Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
2° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 |
2° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino)
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Biasiol Gaia - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'24''72 | 01'31''40 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'42''36 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'34''92 | 01'32''60 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Cardani Giulia - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'10''51 | 01'13''67 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'23''80 | 01'23''60 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'20''40 | 01'22''00 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Celotti Aurora - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'22''00 | 01'25''90 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'29''16 | 01'32''30 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Centoni Asia Maria - 2003 | 100 Dorso | 01'21''06 | 01'25''90 | 15/02/2015 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) | 100 Farfalla | 01'18''70 | 01'25''83 | 19/06/2014 - Campionati Italiani Giovani UISP 2014 (Esordienti A 2° Giornata) | 100 Stile Libero | 01'11''01 | 01'08''70 | 13/02/2016 - Coppa Rio Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Centonze Anna - 2001 | 100 Dorso | 01'21''86 | 01'18''58 | 25/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (CategorieA-Ragazzi-Assoluti) | 100 Farfalla | 01'32''16 | 01'35''40 | 31/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-Assoluti (Pinerolo) | 100 Stile Libero | 01'08''15 | 01'07''28 | 25/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (CategorieA-Ragazzi-Assoluti) |
Cipullo Francesca - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'13''51 | 01'16''73 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'26''06 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'23''84 | 01'26''10 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Damiani Elena - 2003 | 100 Dorso | 01'25''51 | 01'20''21 | 13/02/2016 - Coppa Rio Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'15''19 | 01'12''68 | 18/12/2016 - Coppa Sprint (Cuneo) | 100 Stile Libero | 01'08''32 | 01'06''71 | 22/01/2017 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 11° (Genova) - 3° Giornata Domenica |
De Bacco Camilla - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'20''54 | 01'25''16 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'31''48 | 01'50''92 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'34''75 | 01'40''96 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) |
Di Chiara Ludovica - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'07''27 | 01'08''80 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'18''07 | 01'30''38 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'14''97 | 01'13''40 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Doronzo Daria - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'12''57 | 01'14''22 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'20''64 | 01'20''00 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'28''02 | 01'24''60 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Finzi Camilla Alma Sarah - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'12''28 | 01'13''40 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'23''31 | 01'29''20 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'25''96 | 01'25''10 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Fragassi Alice - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'09''71 | 01'14''65 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'14''48 | 01'16''00 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'19''90 | 01'22''20 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Guariso Alessia - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'21''98 | 01'27''30 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'38''15 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'32''84 | 01'28''40 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Guizzardi Sara - 2001 | 100 Dorso | 01'24''05 | 01'23''66 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) | 100 Farfalla | 01'24''46 | 01'22''36 | 31/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-Assoluti (Pinerolo) | 100 Stile Libero | 01'11''59 | 01'10''55 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Martelli Zoe - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'20''45 | ||
Milani Francesca - 2000 | 100 Dorso | 01'21''83 | 01'25''68 | 09/02/2013 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 4° - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 01'17''23 | 01'21''60 | 26/02/2012 - Coppa 4 Stili Esordienti A - 2° Giornata (Torino) |
Muratore Alice - 2003 | 100 Dorso | 01'19''85 | 01'21''06 | 22/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-RAGAZZI (Torino) | 100 Stile Libero | 01'11''18 | 01'11''60 | 22/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-RAGAZZI (Torino) |
Muratore Olivia - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'14''77 | 01'17''20 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'23''09 | 01'25''30 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'25''05 | 01'26''30 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Penna Rosetta - 2002 | 100 Dorso | 01'20''93 | 01'29''27 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) | 100 Farfalla | 01'21''51 | 100 Stile Libero | 01'09''91 | 01'14''73 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) |
Polo Chiara - 2000 | 100 Stile Libero | 01'19''05 | 01'47''80 | 08/02/2009 - Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino) 2° Giornata Domenica |
Puntillo Vittoria - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'13''12 | 01'15''54 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'25''52 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'22''12 | 01'20''70 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Puzyr Daniela - 2001 | 100 Dorso | 01'17''68 | 01'19''95 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) | 100 Farfalla | 01'24''79 | 01'34''43 | 29/01/2012 - Pentathlon 2° Giornata (Pinerolo - B e A) | 100 Stile Libero | 01'05''97 | 01'07''63 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Raschini Isabella - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'10''38 | 01'11''91 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'20''85 | 01'32''27 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'17''43 | 01'16''83 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) |
Sacco Francesca - 2003 | 100 Dorso | 01'24''48 | 01'26''57 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) | 100 Farfalla | 01'35''74 | 01'38''10 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) | 100 Stile Libero | 01'16''64 | 01'14''43 | 12/03/2017 - Trofeo Città di Fossano 13° |
Sarboraria Chiara - 2001 | 100 Dorso | 01'25''81 | 01'26''65 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) | 100 Stile Libero | 01'12''49 | 01'15''54 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Verne' Chiara - 2001 | 100 Dorso | 01'12''73 | 01'15''31 | 31/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-Assoluti (Pinerolo) | 100 Farfalla | 01'08''90 | 01'07''42 | 06/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'04''39 | 01'04''67 | 08/12/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Venerdì |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bettassa Fabio - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'24''78 | 01'31''60 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'36''87 |
Castoldi Matteo - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'08''41 | 01'09''70 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'24''31 | 01'37''05 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'14''12 | 01'15''00 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Conte Stefano - 2000 | 100 Stile Libero | 01'05''30 | ||
Delsanto Stefano - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'04''33 | 01'06''10 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'12''82 | 01'16''30 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'12''57 | 01'13''00 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Favro Federico - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'07''05 | 01'08''70 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'16''88 | 01'19''61 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'18''31 | 01'18''50 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Ferraris Giorgio Alessandro - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'07''71 | 01'09''70 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'11''72 | 01'10''99 | 08/12/2017 - Trofeo Delle Regioni 35° (Forlì) - 1° Giornata Venerdì | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'13''87 | 01'19''53 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) |
Ferro Gabriele - 2000 | 100 Dorso | 01'06''71 | 01'07''33 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) | 100 Farfalla | 01'06''53 | 01'06''80 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) | 100 Stile Libero | 00'58''51 | 00'58''73 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Ferro Stefano - 1997 | 100 Dorso | 01'09''30 | 01'08''39 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) | 100 Farfalla | 01'15''38 | 01'15''41 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) | 100 Stile Libero | 00'58''27 | 00'57''87 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Genova Fabio - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'07''05 | 01'08''40 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'17''78 | 01'16''50 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'19''00 | 01'18''70 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Palma Fabio - 1999 | 100 Dorso | 01'17''23 | 01'16''22 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) | 100 Farfalla | 01'09''18 | 01'05''03 | 16/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 01'02''07 | 01'00''39 | 08/02/2015 - Coppa Rio Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Pelosi Francesco - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'01''05 | 01'01''63 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'15''16 | 01'19''76 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'18''50 | 01'18''70 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Reteuna Francesco - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'12''14 | 01'15''27 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'26''82 | 01'26''10 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Sacco Antonio - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'06''79 | 01'07''14 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'17''74 | 01'15''31 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'17''64 | 01'26''00 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Salmi Filippo Maria - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'04''16 | 01'05''40 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'15''52 | 01'18''74 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'11''27 | 01'10''83 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) |