Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI |
Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica
Centro Nuoto Torino
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Anzanello Isotta - 2005 | 400 Stile Libero | 04'43''66 | 04'47''20 | 06/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata | 100 Dorso | 01'09''43 | 01'09''55 | 10/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio |
Buongiorno Francesca - 2002 | 100 Stile Libero | 01'00''96 | 00'59''45 | 07/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata | 100 Dorso | 01'09''95 | 01'08''82 | 06/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata |
Burni Marianella - 2004 | 100 Stile Libero | 01'06''16 | 01'05''83 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'16''52 | 01'16''39 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Cocco Ottavia - 2004 | 50 Rana | 00'38''32 | 00'37''37 | 23/06/2018 - Trofeo The Hurricane 3° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 2° Giornata | 200 Rana | 03'00''10 | 02'51''55 | 02/07/2017 - Trofeo The Hurricane 2° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 3° Giornata |
Cottino Alice - 2006 | 100 Stile Libero | 01'04''35 | 01'07''54 | 24/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'16''07 | 01'19''51 | 24/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Cussigh Aurora - 2004 | 50 Rana | 00'37''14 | 00'46''28 | 08/06/2014 - Campionati Regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) | 100 Stile Libero | 01'03''16 | 01'01''47 | 22/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata | 100 Dorso | 01'12''90 | 01'12''78 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Dura Ludovica - 2001 | 100 Dorso | 01'06''64 | 01'05''58 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Felisso Chiara - 2001 | 100 Stile Libero | 01'00''00 | 01'00''37 | 23/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 3° Giornata | 200 Farfalla | 02'26''77 | 02'18''37 | 06/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata |
Ferro Chiara - 2001 | 50 Farfalla | 00'31''85 | 00'30''92 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana | 00'35''65 | 00'33''32 | 14/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 5° Giornata |
Garella Martina - 2003 | 100 Stile Libero | 01'04''76 | 01'06''08 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana | 03'03''50 | 02'56''21 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Gazzola Serena - 2006 | 100 Stile Libero | 01'07''18 | 01'10''12 | 24/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'18''81 | 01'23''94 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Giorcelli Giada - 2002 | 100 Dorso | 01'11''16 | 01'09''17 | 22/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 2° Giornata |
Gorgerino Silvia - 2004 | 100 Stile Libero | 01'04''06 | 01'03''36 | 16/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato | 200 Rana | 03'01''74 | 02'56''81 | 02/07/2017 - Trofeo The Hurricane 2° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 3° Giornata |
Guizzardi Rebecca - 2006 | 100 Stile Libero | 01'09''48 | 01'11''48 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'22''01 | 01'29''26 | 01/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Laurieri Giulia - 2003 | 100 Stile Libero | 01'04''30 | 01'02''59 | 04/12/2016 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio |
Loffredo Francesca - 2004 | 50 Rana | 00'37''01 | 00'36''47 | 01/07/2017 - Trofeo The Hurricane 2° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'01''83 | 01'01''63 | 20/05/2018 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 10° - 2° Giornata Domenica |
Loi Francesca - 2003 | 50 Farfalla | 00'30''89 | 00'31''04 | 01/07/2017 - Trofeo The Hurricane 2° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 2° Giornata | 100 Dorso | 01'10''03 | 01'08''15 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Minervini Ilaria - 2006 | 100 Stile Libero | 01'17''27 | 01'21''60 | 26/05/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Miressi Elisa - 2001 | 50 Farfalla | 00'31''51 | 00'30''83 | 21/05/2017 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 9° - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'11''36 | 01'09''86 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Nichifor Eleonora - 2003 | 100 Stile Libero | 01'06''91 | 01'04''99 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'13''09 | 01'13''48 | 17/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Nociti Agnese - 2006 | 100 Stile Libero | 01'13''88 | 01'19''66 | 24/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'26''43 | 01'30''38 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Pecorelli Maria - 2005 | 100 Stile Libero | 01'04''77 | 01'06''50 | 23/06/2018 - Trofeo The Hurricane 3° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 2° Giornata | 100 Dorso | 01'16''87 | 01'19''03 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Petruzzelli Giulia - 2005 | 400 Stile Libero | 04'43''02 | 04'36''17 | 21/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata | 100 Dorso | 01'12''21 | 01'12''80 | 20/05/2018 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 10° - 2° Giornata Domenica |
