1 | Santos Joana Pereira | 2009 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 200 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 02'56''17 | 246 |
2 | Santos Joana Pereira | 2009 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 100 Misti | Esordienti A1 | F | 01'34''02 | 217 |
3 | Costa Laura Brites | 2009 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 200 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 03'04''09 | 215 |
4 | Costa Laura Brites | 2009 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 100 Misti | Esordienti A1 | F | 01'37''37 | 195 |
5 | Morais Laura Prates | 2009 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 50 Dorso | Esordienti A1 | F | 00'44''33 | 194 |
6 | Santos Joana Pereira | 2009 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Stile Libero | Esordienti A | F | 00'39''61 | 193 |
7 | Ruessink Monica | 2009 | POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos | 200 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 03'11''20 | 192 |
8 | Mesquita Sofia Feijoca | 2009 | POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos | 50 Rana | Esordienti A1 | F | 00'49''59 | 191 |
9 | Freixieiro Francisco Guilherme | 2008 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 200 Stile Libero | Esordienti A2 | M | 02'52''80 | 190 |
10 | Freixieiro Francisco Guilherme | 2008 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Stile Libero | Esordienti A1 | M | 00'35''26 | 189 |
    | Santos Joana Pereira | 2009 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Dorso | Esordienti A | F | 00'44''71 | 189 |
12 | Caseiro Sofia Tiago | 2009 | POR Caun-Clube De Amigos Unidos Pela Natacao | 200 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 03'13''40 | 186 |
13 | Morais Laura Prates | 2009 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 100 Misti | Esordienti A1 | F | 01'39''64 | 182 |
14 | Evaristo Afonso Bernardo | 2008 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 200 Stile Libero | Esordienti A2 | M | 02'56''22 | 179 |
15 | Costa Laura Brites | 2009 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Rana | Esordienti A1 | F | 00'50''70 | 178 |
16 | Cruz Miguel Ferreira | 2008 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 100 Misti | Esordienti A1 | M | 01'30''61 | 170 |
17 | Ruessink Monica | 2009 | POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos | 50 Farfalla | Esordienti A1 | F | 00'44''18 | 168 |
18 | Barros Margarida Cacador | 2009 | POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos | 50 Rana | Esordienti A1 | F | 00'51''86 | 167 |
19 | Silva Leonardo Gomes | 2008 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Farfalla | Esordienti A1 | M | 00'39''64 | 165 |
20 | Paulo Clara Maria | 2009 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 200 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 03'21''39 | 164 |
21 | Aurelio Carolina Isabel | 2010 | POR Clube Desportivo Os Aguias De Alpiarca | 50 Rana | Esordienti B | F | 00'52''20 | 163 |
    | Caseiro Sofia Tiago | 2009 | POR Caun-Clube De Amigos Unidos Pela Natacao | 50 Rana | Esordienti A1 | F | 00'52''20 | 163 |
23 | Aurelio Carolina Isabel | 2010 | POR Clube Desportivo Os Aguias De Alpiarca | 50 Stile Libero | Esordienti B | F | 00'42''14 | 161 |
24 | Aurelio Carolina Isabel | 2010 | POR Clube Desportivo Os Aguias De Alpiarca | 50 Stile Libero | Esordienti A | F | 00'42''27 | 159 |
25 | Barros Margarida Cacador | 2009 | POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos | 50 Stile Libero | Esordienti A | F | 00'42''38 | 158 |
26 | Barros Margarida Cacador | 2009 | POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos | 100 Misti | Esordienti A1 | F | 01'44''80 | 156 |
27 | Silva Leonardo Gomes | 2008 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 200 Stile Libero | Esordienti A2 | M | 03'05''29 | 154 |
28 | Proenca Helena Ferreira | 2009 | POR Juventude Ouriense | 50 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 00'42''80 | 153 |
29 | Evaristo Afonso Bernardo | 2008 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 50 Dorso | Esordienti A1 | M | 00'41''82 | 149 |
30 | Caseiro Sofia Tiago | 2009 | POR Caun-Clube De Amigos Unidos Pela Natacao | 50 Dorso | Esordienti A | F | 00'48''46 | 148 |
