Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
2° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 |
2° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino)
UISP River Borgaro
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Antelmi Alessia - 1999 | 100 Dorso | 01'17''59 | 01'15''52 | 25/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (CategorieA-Ragazzi-Assoluti) | 100 Farfalla | 01'18''15 | 01'18''08 | 12/03/2017 - Trofeo Città di Fossano 13° | 100 Stile Libero | 01'07''85 | 01'07''38 | 25/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (CategorieA-Ragazzi-Assoluti) |
Bertini Sara - 2003 | 100 Dorso | 01'24''01 | 01'25''95 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) | 100 Farfalla | 01'30''10 | 01'29''99 | 12/03/2017 - Trofeo Città di Fossano 13° | 100 Stile Libero | 01'16''24 | 01'18''57 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Bleah Beatrice - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'32''62 | 01'43''46 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'55''17 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'44''43 | 01'41''20 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Borghi Valentina - 1999 | 100 Dorso | 01'26''82 | 01'00''56 | 18/12/2016 - Coppa Sprint (Cuneo) | 100 Farfalla | 01'21''72 | 01'03''64 | 05/02/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'12''67 | 00'59''64 | 18/12/2016 - Coppa Sprint (Cuneo) |
Cagliuli Elena - 2003 | 100 Dorso | 01'24''89 | 01'24''43 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) | 100 Stile Libero | 01'20''81 | 01'20''43 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Callegaro Magda - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'37''20 | 01'34''20 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'59''95 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'47''15 | 01'41''00 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Camerlo Alessandra - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'08''11 | 01'07''19 | 09/12/2017 - Trofeo Delle Regioni 35° (Forlì) - 2° Giornata Sabato | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'23''31 | 01'23''02 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'21''30 | 01'19''70 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Cangianiello Alessia - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'35''88 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'46''63 |
Cassone Valentina - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'29''66 | 01'36''34 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 02'03''17 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'41''85 | 01'38''70 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Cavecchia Vittoria - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'27''56 | 01'31''12 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'52''50 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'40''72 | 01'37''60 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Cottino Alice - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'07''01 | 01'09''70 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'12''21 | 01'13''12 | 08/12/2017 - Trofeo Delle Regioni 35° (Forlì) - 1° Giornata Venerdì | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'17''38 | 01'16''80 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
D'Ambrosio Beatrice - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'17''19 | 01'21''99 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'37''03 | 01'29''00 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'28''80 | 01'26''80 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
De Rosa Beatrice - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'10''61 | 01'14''60 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'25''13 | 01'23''60 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'18''85 | 01'18''30 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
De Vincenti Elena - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'20''53 | 01'24''81 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'34''11 | 01'33''90 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'31''38 | 01'31''10 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Del Bianco Francesca - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'15''13 | 01'17''20 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'20''64 | 01'19''60 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'23''97 | 01'23''10 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Dentis Liliana - 1997 | 100 Dorso | 01'20''72 | 01'21''38 | 13/03/2016 - Trofeo Città di Fossano 12° | 100 Farfalla | 01'23''68 | 01'30''35 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) | 100 Stile Libero | 01'09''36 | 01'08''61 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Dentis Mariachiara - 2002 | 100 Dorso | 01'22''80 | 01'35''06 | 13/03/2016 - Trofeo Città di Fossano 12° | 100 Farfalla | 01'23''90 | 01'31''23 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) | 100 Stile Libero | 01'09''04 | 01'11''77 | 12/03/2017 - Trofeo Città di Fossano 13° |
Di Mauro Vanessa - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'12''96 | 01'17''85 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'32''31 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'22''87 | 01'21''80 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Gazzola Serena - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'12''51 | 01'11''93 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'22''88 | 01'24''66 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'24''27 | 01'22''50 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Giannatempo Elisa - 1999 | 100 Dorso | 01'20''67 | 01'20''88 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) | 100 Stile Libero | 01'12''11 | 01'11''55 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Gigantiello Giulia - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'23''94 | 01'27''04 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'41''84 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'34''79 | 01'41''41 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) |
Giordano Vanessa - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'42''90 | 01'44''30 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 02'09''57 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'42''73 | 01'42''60 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Guizzardi Rebecca - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'12''35 | 01'16''70 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'20''65 | 01'27''76 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'23''03 | 01'21''70 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Longi Ginevra - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'20''00 | 01'24''91 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'36''42 | 01'51''78 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'38''88 | 01'38''20 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Muggeo Martina - 2003 | 100 Dorso | 01'28''46 | 01'33''02 | 22/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-RAGAZZI (Torino) | 100 Farfalla | 01'32''79 | 01'31''39 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) | 100 Stile Libero | 01'14''60 | 01'15''43 | 12/03/2017 - Trofeo Città di Fossano 13° |
Nociti Agnese - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'17''70 | 01'19''80 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'32''22 | 01'36''80 | 26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'30''10 | 01'28''80 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Paparatto Beatrice - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'18''40 | 01'23''20 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'28''08 | 01'31''10 | 10/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'23''64 | 01'25''10 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Pocchiola Sofia Isabella - 2003 | 100 Dorso | 01'28''27 | 01'30''90 | 02/06/2016 - Trofeo Estate Nichelino 33° | 100 Farfalla | 01'35''24 | 01'36''15 | 12/03/2017 - Trofeo Città di Fossano 13° | 100 Stile Libero | 01'18''50 | 01'20''79 | 12/03/2017 - Trofeo Città di Fossano 13° |
Popov Taisa - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'27''61 | 01'29''70 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'52''12 | 01'51''10 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'43''18 | 01'42''10 | 14/05/2017 - Coppa Tokio Esordienti B Summer Edition (Saint Vincent) |
Rocchietti Silvia - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'07''78 | 01'11''19 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'23''16 | 01'40''21 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'18''01 | 01'16''10 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Rosso Elisa - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'16''61 | 01'17''27 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'41''04 | 01'43''90 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'31''49 | 01'30''40 | 05/03/2017 - Memorial Katia 6° (Tortona) |