Reisoli-Matthieu Sofia - 2004 | 50 Rana | 00'39''34 | 00'40''51 | 01/07/2017 - Trofeo The Hurricane 2° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'11''10 | 01'10''04 | 22/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Rocchietti Silvia - 2006 | 100 Stile Libero | 01'07''86 | 01'08''77 | 20/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 2° Giornata Domenica | 400 Misti | 05'36''05 | 05'51''54 | 23/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'18''44 | 01'17''60 | 27/05/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Rosso Elisa - 2006 | 100 Dorso | 01'19''83 | 01'34''59 | 01/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Rua Fabiola - 2006 | 100 Dorso | 01'25''79 | 01'35''20 | 27/05/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Sinatra Sofia Nicole - 2005 | 100 Stile Libero | 01'08''13 | 01'10''50 | 19/05/2018 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 10° - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'18''12 | 01'17''82 | 21/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata |
Vazzana Sara - 2005 | 100 Stile Libero | 01'10''55 | 01'12''18 | 22/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata | 100 Dorso | 01'17''98 | 01'18''66 | 17/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Viberti Eleonora Giorgia Maria - 2005 | 100 Stile Libero | 01'07''63 | 01'08''37 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'19''64 | 01'19''60 | 17/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Altini Lorenzo - 2004 | 100 Rana | 01'13''39 | 01'12''81 | 20/05/2018 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 10° - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso | 02'16''66 | 02'16''32 | 07/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì |
Antonelli Mattia - 1998 | 100 Farfalla | 00'57''54 | 00'55''96 | 13/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì | 200 Misti | 02'25''73 | 02'22''17 | 17/07/2016 - Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 3° Giornata |
Anzanello Pietro - 2003 | 200 Stile Libero | 02'09''79 | 02'05''64 | 17/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'14''51 | 01'11''14 | 30/06/2017 - Trofeo The Hurricane 2° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'26''43 | 00'26''48 | 20/01/2019 - 52° CIG Challenge International De Geneve (Geneve, SUI) - 3° Day |
Audano Flavio - 2002 | 100 Farfalla | 00'59''11 | 00'58''69 | 07/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Audano Gabriele - 2003 | 200 Stile Libero | 02'12''14 | 02'10''78 | 20/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata | 100 Farfalla | 01'07''51 | 01'07''85 | 22/06/2018 - Trofeo The Hurricane 3° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 1° Giornata |
Bejan Federico - 2004 | 200 Dorso | 02'18''85 | 02'19''17 | 09/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio | 200 Misti | 02'31''49 | 02'34''59 | 17/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Carruozzo Andrea Michele - 2002 | 200 Stile Libero | 02'08''54 | 02'05''34 | 07/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata | 200 Dorso | 02'23''06 | 02'19''96 | 15/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì |
Castellazzo Mattia - 2004 | 50 Stile Libero | 00'27''85 | 00'27''75 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Causin Lorenzo - 2004 | 100 Farfalla | 00'59''83 | 00'59''65 | 09/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio | 50 Stile Libero | 00'26''21 | 00'25''80 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Fernandez De Losada Santiago Gabriel - 2002 | 50 Dorso | 00'29''35 | 00'30''70 | 30/06/2017 - Trofeo The Hurricane 2° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 1° Giornata | 200 Misti | 02'14''63 | 02'15''32 | 21/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata |
Francavilla Massimo - 2004 | 200 Stile Libero | 02'06''45 | 02'21''97 | 02/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'20''48 | 02'20''76 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Friso Luca - 2004 | 200 Dorso | 02'31''38 | 02'39''38 | 19/05/2018 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 10° - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'27''21 | 02'32''11 | 17/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Ghidoni Samuele - 2004 | 200 Stile Libero | 02'03''21 | 02'04''77 | 19/05/2018 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 10° - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'16''26 | 02'16''77 | 09/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3° Giornata Giovedì |
Greco Paolo - 2005 | 200 Dorso | 02'43''99 | 02'53''83 | 20/05/2018 - Trofeo Regionale Per Squadre Estivo (Cosenza) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'42''90 | 02'57''15 | 19/05/2018 - Trofeo Regionale Per Squadre Estivo (Cosenza) - 1° Giornata Sabato |
Gussone Simone - 2004 | 50 Stile Libero | 00'25''69 | 00'25''77 | 08/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì | 200 Misti | 02'20''40 | 02'25''34 | 21/06/2018 - Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 1° Giornata |
La Faietta Giovanni - 2004 | 50 Stile Libero | 00'27''47 | 00'28''59 | 17/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'35''48 | 02'40''99 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Manfrino Marco - 2002 | 100 Farfalla | 01'03''84 | 01'03''39 | 07/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata | 50 Stile Libero | 00'26''36 | 00'26''49 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Maurutto Marco - 2002 | 200 Stile Libero | 02'02''46 | 01'59''04 | 20/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata | 200 Dorso | 02'19''94 | 02'13''10 | 20/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata |
Melilli Riccardo - 2000 | 200 Dorso | 02'08''09 | 02'07''16 | 07/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata | 200 Misti | 02'12''75 | 02'09''78 | 21/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata |
Mormone Marcello - 2005 | 50 Stile Libero | 00'28''34 | 00'29''10 | 27/05/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'34''41 | 02'42''47 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Nociti Federico - 2004 | 100 Rana | 01'15''25 | 01'16''04 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'29''90 | 00'30''71 | 12/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Pasini Marchi Lorenzo - 2004 | 100 Farfalla | 01'07''84 | 01'08''66 | 22/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata | 50 Stile Libero | 00'27''86 | 00'27''93 | 21/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata |
Pusterla Marco - 2004 | 100 Rana | 01'20''19 | 01'24''71 | 20/05/2018 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 10° - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'12''26 | 01'12''95 | 19/05/2018 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 10° - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'36''13 | 02'39''54 | 21/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata |
Ravizza Francesco - 2003 | 200 Dorso | 02'26''42 | 02'29''74 | 07/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata | 200 Misti | 02'29''78 | 02'32''90 | 21/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata |
Ritta' Matteo - 2005 | 50 Stile Libero | 00'32''56 | 00'35''20 | 23/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Rua Lorenzo - 2004 | 100 Rana | 01'21''60 | 01'23''38 | 17/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'29''36 | 00'30''38 | 22/06/2018 - Trofeo The Hurricane 3° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 1° Giornata |
Santelli Gabriele - 2000 | 50 Dorso | 00'30''07 | 00'29''88 | 05/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata | 100 Farfalla | 01'03''06 | 01'01''09 | 22/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Scarciglia Stefano - 2004 | 100 Rana | 01'18''26 | 200 Misti | 02'34''10 | 02'38''02 | 17/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Treves Gabriele - 2003 | 200 Stile Libero | 02'10''21 | 02'07''11 | 07/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata | 200 Dorso | 02'31''81 | 02'21''57 | 20/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata |
Verderosa Andrea - 2000 | 100 Farfalla | 01'05''43 | 00'59''08 | 22/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata | 50 Stile Libero | 00'27''05 | 00'25''77 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Zagarolo Davide - 2004 | 100 Rana | 01'10''77 | 01'10''72 | 09/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio | 50 Stile Libero | 00'26''99 | 00'27''98 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata | 200 Misti | 02'22''05 | 02'34''17 | 21/06/2018 - Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 1° Giornata |