Cava Giovanni
Aqa ASD (1977)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'32''83     14/04/2024 | 00'32''20     12/12/2021 | |
100 Stile Libero | 01'14''53'     02/04/2023 | 01'14''53'     02/04/2023 | |
200 Stile Libero | 02'55''70     14/04/2024 | 02'47''77'     10/12/2023 | |
50 Rana | 00'41''09     12/11/2023 | 00'39''70     14/05/2023 | |
100 Rana | 01'33''01     14/04/2024 | 01'31''72     08/01/2023 | |
200 Rana | 03'25''27'     10/12/2023 | 03'23''19'     02/04/2023 | |
100 Misti | 01'26''80'     10/12/2023 | 01'25''05     08/01/2023 | |
4x50 Stile Libero | 02'03''90'     14/05/2023 | 02'03''90'     14/05/2023 | |
4x200 Stile Libero | 11'01''84'     02/04/2023 | 11'01''84'     02/04/2023 |
Gare Disputate
Memorial Sergio Mirante 4° (Squillace)
Memorial Sergio Mirante 4° (Squillace)
Gruppo Atletico Sportivo
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Albanese Alessandra - 1968 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'45''82 | 00'45''96 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Master 2022 (Catanzaro) | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'50''32 | 03'55''48 | 28/01/2024 - Trofeo Sant'Agata 18° (Catania) | 100 Dorso (Master 55) | 02'07''94 | 02'08''38 | 12/11/2023 - Trofeo Swimming Master (Cosenza) |
Caserta Sara - 1999 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'32''38 | 00'29''65 | 08/02/2014 - Coppa FINA 2° (Isca Sullo Jonio) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Master 25) | 01'15''23 | 01'08''82 | 21/12/2014 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza) |
Cerullo Federica - 1996 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'46''13 | 00'41''07 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Master 2022 (Catanzaro) |
Critelli Germana - 1995 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'32''60 | 00'27''43 | 08/02/2014 - Coppa FINA 2° (Isca Sullo Jonio) - 1° Giornata Sabato | 100 Rana (Master 25) | 01'24''76 | 01'10''18 | 22/12/2010 - Campionati Italiani Assoluti Invernali Open (Riccione) - 1° Giornata Mercoledì |
Di Matteo Denise - 1989 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'49''52 | 00'46''84 | 10/03/2024 - Coppa FIN Calabria 2° Tappa (Squillace) | 200 Stile Libero (Master 35) | 04'09''99 | 100 Rana (Master 35) | 02'21''31 | 02'26''57 | 10/03/2024 - Coppa FIN Calabria 2° Tappa (Squillace) | 100 Stile Libero (M200-239) | 01'52''48 |
Frangella Claudia - 1983 | 400 Misti (Master 40) | 08'01''42 | 200 Stile Libero (Master 40) | 03'16''48 | 03'22''37 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 100 Rana (Master 40) | 01'44''79 | 01'42''57 | 19/02/2023 - Campionato Regionale Master Calabria (Cosenza) |
Raffaelli Primetta - 1955 | 800 Stile Libero (Master 65) | 15'20''82 | 14'20''10 | 04/12/2016 - 1° Campionato Regionale A Squadre Master Calabria (Catanzaro) | 50 Dorso (Master 65) | 00'58''64 | 01'03''55 | 10/03/2024 - Coppa FIN Calabria 2° Tappa (Squillace) | 50 Rana (Master 65) | 01'05''44 | 01'02''10 | 10/05/2015 - 4° Gran Premio Master Calabria (Catanzaro Lido) |
Rotundo Roberta - 1991 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'36''27 | 00'33''85 | 19/02/2017 - Regionali Calabria (Catanzaro) | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'58''22 | 02'54''90 | 24/04/2016 - 5° Gran Premio Master Calabria 3° Tappa (Catanzaro) |
