Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale di Categoria Estivo (Torino) 1° Giornata Venerdì
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
200 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
200 Dorso | CADETTI Qualifica | |
200 Dorso | SENIORES Qualifica | |
200 Dorso | RAGAZZI 2000 Qualifica | |
200 Dorso | RAGAZZI 1998-1999 Qualifica | |
200 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
200 Dorso | CADETTI Qualifica | |
200 Dorso | SENIORES Qualifica | |
100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Farfalla | CADETTI Qualifica | |
100 Farfalla | SENIORES Qualifica | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2000 Qualifica | |
100 Farfalla | RAGAZZI 1998-1999 Qualifica | |
100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Farfalla | CADETTI Qualifica | |
100 Farfalla | SENIORES Qualifica | |
100 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
100 Rana | JUNIORES Qualifica | |
100 Rana | CADETTI Qualifica | |
100 Rana | SENIORES Qualifica | |
100 Rana | RAGAZZI 2000 Qualifica | |
100 Rana | RAGAZZI 1998-1999 Qualifica | |
100 Rana | JUNIORES Qualifica | |
100 Rana | CADETTI Qualifica | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
200 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
200 Stile Libero | CADETTI Qualifica | |
200 Stile Libero | SENIORES Qualifica | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2000 Qualifica | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 1998-1999 Qualifica | |
200 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
200 Stile Libero | CADETTI Qualifica | |
200 Stile Libero | SENIORES Qualifica | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI 2000 | |
400 Misti | RAGAZZI 1998-1999 | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | CADETTI | |
400 Misti | SENIORES | |
400 Misti | CADETTI | |
400 Misti | SENIORES | |
200 Dorso | RAGAZZI Finale | |
200 Dorso | RAGAZZI 2000 Finale | |
200 Dorso | RAGAZZI 1998-1999 Finale | |
200 Dorso | JUNIORES Finale | |
200 Dorso | JUNIORES Finale | |
200 Dorso | CADETTI Finale | |
200 Dorso | SENIORES Finale | |
200 Dorso | CADETTI Finale | |
200 Dorso | SENIORES Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2000 Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI 1998-1999 Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | CADETTI Finale | |
100 Farfalla | CADETTI Finale | |
100 Farfalla | SENIORES Finale | |
100 Farfalla | SENIORES Finale | |
100 Rana | RAGAZZI Finale | |
100 Rana | RAGAZZI 2000 Finale | |
100 Rana | RAGAZZI 1998-1999 Finale | |
100 Rana | JUNIORES Finale | |
100 Rana | JUNIORES Finale | |
100 Rana | CADETTI Finale | |
100 Rana | SENIORES Finale | |
100 Rana | CADETTI Finale | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2000 Finale | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 1998-1999 Finale | |
200 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
200 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
200 Stile Libero | CADETTI Finale | |
200 Stile Libero | CADETTI Finale | |
200 Stile Libero | SENIORES Finale | |
200 Stile Libero | SENIORES Finale | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | JUNIORES | |
4x100 Stile Libero | JUNIORES | |
4x100 Stile Libero | CADETTI | |
4x100 Stile Libero | CADETTI |
Campionato Regionale di Categoria Estivo (Torino) 1° Giornata Venerdì
Rari Nantes Torino
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aiassa Anastasia - 2000 | 100 Rana (RAGAZZI Qualifica) | 01'17''04 | 01'15''46 | 16/07/2014 - Swimming Cup 2014 (Torino) - 2° Giornata Mercoledì | 100 Rana (RAGAZZI Finale) | 01'17''66 | 01'15''46 | 16/07/2014 - Swimming Cup 2014 (Torino) - 2° Giornata Mercoledì | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'29''57 | 05'23''96 | 05/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato |
Aiassa Mafalda Minerva - 1999 | 200 Stile Libero (JUNIORES Qualifica) | 02'12''19 | 02'10''14 | 02/06/2014 - Trofeo Città Di Seregno 36° - 2° Giornata Lunedì | 400 Misti (JUNIORES) | 05'16''46 | 05'09''76 | 05/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (JUNIORES Finale) | 02'12''92 | 02'10''14 | 02/06/2014 - Trofeo Città Di Seregno 36° - 2° Giornata Lunedì |
Balbo Margherita - 2000 | 200 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 02'12''23 | 02'14''81 | 06/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI Finale) | 02'14''22 | 02'14''81 | 06/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica |
Birro Aurora - 2001 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'05''03 | 01'05''08 | 06/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica | 100 Farfalla (RAGAZZI Finale) | 01'04''88 | 01'05''08 | 06/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica |
Bodrone Claudia - 2000 | 200 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 02'15''47 | 02'16''08 | 12/07/2013 - Campionato Regionale di Categoria Estivo (Torino) 1° Giornata Venerdì | 200 Stile Libero (RAGAZZI Finale) | 02'14''51 | 02'16''08 | 12/07/2013 - Campionato Regionale di Categoria Estivo (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Bulgarelli Emma - 1996 | 100 Farfalla (CADETTI Qualifica) | 01'07''99 | 01'06''02 | 06/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica | 100 Farfalla (CADETTI Finale) | 01'08''39 | 01'06''02 | 06/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica |
Carmagnolle Melanie - 1996 | 200 Dorso (CADETTI Qualifica) | 02'26''74 | 02'19''09 | 08/03/2012 - Campionati Italiani Assoluti Primaverili (Riccione) - 3° Giornata Giovedì | 400 Misti (CADETTI) | 05'00''33 | 04'56''12 | 14/06/2014 - Trofeo Settecolli 51° (Roma) - 2° Giornata Sabato | 200 Dorso (CADETTI Finale) | 02'23''58 | 02'19''09 | 08/03/2012 - Campionati Italiani Assoluti Primaverili (Riccione) - 3° Giornata Giovedì |
Castiglioni Giulia - 2001 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'14''51 | 01'11''85 | 24/05/2014 - Meeting Città di Vigevano 2° - 1° Giornata Sabato |
Cristetti Francesca - 1997 | 200 Dorso (CADETTI Qualifica) | 02'22''23 | 02'20''21 | 07/08/2013 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 2° Giorn. Mercoledì | 200 Stile Libero (CADETTI Qualifica) | 02'08''15 | 02'05''74 | 22/06/2014 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Domenica | 200 Dorso (CADETTI Finale) | 02'19''09 | 02'20''21 | 07/08/2013 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 2° Giorn. Mercoledì | 200 Stile Libero (CADETTI Finale) | 02'06''62 | 02'05''74 | 22/06/2014 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Domenica |
De Bellis Lisa - 2000 | 200 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 02'25''03 | 02'24''18 | 22/06/2014 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Domenica |
Di Stefano Marta - 2000 | 100 Rana (RAGAZZI Qualifica) | 01'17''81 | 01'15''40 | 25/05/2014 - Meeting Città di Vigevano 2° - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (RAGAZZI Finale) | 01'16''83 | 01'15''40 | 25/05/2014 - Meeting Città di Vigevano 2° - 2° Giornata Domenica |
Fava Arielle - 2001 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'11''97 | 01'12''38 | 22/06/2014 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Domenica | 100 Rana (RAGAZZI Qualifica) | 01'21''71 | 01'22''38 | 11/05/2014 - Trofeo Sisport 4° (Torino) | 100 Farfalla (RAGAZZI Finale) | 01'12''07 | 01'12''38 | 22/06/2014 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Domenica | 100 Rana (RAGAZZI Finale) | 01'22''70 | 01'22''38 | 11/05/2014 - Trofeo Sisport 4° (Torino) |
