Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Biella)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Misti | RAGAZZI |
Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Biella)
Nuotatori Milanesi
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Cattoni Benedetta - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'12''01 | 01'09''65 | 02/06/2019 - Campus Aque Swim Cup 2° (Pavia) - 2° Giornata Domenica |
Di Fazio Giulia - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'12''85 | 01'23''60 | 03/06/2017 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 25° - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'13''35 | 01'23''60 | 03/06/2017 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 25° - 2° Giornata Sabato |
Grassi Martina Federica - 2005 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'33''06 | 02'34''20 | 26/05/2019 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 11° - 2° Giornata Domenica |
Marghieri Zelezetskaya Katerina - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''03 | 00'30''58 | 06/05/2018 - Trofeo Città Di Como 14° - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'02''05 | 01'01''60 | 19/05/2019 - 6° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'01''59 | 01'01''60 | 19/05/2019 - 6° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 2° Giornata Domenica |
Oropallo Chiara - 2005 | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'40''71 | 02'40''07 | 02/06/2019 - Campus Aque Swim Cup 2° (Pavia) - 2° Giornata Domenica |
Pavani Martina - 2005 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'16''83 | 02'15''66 | 18/05/2019 - 6° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'44''28 | 04'51''27 | 26/05/2019 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 11° - 2° Giornata Domenica |
Reali Iris - 2005 | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'28''27 | 05'27''55 | 06/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 1° Giornata | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'35''61 | 02'34''24 | 01/06/2019 - Campus Aque Swim Cup 2° (Pavia) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'55''68 | 02'56''43 | 19/05/2019 - 6° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 2° Giornata Domenica |
Stadnichuk Elena - 2006 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'27''46 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Beretta Edoardo - 2003 | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'14''44 | 02'11''42 | 02/06/2019 - Campus Aque Swim Cup 2° (Pavia) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'01''06 | 01'00''35 | 26/05/2019 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 11° - 2° Giornata Domenica |
Camerini Matteo - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'25''05 | 00'26''07 | 07/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'57''05 | 00'55''36 | 10/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'57''10 | 00'55''36 | 10/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'23''52 | 02'23''08 | 26/05/2019 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 11° - 2° Giornata Domenica |
Nobile Carlo - 2003 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'08''21 | 01'08''83 | 26/05/2019 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 11° - 2° Giornata Domenica | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'30''19 | 02'29''62 | 19/05/2019 - 6° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 2° Giornata Domenica |
Nolli Davide - 2003 | 400 Misti (RAGAZZI) | 04'46''15 | 04'44''57 | 06/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 1° Giornata | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'14''64 | 04'12''17 | 07/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 2° Giornata |
Strimbeanu Cristian Mihai - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'04''16 | 01'04''22 | 26/05/2019 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 11° - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'17''66 | 02'17''39 | 06/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 1° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'04''14 | 01'04''22 | 26/05/2019 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 11° - 2° Giornata Domenica |
Trevisan Andrea - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'03''29 | 02'04''10 | 18/05/2019 - 6° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 1° Giornata Sabato |