Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[36]

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/01/20202° Giornata Pentathlon Di Nuoto Es. B - Es. A (Torino)25 mMUISP
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
21/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
15/12/2019Girotondo Blu 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
15/12/20191° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
08/12/2019Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
01/12/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
01/12/2019Trofeo Davide Filippini 1° Tappa (Novara)25 mMFIN
01/12/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
30/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
30/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
24/11/2019Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
17/11/2019Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle Regioni (Torino)25 mMUISP
03/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
01/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
21/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
20/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN

FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 1° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
50 RanaASSOLUTI Qualifica
F
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
M
400 MistiASSOLUTI Qualifica
F
100 RanaASSOLUTI Qualifica
M
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
4x200 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
50 RanaASSOLUTI Spareggio
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
50 RanaASSOLUTI Semifinale
F
100 DorsoASSOLUTI Semifinale
M
400 MistiASSOLUTI Finale
F
100 RanaASSOLUTI Semifinale
M
100 DorsoASSOLUTI Semifinale
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
4x200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 1° Day


KOS Kosovo


Femmine
Pt.
Record Precedente
Shabani Fjorda - 2004
100 Dorso (Qualifica)01'10''32
564
01'05''87
06/08/2018 - LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4° Day
Zeqiri Eda - 2004
100 Dorso (Qualifica)01'08''46
611
01'07''01
26/04/2019 - XI Scitec Gyor Open (Gyor, HUN) - 3° Day


Maschi
Pt.
Record Precedente
Kondirolli Olt - 2003
400 Stile Libero (Qualifica)04'25''28
570
04'21''13
22/07/2019 - European Youth Olympic Festival (Baku, AZE) - 1° Day
Ukimeraj Dren - 2001
100 Dorso (Qualifica)01'03''98
532
01'04''62
05/08/2018 - LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 3° Day
Xhambazi Dasar - 2002
100 Rana (Qualifica)01'10''76
525
01'09''63
17/12/2017 - Sveti Nikola 26° (Nis, SRB) - 2° Day











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/01/2020 Mjc Deel 3 (Zutphen, NED)
19/01/2020 JJS 2.0 Deel 3 (Zutphen, NED)
19/01/2020 Minioren Junioren Circuit Deel 3 (Zoetermeer, NED)
19/01/2020 Wojewodzka Liga Dzieci 2020 I Rzut (Zielona Gora, POL)
19/01/2020 Minioren Deel 3 (Zaandam, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Deel 3 (Venlo, NED)
19/01/2020 Minioren Junioren Deel 3 (Terneuzen, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Deel 3 (Roermond, NED)
19/01/2020 Minioren Junioren Circuit Deel 3 (Oldenzaal, NED)
19/01/2020 Meeting Des 400 M (Louvain-La-Neuve, BEL)
19/01/2020 Minioren -Junioren Circuit 3 (Lisse, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Circuit Ronde 3 (Leiden, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Deel 3 (Kerkrade, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Wedstrijd Deel 3 (Helmond, NED)
19/01/2020 Clubkampioenschappen (Heerenveen, NED)
19/01/2020 Minioren Junioren Deel 3 (Etten-Leur, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Circuit Deel 3 (Deurne, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren-Deel3 (Denekamp, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Circuit Deel 3 (Den Hel, NED)
19/01/2020 Min Jun Deel 3 (Den Haag, NED)

Ultime Gare Master
19/01/2020 2° Tappa Circuito Regionale (Ferrara)
19/01/2020 XIV Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 3° Day
19/01/2020 Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano)
19/01/2020 Trofeo Delle Dolomiti 22° (Bolzano)
19/01/2020 Trofeo Forum Sprint 24° (Roma)
19/01/2020 Trofeo Città Di Novara 7°
19/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica
19/01/2020 Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 2° Giornata Domenica
18/01/2020 XIV Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 2° Day
18/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 1° Giornata Sabato
18/01/2020 Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 1° Giornata Sabato
17/01/2020 XIV Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 1° Day
12/01/2020 Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello)
12/01/2020 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 14° Master (Lucca)
12/01/2020 Trofeo Rari Nantes Sori 9°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.