Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[36]

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/01/20202° Giornata Pentathlon Di Nuoto Es. B - Es. A (Torino)25 mMUISP
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
21/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
15/12/2019Girotondo Blu 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
15/12/20191° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
08/12/2019Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
01/12/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
01/12/2019Trofeo Davide Filippini 1° Tappa (Novara)25 mMFIN
01/12/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
30/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
30/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
24/11/2019Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
17/11/2019Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle Regioni (Torino)25 mMUISP
03/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
01/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
21/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
20/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN

FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 1° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
50 RanaASSOLUTI Qualifica
F
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
M
400 MistiASSOLUTI Qualifica
F
100 RanaASSOLUTI Qualifica
M
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
4x200 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
50 RanaASSOLUTI Spareggio
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
50 RanaASSOLUTI Semifinale
F
100 DorsoASSOLUTI Semifinale
M
400 MistiASSOLUTI Finale
F
100 RanaASSOLUTI Semifinale
M
100 DorsoASSOLUTI Semifinale
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
4x200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 1° Day


100 Rana ASSOLUTI Qualifica


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Houseman Kevin2001USA United States01'00''52
839
2Matheny Josh2002USA United States01'00''66
834
3Goodburn Archie2001GBR Great Britain01'01''01
819
4Mastromatteo Gabe2002CAN Canada01'01''25
810
5Sato Shoma2001JPN Japan01'01''31
807
6Arai Yuta2002JPN Japan01'01''37
805
7Demir Demirkan2001TUR Turkey01'01''69
792
8Gerasimenko Vladislav2001RUS Russia01'01''80
788
9Corby Eoin2002IRL Ireland01'01''89
785
10Zhigalov Alexander2001RUS Russia01'02''02
780
11Tkachuk Maksym2003UKR Ukraine01'02''31
769
12Marchand Leon2002FRA France01'02''38
766
13Thomoglou Savvas2001GRE Greece01'02''41
765
14Bastian Izaak2001BAH Bahamas01'02''55
760
15Al-Wir Amro Basil Issa2001JOR Jordan01'02''60
758
16Bohm Sebestyen2001HUN Hungary01'02''65
757
17Yong Joshua2001AUS Australia01'02''67
756
18Matatko Vojtech2001CZE Czech Republic01'02''84
750
19Ovchinnikov Maksym2003UKR Ukraine01'02''86
749
20Tomasi Emiliano2001ITA Italia01'03''02
743
21Aspougalis Arkadios-Georgios2001GRE Greece01'03''11
740
22Puente Bustamante Andres Eduardo2001MEX Mexico01'03''12
740
23Bablakov Zdravko2002BUL Bulgaria01'03''17
738
24Jordan Cameron2001AUS Australia01'03''23
736
25Booth Kyle2001GBR Great Britain01'03''26
735
    Polonsky Ron2001ISR Israel01'03''26
735
27Ang Maximillian Wei2001SGP Singapore01'03''28
734
28Coll Marti' Carles2001ESP Spagna01'03''33
732
29Ng Jing Fu2001MAS Malaysia01'03''38
731
30Martins Mourao Davi2001BRA Brazil01'03''44
729
31Deans Michael2001RSA Sud Africa01'03''57
724
32Sovtsa Mark2001EST Estonia01'03''61
723
33Wantenaar Ronan2001NAM Namibia01'03''75
718
34Sidorchuk Aleksey2002UZB Uzbekistan01'03''76
718
35O'Hara Liam2001ZIM Zimbabwe01'03''92
712
36Janecek Vojtech2001CZE Czech Republic01'03''96
711
37Bernard Graysen2002CAN Canada01'03''99
710
38Pinheiro De Souza Vitor2001BRA Brazil01'04''10
706
39Kadiu Kledi2003ALB Albania01'04''39
697
40Sates Matthew2003RSA Sud Africa01'04''42
696
41Rudavs Didzis2001LAT Latvia01'04''43
696
42Hernandez Nietling Aleksei Rodolfo2001MEX Mexico01'04''65
688
43Lazzerini Mariano2003CHI Chile01'04''68
688
44Pisarenko Nikita2002EST Estonia01'04''69
687
45Matejdesz Mate2001HUN Hungary01'05''25
670
46Solis Rosales Jose David2001CRC Costa Rica01'05''84
652
47Foo Gabriel Jong Jin2001SGP Singapore01'06''63
629
48Raharvel Harivony Jonathan2002MAD Madagascar01'06''69
627
49Kusik Alex2002SVK Slovakia01'06''71
627
50Mallia Andrea2002MLT Malta01'07''13
615
51Martijena Andres2001DOM Dominican Republic01'07''34
609
52Panting Alejandro2002HON Honduras01'07''37
608
    Carrillo Fernando2002PAN Panama01'07''37
608
54Wuilliez Jadon2002ANT Antigua & Barbuda01'07''78
597
55Garcia Garcia Enrique Jose2001DOM Dominican Republic01'08''14
588
56Batmunkh Jurmed2003MGL Mongolia01'08''48
579
57Jamal Abdulla2003BRN Bahrain01'08''51
578
58Brown Cameron2002JAM Jamaica01'08''62
576
59Dunwoody Nkosi2002BAR Barbados01'08''89
569
60Oung Lyheng2002CAM Cambodia01'09''08
564
61Shakhnazarov Mikhail2003ARM Armenia01'09''12
563
62Terrazas Emiliano2002BOL Bolivia01'09''13
563
63Bustllo Fernando2002HON Honduras01'09''38
557
64Khachatryan Levon2001ARM Armenia01'09''41
556
65Diko Xhon2001ALB Albania01'09''89
545
66Bonilla Roberto2004GUA Guatemala01'10''42
533
67Batbayar Enkhtamir2004MGL Mongolia01'10''61
528
68Xhambazi Dasar2002KOS Kosovo01'10''76
525
69Shah Sayed Hamza2003NEP Nepal01'11''76
503
70Camacho Jaidan Soe2004ISV Virgin Islands01'11''83
502
71Yaluk Flores Nicolas2002PAR Paraguay01'13''34
471
72Lopez Gabriel2001ARU Aruba01'13''92
460
73Patel Meherwan2001PAK Pakistan01'14''30
453
74Rakotobe Aro Toavina2004MAD Madagascar01'14''99
441
75Kumal Bikash2004NEP Nepal01'15''51
432
76Leiva Santiago2003PAR Paraguay01'15''97
424
77Abbas Zeeshan2003PAK Pakistan01'16''93
408
78Shirima Christian2004TAN Tanzania01'17''24
404
79Fitzpatrick Christopher2002TAN Tanzania01'17''74
396











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/01/2020 11° Meeting D'Inverno Esordienti B Sicilia Orientale (Messina)
19/01/2020 2° Prova Esordienti B (Trieste)
19/01/2020 Qualificazioni Attività Provinciale 1° Fase 3° Prova Esordienti A-B (Terni)
19/01/2020 53° CIG Challenge International De Geneve (Geneve, SUI) - 3° Day
19/01/2020 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata
19/01/2020 Trofeo Regionale a Squadre per Categoria Indoor 4° (Lamezia Terme) - 2° Giornata
19/01/2020 Qualificazioni Al Campionato Di Categoria 2° Parte (Bari)
19/01/2020 Campionati Regionali Invernali Esordienti E Categoria (Potenza) - 1° Giornata
19/01/2020 Qualificazioni Attività Provinciale 1° Fase 3° Prova Esordienti A-B (Bastia)
19/01/2020 Memorial Riccardo Morichetti 3° (Civitanova Marche)
19/01/2020 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Tavarnuzze)
19/01/2020 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Massarosa)
19/01/2020 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Calenzano)
19/01/2020 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Piombino)
19/01/2020 Trofeo Citta' Di Lucca 16°
19/01/2020 Meeting Nazionale Città Di Grosseto 35° - 2° Giornata Domenica
19/01/2020 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Verona)
19/01/2020 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Treviso)
19/01/2020 Qualificazioni Attivita' Regionale (Rovigo)
19/01/2020 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Montebelluna)

Ultime Gare Master
19/01/2020 Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano)
19/01/2020 Trofeo Delle Dolomiti 22° (Bolzano)
19/01/2020 Trofeo Forum Sprint 24° (Roma)
19/01/2020 Trofeo Città Di Novara 7°
19/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica
19/01/2020 Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 2° Giornata Domenica
18/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 1° Giornata Sabato
18/01/2020 Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 1° Giornata Sabato
12/01/2020 Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello)
12/01/2020 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 14° Master (Lucca)
12/01/2020 Trofeo Rari Nantes Sori 9°
12/01/2020 Trofeo Città Di Ravenna 18° - 2° Giornata Domenica
11/01/2020 XX Torneio Internacional Cidade Da Maia - Masters (Aguas Santas, POR)
11/01/2020 Trofeo Città Di Ravenna 18° - 1° Giornata Sabato
05/01/2020 Trofeo Casa Di Caccia 3° (Monastier)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.