31 | Pacheco David Filipe | 2010 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 50 Stile Libero | Esordienti B | M | 00'38''39 | 146 |
    | Cruz Miguel Ferreira | 2008 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Farfalla | Esordienti A1 | M | 00'41''22 | 146 |
33 | Rodrigues Clara Oliveira | 2009 | POR Clube Desportivo Os Aguias De Alpiarca | 50 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 00'43''62 | 145 |
34 | Cruz Miguel Ferreira | 2008 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Rana | Esordienti A1 | M | 00'48''31 | 142 |
    | Mesquita Sofia Feijoca | 2009 | POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos | 100 Misti | Esordienti A1 | F | 01'48''19 | 142 |
36 | Pinto Duarte Colaco | 2009 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 50 Stile Libero | Esordienti B | M | 00'38''86 | 141 |
    | Pinheiro Joao Antonio | 2008 | POR Associacao 20km De Almeirim | 50 Stile Libero | Esordienti A1 | M | 00'38''91 | 141 |
    | Gago Rodolfo Charrua | 2008 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Stile Libero | Esordienti A1 | M | 00'38''91 | 141 |
39 | Evaristo Afonso Bernardo | 2008 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 50 Stile Libero | Esordienti A | M | 00'38''99 | 140 |
40 | Silva Leonardo Gomes | 2008 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 100 Misti | Esordienti A1 | M | 01'36''80 | 139 |
41 | Morais Laura Prates | 2009 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 50 Farfalla | Esordienti A1 | F | 00'47''18 | 137 |
42 | Evaristo Afonso Bernardo | 2008 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 50 Farfalla | Esordienti A1 | M | 00'42''44 | 134 |
43 | Marques Tiago Santos | 2008 | POR Juventude Ouriense | 200 Stile Libero | Esordienti A2 | M | 03'16''07 | 130 |
44 | Chanca Ana Luz | 2009 | POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos | 100 Misti | Esordienti A1 | F | 01'51''65 | 129 |
45 | Marchante Carolina Cupertino | 2009 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 100 Misti | Esordienti A1 | F | 01'52''41 | 127 |
    | Monteiro Joao Pedro | 2008 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 200 Stile Libero | Esordienti A2 | M | 03'17''53 | 127 |
47 | Jorge Daniel Filipe | 2010 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Stile Libero | Esordienti B | M | 00'40''36 | 126 |
    | Silva Vicente Sousa | 2009 | POR Clube Nautico De Abrantes | 50 Stile Libero | Esordienti B | M | 00'40''39 | 126 |
49 | Pinheiro Joao Antonio | 2008 | POR Associacao 20km De Almeirim | 50 Stile Libero | Esordienti A | M | 00'40''43 | 125 |
    | Monteiro Joao Pedro | 2008 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 50 Stile Libero | Esordienti A1 | M | 00'40''48 | 125 |
    | Proenca Helena Ferreira | 2009 | POR Juventude Ouriense | 100 Misti | Esordienti A1 | F | 01'52''86 | 125 |
    | Rodrigues Clara Oliveira | 2009 | POR Clube Desportivo Os Aguias De Alpiarca | 100 Misti | Esordienti A1 | F | 01'52''95 | 125 |
    | Silva Leonor Sofia | 2009 | POR Caun-Clube De Amigos Unidos Pela Natacao | 200 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 03'40''62 | 125 |
54 | Freixieiro Francisco Guilherme | 2008 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Farfalla | Esordienti A1 | M | 00'43''55 | 124 |
55 | Silva Lara Paixao | 2010 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Stile Libero | Esordienti A | F | 00'46''07 | 123 |
    | Rosa Vera Almeida | 2009 | POR Clube Nautico De Abrantes | 50 Dorso | Esordienti A1 | F | 00'51''61 | 123 |
57 | Goncalves Tiago Espirito | 2010 | POR Clube Atletismo Ferreira Zezere | 50 Stile Libero | Esordienti B | M | 00'40''95 | 121 |
58 | Abreu Diogo Rafael | 2008 | POR Associacao 20km De Almeirim | 50 Stile Libero | Esordienti A1 | M | 00'40''97 | 120 |
59 | Gago Rodolfo Charrua | 2008 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Farfalla | Esordienti A1 | M | 00'44''32 | 118 |
60 | Rosa Vera Almeida | 2009 | POR Clube Nautico De Abrantes | 50 Stile Libero | Esordienti A | F | 00'46''78 | 117 |
    | Paulo Clara Maria | 2009 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 50 Farfalla | Esordienti A1 | F | 00'49''75 | 117 |
    | Garcia Dinis Maria | 2009 | POR Clube Nautico De Abrantes | 50 Rana | Esordienti B | M | 00'51''53 | 117 |
    | Monteiro Joao Pedro | 2008 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 50 Rana | Esordienti A1 | M | 00'51''56 | 117 |