Rua Fabiola - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'27''03 | 01'28''29 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'40''57 | 01'49''40 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'36''20 | 01'33''90 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Ruggeri Martina - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'19''12 | 01'27''23 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'48''84 | 01'46''80 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'32''11 | 01'33''80 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Sacripanti Sara - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'10''33 | 01'12''20 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'26''63 | 01'23''70 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'25''98 | 01'20''70 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Spada Giulia - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'34''76 | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'54''36 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'45''38 | 01'49''00 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Vacca Matilde - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'20''74 | 01'23''00 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'30''03 | 01'41''40 | 14/05/2017 - Coppa Tokio Esordienti B Summer Edition (Saint Vincent) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'33''12 | 01'31''10 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Vecchiarelli Giulia - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'27''86 | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'45''60 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'38''18 | 01'40''30 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Ziano Adele - 1999 | 100 Dorso | 01'25''33 | 01'34''16 | 31/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-Assoluti (Pinerolo) | 100 Farfalla | 01'26''04 | 01'26''09 | 25/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (CategorieA-Ragazzi-Assoluti) | 100 Stile Libero | 01'15''78 | 01'13''98 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Antonelli Matteo - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'12''84 | 01'16''60 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'26''13 | 01'37''64 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'23''68 | 01'22''20 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Benvenuto Daniele - 2001 | 100 Dorso | 01'11''98 | 01'18''70 | 22/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-RAGAZZI (Torino) | 100 Farfalla | 01'11''42 | 01'14''08 | 12/03/2017 - Trofeo Città di Fossano 13° | 100 Stile Libero | 01'03''31 | 01'04''36 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Bodo Christian - 2000 | 100 Dorso | 01'20''35 | 01'24''03 | 12/03/2017 - Trofeo Città di Fossano 13° | 100 Farfalla | Squalificato | 100 Stile Libero | 01'08''01 | 01'19''53 | 02/06/2016 - Trofeo Estate Nichelino 33° |
Bolle Gianluca - 2000 | 100 Stile Libero | 01'26''56 | 01'22''66 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Callegaro Giona - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'12''01 | 01'16''38 | 23/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti A (Riccione) - 2° Giornata | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'29''41 | 01'36''32 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'25''15 | 01'23''80 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Capello Tommaso - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'16''68 | 01'20''30 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'25''38 | 01'24''80 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'27''42 | 01'25''00 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Caresio Edoardo - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'11''99 | 01'13''32 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'21''19 | 01'22''40 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'20''06 | 01'18''60 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
D'apice Christian Luigi - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'10''07 | 01'14''70 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'29''93 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'21''62 | 01'22''80 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
De Costanzi Alessio - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'22''50 | 01'31''10 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'43''33 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'38''80 | 01'43''60 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
De Vecchi Erik - 2001 | 100 Dorso | 01'08''30 | 01'10''67 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) | 100 Farfalla | 01'16''58 | 01'19''68 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) | 100 Stile Libero | 01'00''17 | 01'01''69 | 13/03/2016 - Trofeo Città di Fossano 12° |
Di Carlo Mikael - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'11''02 | 01'14''10 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'21''52 | 01'23''60 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'23''33 | 01'21''70 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Fornoni Manuel - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'09''88 | 01'12''27 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'26''38 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'23''29 | 01'25''40 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Gai Alessandro - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'11''10 | 01'14''80 | 26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'28''77 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'23''38 | 01'20''30 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Greco Davide - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'07''69 | 01'09''04 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'19''38 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'15''44 | 01'14''80 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Gugliermetti Gioele Leonida Dante - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'08''19 | 01'10''27 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'19''10 | 01'23''50 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'25''52 | 01'25''30 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Lano Lorenzo - 2001 | 100 Stile Libero | 01'09''61 | ||
Laurieri Andrea - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'06''60 | 01'08''60 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'29''49 | 01'42''69 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'16''82 | 01'16''50 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Longo Edoardo - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'08''82 | 01'11''70 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'21''01 | 01'19''40 | 26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'18''67 | 01'18''60 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Mantovani Daniele - 2001 | 100 Dorso | 01'19''85 | 01'23''28 | 12/03/2017 - Trofeo Città di Fossano 13° | 100 Farfalla | 01'16''61 | 01'28''40 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) | 100 Stile Libero | 01'08''24 | 01'08''23 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Mondello Nicholas - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'15''36 | 01'17''59 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'24''48 | 01'28''50 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'28''74 | 01'29''40 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Mormone Marcello - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'04''82 | 01'06''10 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'14''71 | 01'15''20 | 26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'19''07 | 01'20''40 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Preutesi Cristian Andrej - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'10''88 | 01'13''20 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'20''35 | 01'27''59 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'19''15 | 01'19''30 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Ritta' Matteo - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'23''16 | 01'20''50 | 12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'55''57 | 01'57''80 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'34''05 | 01'30''79 | 19/02/2017 - Lake Garda Swimming Cup 2016 (Riva Del Garda) |
Rossetto Gabriele - 2001 | 100 Stile Libero | 01'16''41 | 01'26''38 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Ruggiero Marco - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'13''11 | 01'12''70 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'23''53 | 01'22''70 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'19''07 | 01'17''10 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Toso Olmo Edoardo - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'16''29 | 01'21''10 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | Squalificato | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'31''46 | 01'31''60 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |