaften SB-RW Lange Strecken (Neuss, GER) - 2° Day
18/02/2024 Bezriksmeisterschaften Lange Strecke - SBAC (Julich, GER) - 2° Day
18/02/2024 Kreismeisterschaften kurze Strecke (Varel, GER) - 2° Day
18/02/2024 Kreismeisterschaften Kurze Strecke SK OL-Land+Del (Wildeshausen, GER) - 2° Day
18/02/2024 Kreismeisterschaften Kurze Strecken (Meppen, GER) - 2° Day

Ultime Gare Master
18/02/2024 3° Jornada Liga Promocion Nazaret (Valencia, ESP)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Oristano)
18/02/2024 Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6° Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Toscano Nuoto Master (Livorno) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master (Riccione) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Liguria (Genova) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Molise (Campodipietra)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Torino) - 2° Giornata
17/02/2024 VIII Open Master Villa De Aviles Memorial Cesar Gallego (Aviles, ESP)
17/02/2024 3° Jornada Liga Promocion Xativa (Xativa, ESP)
17/02/2024 3° Jornada Liga Promocion Alicante (Elda, ESP)
17/02/2024 3° Liga Promocion (Castellon, ESP)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.