Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[36]

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/02/2020Campionato Regionale Indoor Di Fondo (Torino)50 mAFIN
16/02/2020Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
09/02/2020Memorial Katia 9° (Tortona)25 mMFIN
09/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
09/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/02/2020Pentathlon Esordienti C e Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
02/02/2020Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/2020Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/20202° Giornata Pentathlon Di Nuoto Ragazzi - Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
19/01/20202° Giornata Pentathlon Di Nuoto Es. B - Es. A (Torino)25 mMUISP
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
21/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
15/12/2019Girotondo Blu 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
15/12/20191° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
08/12/2019Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
01/12/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN

2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 5° Day




Societá
GBR Newburgh Sea Creatures
NZL Elevation Athletics
USA 757 Swim
USA Alamo Area Aquatic Association
USA Alpha Aquatics
USA Alto Swim Club
USA American Energy Swim Club
USA Ames Cyclone Aquatics Club
USA Anaheim Aquatics Association
USA Aquajets Swim Team
USA Aquastorm
USA Aquatic Club Of Enid
USA Aquatic Team Of Mecklenburg
USA Asphalt Green Unified Aquatics
USA Austin Trinity Aquatic Club
USA Badger Swim Club
USA Barrington Swim Club
USA Beach Cities Swimming
USA Bellevue Club Swim Team
USA Berkeley Aquatic Club
USA Bgc-N Westchester Marlins
USA Billings Aquatic Club
USA Black Hawk Area Swim Team
USA Blast Sharks
USA Blue Ash Ymca Swim Team
USA Bluefish Swim Club
USA Boise Ymca Swim Team
USA Bolles School Sharks
USA Boonville Aquatic Dolphins
USA Brea Aquatics
USA Canton City Schools
USA Canyons Aquatic Club
USA Carmel Swim Club
USA Carpet Capital Aquatics Club
USA Cavalier Swimming
USA Central Florida Marlins
USA Central Iowa Aquatics
USA Chattahoochee Gold Swim Club
USA Cincinnati Marlins
USA Cleveland Swim Institute
USA Clovis Swim Club
USA Club Wolverine
USA Commonwealth Swimming
USA Cottonwood Heights Aquatics
USA Crawfish Aquatics
USA Crimson Aquatics
USA Crow Canyon Country Club Shark
USA Dallas Mustangs
USA De Anza Cupertino Aquatics
USA Denver Swim Academy
USA Dexter Community Aquatics Club
USA Diablo Aquatics
USA Drop Aquatics
USA Dubuque Area Swimmin' Hurrican
USA Duneland Swim Club
USA Dynamo Swim Club
USA East Coast Aquatic Team
USA Egg Harbor Twp Seahawks
USA Elmbrook Swim Club
USA Empire Swimming
USA Excel Swimming
USA Farmington Family Y Stingrays
USA Firestone Akron Swim Team
USA Fishers Area Swimming Tigers
USA Florida Elite Swimming
USA Fort Collins Area Swim Team
USA Fox Valley Park District Ripti
USA Franklin Regional Swim Team
USA Gator Swim Club
USA Glenbrook Aquatics
USA Grand Island Ymca Quicksilver
USA Greater Des Moines Ymca
USA Greater Omaha Aquatics
USA Greater Philadelphia Aquatic C
USA Greenfield Community Aquatic T
USA Hinsdale Swim Club
USA Hudson Explorer Aquatic
USA Hurricane Aquatics
USA Husky Swim Club
USA Indiana Swim Club
USA Inland Coastal Aq Club
USA Irish Aquatics
USA Irvine Novaquatics
USA Jersey Wahoos
USA Kentucky Aquatics
USA Kingfish Aquatic Club Of Water
USA Lake Erie Silver Dolphins
USA Lake Oswego Swim Club
USA Lakeridge Swim Team
USA Lakeside Aquatic Club
USA Lakeside Swim Team
USA Lexington Dolphins
USA Life Time Swim Team
USA Linn-Mar Swim Team
USA Loggerhead Aquatics
USA Long Island Aquatic Club
USA Long Island Express
USA Los Alamitos Swordfish Swim Te
USA Loyola Blakefield Aquatics
USA Lynchburg Ymca Swim Team
USA Machine Aquatics
USA Madison Aquatic Club
USA Madison Swimming Association
USA Magnolia Aquatic Club
USA Marin Pirates
USA Mason Manta Rays
USA Massillon Aquatic Club
USA Maverick Swim Club
USA Mccallie / Gps Aquatics
USA Mesa Aquatics
USA Metroplex Aquatics
USA Mission Viejo Nadadores
USA Montrose Marlins Swim Club
USA Multnomah Athletic Club
USA Nasa Wildcat Aquatics
USA Nashville Aquatic Club
USA Nation'S Capital Swim Club
USA Neptune Swimming
USA Nitro Swimming
USA North Baltimore Aquatic Club
USA North Bay Aquatics
USA North Carolina Aquatic Club
USA North Coast Aquatics
USA North Texas Nadadores
USA Northern Ky Clippers Swimming
USA Northridge Area Swimming Assoc
USA Nova Of Virginia Aquatics, Inc
USA Nrg Swimming
USA Nys Aquatics, Inc
USA Ohio State Swim Club
USA Olympian Swim Club
USA Orinda Aquatics
USA Osprey Aquatics
USA Pack Swim Team Of Pittsford
USA Palo Alto Stanford Aquatics
USA Patriot Aquatics
USA Peak Swimming
USA Peoria Area Water Wizards
USA Phoenix Swimming
USA Pine Crest Swimming
USA Pipeline Swimming
USA Planet Swim Aquatics
USA Pleasanton Seahawks
USA Plymouth Whitemarsh Aquatics
USA Poseidon Swimming Inc
USA Prime Aquatics
USA Purple Valley Aquatics
USA Race Pace Club - Ky
USA Racer X Aquatics
USA Radiant Aquatics
USA Raleigh Swimming Association
USA Rancho San Dieguito
USA Rapids Swim Club
USA Rice Aquatics
USA Ridgefield Aquatic Club
USA Rochester Swim Club
USA Rockwall Aquatic Center Of Exc
USA Rose Bowl Aquatics
USA Sailfish Aquatics
USA Sarpy County Swim Club
USA Scarlet Aquatics
USA Schroeder Ymca Swim Team
USA Seattle Metropolitan Aquatic C
USA Sienna Plantation Aquatics
USA Sierra Marlins Swim Team
USA Socal Aquatics Association
USA Solo Aquatics
USA Sooner Swim Club
USA South Bay Aquatics
USA South Carolina Swim Club
USA Southeastern Swim Club
USA Southern Utah Swimming Associa
USA Spartan Aquatic Club
USA Spokane Waves Aquatic Team
USA Spring Swim Team
USA Springfield Aquatics
USA Streamline Aquatics
USA Swac Swim Team
USA Swim Florida
USA Swim Utah
USA Swimatlanta
USA Swimmac Carolina
USA Swimstrongsville
USA T2 Aquatics
USA Tampa Elite Aquatics
USA Team Greenville
USA Team Rebel Aquatics
USA Team Santa Monica
USA Team Vortex
USA Tennessee Aquatics
USA Texas Ford Aquatics
USA The Olympic Club
USA Three Village Swim Club
USA Tide Swimming
USA Tigard Tualatin Swim Club
USA Tiger Aquatics
USA Tri Valley Aquatics
USA Tritons Aquatic Club
USA Trojan Swim Club
USA Tucson Ford Dealers Aquatics
USA Twinsburg Competitive Aquatics
USA Unattachec
USA Unattached Mach
USA Unattached Te
USA Unattached Team
USA United Swim Club
USA University Of Denver Hilltoppe
USA Upper Arlington Swim Club
USA Upper Dublin Aquatic Club
USA Upper Palmetto Ymca Stingrays
USA Upper Valley Aquatic Club
USA Us-Aquatics Club
USA Vacationland Swim Club
USA Walnut Creek Aquabears
USA Waterloo Swimming
USA Waves Bloomington/normal Y S.t
USA West Coast Aquatics
USA Westchester Aquatic Club
USA Western Hills Athletic Club
USA Wisconsin Aquatics
USA Woodbridge Aquatic Club
USA Y-Spartaquatics Swim Club
USA Ymca Of Greenwich Marlins
USA Ymca Westside Silver Fins
USA York Swim Club
USA York Ymca
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Spareggio
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Spareggio
M
200 MistiASSOLUTI Finale
F
200 MistiASSOLUTI Finale
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 5° Day