Ferro Chiara - 2001 | 200 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 02'41''80 | 02'40''32 | 05/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato | 100 Rana (RAGAZZI Qualifica) | 01'26''47 | 01'22''50 | 29/06/2013 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) 1° Giornata Sabato |
Finotti Matilde - 1999 | 100 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 01'05''60 | 01'05''40 | 06/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica | 100 Farfalla (JUNIORES Finale) | 01'05''92 | 01'05''40 | 06/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica |
Fonsati Elena - 2000 | 100 Rana (RAGAZZI Qualifica) | 01'23''92 | 01'22''80 | 24/05/2014 - Meeting Città di Vigevano 2° - 1° Giornata Sabato | 100 Rana (RAGAZZI Finale) | 01'24''51 | 01'22''80 | 24/05/2014 - Meeting Città di Vigevano 2° - 1° Giornata Sabato |
Gardin Camilla - 2000 | 200 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 02'25''72 | 02'24''16 | 08/06/2014 - Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi (Torino) | 200 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 02'18''37 | 02'16''25 | 12/07/2013 - Campionato Regionale di Categoria Estivo (Torino) 1° Giornata Venerdì | 200 Dorso (RAGAZZI Finale) | 02'22''24 | 02'24''16 | 08/06/2014 - Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi (Torino) | 200 Stile Libero (RAGAZZI Finale) | 02'19''36 | 02'16''25 | 12/07/2013 - Campionato Regionale di Categoria Estivo (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Geja Maria - 2000 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'08''59 | 01'10''13 | 02/06/2014 - Trofeo Città Di Seregno 36° - 2° Giornata Lunedì | 200 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 02'16''80 | 02'16''43 | 06/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica | 100 Farfalla (RAGAZZI Finale) | 01'08''85 | 01'10''13 | 02/06/2014 - Trofeo Città Di Seregno 36° - 2° Giornata Lunedì | 200 Stile Libero (RAGAZZI Finale) | 02'16''07 | 02'16''43 | 06/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica |
Ghiringhelli Chiara - 1995 | 100 Rana (SENIORES Qualifica) | 01'15''63 | 01'15''58 | 23/06/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 2° Giornata Sabato | 100 Rana (SENIORES Finale) | 01'15''75 | 01'15''58 | 23/06/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 2° Giornata Sabato |
Gilli Carlotta - 2001 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'07''08 | 01'05''67 | 16/07/2014 - Swimming Cup 2014 (Torino) - 2° Giornata Mercoledì | 200 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 02'15''74 | 02'15''84 | 22/06/2014 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Domenica | 100 Farfalla (RAGAZZI Finale) | 01'05''70 | 01'05''67 | 16/07/2014 - Swimming Cup 2014 (Torino) - 2° Giornata Mercoledì | 200 Stile Libero (RAGAZZI Finale) | 02'13''99 | 02'15''84 | 22/06/2014 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Domenica |
Guggiola Clarissa - 1997 | 200 Stile Libero (CADETTI Qualifica) | 02'12''85 | 02'09''81 | 08/05/2011 - Campionato Italiano a Squadre cat. Ragazzi (Asti) |
Lanzilotti Paola - 1997 | 100 Farfalla (CADETTI Qualifica) | 01'10''46 | 01'07''16 | 22/06/2014 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (CADETTI Qualifica) | 02'17''83 | 02'10''94 | 13/07/2012 - Campionato Regionale Categoria Estivo (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Lomartire Silvia - 2000 | 100 Rana (RAGAZZI Qualifica) | 01'19''22 | 01'20''50 | 01/06/2014 - Trofeo Città Di Seregno 36° - 1° Giornata Domenica | 100 Rana (RAGAZZI Finale) | 01'19''01 | 01'20''50 | 01/06/2014 - Trofeo Città Di Seregno 36° - 1° Giornata Domenica |
Lucia Francesca - 2001 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'12''17 | 01'11''12 | 02/06/2014 - Trofeo Città Di Seregno 36° - 2° Giornata Lunedì | 200 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 02'26''25 | 02'29''14 | 24/05/2014 - Meeting Città di Vigevano 2° - 1° Giornata Sabato |
Magrini Chiara - 1999 | 200 Dorso (JUNIORES Qualifica) | 02'31''41 | 02'29''91 | 21/06/2014 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Sabato |
Mangione Lucrezia - 2001 | 200 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 02'39''60 | 02'47''24 | 24/05/2014 - Meeting Città di Vigevano 2° - 1° Giornata Sabato |
Molino Ginevra - 2001 | 100 Rana (RAGAZZI Qualifica) | 01'18''58 | 01'18''01 | 16/07/2014 - Swimming Cup 2014 (Torino) - 2° Giornata Mercoledì | 100 Rana (RAGAZZI Finale) | 01'18''08 | 01'18''01 | 16/07/2014 - Swimming Cup 2014 (Torino) - 2° Giornata Mercoledì | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'14''73 | 05'19''48 | 05/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato |
Nata Martina - 1997 | 100 Farfalla (CADETTI Qualifica) | 01'03''98 | 01'02''62 | 08/08/2013 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 3° Giorn. Giovedì | 200 Stile Libero (CADETTI Qualifica) | 02'11''96 | 02'07''65 | 12/07/2013 - Campionato Regionale di Categoria Estivo (Torino) 1° Giornata Venerdì | 100 Farfalla (CADETTI Finale) | 01'03''19 | 01'02''62 | 08/08/2013 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 3° Giorn. Giovedì | 200 Stile Libero (CADETTI Finale) | 02'10''04 | 02'07''65 | 12/07/2013 - Campionato Regionale di Categoria Estivo (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Noale Marta - 1999 | 100 Rana (JUNIORES Qualifica) | 01'17''97 | 01'15''95 | 25/05/2014 - Meeting Città di Vigevano 2° - 2° Giornata Domenica | 400 Misti (JUNIORES) | 05'16''37 | 05'16''59 | 05/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato | 100 Rana (JUNIORES Finale) | 01'17''59 | 01'15''95 | 25/05/2014 - Meeting Città di Vigevano 2° - 2° Giornata Domenica |
Oddone Ottavia - 2000 | 100 Rana (RAGAZZI Qualifica) | 01'17''49 | 01'15''60 | 05/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato | 100 Rana (RAGAZZI Finale) | 01'15''72 | 01'15''60 | 05/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'22''33 | 05'13''68 | 05/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato |
Petronio Aurora - 1998 | 100 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 01'02''51 | 01'01''27 | 10/04/2014 - Campionati Italiani Assoluti Primaverili (Riccione) - 3° Giornata Giovedì | 200 Stile Libero (JUNIORES Qualifica) | 02'07''45 | 02'05''91 | 24/05/2014 - Meeting Città di Vigevano 2° - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (JUNIORES Finale) | 01'02''11 | 01'01''27 | 10/04/2014 - Campionati Italiani Assoluti Primaverili (Riccione) - 3° Giornata Giovedì | 200 Stile Libero (JUNIORES Finale) | 02'07''07 | 02'05''91 | 24/05/2014 - Meeting Città di Vigevano 2° - 1° Giornata Sabato |
Salvatore Noemi - 2000 | 200 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 02'15''12 | 02'16''22 | 06/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI Finale) | 02'12''92 | 02'16''22 | 06/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica |
Stevanella Sara - 1999 | 200 Dorso (JUNIORES Qualifica) | 02'22''99 | 02'23''30 | 05/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato | 400 Misti (JUNIORES) | 05'08''80 | 05'15''82 | 11/05/2014 - Trofeo Sisport 4° (Torino) | 200 Dorso (JUNIORES Finale) | 02'20''80 | 02'23''30 | 05/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato |
Trombetti Luisa - 1993 | 100 Farfalla (SENIORES Qualifica) | 01'04''44 | 01'04''52 | 06/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica | 400 Misti (SENIORES) | 04'45''15 | 04'43''82 | 10/04/2014 - Campionati Italiani Assoluti Primaverili (Riccione) - 3° Giornata Giovedì | 100 Farfalla (SENIORES Finale) | 01'03''13 | 01'04''52 | 06/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica |
Valente Giulia - 2000 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'08''54 | 01'08''51 | 16/07/2014 - Swimming Cup 2014 (Torino) - 2° Giornata Mercoledì | 200 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 02'22''41 | 02'20''81 | 12/07/2013 - Campionato Regionale di Categoria Estivo (Torino) 1° Giornata Venerdì | 100 Farfalla (RAGAZZI Finale) | 01'07''59 | 01'08''51 | 16/07/2014 - Swimming Cup 2014 (Torino) - 2° Giornata Mercoledì |
Vergallo Rachele - 2000 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'12''85 | 01'13''83 | 24/05/2014 - Meeting Città di Vigevano 2° - 1° Giornata Sabato |
Zampolli Nicole - 2001 | 200 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 02'37''73 | 02'42''57 | 01/06/2014 - Trofeo Città Di Seregno 36° - 1° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 02'27''48 | 02'31''90 | 29/06/2013 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) 1° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Azzouzi Jamal - 2000 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2000 Qualifica) | 02'12''64 | 02'13''46 | 06/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica |
Bodon Samuele - 1999 | 200 Dorso (RAGAZZI 1998-1999 Qualifica) | 02'18''89 | 02'17''86 | 05/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato | 100 Farfalla (RAGAZZI 1998-1999 Qualifica) | 01'00''59 | 01'00''15 | 06/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica | 100 Farfalla (RAGAZZI 1998-1999 Finale) | 00'59''93 | 01'00''15 | 06/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica |
Bonetti Matteo - 2000 | 100 Rana (RAGAZZI 2000 Qualifica) | 01'15''53 | 01'14''34 | 01/06/2014 - Trofeo Città Di Seregno 36° - 1° Giornata Domenica | 100 Rana (RAGAZZI 2000 Finale) | 01'16''23 | 01'14''34 | 01/06/2014 - Trofeo Città Di Seregno 36° - 1° Giornata Domenica |
Bracco Federico - 1998 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 1998-1999 Qualifica) | 02'00''03 | 01'56''65 | 08/06/2014 - Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi (Torino) | 200 Stile Libero (RAGAZZI 1998-1999 Finale) | 01'56''94 | 01'56''65 | 08/06/2014 - Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi (Torino) |
Carozzo Matteo - 2000 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2000 Qualifica) | 01'07''95 | 01'07''98 | 25/05/2014 - Meeting Città di Vigevano 2° - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2000 Qualifica) | 02'14''71 | 02'12''69 | 02/06/2014 - Trofeo Città Di Seregno 36° - 2° Giornata Lunedì |
Carozzo Simone - 1998 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 1998-1999 Qualifica) | 02'01''88 | 01'59''50 | 02/06/2014 - Trofeo Città Di Seregno 36° - 2° Giornata Lunedì | 400 Misti (RAGAZZI 1998-1999) | 04'41''98 | 04'43''62 | 05/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI 1998-1999 Finale) | 01'58''63 | 01'59''50 | 02/06/2014 - Trofeo Città Di Seregno 36° - 2° Giornata Lunedì |
Ciccarelli Edoardo - 2000 | 100 Rana (RAGAZZI 2000 Qualifica) | 01'16''83 | 01'16''24 | 24/05/2014 - Meeting Città di Vigevano 2° - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2000 Qualifica) | 02'13''50 | 02'13''77 | 06/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica |
Cordin Devid - 1998 | 100 Farfalla (RAGAZZI 1998-1999 Qualifica) | 00'59''24 | 00'57''00 | 16/07/2014 - Swimming Cup 2014 (Torino) - 2° Giornata Mercoledì | 200 Stile Libero (RAGAZZI 1998-1999 Qualifica) | 01'58''04 | 02'00''24 | 24/05/2014 - Meeting Città di Vigevano 2° - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (RAGAZZI 1998-1999 Finale) | 00'56''78 | 00'57''00 | 16/07/2014 - Swimming Cup 2014 (Torino) - 2° Giornata Mercoledì | 200 Stile Libero (RAGAZZI 1998-1999 Finale) | 02'00''69 | 02'00''24 | 24/05/2014 - Meeting Città di Vigevano 2° - 1° Giornata Sabato |
