Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Esordienti B (Biella) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B |
Campionato Regionale Esordienti B (Biella) - 2° Giornata
100 Rana Esordienti B2
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Ferraris Stefano Maria | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'25''30 | |
2 | Peloso Yuri | 2005 | UISP River Borgaro | 01'28''10 | |
3 | Delli Carri Davide | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'31''10 | |
4 | Ballatore Gabriele | 2005 | Hydro Sport - Savigliano | 01'32''90 | |
5 | Fraccascia Matteo | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 01'33''40 | |
6 | Rolandi Marcello | 2005 | Derthona Nuoto | 01'34''30 | |
7 | Damiano Alessio | 2005 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 01'35''20 | |
8 | Schintone Federico | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'36''00 | |
9 | Simone Alfredo | 2005 | Rari Nantes Sempione | 01'36''20 | |
10 | Valle Nicolo' | 2005 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 01'37''10 | |
11 | D'Oria Federico Mattia | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'37''20 | |
12 | Carbonio Andrea | 2005 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 01'37''40 | |
13 | Ponga Lorenzo | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'37''60 | |
14 | Cernat Marian Mateo | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'38''40 | |
    | Cutrulla' Matteo | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'38''40 | |
16 | Cacciaglia Paolo | 2005 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 01'39''10 | |
17 | Margaria Giosue' | 2005 | Hydro Sport - Savigliano | 01'39''60 | |
    | Berni Marcello | 2005 | Swimming Club Alessandria | 01'39''60 | |
19 | Valpreda Giacomo | 2005 | Junior Pentathlon Asti | 01'39''90 | |
20 | Giletta Andrea | 2005 | CS Roero | 01'40''40 | |
    | Casinelli Marco | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'40''40 | |
22 | Tribolo Matteo | 2005 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'42''10 | |
23 | Lisi Nicolo' | 2005 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'44''50 | |
24 | Iodice Ismaele | 2005 | Hydro Sport - Savigliano | 01'45''20 | |
25 | Algisi Luca | 2005 | Dinamica Sport SSD | 01'45''30 | |
26 | Kallaverja Keivin Simone | 2005 | Swimming Club Alessandria | 01'45''60 | |
27 | Chiriotti Pietro | 2005 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'46''50 | |
28 | Cagnin Carlo | 2005 | Nuotatori Canavesani | 01'47''80 | |
29 | Perotti Pietro Alessandro | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'48''10 | |
30 | Di Carlo Mikael | 2005 | UISP River Borgaro | 01'48''30 | |
31 | Fella Matteo | 2005 | Sportiamo SSD Torino | 01'49''10 | |
32 | Antonelli Matteo | 2005 | UISP River Borgaro | 01'49''50 | |
33 | Sola Alessandro | 2005 | UISP River Borgaro | 01'50''50 | |
34 | Mellano Carlo | 2005 | CS Roero | 01'51''30 | |
35 | Ghittino Roberto | 2005 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 01'56''10 | |
36 | Pozzo Oscar Ivan | 2005 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'56''50 | |
37 | Longo Emanuele | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'57''20 | |
38 | Cortassa Pietro | 2005 | CS Roero | 01'57''70 | |
39 | Raviol Alessio | 2005 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 02'11''20 |