Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
1° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. D (Biella)
Societá |
---|
Aosta Nuoto ASD |
Biella Nuoto |
Centro Nuoto Torino |
Evoluzione Nuoto Lanzo ASD |
In Sport Rane Rosse |
Libertas Nuoto Chivasso |
Libertas Nuoto Novara ASD |
Nuotatori Canavesani |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI |
1° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. D (Biella)
Libertas Nuoto Chivasso
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Albertone Alice - 2007 | 400 Stile Libero | 04'58''57 | 05'08''16 | 09/02/2020 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'31''82 | 00'34''74 | 01/12/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'27''07 | 01'29''72 | 22/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina |
Allais Andrea - 1999 | 100 Farfalla | 01'07''51 | 50 Stile Libero | Squalificato | 00'26''38 | 10/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata | 200 Dorso | 02'21''88 | 02'15''69 | 19/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 3° Giornata Domenica |
Balma Mion Giulia - 2006 | 200 Misti | 02'50''86 | 02'45''84 | 01/12/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'17''51 | 01'13''17 | 09/02/2020 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'34''85 | 00'33''14 | 21/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Bassan Eleonora - 2007 | 200 Rana | 03'07''66 | 02'59''53 | 09/02/2020 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'23''66 | 01'24''36 | 12/01/2020 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 01'08''93 | 01'09''54 | 08/02/2020 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Bizzaro Nicole - 2008 | 50 Stile Libero | 00'30''24 | 00'36''20 | 27/01/2019 - Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino) | 200 Stile Libero | 02'22''66 | 02'43''50 | 24/11/2019 - Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Stile Libero | 01'05''84 | 01'11''90 | 16/02/2020 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) |
Carpignano Noemi - 2008 | 200 Misti | Squalificato | 03'01''00 | 26/01/2020 - Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino) | 50 Stile Libero | 00'29''28 | 00'36''80 | 14/04/2018 - Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino) | 100 Stile Libero | 01'04''73 | 01'09''25 | 05/12/2020 - 1° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 1 (Torino) |
Chiera Alessia Cristal - 2006 | 400 Stile Libero | 04'33''20 | 04'34''10 | 20/12/2020 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino) | 50 Stile Libero | 00'29''35 | 00'29''69 | 21/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì | 800 Stile Libero | 09'23''97 | 09'15''51 | 20/12/2020 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino) |
Crosetto Sara - 2004 | 400 Stile Libero | 04'49''89 | 04'46''63 | 01/12/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'29''38 | 00'29''72 | 21/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì | 50 Dorso | 00'31''17 | 00'30''73 | 02/03/2019 - Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata | 200 Stile Libero | 02'19''17 | 02'19''33 | 30/11/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
De Grandis Cristina - 2006 | 200 Misti | 02'41''08 | 02'39''04 | 01/12/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'29''12 | 00'28''58 | 21/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì | 50 Farfalla | 00'31''77 | 00'30''79 | 05/12/2020 - 1° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 1 (Torino) |
De Lorenzis Mija - 2005 | 50 Stile Libero | Squalificato | 00'29''72 | 21/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì | 50 Dorso | 00'33''55 | 00'33''09 | 30/11/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 01'04''12 | 01'05''28 | 23/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina |
Disint Carola - 2008 | 100 Farfalla | 01'22''26 | 200 Stile Libero | 02'37''31 | 02'51''90 | 10/03/2019 - Grand Prix Esordienti A 4° Tappa (Torino) | 100 Stile Libero | 01'12''94 | 01'12''84 | 05/12/2020 - 1° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 1 (Torino) |
Minutello Karol - 2008 | 50 Stile Libero | 00'32''78 | 00'37''20 | 27/01/2019 - Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino) | 100 Dorso | 01'23''97 | 01'24''40 | 26/01/2020 - Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino) | 100 Stile Libero | 01'10''71 | 01'13''00 | 24/11/2019 - Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Torino) |
Pieri Giulia - 2008 | 200 Misti | Squalificato | 02'57''40 | 26/01/2020 - Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino) | 100 Farfalla | 01'24''20 | 100 Stile Libero | 01'10''80 | 01'12''00 | 05/12/2020 - 1° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 1 (Torino) |