USA South Bay Aquatics


Femmine
Pt.
Record Precedente
Arzave Juli - 2001
1500 Stile Libero16'45''09
768
17'13''19
01/12/2018 - 2018 Winter National Championships (Greensboro, Nc, USA) - 4° Day











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
16/02/2020 Qualificazioni Attività Regionale 2° Manifestazione (Perugia)
16/02/2020 Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 23° - 2° Giornata Domenica
16/02/2020 Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionato Regionale Indoor Di Fondo (Torino)
16/02/2020 5° Prova Esordienti AB 2° Parte (Loano)
16/02/2020 Meeting Del Titano 18° (San Marino - Serravalle) - 2° Giornata Domenica
16/02/2020 Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)
15/02/2020 5° Prova Esordienti AB 2° Parte Genova Ponente (Genova)
15/02/2020 5° Prova Esordienti AB 2° Parte Genova Levante (Genova)
15/02/2020 Campionato Regionale Esordienti A (Paternò) 2° Giornata
15/02/2020 Meeting Del Titano 18° (San Marino - Serravalle) - 1° Giornata Sabato
15/02/2020 Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 1° Giornata
15/02/2020 Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 23° - 1° Giornata Sabato
15/02/2020 2° Fase Coppa Tokyo (Bolzano)
14/02/2020 Campionato Regionale Esordienti A (Paternò) - 1° Giornata
09/02/2020 Gladiator (Sofia, BUL) - 2° Day
09/02/2020 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije Za Decke In Deklice 2020 (Kranj, SLO)
09/02/2020 Mostveno In Posamicno Dp Za Ml. Decke In Ml. Deklice 2020 (Kranj, SLO) - 3° Day
09/02/2020 Limietwedstrijd Lange Baan Eindhoven (Eindhoven, NED)
09/02/2020 B-Limiet Lb Deel 1 (Hengelo, NED)

Ultime Gare Master
09/02/2020 III Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Tomar, POR) - 2° Day
09/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 2° Giornata
09/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata
08/02/2020 III Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Tomar, POR) - 1° Day
08/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 1° Giornata
08/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
08/02/2020 Zuyderzee Masters Circuit 2019-2020 Deel 6 (Heerenveen, NED)
02/02/2020 Campionati Regionali Abruzzo (Silvi Marina)
02/02/2020 2° Tappa circuito Master UISP FVG (Gorizia)
02/02/2020 Campionati Regionali Master Veneto 2020 (Verona) - 3° Giornata
26/01/2020 Trofeo Master Iron UISP 2019-2020 3° Giornata (Giugliano In Campania)
26/01/2020 ONMK 2020 Korte Baan (Rotterdam, NED) - 4° Day
26/01/2020 Trofeo AB Team 3° (Pomezia)
26/01/2020 Campionati Regionali Master Veneto 2020 (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
26/01/2020 Trofeo Sant'Agata 16° (Catania)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.