Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[36]

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/02/2020Campionato Regionale Indoor Di Fondo (Torino)50 mAFIN
16/02/2020Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
09/02/2020Memorial Katia 9° (Tortona)25 mMFIN
09/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
09/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/02/2020Pentathlon Esordienti C e Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
02/02/2020Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/2020Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/20202° Giornata Pentathlon Di Nuoto Ragazzi - Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
19/01/20202° Giornata Pentathlon Di Nuoto Es. B - Es. A (Torino)25 mMUISP
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
21/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
15/12/2019Girotondo Blu 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
15/12/20191° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
08/12/2019Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
01/12/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN

2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 5° Day




Societá
GBR Newburgh Sea Creatures
NZL Elevation Athletics
USA 757 Swim
USA Alamo Area Aquatic Association
USA Alpha Aquatics
USA Alto Swim Club
USA American Energy Swim Club
USA Ames Cyclone Aquatics Club
USA Anaheim Aquatics Association
USA Aquajets Swim Team
USA Aquastorm
USA Aquatic Club Of Enid
USA Aquatic Team Of Mecklenburg
USA Asphalt Green Unified Aquatics
USA Austin Trinity Aquatic Club
USA Badger Swim Club
USA Barrington Swim Club
USA Beach Cities Swimming
USA Bellevue Club Swim Team
USA Berkeley Aquatic Club
USA Bgc-N Westchester Marlins
USA Billings Aquatic Club
USA Black Hawk Area Swim Team
USA Blast Sharks
USA Blue Ash Ymca Swim Team
USA Bluefish Swim Club
USA Boise Ymca Swim Team
USA Bolles School Sharks
USA Boonville Aquatic Dolphins
USA Brea Aquatics
USA Canton City Schools
USA Canyons Aquatic Club
USA Carmel Swim Club
USA Carpet Capital Aquatics Club
USA Cavalier Swimming
USA Central Florida Marlins
USA Central Iowa Aquatics
USA Chattahoochee Gold Swim Club
USA Cincinnati Marlins
USA Cleveland Swim Institute
USA Clovis Swim Club
USA Club Wolverine
USA Commonwealth Swimming
USA Cottonwood Heights Aquatics
USA Crawfish Aquatics
USA Crimson Aquatics
USA Crow Canyon Country Club Shark
USA Dallas Mustangs
USA De Anza Cupertino Aquatics
USA Denver Swim Academy
USA Dexter Community Aquatics Club
USA Diablo Aquatics
USA Drop Aquatics
USA Dubuque Area Swimmin' Hurrican
USA Duneland Swim Club
USA Dynamo Swim Club
USA East Coast Aquatic Team
USA Egg Harbor Twp Seahawks
USA Elmbrook Swim Club
USA Empire Swimming
USA Excel Swimming
USA Farmington Family Y Stingrays
USA Firestone Akron Swim Team
USA Fishers Area Swimming Tigers
USA Florida Elite Swimming
USA Fort Collins Area Swim Team
USA Fox Valley Park District Ripti
USA Franklin Regional Swim Team
USA Gator Swim Club
USA Glenbrook Aquatics
USA Grand Island Ymca Quicksilver
USA Greater Des Moines Ymca
USA Greater Omaha Aquatics
USA Greater Philadelphia Aquatic C