64 | Pereira Tomas Torcato | 2009 | POR Juventude Ouriense | 50 Stile Libero | Esordienti B | M | 00'41''51 | 116 |
65 | Pereira Angela Maria | 2010 | POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos | 50 Stile Libero | Esordienti B | F | 00'47''11 | 115 |
66 | Gomes Afonso Dinis | 2008 | POR Clube Nautico De Abrantes | 50 Stile Libero | Esordienti A1 | M | 00'41''77 | 114 |
    | Pereira Maria Ines | 2011 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 50 Stile Libero | Esordienti B | F | 00'47''19 | 114 |
68 | Gaspar Joao Francisco | 2008 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 50 Stile Libero | Esordienti A1 | M | 00'41''99 | 112 |
    | Pereira Angela Maria | 2010 | POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos | 50 Dorso | Esordienti B | F | 00'53''24 | 112 |
    | Marchante Carolina Cupertino | 2009 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 200 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 03'48''68 | 112 |
71 | Formigo Margarida Pinho | 2011 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Rana | Esordienti B | F | 00'59''41 | 111 |
    | Gago Rodolfo Charrua | 2008 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 200 Stile Libero | Esordienti A2 | M | 03'26''17 | 111 |
73 | Rosa Vera Almeida | 2009 | POR Clube Nautico De Abrantes | 50 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 00'47''80 | 110 |
    | Oliveira Martim Silva | 2008 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Rana | Esordienti A1 | M | 00'52''57 | 110 |
    | Pinheiro Joao Antonio | 2008 | POR Associacao 20km De Almeirim | 100 Misti | Esordienti A1 | M | 01'44''64 | 110 |
76 | Santos Rodrigo Lopes | 2008 | POR Clube Nautico De Abrantes | 50 Stile Libero | Esordienti A | M | 00'42''41 | 109 |
    | Pimentel Yara Felisberto | 2009 | POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos | 50 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 00'47''86 | 109 |
    | Duarte Madalena Sentieiro | 2011 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 50 Dorso | Esordienti B | F | 00'53''61 | 109 |
79 | Chambel Gabriel Sa | 2009 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 50 Stile Libero | Esordienti B | M | 00'42''48 | 108 |
80 | Santos Rodrigo Lopes | 2008 | POR Clube Nautico De Abrantes | 50 Stile Libero | Esordienti A1 | M | 00'42''56 | 107 |
    | Garcia Dinis Maria | 2009 | POR Clube Nautico De Abrantes | 50 Stile Libero | Esordienti B | M | 00'42''61 | 107 |
82 | Pereira Miguel Gameiro | 2008 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Stile Libero | Esordienti A1 | M | 00'42''73 | 106 |
    | Duarte Guilherme Dias | 2008 | POR Associacao 20km De Almeirim | 50 Stile Libero | Esordienti A1 | M | 00'42''73 | 106 |
    | Duarte Guilherme Dias | 2008 | POR Associacao 20km De Almeirim | 50 Dorso | Esordienti A1 | M | 00'46''93 | 106 |
85 | Duarte Guilherme Dias | 2008 | POR Associacao 20km De Almeirim | 50 Rana | Esordienti A1 | M | 00'53''55 | 104 |
86 | Marques Tiago Santos | 2008 | POR Juventude Ouriense | 50 Dorso | Esordienti A1 | M | 00'47''26 | 103 |
    | Pimentel Yara Felisberto | 2009 | POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos | 50 Dorso | Esordienti A1 | F | 00'54''74 | 103 |
88 | Chambel Gabriel Sa | 2009 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 50 Farfalla | Esordienti B | M | 00'46''46 | 102 |
    | Marchante Carolina Cupertino | 2009 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 50 Farfalla | Esordienti A1 | F | 00'52''06 | 102 |
90 | Oliveira Martim Silva | 2008 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Stile Libero | Esordienti A1 | M | 00'43''47 | 101 |
91 | Rodrigues Beatriz Cruz | 2009 | POR Clube Desportivo Os Aguias De Alpiarca | 50 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 00'49''25 | 100 |
92 | Garcia Dinis Maria | 2009 | POR Clube Nautico De Abrantes | 50 Dorso | Esordienti A | M | 00'47''95 | 99 |
    | Marques Tiago Santos | 2008 | POR Juventude Ouriense | 100 Misti | Esordienti A1 | M | 01'48''51 | 99 |
94 | Pinto Duarte Colaco | 2009 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 50 Dorso | Esordienti A | M | 00'48''14 | 98 |
    | Silva Lara Paixao | 2010 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Stile Libero | Esordienti B | F | 00'49''60 | 98 |
