Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Team Event In The Pool 2024 (Napoli)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI |
Team Event In The Pool 2024 (Napoli)
100 Rana ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Caroletta Francesco | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 01'04''39 | ||
2 | Fattorusso Francesco Pio | 2006 | Olimpia Sport Village SSD | 01'04''66 | ||
3 | Angelilli Luca | 2002 | Rappresentativa Molise | 01'05''98 | ||
4 | Lucerna Alessandro | 2006 | Olimpica Salentina A.S.D. | 01'06''07 | ||
5 | Cestari Gianmarco | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 01'06''20 | ||
6 | Daniele Bruno | 1991 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 01'06''34 | ||
7 | Autuori Giandomenico | 2007 | Olimpia Sport Village SSD | 01'06''54 | ||
8 | Carratu' Danilo | 2005 | Olimpia Sport Village SSD | 01'06''79 | ||
9 | Di Vincenzo Diego | 2006 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'07''48 | ||
10 | Cervicato Alessio | 2004 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 01'07''57 | ||
11 | Aversano Riccardo | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 01'07''61 | ||
12 | La Cava Emilio | 2005 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'08''60 | ||
13 | Montella Giuseppe | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 01'08''78 | ||
14 | De Simone Michele | 2006 | Napoli Nuoto SSD | 01'09''49 | ||
15 | Chessa Manuel | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 01'10''98 | ||
16 | Catelli Alessandro | 2006 | Rappresentativa Molise | 01'11''90 | ||
17 | Tucci Antonio | 2008 | Rappresentativa Molise | 01'12''28 | ||
18 | Giuzio Giuseppe | 2007 | Polisportiva Libertas Invicta - Potenza | 01'12''74 | ||
19 | Troise Carmine | 2003 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 01'12''97 | ||
20 | Fantasia Luca | 2008 | Rhyfel SSD | 01'13''06 | ||
21 | Gaeta Fabiano | 2005 | Country Sport Avellino SPD | 01'13''12 | ||
22 | Viggiano Angelo | 2005 | Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza | 01'13''69 | ||
23 | Pampano Matteo | 2004 | C.A. Il Tritone ASD - Potenza | 01'13''79 | ||
24 | Giamberardino Christian | 2009 | Rappresentativa Molise | 01'13''92 | ||
25 | Fascitiello Antonio | 2006 | Nuoto Sessa Aurunca ASD | 01'14''53 | ||
26 | Ratti Gennaro | 2007 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'14''79 | ||
27 | D'Alterio Stefano | 2009 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'14''90 | ||
28 | Menna Ilario | 2010 | Rappresentativa Molise | 01'15''01 | ||
    | Motta Nicola | 2006 | Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza | 01'15''01 | ||
30 | Scheffler Batituci Silva | 2009 | Napoli Nuoto SSD | 01'15''21 | ||
31 | Pallante Luigi | 2009 | Rappresentativa Molise | 01'15''51 | ||
32 | Pigliasco Giovanni | 2007 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 01'16''23 | ||
33 | Lamberti Matteo | 2008 | Napoli Nuoto SSD | 01'16''53 | ||
34 | Spigariol Matteo | 2010 | Latina Aquateam ASD | 01'16''81 | ||
35 | Izzo Mirko | 2008 | Rari Nantes Nuoto Salerno | 01'17''17 | ||
36 | Incalza Riccardo Pio | 2008 | Olimpica Salentina A.S.D. | 01'17''20 | ||
37 | Spedalieri Giuseppe | 2010 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 01'17''58 | ||
38 | Umbaldo Raffaele | 2010 | Rhyfel SSD | 01'17''85 | ||
39 | Marchetta Gabriele | 2010 | Rappresentativa Molise | 01'18''16 | ||
40 | Boiano Luigi | 2009 | Swim Academy SSD | 01'18''23 | ||
41 | D'Angelo Giuseppe | 2007 | Polisportiva Libertas Invicta - Potenza | 01'18''57 | ||
42 | Vignola Karol | 2010 | Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza | 01'20''58 | ||
43 | Grieco Andrea | 2008 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 01'20''79 | ||
44 | Candelmo Walter | 2009 | Country Sport Avellino SPD | 01'21''73 | ||
45 | Montella Carmine | 2006 | Aqamanagement ASD - Napoli | 01'25''45 | ||
46 | Staniscia Jacopo | 2010 | Rappresentativa Molise | 01'26''06 | ||
47 | Orefice Camillo | 2008 | Rhyfel SSD | 01'27''70 | ||
48 | Sacco Gianluca | 2010 | Magma SSD | 01'31''17 | ||
49 | Marcocci Federico | 2010 | Latina Aquateam ASD | 01'39''27 | ||
50 | Gallo Alessandro | 2010 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 01'41''02 |