Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
VIII Memorial Filippa - Rinaldi
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti C | |
50 Stile Libero | Esordienti C | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | Esordienti C | |
50 Farfalla | Esordienti C | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Dorso | Esordienti C | |
50 Dorso | Esordienti C | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti A | |
50 Dorso | RAGAZZI | |
50 Dorso | RAGAZZI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | Esordienti C | |
50 Rana | Esordienti C | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI |
VIII Memorial Filippa - Rinaldi
UISP Vivisport
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Allasia Francesca - 2000 | 50 Stile Libero | 00'29''94 | 00'29''99 | 06/05/2017 - Trofeo Sisport 7° (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso | 00'36''22 | 00'35''57 | 06/05/2017 - Trofeo Sisport 7° (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Barale Martina - 2003 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'40''16 | 00'39''95 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'45''10 |
Barbero Caterina - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'50''56 | 50 Rana (Esordienti C) | 01'00''41 |
Barbero Martina - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'51''72 | 00'47''32 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) | 50 Rana (Esordienti B) | 01'02''86 |
Bertinetti Nicole - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'38''37 | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'45''71 |
Bertolini Ginevra - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'49''40 | 00'46''47 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) |
Biancucci Martina - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'47''19 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'49''35 | 00'52''59 | 05/06/2016 - Campionati regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) |
Bonacossa Sofia - 2001 | 50 Farfalla | 00'33''51 | 00'33''55 | 06/05/2017 - Trofeo Sisport 7° (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana | 00'40''85 | 00'42''22 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) |
Casazza Giulia - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'38''34 | 00'39''17 | 05/06/2016 - Campionati regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'45''80 | 00'48''66 | 05/06/2016 - Campionati regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) |
Chierici Beatrice - 1999 | 50 Stile Libero | 00'28''65 | 00'27''36 | 12/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 3° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'30''76 | 00'31''15 | 09/07/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 3° Giornata |
Colla Lucrezia - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'56''72 | 50 Rana (Esordienti B) | 01'05''41 |
Cosa Roberta - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti C) | 00'54''98 | 50 Rana (Esordienti C) | 00'57''01 |
Costa Giorgia - 2000 | 50 Stile Libero | 00'29''73 | 00'28''41 | 25/07/2015 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) - 2° Giornata Sabato | 50 Farfalla | 00'32''02 | 00'30''86 | 24/07/2015 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) - 1° Giornata Venerdì |
Costamagna Noemi - 2002 | 50 Stile Libero | 00'29''58 | 00'28''57 | 12/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 3° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'31''67 | 00'31''59 | 01/05/2015 - Trofeo Città di Savona 5° |
Dedele Dea - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'33''55 | 00'38''36 | 14/06/2015 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 6° (Borgaro) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'34''78 | 00'39''77 | 07/06/2015 - Campionati Regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) |
Dogliero Agnese - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 01'12''38 | 50 Dorso (Esordienti C) | 01'08''92 |
Durbiano Isabella - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'40''37 | 00'52''20 | 14/06/2014 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'48''91 |
Freilino Vittoria - 2005 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'37''58 | 00'45''50 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'41''85 |
Galli Sofia - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'41''52 | 00'41''20 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) | 50 Rana (Esordienti B) | 00'52''91 | 00'53''23 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) |
Gazzera Michela - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'35''16 | 00'42''80 | 14/06/2014 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Esordienti A) | 00'43''88 | 00'52''50 | 14/06/2014 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 1° Giornata Sabato |
Gianolio Anna - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'49''63 | 01'11''21 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) | 50 Rana (Esordienti B) | 01'04''14 | 01'06''71 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) |
Grossardi Martina - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'35''94 | 00'34''70 | 21/05/2017 - Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 1°Tappa (Torino) | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'42''57 | 00'44''15 | 05/06/2016 - Campionati regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) |
Gust Desire' - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'51''93 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'52''63 |
Lahbabi Iman - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'52''12 | 00'54''52 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'57''08 | 00'55''08 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) |
Masuello Beatrice - 2005 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'37''93 | 00'45''57 | 07/06/2015 - Campionati Regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'38''48 | 00'40''36 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) |
Milanesio Rebecca - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'47''46 | 01'16''65 | 14/06/2015 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 6° (Borgaro) | 50 Rana (Esordienti B) | 01'00''22 | 01'02''83 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) |
Mondino Martina - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'38''00 | 00'40''82 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'46''38 | 00'47''43 | 05/06/2016 - Campionati regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) |
Monge Veronica - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'32''38 | 00'39''24 | 07/06/2015 - Campionati Regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) | 50 Rana (Esordienti A) | 00'42''10 | 00'50''87 | 07/06/2015 - Campionati Regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) |
Olivetti Ludovica - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 01'02''96 | 50 Dorso (Esordienti C) | 01'07''99 |
Pagliero Anna - 2002 | 50 Farfalla | 00'33''65 | 00'35''57 | 14/06/2015 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 6° (Borgaro) | 50 Dorso | 00'34''09 | 00'32''92 | 06/05/2017 - Trofeo Sisport 7° (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Pagliero Maria Chiara - 1999 | 50 Farfalla | 00'34''37 | 00'33''90 | 12/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 3° Giornata Domenica | 50 Rana | 00'39''00 | 00'38''34 | 01/05/2015 - Trofeo Città di Savona 5° |
Paletto Diletta - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'37''26 | 00'37''73 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'40''97 | 00'43''09 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) |
Panizzolo Isabella - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'35''01 | 00'36''06 | 05/06/2016 - Campionati regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'42''97 | 00'42''58 | 05/06/2016 - Campionati regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) |
Reggio Giulia - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'39''28 | 00'44''64 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'43''46 | 00'47''91 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) |
Riggio Beatrice - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'39''46 | 00'37''40 | 21/05/2017 - Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 1°Tappa (Torino) | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'46''37 |
Rinero Emma - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'35''72 | 00'37''65 | 19/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Esordienti B 2° Giornata) | 50 Rana (Esordienti A) | 00'46''41 | 00'48''96 | 05/06/2016 - Campionati regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) |
Rosso Alice - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'47''21 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'58''01 |
Tardivo Anna - 2000 | 50 Stile Libero | 00'29''88 | 00'29''49 | 06/05/2017 - Trofeo Sisport 7° (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla | 00'31''95 | 00'31''15 | 24/07/2015 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) - 1° Giornata Venerdì |
Tealdi Agnese - 2001 | 50 Stile Libero | 00'33''30 | 00'33''18 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) | 50 Farfalla | 00'35''51 | 00'37''34 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) |
Teodoro Nesci Laura - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'33''21 | 00'34''52 | 05/06/2016 - Campionati regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'39''92 | 00'42''15 | 05/06/2016 - Campionati regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) |
Traversa Giulia Zoe - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'58''02 | 50 Dorso (Esordienti C) | 01'06''71 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bianucci Fabrizio - 2001 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'33''09 | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'40''26 |
Botto Mattia - 2008 | 50 Dorso (Esordienti C) | 00'53''34 | 01'02''99 | 14/06/2015 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 6° (Borgaro) | 50 Rana (Esordienti C) | 01'00''22 |
Bucci Giacomo - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'40''35 | 00'38''53 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) | 50 Rana (Esordienti B) | 00'59''21 | 00'53''34 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) |
Chierici Francesco - 1997 | 50 Dorso | 00'31''99 | 00'32''06 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) | 50 Rana | 00'36''21 |
Curti Marcello - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'48''76 | 50 Dorso (Esordienti C) | 00'55''40 |
Dardanello Filippo - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'52''06 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'51''58 | 00'52''03 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) |
Favale Lorenzo - 1999 | 50 Stile Libero | 00'26''58 | 00'25''47 | 11/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 2° Giornata Sabato | 50 Farfalla | 00'30''18 | 00'28''31 | 06/05/2017 - Trofeo Sisport 7° (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Grosso Jacopo - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | Squalificato | 00'42''79 | 05/06/2016 - Campionati regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'47''56 |
La Bua Filippo - 2006 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'41''11 | 00'41''55 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) | 50 Rana (Esordienti B) | 00'47''00 |
Marengo Pietro - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'30''50 | 00'31''87 | 19/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Esordienti B 2° Giornata) | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'35''55 | 00'37''69 | 05/06/2016 - Campionati regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) |
Martino Federico - 1999 | 50 Stile Libero | 00'27''41 | 00'26''97 | 05/06/2016 - Campionati regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) | 50 Dorso | 00'31''67 | 00'30''31 | 19/06/2016 - Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Masuello Diego - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'54''94 | 01'04''56 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'54''21 | 00'54''71 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) |
Milanesio Mattia - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'36''44 | 00'40''95 | 19/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Esordienti B 2° Giornata) | 50 Rana (Esordienti A) | 00'49''18 | 00'51''42 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) |
Operti Mattia - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'53''00 | 50 Dorso (Esordienti C) | 01'03''13 |
Ortu Federico - 2004 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'35''13 | 00'35''30 | 22/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'43''38 |
Parola Giordano - 2003 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'29''69 | 00'30''70 | 22/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'34''94 | 00'41''53 | 08/06/2014 - Campionati Regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) |
Peano Lorenzo - 1998 | 50 Farfalla | 00'29''82 | 00'29''49 | 12/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 3° Giornata Domenica | 50 Rana | 00'34''90 | 00'33''06 | 21/06/2015 - Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Petruzziello Alberto - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'34''87 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'45''70 | 00'47''42 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) |
Povero Simone - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'39''30 | 00'41''46 | 19/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Esordienti B 2° Giornata) | 50 Rana (Esordienti A) | 00'52''20 | 00'54''54 | 05/06/2016 - Campionati regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) |
Rosso Luca - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'53''45 | 50 Dorso (Esordienti C) | 00'55''33 |
Rosso Samuele - 2003 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''14 | 00'28''13 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'31''19 | 00'37''50 | 15/06/2014 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 2° Giornata Domenica |
Triverio Tommaso - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'44''66 | 00'52''16 | 19/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Esordienti B 2° Giornata) | 50 Rana (Esordienti B) | 00'55''02 | 01'00''33 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) |
Valsania Gabriele - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'32''75 | 00'35''13 | 19/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Esordienti B 2° Giornata) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'37''05 | 00'40''48 | 05/06/2016 - Campionati regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) |
Varolotti Tommaso - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'45''98 | 50 Rana (Esordienti C) | 00'53''98 |
Verano Vittorio - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'49''60 | 50 Rana (Esordienti C) | 01'11''11 |
Vincenti Davide - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'37''84 | 00'42''75 | 05/06/2016 - Campionati regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'48''14 | 00'50''86 | 05/06/2016 - Campionati regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) |
Vincenti Matteo - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'30''01 | 00'32''24 | 29/11/2015 - Campionati Nazionali Invernali Di Nuoto Agonisti (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'38''59 |