96 | Chambel Gabriel Sa | 2009 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 50 Stile Libero | Esordienti A | M | 00'43''96 | 97 |
    | Chambel Gabriel Sa | 2009 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 50 Dorso | Esordienti A | M | 00'48''31 | 97 |
    | Ribeiro Maria Aires | 2009 | POR Clube Atletismo Ferreira Zezere | 50 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 00'49''76 | 97 |
    | Paulo Clara Maria | 2009 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 50 Rana | Esordienti A1 | F | 01'02''12 | 97 |
100 | Serra Salvador Gomes | 2008 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Stile Libero | Esordienti A1 | M | 00'44''18 | 96 |
    | Proenca Helena Ferreira | 2009 | POR Juventude Ouriense | 50 Farfalla | Esordienti A1 | F | 00'53''23 | 96 |
    | Rodrigues Clara Oliveira | 2009 | POR Clube Desportivo Os Aguias De Alpiarca | 50 Dorso | Esordienti A | F | 00'55''92 | 96 |
    | Gomes Afonso Dinis | 2008 | POR Clube Nautico De Abrantes | 100 Misti | Esordienti A1 | M | 01'49''40 | 96 |
    | Abreu Diogo Rafael | 2008 | POR Associacao 20km De Almeirim | 100 Misti | Esordienti A1 | M | 01'49''42 | 96 |
105 | Gaspar Joao Francisco | 2008 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 50 Stile Libero | Esordienti A | M | 00'44''32 | 95 |
    | Mendes Dinis Borges | 2010 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Stile Libero | Esordienti B | M | 00'44''40 | 95 |
    | Pereira Angela Maria | 2010 | POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos | 50 Dorso | Esordienti A | F | 00'56''18 | 95 |
108 | Raposo Carlos Ross | 2008 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Stile Libero | Esordienti A1 | M | 00'44''45 | 94 |
    | Pacheco David Filipe | 2010 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 50 Farfalla | Esordienti B | M | 00'47''70 | 94 |
110 | Silva Vicente Sousa | 2009 | POR Clube Nautico De Abrantes | 50 Rana | Esordienti B | M | 00'55''57 | 93 |
111 | Chele Stefan Iordan | 2009 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Stile Libero | Esordienti B | M | 00'44''95 | 91 |
112 | Pinto Duarte Colaco | 2009 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 50 Farfalla | Esordienti B | M | 00'48''57 | 89 |
    | Oliveira Frederico Cardoso | 2010 | POR Associacao 20km De Almeirim | 50 Dorso | Esordienti B | M | 00'49''76 | 89 |
114 | Ferromau Rafael Oliveira | 2009 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 50 Stile Libero | Esordienti B | M | 00'45''42 | 88 |
    | Jorge Daniel Filipe | 2010 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Dorso | Esordienti A | M | 00'49''85 | 88 |
116 | Chanca Ana Luz | 2009 | POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos | 50 Farfalla | Esordienti A1 | F | 00'54''90 | 87 |
    | Machado Marta Nogueira | 2009 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 50 Rana | Esordienti A1 | F | 01'04''41 | 87 |
    | Oliveira Martim Silva | 2008 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 100 Misti | Esordienti A1 | M | 01'53''36 | 87 |
119 | Salvador Martim Maria | 2011 | POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos | 50 Stile Libero | Esordienti C | M | 00'45''75 | 86 |
    | Lopes Maria Leonor | 2010 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Stile Libero | Esordienti B | F | 00'51''91 | 86 |
121 | Raposo Carlos Ross | 2008 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Stile Libero | Esordienti A | M | 00'45''92 | 85 |
    | Mendes Dinis Borges | 2010 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Dorso | Esordienti B | M | 00'50''36 | 85 |
    | Conde Laura Margarida | 2009 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 00'51''98 | 85 |
    | Lourenco Salvador Jesus | 2009 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 50 Rana | Esordienti B | M | 00'57''23 | 85 |
    | Goncalves Gabriel Calado | 2008 | POR Clube Nautico De Abrantes | 100 Misti | Esordienti A1 | M | 01'53''95 | 85 |
126 | Machado Marta Nogueira | 2009 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 100 Misti | Esordienti A1 | F | 02'08''73 | 84 |
    | Machado Marta Nogueira | 2009 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 200 Stile Libero | Esordienti A1 | F | 04'12''09 | 84 |
128 | Goncalves Gabriel Calado | 2008 | POR Clube Nautico De Abrantes | 50 Dorso | Esordienti A1 | M | 00'50''88 | 83 |
    | Nunes Guilherme Gomes | 2010 | POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos | 50 Rana | Esordienti B | M | 00'57''76 | 83 |
    | Flores Joao Miguel | 2008 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 100 Misti | Esordienti A1 | M | 01'55''09 | 83 |
131 | Leite Afonso Goncalves | 2010 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 50 Stile Libero | Esordienti B | M | 00'46''60 | 82 |
    | Pereira Tomas Torcato | 2009 | POR Juventude Ouriense | 50 Dorso | Esordienti B | M | 00'50''97 | 82 |
133 | Conde Laura Margarida | 2009 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Dorso | Esordienti A1 | F | 00'59''31 | 81 |
    | Ferreira Flor Fortunata | 2010 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 50 Rana | Esordienti B | F | 01'05''75 | 81 |
135 | Silva Vicente Fernandes | 2010 | POR Caun-Clube De Amigos Unidos Pela Natacao | 50 Stile Libero | Esordienti A | M | 00'46''97 | 80 |
    | Lopes Francisco Sa | 2010 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Stile Libero | Esordienti B | M | 00'47''00 | 80 |
    | Oliveira Leonor Matilde | 2010 | POR Associacao 20km De Almeirim | 50 Dorso | Esordienti B | F | 00'59''48 | 80 |
    | Ribeiro Maria Aires | 2009 | POR Clube Atletismo Ferreira Zezere | 50 Dorso | Esordienti A1 | F | 00'59''51 | 80 |
139 | Duque Beatriz Agostinho | 2011 | POR Clube Desportivo Os Aguias De Alpiarca | 50 Rana | Esordienti B | F | 01'06''51 | 79 |
140 | Pereira Tiago Gameiro | 2011 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Stile Libero | Esordienti C | M | 00'47''34 | 78 |
    | Silva Tiago Miguel | 2009 | POR Clube Nautico De Abrantes | 50 Dorso | Esordienti B | M | 00'51''86 | 78 |
142 | Dias Afonso Roseiro | 2008 | POR Clube Nautico De Abrantes | 50 Stile Libero | Esordienti A1 | M | 00'47''73 | 76 |
    | Lopes Francisco Sa | 2010 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Dorso | Esordienti B | M | 00'52''28 | 76 |
    | Serra Salvador Gomes | 2008 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Dorso | Esordienti A1 | M | 00'52''33 | 76 |
    | Inacio Dinis Rodrigues | 2009 | POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos | 50 Rana | Esordienti B | M | 00'59''60 | 76 |
146 | Duarte Madalena Sentieiro | 2011 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 50 Rana | Esordienti B | F | 01'07''44 | 75 |
147 | Ferromau Rafael Oliveira | 2009 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 50 Farfalla | Esordienti B | M | 00'51''58 | 74 |
    | Silva Vicente Fernandes | 2010 | POR Caun-Clube De Amigos Unidos Pela Natacao | 50 Farfalla | Esordienti B | M | 00'51''72 | 74 |
    | Gaspar Joao Francisco | 2008 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 200 Stile Libero | Esordienti A2 | M | 03'56''64 | 74 |
150 | Lourenco Salvador Jesus | 2009 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 50 Stile Libero | Esordienti B | M | 00'48''26 | 73 |
    | Ribeiro Simao Pedro | 2010 | POR Clube Atletismo Ferreira Zezere | 50 Stile Libero | Esordienti B | M | 00'48''29 | 73 |
    | Silva Vicente Fernandes | 2010 | POR Caun-Clube De Amigos Unidos Pela Natacao | 50 Stile Libero | Esordienti B | M | 00'48''34 | 73 |
    | Dias Afonso Roseiro | 2008 | POR Clube Nautico De Abrantes | 50 Dorso | Esordienti A1 | M | 00'53''06 | 73 |
    | Duque Beatriz Agostinho | 2011 | POR Clube Desportivo Os Aguias De Alpiarca | 50 Stile Libero | Esordienti B | F | 00'54''74 | 73 |
    | Cruz Maria Margarida | 2010 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 50 Dorso | Esordienti B | F | 01'01''17 | 73 |
156 | Santos Diogo Chambel | 2011 | POR Clube Nautico De Abrantes | 50 Stile Libero | Esordienti C | M | 00'48''56 | 72 |
    | Henriques Miguel Barroso | 2011 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 50 Dorso | Esordienti C | M | 00'53''27 | 72 |
    | Timoteo Goncalo Duarte | 2009 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 50 Dorso | Esordienti B | M | 00'53''31 | 72 |
    | Leite Afonso Goncalves | 2010 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 50 Rana | Esordienti B | M | 01'00''60 | 72 |
160 | Flores Joao Miguel | 2008 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Stile Libero | Esordienti A1 | M | 00'48''77 | 71 |