Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
50 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
50 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
50 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
50 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
50 Rana | JUNIORES Qualifica | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
50 Rana | JUNIORES Qualifica | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
50 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
50 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
50 Farfalla | JUNIORES Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
50 Farfalla | JUNIORES Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
50 Dorso | RAGAZZI Finale | |
50 Dorso | JUNIORES Finale | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Dorso | RAGAZZI Finale | |
50 Dorso | JUNIORES Finale | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | RAGAZZI Finale | |
50 Rana | JUNIORES Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | RAGAZZI Finale | |
50 Rana | JUNIORES Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | ASSOLUTI |
SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì
50 Rana RAGAZZI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Ceccon Thomas | 2001 | Rappresentativa FIN Veneto | 00'28''73 | |
2 | Guernier Marco Primo | 2001 | Rappresentativa FIN Veneto | 00'30''40 | |
3 | Vendraminetto Leonardo | 2001 | Rappresentativa FIN Veneto | 00'30''63 | |
4 | D'Angelo Tiberio | 2001 | Team Insubrika - Creval | 00'30''95 | |
5 | Zanforlin Riccardo | 2001 | Sisport SPA SSD | 00'32''04 | |
6 | Nociti Alessandro | 2002 | Centro Nuoto Torino | 00'32''23 | |
    | Musella Nicola | 2001 | Blu Sport - Orbassano | 00'32''23 | |
8 | Pesterean Dragos | 2002 | Rari Nantes Torino | 00'32''36 | |
9 | Tomasello Giovanni | 2002 | Ulysse - Messina | 00'32''82 | |
10 | Anzanello Pietro | 2003 | Centro Nuoto Torino | 00'32''94 | |
11 | Marletta Simone | 2002 | Sisport SPA SSD | 00'33''22 | |
12 | Distefano Matteo | 2002 | Rari Nantes Torino | 00'33''58 | |
13 | Zappi Matteo | 2001 | Imolanuoto | 00'33''62 | |
14 | Grande Andrea | 2001 | Centro Nuoto Torino | 00'33''63 | |
15 | Viberti Ludovico Blu Art | 2002 | Centro Nuoto Torino | 00'33''88 | |
16 | Ferina Claudio | 2001 | Sisport SPA SSD | 00'33''94 | |
17 | Raso Giuseppe | 2002 | Centro Nuoto Torino | 00'33''95 | |
18 | Califano Vittorio | 2002 | Imolanuoto | 00'34''32 | |
19 | Rossetto Simone | 2001 | Sisport SPA SSD | 00'34''52 | |
20 | Bottino Giulio | 2001 | Sa-Fa 2000 | 00'34''64 | |
21 | Capra Gianluca | 2002 | CSR Granda | 00'34''66 | |
22 | Trentini Leonardo | 2001 | Errenuotofidenza | 00'34''68 | |
23 | Martina Alessandro | 2002 | Centro Nuoto Torino | 00'34''88 | |
24 | Secondo Marco | 2003 | Rari Nantes Torino | 00'34''93 | |
25 | Landoni Luca | 2003 | Nuoto Club Brebbia | 00'35''07 | |
26 | Campione Nadir | 2001 | Sisport SPA SSD | 00'35''46 | |
27 | Campione Ruben | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'35''78 | |
28 | Carelli Massimo | 2002 | Sisport SPA SSD | 00'36''03 | |
29 | Esposito Gennaro Alexander | 2002 | Centro Nuoto Torino | 00'36''06 | |
30 | Romanelli Cristian | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'36''58 | |
31 | Dal Cero Francesco | 2002 | Centro Nuoto Torino | 00'36''60 | |
32 | Badino Paolo | 2003 | Nuoto Club Brebbia | 00'36''86 | |
33 | Verdoni Federico | 2001 | Aosta Nuoto ASD | 00'37''20 | |
34 | Ghione Enrico | 2003 | Asti Nuoto | 00'38''05 | |
35 | Ferrarini Edoardo | 2003 | Nuoto Club Brebbia | 00'38''11 | |
36 | Eustachio Gabriele | 2003 | Asti Nuoto | 00'38''23 | |
37 | Paulato Flavio | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'39''01 | |
38 | Chiosso Edoardo | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'39''16 | |
39 | Boffa Matteo | 2003 | CSR Granda | 00'39''25 | |
40 | Carruozzo Andrea Michele | 2002 | Centro Nuoto Torino | 00'39''40 | |
    | Belfiore Andrea | 2003 | CSR Granda | 00'39''40 | |
42 | Bramato Simone | 2003 | Centro Nuoto Torino | 00'39''78 | |
43 | De Taddei Yuri | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'39''83 | |
44 | Savio D'agostino Luca | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'40''03 | |
45 | Treves Gabriele | 2003 | Centro Nuoto Torino | 00'40''36 | |
46 | Rabbone Lorenzo | 2003 | CSR Granda | 00'40''56 | |
47 | Avdis Federico | 2002 | Filgud SRL SSD | 00'40''85 | |
48 | Cuvertino Andrea | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'41''15 | |
49 | Oricco Matteo | 2003 | CSR Granda | 00'42''94 |