USA Greenfield Community Aquatic T
USA Hinsdale Swim Club
USA Hudson Explorer Aquatic
USA Hurricane Aquatics
USA Husky Swim Club
USA Indiana Swim Club
USA Inland Coastal Aq Club
USA Irish Aquatics
USA Irvine Novaquatics
USA Jersey Wahoos
USA Kentucky Aquatics
USA Kingfish Aquatic Club Of Water
USA Lake Erie Silver Dolphins
USA Lake Oswego Swim Club
USA Lakeridge Swim Team
USA Lakeside Aquatic Club
USA Lakeside Swim Team
USA Lexington Dolphins
USA Life Time Swim Team
USA Linn-Mar Swim Team
USA Loggerhead Aquatics
USA Long Island Aquatic Club
USA Long Island Express
USA Los Alamitos Swordfish Swim Te
USA Loyola Blakefield Aquatics
USA Lynchburg Ymca Swim Team
USA Machine Aquatics
USA Madison Aquatic Club
USA Madison Swimming Association
USA Magnolia Aquatic Club
USA Marin Pirates
USA Mason Manta Rays
USA Massillon Aquatic Club
USA Maverick Swim Club
USA Mccallie / Gps Aquatics
USA Mesa Aquatics
USA Metroplex Aquatics
USA Mission Viejo Nadadores
USA Montrose Marlins Swim Club
USA Multnomah Athletic Club
USA Nasa Wildcat Aquatics
USA Nashville Aquatic Club
USA Nation'S Capital Swim Club
USA Neptune Swimming
USA Nitro Swimming
USA North Baltimore Aquatic Club
USA North Bay Aquatics
USA North Carolina Aquatic Club
USA North Coast Aquatics
USA North Texas Nadadores
USA Northern Ky Clippers Swimming
USA Northridge Area Swimming Assoc
USA Nova Of Virginia Aquatics, Inc
USA Nrg Swimming
USA Nys Aquatics, Inc
USA Ohio State Swim Club
USA Olympian Swim Club
USA Orinda Aquatics
USA Osprey Aquatics
USA Pack Swim Team Of Pittsford
USA Palo Alto Stanford Aquatics
USA Patriot Aquatics
USA Peak Swimming
USA Peoria Area Water Wizards
USA Phoenix Swimming
USA Pine Crest Swimming
USA Pipeline Swimming
USA Planet Swim Aquatics
USA Pleasanton Seahawks
USA Plymouth Whitemarsh Aquatics
USA Poseidon Swimming Inc
USA Prime Aquatics
USA Purple Valley Aquatics
USA Race Pace Club - Ky
USA Racer X Aquatics
USA Radiant Aquatics
USA Raleigh Swimming Association
USA Rancho San Dieguito
USA Rapids Swim Club
USA Rice Aquatics
USA Ridgefield Aquatic Club
USA Rochester Swim Club
USA Rockwall Aquatic Center Of Exc
USA Rose Bowl Aquatics
USA Sailfish Aquatics
USA Sarpy County Swim Club
USA Scarlet Aquatics
USA Schroeder Ymca Swim Team
USA Seattle Metropolitan Aquatic C
USA Sienna Plantation Aquatics
USA Sierra Marlins Swim Team
USA Socal Aquatics Association
USA Solo Aquatics
USA Sooner Swim Club
USA South Bay Aquatics
USA South Carolina Swim Club
USA Southeastern Swim Club
USA Southern Utah Swimming Associa
USA Spartan Aquatic Club
USA Spokane Waves Aquatic Team
USA Spring Swim Team
USA Springfield Aquatics
USA Streamline Aquatics
USA Swac Swim Team
USA Swim Florida
USA Swim Utah
USA Swimatlanta
USA Swimmac Carolina
USA Swimstrongsville
USA T2 Aquatics
USA Tampa Elite Aquatics
USA Team Greenville
USA Team Rebel Aquatics
USA Team Santa Monica
USA Team Vortex
USA Tennessee Aquatics
USA Texas Ford Aquatics
USA The Olympic Club
USA Three Village Swim Club
USA Tide Swimming
USA Tigard Tualatin Swim Club
USA Tiger Aquatics
USA Tri Valley Aquatics
USA Tritons Aquatic Club
USA Trojan Swim Club
USA Tucson Ford Dealers Aquatics
USA Twinsburg Competitive Aquatics
USA Unattachec
USA Unattached Mach
USA Unattached Te
USA Unattached Team
USA United Swim Club
USA University Of Denver Hilltoppe
USA Upper Arlington Swim Club
USA Upper Dublin Aquatic Club
USA Upper Palmetto Ymca Stingrays
USA Upper Valley Aquatic Club
USA Us-Aquatics Club
USA Vacationland Swim Club
USA Walnut Creek Aquabears
USA Waterloo Swimming
USA Waves Bloomington/normal Y S.t
USA West Coast Aquatics
USA Westchester Aquatic Club
USA Western Hills Athletic Club
USA Wisconsin Aquatics
USA Woodbridge Aquatic Club
USA Y-Spartaquatics Swim Club
USA Ymca Of Greenwich Marlins
USA Ymca Westside Silver Fins
USA York Swim Club
USA York Ymca
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Spareggio
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Spareggio
M
200 MistiASSOLUTI Finale
F
200 MistiASSOLUTI Finale
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 5° Day


50 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Armstrong Hunter2001USA Canton City Schools 00'22''74
777
2Lamb August2000USA Cavalier Swimming 00'23''26
726
3King Matt2002USA Bellevue Club Swim Team 00'23''32
720
4Curry Brooks2001USA Dynamo Swim Club 00'23''40
713
    Kredich Coleman2001USA Tennessee Aquatics 00'23''40
713
6Bell Liam2000USA Us-Aquatics Club 00'23''43
710
7Maurer Luke2001USA Nasa Wildcat Aquatics 00'23''44
709
8Goudie Nicholas2001USA Dynamo Swim Club 00'23''45
708
9Perez Emilio2002USA Elmbrook Swim Club 00'23''50
704
10Walker Jack2000USA Swimmac Carolina 00'23''51
703
11Boone Garrett2002USA Aquatic Team Of Mecklenburg 00'23''52
702
12Linnihan Ryan2000USA Elmbrook Swim Club 00'23''53
701
13Chambers Micah2002USA Aquatic Club Of Enid 00'23''62
693
    Benson Andrew2002USA Solo Aquatics00'23''62
693
    Sequeira Aaron2001USA Cincinnati Marlins 00'23''62
693
16Cole William2001USA Lakeside Swim Team 00'23''64
692
17Lowe Dalton2002USA Spring Swim Team 00'23''67
689
    Linnihan Michael2002USA Elmbrook Swim Club 00'23''67
689
19Gu Rafael2004USA Rose Bowl Aquatics 00'23''68
688
20Wilson Daniel2001USA Sooner Swim Club 00'23''70
686
    Avery Marc2002USA Maverick Swim Club 00'23''70
686
22O'Haimhirgin Finn2001USA Sierra Marlins Swim Team 00'23''71
685
23Parnell Cole2001USA Patriot Aquatics 00'23''73
684
24Jensen Matthew2001USA Upper Dublin Aquatic Club 00'23''74
683
25Wall Trace2002USA Nation'S Capital Swim Club 00'23''75
682
26Barr Luke2003USA Sarpy County Swim Club 00'23''77
680
27Lou Brian2002USA Irvine Novaquatics 00'23''78
679
    Martinez Christian2000USA Socal Aquatics Association 00'23''78
679
29Bustos Arsenio2003USA Woodbridge Aquatic Club 00'23''79
679
30Alderson Justin2002USA Peoria Area Water Wizards 00'23''80
678
    Hayes Aiden2003USA Sooner Swim Club 00'23''80
678
32Schuster Collin2002USA Dubuque Area Swimmin' Hurrican 00'23''81
677
33Rose William2002USA Canton City Schools 00'23''82
676
34Jordan Joseph2001USA Excel Swimming 00'23''85
673
35Delong Alec2001USA Carmel Swim Club 00'23''86
673
    Lukashev Stephan2001USA Rancho San Dieguito 00'23''86
673
    Mizgala Ezra2000USA Nasa Wildcat Aquatics 00'23''86
673
    Hoover Sam2003USA North Carolina Aquatic Club 00'23''86
673
    Kaye Charlie2001USA Swimatlanta 00'23''86
673
40Eberly Niklas2000USA Club Wolverine 00'23''88
671
41Mcintyre Zachary2002USA Marin Pirates 00'23''92
668
    Perham Ryan2001USA North Texas Nadadores 00'23''92
668
    Hinkes Connor2001USA Swimatlanta 00'23''92
668
44Froass Ansel2001USA Mason Manta Rays 00'23''94
666
    Allison Grant2001USA Spartan Aquatic Club 00'23''94
666
46Black Travis2002USA Greenfield Community Aquatic T 00'23''96
664
47Scruggs Riley2001USA Swimatlanta 00'23''97
663
48Donovan John2002USA Club Wolverine 00'23''98
663
49Dang Ethan2002USA Bellevue Club Swim Team 00'23''99
662
    O'Mara Gerald2002USA Berkeley Aquatic Club00'23''99
662
    Frank Christian2002USA Schroeder Ymca Swim Team 00'23''99
662
    Plumb Payton2001USA Southern Utah Swimming Associa 00'23''99
662
    Wight Gavin2001USA Diablo Aquatics00'23''99
662
54Ramsey Zuri2002USA Radiant Aquatics 00'24''00
661
    Dalmacio Ronald2004USA Rose Bowl Aquatics 00'24''00
661
    Destrampe Jacob2000USA Franklin Regional Swim Team 00'24''00
661
    Ingram Hunter2001USA Irvine Novaquatics 00'24''00
661
58Peterson Ryan2001USA University Of Denver Hilltoppe 00'24''04
658
59Auerbach Cam2001USA Dynamo Swim Club 00'24''05
657
    Houck Jake2002USA Unattachec 00'24''05
657
    Mcdonald Mario2002USA Drop Aquatics 00'24''05
657
62Stoddard Mitchell2000USA Tritons Aquatic Club 00'24''07
655
63Furrer Corby2002USA Nitro Swimming 00'24''08
654
64Martin Colin2001USA Twinsburg Competitive Aquatics 00'24''13
650
    Ivy Michael2001USA Raleigh Swimming Association 00'24''13
650
66Muaddi Matt2001USA Diablo Aquatics00'24''14
649
67Hobson Luke2003USA Lakeridge Swim Team 00'24''15
649
    Sichak Kevin2002USA Grand Island Ymca Quicksilver 00'24''15
649
69Mccormick Evan2001USA Sierra Marlins Swim Team 00'24''16
648
    Connery Tim2002USA Swimmac Carolina 00'24''16
648
71Dietz Zach2000USA Osprey Aquatics00'24''18
646
72Forbes Ben2001USA Clovis Swim Club 00'24''21
644
    Pittenger Tj2003USA Swimatlanta 00'24''21
644
74Meulemans Ben2003USA Schroeder Ymca Swim Team 00'24''22
643
75Crompton English I'Likai2001USA Mesa Aquatics 00'24''24
641
76Petty Evan2003USA Nashville Aquatic Club 00'24''25
641
77Nwaeze Amechi2002USA Alamo Area Aquatic Association 00'24''27
639
    Abaqueta Cam2003USA Swimmac Carolina 00'24''27
639
79Rollins Braden2002GBR Newburgh Sea Creatures00'24''28
638
    Tang Jonathan2001USA Sooner Swim Club 00'24''28
638
81Davis Jackson2002USA Swimmac Carolina 00'24''29
637
    Mason Jackson2001USA North Bay Aquatics00'24''29
637
83Segal Matthew2002USA Club Wolverine 00'24''32
635
84Koeppen Will2001USA Machine Aquatics 00'24''33
634
    Mcgovern Trevor2001USA Gator Swim Club 00'24''33
634
    Thorell Jack2001USA Hinsdale Swim Club 00'24''33
634
    Newmark Jake2002USA Long Island Express 00'24''33
634
88Sungail Sage2004USA Patriot Aquatics 00'24''38
630
89Losee Kj2001USA Rapids Swim Club 00'24''41
628
    Park Tim2001USA Nys Aquatics, Inc 00'24''41
628
91Glover George2002USA American Energy Swim Club 00'24''42
627
92Freiman Lance2001USA Dexter Community Aquatics Club 00'24''43
627
    Su Arnold2001USA Irvine Novaquatics 00'24''43
627
    Helmuth Karl2003USA Massillon Aquatic Club 00'24''43
627
    Paulus Peter2000USA Dallas Mustangs 00'24''43
627
96Krusinski Pete2001USA Cleveland Swim Institute 00'24''47
623
97Hess Lucas2000USA Cottonwood Heights Aquatics 00'24''53
619
98Davidson Matthew2001USA Lynchburg Ymca Swim Team 00'24''55
617
    Jones Billy2002USA Bolles School Sharks 00'24''55
617
    Hu Ethan2001USA Peak Swimming 00'24''55
617
101Barreto Rafael2000USA Bellevue Club Swim Team 00'24''58
615
102Marcum Jake2000USA Mccallie / Gps Aquatics 00'24''61
613
103Lu Tyler2003USA Seattle Metropolitan Aquatic C 00'24''68
608
104Armstrong Landon2000USA North Texas Nadadores 00'24''72
605
105Lewis Thomas2001USA Ymca Of Greenwich Marlins 00'24''75
603
106Wu Kyle2000USA Machine Aquatics 00'24''76
602











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
16/02/2020 Qualificazioni Attività Regionale 2° Manifestazione (Perugia)
16/02/2020 Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 23° - 2° Giornata Domenica
16/02/2020 Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionato Regionale Indoor Di Fondo (Torino)
16/02/2020 5° Prova Esordienti AB 2° Parte (Loano)
16/02/2020 Meeting Del Titano 18° (San Marino - Serravalle) - 2° Giornata Domenica
16/02/2020 Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)
15/02/2020 5° Prova Esordienti AB 2° Parte Genova Ponente (Genova)
15/02/2020 5° Prova Esordienti AB 2° Parte Genova Levante (Genova)
15/02/2020 Campionato Regionale Esordienti A (Paternò) 2° Giornata
15/02/2020 Meeting Del Titano 18° (San Marino - Serravalle) - 1° Giornata Sabato
15/02/2020 Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 1° Giornata
15/02/2020 Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 23° - 1° Giornata Sabato
15/02/2020 2° Fase Coppa Tokyo (Bolzano)
14/02/2020 Campionato Regionale Esordienti A (Paternò) - 1° Giornata
09/02/2020 Gladiator (Sofia, BUL) - 2° Day
09/02/2020 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije Za Decke In Deklice 2020 (Kranj, SLO)
09/02/2020 Mostveno In Posamicno Dp Za Ml. Decke In Ml. Deklice 2020 (Kranj, SLO) - 3° Day
09/02/2020 Limietwedstrijd Lange Baan Eindhoven (Eindhoven, NED)
09/02/2020 B-Limiet Lb Deel 1 (Hengelo, NED)

Ultime Gare Master
09/02/2020 III Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Tomar, POR) - 2° Day
09/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 2° Giornata
09/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata
08/02/2020 III Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Tomar, POR) - 1° Day
08/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 1° Giornata
08/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
08/02/2020 Zuyderzee Masters Circuit 2019-2020 Deel 6 (Heerenveen, NED)
02/02/2020 Campionati Regionali Abruzzo (Silvi Marina)
02/02/2020 2° Tappa circuito Master UISP FVG (Gorizia)
02/02/2020 Campionati Regionali Master Veneto 2020 (Verona) - 3° Giornata
26/01/2020 Trofeo Master Iron UISP 2019-2020 3° Giornata (Giugliano In Campania)
26/01/2020 ONMK 2020 Korte Baan (Rotterdam, NED) - 4° Day
26/01/2020 Trofeo AB Team 3° (Pomezia)
26/01/2020 Campionati Regionali Master Veneto 2020 (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
26/01/2020 Trofeo Sant'Agata 16° (Catania)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.