De Pasquale Paolo - 1993 | 100 Farfalla (SENIORES Qualifica) | 00'57''26 | 00'54''20 | 08/08/2013 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 3° Giorn. Giovedì | 100 Farfalla (SENIORES Finale) | 00'56''51 | 00'54''20 | 08/08/2013 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 3° Giorn. Giovedì |
De Scrovi Fabio - 2000 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2000 Qualifica) | 01'08''60 | 01'08''24 | 02/06/2014 - Trofeo Città Di Seregno 36° - 2° Giornata Lunedì | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2000 Qualifica) | 02'14''57 | 02'14''58 | 22/06/2014 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Domenica |
Debernardi Matteo Pietro - 1996 | 100 Rana (JUNIORES Qualifica) | 01'09''36 | 01'07''58 | 12/07/2013 - Campionato Regionale di Categoria Estivo (Torino) 1° Giornata Venerdì | 100 Rana (JUNIORES Finale) | 01'08''22 | 01'07''58 | 12/07/2013 - Campionato Regionale di Categoria Estivo (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Fava Emanuel - 1999 | 100 Farfalla (RAGAZZI 1998-1999 Qualifica) | 00'58''19 | 00'57''04 | 16/07/2014 - Swimming Cup 2014 (Torino) - 2° Giornata Mercoledì | 200 Stile Libero (RAGAZZI 1998-1999 Qualifica) | 02'00''71 | 01'57''82 | 06/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica | 100 Farfalla (RAGAZZI 1998-1999 Finale) | 00'57''17 | 00'57''04 | 16/07/2014 - Swimming Cup 2014 (Torino) - 2° Giornata Mercoledì | 200 Stile Libero (RAGAZZI 1998-1999 Finale) | 01'57''08 | 01'57''82 | 06/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica |
Lubian Mattia - 1996 | 200 Dorso (JUNIORES Qualifica) | 02'08''53 | 02'10''92 | 05/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato | 100 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 01'02''24 | 01'01''25 | 06/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica | 200 Dorso (JUNIORES Finale) | 02'08''40 | 02'10''92 | 05/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato |
Novara Filippo - 1997 | 100 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 00'57''28 | 00'57''54 | 06/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (JUNIORES Qualifica) | 01'59''85 | 02'02''26 | 24/05/2014 - Meeting Città di Vigevano 2° - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (JUNIORES Finale) | 00'57''34 | 00'57''54 | 06/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (JUNIORES Finale) | 01'59''52 | 02'02''26 | 24/05/2014 - Meeting Città di Vigevano 2° - 1° Giornata Sabato |
Oddone Oliviero - 1998 | 200 Dorso (RAGAZZI 1998-1999 Qualifica) | 02'15''65 | 02'16''06 | 01/06/2014 - Trofeo Città Di Seregno 36° - 1° Giornata Domenica | 200 Dorso (RAGAZZI 1998-1999 Finale) | 02'15''09 | 02'16''06 | 01/06/2014 - Trofeo Città Di Seregno 36° - 1° Giornata Domenica |
Oliva Edoardo - 2000 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2000 Qualifica) | 01'11''43 | 01'11''37 | 11/05/2014 - Trofeo Sisport 4° (Torino) | 200 Dorso (RAGAZZI 2000 Qualifica) | 02'36''33 | 02'38''55 | 01/06/2014 - Trofeo Città Di Seregno 36° - 1° Giornata Domenica |
Pancari Luca - 1993 | 100 Farfalla (SENIORES Qualifica) | 00'55''91 | 00'54''44 | 09/04/2014 - Campionati Italiani Assoluti Primaverili (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì | 100 Farfalla (SENIORES Finale) | 00'55''62 | 00'54''44 | 09/04/2014 - Campionati Italiani Assoluti Primaverili (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì |
Pasta Edoardo - 1996 | 200 Stile Libero (JUNIORES Qualifica) | 02'00''23 | 01'56''96 | 12/07/2013 - Campionato Regionale di Categoria Estivo (Torino) 1° Giornata Venerdì | 200 Stile Libero (JUNIORES Finale) | 02'00''28 | 01'56''96 | 12/07/2013 - Campionato Regionale di Categoria Estivo (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Pasta Emanuele - 1998 | 200 Dorso (RAGAZZI 1998-1999 Qualifica) | 02'21''45 | 02'17''06 | 05/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI 1998-1999 Qualifica) | 02'09''60 | 02'04''38 | 06/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica | 200 Dorso (RAGAZZI 1998-1999 Finale) | 02'20''03 | 02'17''06 | 05/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato |
Ponzio Simone - 1997 | 200 Dorso (JUNIORES Qualifica) | 02'13''42 | 02'11''65 | 16/06/2013 - Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi (Torino) | 200 Dorso (JUNIORES Finale) | 02'15''41 | 02'11''65 | 16/06/2013 - Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi (Torino) |
Revenco Nichita - 1998 | 100 Rana (RAGAZZI 1998-1999 Qualifica) | 01'12''18 | 01'11''79 | 21/06/2014 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Sabato | 100 Rana (RAGAZZI 1998-1999 Finale) | 01'12''48 | 01'11''79 | 21/06/2014 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Sabato |
Tamborrini Eugenio - 2000 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2000 Qualifica) | 01'07''17 | 01'09''89 | 22/06/2014 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2000 Qualifica) | 02'12''36 | 02'13''30 | 02/06/2014 - Trofeo Città Di Seregno 36° - 2° Giornata Lunedì |
Tonatto Andrea - 1999 | 200 Dorso (RAGAZZI 1998-1999 Qualifica) | 02'22''95 | 02'15''08 | 25/07/2013 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata Giovedì | 100 Farfalla (RAGAZZI 1998-1999 Qualifica) | 01'03''59 | 01'01''64 | 16/07/2014 - Swimming Cup 2014 (Torino) - 2° Giornata Mercoledì | 200 Dorso (RAGAZZI 1998-1999 Finale) | 02'24''19 | 02'15''08 | 25/07/2013 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata Giovedì | 100 Farfalla (RAGAZZI 1998-1999 Finale) | 01'03''21 | 01'01''64 | 16/07/2014 - Swimming Cup 2014 (Torino) - 2° Giornata Mercoledì |
Torrengo Simone - 2000 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2000 Qualifica) | 01'03''08 | 01'03''00 | 22/06/2014 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Domenica | 100 Rana (RAGAZZI 2000 Qualifica) | 01'11''14 | 01'14''76 | 25/05/2014 - Meeting Città di Vigevano 2° - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (RAGAZZI 2000 Finale) | 01'02''64 | 01'03''00 | 22/06/2014 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Domenica | 100 Rana (RAGAZZI 2000 Finale) | 01'10''89 | 01'14''76 | 25/05/2014 - Meeting Città di Vigevano 2° - 2° Giornata Domenica |
Valera Federico - 1995 | 200 Dorso (CADETTI Qualifica) | 02'16''22 | 02'07''03 | 08/05/2011 - Campionato Italiano a Squadre cat. Ragazzi (Asti) | 100 Farfalla (CADETTI Qualifica) | 01'00''17 | 00'56''22 | 08/08/2013 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 3° Giorn. Giovedì | 200 Dorso (CADETTI Finale) | 02'08''52 | 02'07''03 | 08/05/2011 - Campionato Italiano a Squadre cat. Ragazzi (Asti) | 100 Farfalla (CADETTI Finale) | 00'56''51 | 00'56''22 | 08/08/2013 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 3° Giorn. Giovedì |
Valle Daniele - 2000 | 100 Rana (RAGAZZI 2000 Qualifica) | 01'14''05 | 01'15''25 | 25/05/2014 - Meeting Città di Vigevano 2° - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (RAGAZZI 2000 Finale) | 01'14''17 | 01'15''25 | 25/05/2014 - Meeting Città di Vigevano 2° - 2° Giornata Domenica |
Verderosa Andrea - 2000 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2000 Qualifica) | 01'04''70 | 01'07''97 | 22/06/2014 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Domenica | 100 Farfalla (RAGAZZI 2000 Finale) | 01'03''73 | 01'07''97 | 22/06/2014 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Domenica | 200 Dorso (RAGAZZI 2000 Qualifica) | 02'28''87 | 02'40''15 | 21/06/2014 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Sabato |