Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale di Categoria Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 1999 Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 1997-1998 Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
50 Stile Libero | CADETTI Finale | |
50 Stile Libero | CADETTI Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | SENIORES Finale | |
50 Stile Libero | SENIORES Finale | |
50 Rana | JUNIORES Finale | |
50 Rana | JUNIORES Finale | |
50 Rana | CADETTI Finale | |
50 Rana | CADETTI Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Rana | SENIORES Finale | |
50 Rana | SENIORES Finale | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
200 Farfalla | RAGAZZI 1999 Finale | |
200 Farfalla | RAGAZZI 1997-1998 Finale | |
200 Farfalla | JUNIORES Finale | |
200 Farfalla | JUNIORES Finale | |
200 Farfalla | CADETTI Finale | |
200 Farfalla | CADETTI Finale | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Farfalla | SENIORES Finale | |
200 Farfalla | SENIORES Finale | |
200 Rana | RAGAZZI Finale | |
200 Rana | RAGAZZI 1997-1998 Finale | |
200 Rana | RAGAZZI 1999 Finale | |
200 Rana | JUNIORES Finale | |
200 Rana | JUNIORES Finale | |
200 Rana | CADETTI Finale | |
200 Rana | CADETTI Finale | |
200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Rana | SENIORES Finale | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 1997-1998 Finale | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 1999 Finale | |
400 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
400 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
400 Stile Libero | CADETTI Finale | |
400 Stile Libero | CADETTI Finale | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
400 Stile Libero | SENIORES Finale | |
400 Stile Libero | SENIORES Finale | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES | |
4x200 Stile Libero | CADETTI | |
4x200 Stile Libero | CADETTI |
Campionato Regionale di Categoria Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Chiorpec Cesara - 1999 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'30''70 | 00'30''65 | 24/06/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 3° Giornata Domenica |
Dalla Riva Carola - 1997 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'30''18 | 00'29''70 | 28/05/2011 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 15° (Riccione) - 1° Giornata Sabato |
Dalla Riva Giorgia - 1999 | 200 Rana (Qualifica) | 03'04''86 | 03'07''08 | 14/07/2012 - Campionato Regionale Categoria Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato |
Dalla Riva Rebecca - 1996 | 400 Stile Libero (Qualifica) | 04'39''43 | 04'33''30 | 21/07/2012 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero (CADETTI Finale) | 04'38''79 | 04'33''30 | 21/07/2012 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 1° Giornata Sabato |
Del Bianco Alessia - 2000 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'29''82 | 00'30''77 | 18/05/2013 - Trofeo Del Tricolore 6° (Reggio Emilia) - 1° Giornata Sabato |
Fasolo Alessia - 1998 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'30''19 | 00'30''17 | 24/06/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 3° Giornata Domenica |
Guariso Elisa - 2000 | 200 Rana (Qualifica) | 02'48''36 | 02'47''79 | 01/05/2013 - Trofeo Città di Savona 3° | 200 Rana (RAGAZZI Finale) | 02'48''52 | 02'47''79 | 01/05/2013 - Trofeo Città di Savona 3° |
Guizzardi Jessica - 1996 | 400 Stile Libero (Qualifica) | 04'31''06 | 04'27''08 | 04/08/2010 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata Mercoledì | 400 Stile Libero (CADETTI Finale) | 04'28''84 | 04'27''08 | 04/08/2010 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata Mercoledì |
Lauria Francesca - 1997 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'29''51 | 00'29''15 | 21/07/2012 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 1° Giornata Sabato |
Negro Alice - 1999 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'31''68 | 00'32''33 | 14/07/2012 - Campionato Regionale Categoria Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato |
Placentino Giorgia - 2001 | 200 Farfalla (Qualifica) | 02'38''20 | 02'37''00 | 30/06/2013 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) 2° Giornata Domenica | 200 Farfalla (RAGAZZI Finale) | 02'36''18 | 02'37''00 | 30/06/2013 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) 2° Giornata Domenica |
Savino Lucia - 2000 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'29''09 | 00'28''99 | 16/06/2013 - Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi (Torino) | 50 Stile Libero (RAGAZZI Finale) | 00'28''86 | 00'28''99 | 16/06/2013 - Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi (Torino) |