Sanzo Ilaria Giovanna - 1996 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'39''72 | 00'37''80 | 20/03/2022 - Memorial Sergio Mirante 2° (Squillace) | 200 Stile Libero (Master 25) | 03'33''08 | 03'30''19 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Master 2022 (Catanzaro) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aiello Domenico - 1984 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'46''35 | 00'37''60 | 20/03/2022 - Memorial Sergio Mirante 2° (Squillace) | 100 Rana (Master 40) | 02'16''74 | 02'01''80 | 19/02/2017 - Regionali Calabria (Catanzaro) |
Bova Paolo - 1962 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'36''06 | 00'31''50 | 24/04/2016 - 5° Gran Premio Master Calabria 3° Tappa (Catanzaro) | 100 Stile Libero (M240-279) | 01'21''19 | 01'11''15 | 22/02/2014 - Regionali Calabria (Catanzaro Lido) | 50 Dorso (Master 60) | 00'51''52 | 00'47''85 | 21/12/2014 - Gran Premio Master 1° Tappa (Cosenza) | 50 Farfalla (Master 60) | 00'42''72 | 00'38''32 | 28/04/2019 - Trofeo Pianeta Sport 1° (Reggio Calabria) |
Brio Fabio - 1987 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'32''89 | 100 Rana (Master 35) | 01'40''25 | 50 Rana (Master 35) | 00'43''44 |
Caserta Vitaliano - 1967 | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'32''48 | 02'31''57 | 02/12/2018 - Trofeo Citta' Tra I Due Mari 2° (Catanzaro) | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'11''23 | 01'09''02 | 25/02/2018 - Regionali Calabria (Cosenza) | 200 Dorso (Master 55) | 03'06''90 | 03'01''80 | 17/01/2016 - 1° Tappa Gran Premio Regionale Master Calabria (Pontepiccolo) |
Colella Luigi - 1971 | 800 Stile Libero (Master 50) | 14'24''80 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'33''46 | 00'34''14 | 10/03/2024 - Coppa FIN Calabria 2° Tappa (Squillace) | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'08''60 | 03'04''39 | 28/01/2024 - Trofeo Sant'Agata 18° (Catania) |
Comis Giuseppe - 1971 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'33''47 | 00'31''79 | 21/02/2016 - Regionali Calabria (Lamezia Terme) | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'54''75 | 03'05''50 | 30/03/2014 - 3° Gran Premio Master Calabria 4° Tappa (Catanzaro) | 100 Rana (Master 50) | 01'35''31 | 01'33''83 | 21/02/2016 - Regionali Calabria (Lamezia Terme) | 100 Stile Libero (M160-199) | 01'17''46 | 01'13''30 | 04/12/2016 - 1° Campionato Regionale A Squadre Master Calabria (Catanzaro) |
Curto Francesco - 2000 | 50 Stile Libero (Under 25) | 00'26''15 | 00'25''21 | 04/12/2016 - Trofeo La Disfida 1° (Putignano) | 100 Stile Libero (Master 20) | 00'56''49 | 00'54''36 | 13/03/2016 - Campionati Regionali Categoria/Assoluti Indoor (Catanzaro Lido) - 3° Giornata | 50 Dorso (Master 20) | 00'30''25 | 00'28''21 | 11/02/2017 - Grand Prix Categoria Indoor 2017 (Catanzaro Lido) - 1° Giornata Sabato |
D'Andrea Luigi Michele - 1966 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'35''39 | 00'32''83 | 23/12/2012 - Coppa Natale Master (Cosenza) | 100 Dorso (Master 55) | 01'45''42 | 01'40''50 | 14/04/2013 - 1° Trofeo Parco Caserta (Caserta) | 50 Farfalla (Master 55) | 00'48''85 | 00'44''23 | 17/02/2013 - Regionali Calabria (Vibo Valentia) |
Ferragina Giacomo - 1991 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'29''00 | 00'27''20 | 17/01/2016 - 1° Tappa Gran Premio Regionale Master Calabria (Pontepiccolo) | 100 Dorso (Master 30) | 01'20''92 | 100 Rana (Master 30) | 01'26''91 | 01'24''20 | 24/04/2016 - 5° Gran Premio Master Calabria 3° Tappa (Catanzaro) | 100 Stile Libero (M100-119) | 01'07''45 |
Fiorenza Ilario Massimo - 1972 | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'05''33 | 03'01''73 | 19/02/2023 - Campionato Regionale Master Calabria (Cosenza) | 100 Dorso (Master 50) | 01'59''25 | 100 Rana (Master 50) | 01'46''25 | 01'45''32 | 10/12/2023 - Coppa FIN Calabria 1° Tappa (Catanzaro) |
Greco Angelo - 1989 | 100 Dorso (Master 35) | 01'08''89 | 100 Rana (Master 35) | 01'30''29 | 01'15''10 | 30/03/2014 - 3° Gran Premio Master Calabria 4° Tappa (Catanzaro) |
Gualtieri Davide - 1997 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'28''63 | 00'25''50 | 28/11/2015 - Coppa Calabria Tour 1° Tappa Categoria (Lamezia) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (Master 25) | 00'30''81 | 00'27''07 | 26/11/2017 - Campionati Regionali Assoluti Indoor 1° Parte (Cosenza) | 50 Rana (Master 25) | 00'38''67 | 00'32''05 | 01/03/2015 - Campionati Regionali Categoria-Assoluti (Catanzaro Lido) - 3° Giornata |
La Valle Egidio - 1986 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'45''15 | 00'42''26 | 08/01/2023 - Trofeo Swimming Master (Catanzaro) | 100 Rana (Master 35) | 02'28''12 | 02'14''26 | 10/12/2023 - Coppa FIN Calabria 1° Tappa (Catanzaro) |
Labonia Mattia Carmine - 2002 | 100 Dorso (Master 20) | 01'04''16 | 01'00''64 | 12/01/2019 - Meeting Il Miglio D'Oro 4° (Portici) - 2° Giornata Sabato | 50 Dorso (Master 20) | 00'30''01 | 00'28''75 | 18/03/2023 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor 2023 (Cosenza) - 2° Giornata | 50 Rana (Master 20) | 00'36''19 | 00'47''30 | 16/11/2014 - Tour Calabria 1° Tappa (Reggio Calabria) |
Lucia Andrea - 1981 | 100 Rana (Master 40) | 01'37''29 | 01'30''10 | 30/03/2014 - 3° Gran Premio Master Calabria 4° Tappa (Catanzaro) | 50 Dorso (Master 40) | 00'56''43 | 00'55''00 | 20/03/2022 - Memorial Sergio Mirante 2° (Squillace) | 50 Rana (Master 40) | 00'41''37 | 00'38''00 | 24/04/2016 - 5° Gran Premio Master Calabria 3° Tappa (Catanzaro) |
Merante Giuseppe - 1973 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'37''33 | 00'37''30 | 12/12/2021 - Coppa FIN Calabria (Squillace) | 100 Rana (Master 50) | 01'52''17 | 01'55''40 | 12/12/2021 - Coppa FIN Calabria (Squillace) |
Mirante Patrizio - 1958 | 200 Stile Libero (Master 65) | 03'04''42 | 02'46''29 | 03/12/2017 - Trofeo Citta' Tra I Due Mari 1° (Catanzaro) | 50 Rana (Master 65) | 00'44''35 | 00'40''67 | 05/12/2015 - Memorial Leone 2° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (Master 65) | 04'01''87 |
Passafaro Giuseppe - 1992 | 400 Misti (Master 30) | Squalificato | 100 Farfalla (Master 30) | 01'26''09 | 01'27''03 | 10/03/2024 - Coppa FIN Calabria 2° Tappa (Squillace) | 100 Dorso (Master 30) | 01'33''55 |
Rotundo Giovanni - 1964 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'33''08 | 00'32''42 | 14/01/2018 - Trofeo Wellnext 1° (Sant'Agata Di Militello) | 400 Stile Libero (Master 60) | 06'09''27 | 05'58''69 | 03/12/2017 - Trofeo Citta' Tra I Due Mari 1° (Catanzaro) | 50 Rana (Master 60) | 00'43''55 | 00'40''90 | 19/02/2017 - Regionali Calabria (Catanzaro) |
Rotundo Rosario - 1990 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'33''73 | 00'31''10 | 17/01/2016 - 1° Tappa Gran Premio Regionale Master Calabria (Pontepiccolo) |
Varzi Vincenzo - 1963 | 800 Stile Libero (Master 60) | 12'32''98 | 12'25''17 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Master 2022 (Catanzaro) | 400 Misti (Master 60) | 06'48''57 | 07'02''54 | 02/04/2023 - Coppa FIN Calabria (Cosenza) | 200 Stile Libero (Master 60) | 02'40''25 | 02'36''98 | 08/01/2023 - Trofeo Swimming Master (Catanzaro) |