Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Team Event In The Pool 2024 (Napoli)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI |
Team Event In The Pool 2024 (Napoli)
50 Dorso ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Scotto Di Carlo Viola | 2003 | Napoli Nuoto SSD | 00'29''65 | |||
2 | Parlapiano Giulia | 2007 | Latina Aquateam ASD | 00'30''69 | |||
3 | Canuto Cecilia | 2000 | Aurelia Nuoto ASD | 00'31''26 | |||
4 | Colalillo Sara | 2008 | Rappresentativa Molise | 00'31''32 | |||
5 | Muccitto Giovanna | 2008 | Rappresentativa Molise | 00'31''57 | |||
6 | Colonna Romano Flavia | 2006 | Napoli Nuoto SSD | 00'31''76 | |||
7 | Santorelli Nicole | 2010 | Rappresentativa Molise | 00'32''00 | |||
8 | Di Ridolfo Miriam | 2009 | Rappresentativa Molise | 00'32''13 | |||
9 | Marcucci Eleonora | 2005 | TVN ASD | 00'32''24 | |||
10 | Santoro Delia | 2005 | Napoli Nuoto SSD | 00'32''28 | |||
11 | Panfili Carolina | 2009 | TVN ASD | 00'32''37 | |||
12 | Cavina Sofia | 2008 | Rappresentativa Molise | 00'32''76 | |||
13 | Apicella Giada | 2009 | Olimpia Sport Village SSD | 00'33''40 | |||
14 | Cascella Chiara | 2008 | Olimpia Sport Village SSD | 00'33''41 | |||
15 | Calabrese Giorgia | 2004 | Olimpia Sport Village SSD | 00'33''87 | |||
16 | Abbruzzese Nicole | 2006 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'34''04 | |||
17 | Paladino Chiara | 2010 | Atlantide Nuoto ASD - San Felice A Cancello | 00'34''07 | |||
18 | Liccardo Sara Irene | 2006 | Rhyfel SSD | 00'34''33 | |||
19 | Pallino Angelica | 2008 | Latina Aquateam ASD | 00'34''43 | |||
20 | Casale Lorenza | 2009 | Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza | 00'34''47 | |||
21 | Abbruzzese Giulia | 2009 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'35''03 | |||
22 | Giuzio Greta | 2009 | Polisportiva Libertas Invicta - Potenza | 00'35''19 | |||
23 | Di Palma Ludovica | 2010 | Aqamanagement ASD - Napoli | 00'35''55 | |||
24 | Cassino Antonella | 2007 | Prom. Sociale Nettuno ASD - Venosa | 00'35''69 | |||
25 | Milillo Alessia | 2009 | Olimpica Salentina A.S.D. | 00'35''92 | |||
26 | Rocco Lorenza | 2010 | Dhea Sport | 00'36''22 | |||
27 | Verrengia Angelica | 2008 | Nuoto Sessa Aurunca ASD | 00'36''62 | |||
28 | Cipriani Bruna | 2011 | Swim Academy SSD | 00'36''64 | |||
29 | Davide Syria | 2008 | Rhyfel SSD | 00'37''09 | |||
30 | Stanzione Giuseppina Caterina | 2009 | Rari Nantes Nuoto Salerno | 00'37''68 | |||
31 | Salazaro Sveva | 2005 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 00'38''60 | |||
32 | Ricci Chiara | 2010 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'38''74 | |||
33 | Castaldi Angela | 2010 | Dhea Sport | 00'39''23 | |||
34 | Iadevaia Ilaria | 2011 | Atlantide Nuoto ASD - San Felice A Cancello | 00'40''02 | |||
35 | Spiridone Sara | 2011 | Dhea Sport | 00'40''52 | |||
36 | Botta Isabel Lucia | 2011 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'42''00 | |||
37 | Pagano Alessia Grazia | 2011 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'44''98 | |||
38 | Pelliccio Eleonora | 2007 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'49''99 |