Scarrone Carolina - 1997 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'29''99 | 00'29''48 | 14/07/2012 - Campionato Regionale Categoria Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato |
Umurungi Johanna - 1996 | 200 Farfalla (Qualifica) | 02'41''36 | 02'32''74 | 26/06/2011 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica | 200 Farfalla (CADETTI Finale) | 02'35''23 | 02'32''74 | 26/06/2011 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica |
Villani Francesca - 2000 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'28''81 | 00'29''27 | 01/05/2013 - Trofeo Città di Savona 3° | 400 Stile Libero (Qualifica) | 04'52''23 | 04'48''83 | 16/06/2013 - Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi (Torino) | 50 Stile Libero (RAGAZZI Finale) | 00'28''74 | 00'29''27 | 01/05/2013 - Trofeo Città di Savona 3° | 400 Stile Libero (RAGAZZI Finale) | 04'49''87 | 04'48''83 | 16/06/2013 - Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi (Torino) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Audagna Mattia - 1998 | 400 Stile Libero (Qualifica) | 04'36''53 | 04'36''23 | 22/06/2013 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Sabato |
Bamundo Andrea - 1997 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'26''34 | 00'26''54 | 16/06/2013 - Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi (Torino) | 50 Stile Libero (RAGAZZI 1997-1998 Finale) | 00'26''13 | 00'26''54 | 16/06/2013 - Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi (Torino) |
Bamundo Gianluca - 1995 | 400 Stile Libero (Qualifica) | 04'26''67 | 04'28''80 | 28/04/2013 - Trofeo Sisport 3° (Torino) |
Baschirotto Riccardo - 1998 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'28''22 | 00'28''16 | 23/06/2013 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Domenica |
Bergoglio Andrea - 2000 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'29''36 | 00'29''86 | 24/03/2013 - Meeting Squalo Blu 4° (San Marino) |
Calella Vincenzo - 1994 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'25''06 | 00'24''10 | 26/07/2011 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 2° Giorn. Martedì | 50 Stile Libero (CADETTI Finale) | 00'24''90 | 00'24''10 | 26/07/2011 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 2° Giorn. Martedì |
Ceciliani Federico - 1997 | 200 Farfalla (Qualifica) | 02'27''55 | 02'22''94 | 14/07/2012 - Campionato Regionale Categoria Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato |
Chiosso Giulio - 1999 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'29''52 | 00'29''54 | 23/06/2013 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Domenica |
Galizia Matteo - 1996 | 50 Rana (Qualifica) | 00'32''60 | 00'32''47 | 18/05/2013 - Trofeo Del Tricolore 6° (Reggio Emilia) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (JUNIORES Finale) | 00'33''01 | 00'32''47 | 18/05/2013 - Trofeo Del Tricolore 6° (Reggio Emilia) - 1° Giornata Sabato |
Gianni Riccardo - 1999 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'28''37 | 00'28''46 | 23/06/2013 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Domenica |
Lavalle Raffaele - 1998 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'29''45 | 00'29''49 | 23/06/2013 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Domenica | 200 Rana (Qualifica) | 02'53''38 | 02'55''23 | 16/06/2013 - Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi (Torino) |
Leo Alberto - 1995 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'26''06 | 00'26''38 | 01/05/2013 - Trofeo Città di Savona 3° | 400 Stile Libero (Qualifica) | 04'21''84 | 04'17''29 | 23/07/2011 - Manifestazione Regionale cat. Ragazzi (Torino) | 400 Stile Libero (JUNIORES Finale) | 04'19''62 | 04'17''29 | 23/07/2011 - Manifestazione Regionale cat. Ragazzi (Torino) |
Monegato Rodolfo - 1999 | 200 Rana (Qualifica) | 02'51''04 | 02'51''51 | 01/05/2013 - Trofeo Città di Savona 3° |
Negro Alberto - 1998 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'27''79 | 00'28''06 | 22/07/2012 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato |
Nicastro Alessandro - 1998 | 400 Stile Libero (Qualifica) | 04'26''25 | 04'23''09 | 22/06/2013 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Sabato | 400 Stile Libero (RAGAZZI 1997-1998 Finale) | 04'28''14 | 04'23''09 | 22/06/2013 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Sabato |
Scala Andrea Giulio - 1995 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'26''27 | 00'26''26 | 23/06/2013 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Domenica |
Sciarrone Guglielmo - 1999 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'27''81 | 00'27''99 | 23/06/2013 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Domenica |