Pinnisi Alessia - 2005 | 50 Rana | 00'35''88 | 00'35''20 | 05/12/2020 - 1° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 1 (Torino) | 100 Misti | 01'10''84 | 01'10''76 | 02/11/2019 - Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 23° (Bolzano) - 1° Giornata Sabato | 100 Rana | 01'19''32 | 01'15''31 | 22/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina | 50 Farfalla | 00'32''45 | 00'33''52 | 08/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Balma Mion Marco - 2006 | 400 Stile Libero | 04'31''41 | 04'29''80 | 20/12/2020 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino) | 100 Farfalla | 01'04''40 | 01'05''17 | 05/12/2020 - 1° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 1 (Torino) | 200 Stile Libero | 02'06''22 | 02'08''99 | 22/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina | 100 Stile Libero | 00'57''98 | 01'00''29 | 23/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina |
Bellafiore Alessandro - 2006 | 100 Farfalla | 01'11''18 | 01'16''46 | 09/02/2020 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'10''33 | 02'15''14 | 09/02/2020 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 00'59''87 | 01'00''04 | 05/12/2020 - 1° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 1 (Torino) |
Benedetto Simone - 1998 | 50 Rana | 00'31''02 | 00'30''21 | 13/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 4° Giornata | 100 Rana | 01'08''60 | 01'06''82 | 10/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata |
Berardinetti Davide - 2000 | 400 Stile Libero | 04'22''45 | 04'16''83 | 23/12/2016 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino) | 50 Stile Libero | 00'24''72 | 00'24''52 | 21/12/2019 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino) | 100 Stile Libero | 00'53''81 | 00'53''24 | 21/12/2019 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino) |
Careggio Ludovico - 2003 | 400 Stile Libero | 04'28''04 | 05'00''32 | 15/01/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'25''46 | 00'25''89 | 21/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì | 50 Dorso | 00'28''71 | 00'29''17 | 21/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero | 00'56''08 | 00'55''79 | 21/12/2019 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino) |
Castellino Carlo - 2005 | 200 Misti | 02'31''82 | 02'28''04 | 05/12/2020 - 1° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 1 (Torino) | 50 Stile Libero | 00'27''17 | 00'27''07 | 21/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero | 00'59''85 | 00'58''69 | 23/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina |
Cutrulla' Alessio - 2007 | 50 Stile Libero | 00'26''70 | 00'29''80 | 27/01/2019 - Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino) | 200 Stile Libero | 02'19''99 | 02'50''50 | 25/03/2018 - Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino) | 100 Stile Libero | 00'59''77 | 01'01''96 | 05/12/2020 - 1° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 1 (Torino) |
Davi' Simone - 2005 | 200 Misti | 02'25''56 | 02'28''17 | 11/01/2020 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'27''36 | 00'27''67 | 21/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì | 100 Rana | 01'20''60 | 100 Stile Libero | 00'59''39 | 00'59''54 | 23/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina |
Graziano Daniele - 2007 | 50 Stile Libero | 00'27''72 | 00'33''70 | 25/11/2018 - Trofeo dell'Orso 6° (Biella) | 200 Stile Libero | 02'11''84 | 02'32''70 | 10/03/2019 - Grand Prix Esordienti A 4° Tappa (Torino) | 100 Stile Libero | 00'59''21 | 01'04''60 | 24/11/2019 - Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Torino) |
La Gioia Filippo - 2004 | 100 Farfalla | 01'06''81 | 01'06''24 | 09/02/2020 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'10''14 | 02'08''65 | 01/12/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'29''88 | 00'29''08 | 05/12/2020 - 1° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 1 (Torino) |
Landolino Flavio - 2007 | 50 Stile Libero | 00'29''05 | 00'31''30 | 06/04/2019 - Grand Prix Esordienti A 5° Tappa (Torino) | 200 Stile Libero | 02'22''14 | 02'32''90 | 24/11/2019 - Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Stile Libero | 01'03''71 | 01'06''03 | 05/12/2020 - 1° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 1 (Torino) |
Nocita Lorenzo - 2006 | 200 Misti | 02'29''09 | 02'58''40 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) | 100 Farfalla | 01'05''93 | 01'08''97 | 22/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina | 100 Stile Libero | 00'57''50 | 00'57''13 | 05/12/2020 - 1° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 1 (Torino) |
Planchon Tommaso - 2004 | 100 Rana | 01'08''20 | 01'10''08 | 22/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina |
Pocchiola Umberto Pietro - 2007 | 50 Stile Libero | 00'30''08 | 00'33''40 | 06/04/2019 - Grand Prix Esordienti A 5° Tappa (Torino) | 100 Rana | 01'20''42 | 01'27''21 | 15/12/2019 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino) | 100 Stile Libero | 01'05''54 | 01'08''36 | 05/12/2020 - 1° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 1 (Torino) |
Zenzon Giulio - 2004 | 50 Stile Libero | 00'26''36 | 00'26''25 | 09/02/2020 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'05''18 | 02'05''93 | 09/02/2020 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'28''72 | 00'28''58 | 21/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |