Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[36]

Data Gara Vasca Crono Fed.
23/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
22/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
22/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
21/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
16/02/2020Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
16/02/2020Campionato Regionale Indoor Di Fondo (Torino)50 mAFIN
09/02/2020Memorial Katia 9° (Tortona)25 mMFIN
09/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
09/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/02/2020Pentathlon Esordienti C e Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
02/02/2020Trofeo Davide Filippini 3° Tappa (Novara)25 mAFIN
02/02/2020Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/2020Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/20202° Giornata Pentathlon Di Nuoto Ragazzi - Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
19/01/20202° Giornata Pentathlon Di Nuoto Es. B - Es. A (Torino)25 mMUISP
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN

FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 1° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
50 RanaASSOLUTI Qualifica
F
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
M
400 MistiASSOLUTI Qualifica
F
100 RanaASSOLUTI Qualifica
M
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
4x200 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
50 RanaASSOLUTI Spareggio
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
50 RanaASSOLUTI Semifinale
F
100 DorsoASSOLUTI Semifinale
M
400 MistiASSOLUTI Finale
F
100 RanaASSOLUTI Semifinale
M
100 DorsoASSOLUTI Semifinale
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
4x200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 1° Day


4x100 Stile Libero ASSOLUTI Qualifica


Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
1USA United StatesAlexy Jack, Brownstead Matt, Armstrong Jack, Urlando Gianluca03'18''27
855
2RUS RussiaPavlov Egor, Samusenko Pavel, Fedkin Aleksei, Minakov Andrei03'18''88
847
3ITA ItaliaBurdisso Federico, Nicotra Mario, Conte Bonin Paolo, Nicetto Stefano03'19''73
837
4BRA BrazilSantos Lucas, Stein Sartori Murilo, Bondra Bernardo, Tomiyama Suzuki Brunno03'20''63
825
5CAN CanadaLiendo Edwards Joshua Ismael, Wall Tyler, Knox Finlay, Lebuke James03'21''49
815
6AUS AustraliaMillard Noah, Mcdonald Angus, Quach Alex, Hauck Thomas03'21''55
814
7UKR UkraineRomaniuk Yehor, Laktin Vladyslav, Linnyk Illia, Bukhov Vladyslav03'22''39
804
8HUN HungarySzabados Bence, Pap Balint, Botond Ulrich, Zombori Gabor03'23''55
790
9SGP SingaporeTan Jonathan Eu Jin, Lee Jun Jie Mikkel, Ang Mitchell Li, Lim Glen Jun Wei03'23''59
790
10RSA Sud AfricaBosch Matthew, Spieker Ethan, Ndebele Kobe, Nortje Gawie03'24''75
777
11TUR TurkeyUnlu Baturalp, Gulsen Bora, Saka Berke, Simsek Emir03'26''36
759
12JPN JapanHiroshima Ikuru, Honda Tomoru, Sato Shoma, Yamaguchi Aito03'27''53
746
13CHN ChinaHuang Junyi, Li Huajun, Zhao Liangzhou, Hong Jinquan03'27''91
742
14PHI PhilippinesKhouzam Jean Pierre, Jacinto Jerard Dominic, Eichler Adrian, Barreto Miguel03'31''55
704
15JAM JamaicaThomas Nathaniel, Brown Cameron, Vale Nicholas, Sinclair Kyle03'39''20
633
16KEN KenyaRosafio Danilo, Omondi Alvin, Bifwoli Tabuka, Maina Monyo03'40''67
620
17ALB AlbaniaKadiu Kledi, Dajzmaili Fabio, Xhufi Stiven, Priska Paolo03'41''06
617
18DOM Dominican RepublicFelipe Ronald, Garcia Garcia Enrique Jose, Martijena Andres, Liz Cabrera Robert03'43''77
595
19MGL MongoliaBoldbaatar Buyantogtokh, Batmunkh Jurmed, Batbayar Enkhtamir, Byambajav Mijiddorj03'45''65
580
20PAR ParaguayCameron Rambo Ian, Paniagua Bruno, Leiva Santiago, Burgos Guillermo03'47''16
569
21TAN TanzaniaMhini Dennis Hamisi, Fitzpatrick Christopher, Barick Delvin, Sepetu Isam04'00''44
479
22PAK PakistanPatel Meherwan, Khaliq Humza, Asif Ayan, Babar Muhammad04'01''90
471
    MAD MadagascarRazanatefy Tsitoaina, Rakotozafy Andritiana Jonathan, Ratovoarisoa Mendrika Teddy, Ramiakatrarivo Ando FranckySqualificato
    MEX MexicoJasso Escoto Mariano, Hernandez Nietling Aleksei Rodolfo, Ibarra Reyes Alvaro Octavio, Puente Bustamante Andres EduardoSqualificato











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
04/07/2020 B2B Swim Festival 1 (Gzira, MLT)
04/07/2020 1° RP Slovenije - Pokal Bobercek 2020 (Ravne, SLO)
04/07/2020 Corcavid Test (Bratislava, SVK)
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)
12/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 1° Day
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
10/03/2020 Grand Prix Wmozp 2009 - I Runda (Warsaw, POL)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.