Cava Giovanni
Aqa ASD (1977)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'32''83     14/04/2024 | 00'32''20     12/12/2021 | |
100 Stile Libero | 01'14''53'     02/04/2023 | 01'14''53'     02/04/2023 | |
200 Stile Libero | 02'55''70     14/04/2024 | 02'47''77'     10/12/2023 | |
50 Rana | 00'41''09     12/11/2023 | 00'39''70     14/05/2023 | |
100 Rana | 01'33''01     14/04/2024 | 01'31''72     08/01/2023 | |
200 Rana | 03'25''27'     10/12/2023 | 03'23''19'     02/04/2023 | |
100 Misti | 01'26''80'     10/12/2023 | 01'25''05     08/01/2023 | |
4x50 Stile Libero | 02'03''90'     14/05/2023 | 02'03''90'     14/05/2023 | |
4x200 Stile Libero | 11'01''84'     02/04/2023 | 11'01''84'     02/04/2023 |
Gare Disputate
Memorial Sergio Mirante 4° (Squillace)
Memorial Sergio Mirante 4° (Squillace)
Anzianotti Nuoto ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bilotta Francesca - 1973 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'42''92 | 00'42''54 | 12/11/2023 - Trofeo Swimming Master (Cosenza) | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'32''35 |
De Lorenzo Giada - 1987 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'19''58 | 01'21''96 | 12/11/2023 - Trofeo Swimming Master (Cosenza) | 50 Rana (Master 35) | 00'47''79 |
Giancola Angela - 1966 | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'55''59 | 03'40''90 | 14/05/2023 - Memorial Sergio Mirante 3° (Squillace) | 100 Dorso (Master 55) | 02'05''30 | 02'05''60 | 14/05/2023 - Memorial Sergio Mirante 3° (Squillace) |
Pinheiro Bergamo Renata - 1966 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'56''28 | 00'57''81 | 10/03/2024 - Coppa FIN Calabria 2° Tappa (Squillace) | 200 Stile Libero (Master 55) | 04'26''57 | 04'20''37 | 10/03/2024 - Coppa FIN Calabria 2° Tappa (Squillace) | 100 Stile Libero (M200-239) | 02'04''54 | 02'22''61 | 04/02/2024 - Campionato Regionale Master (Cosenza) |
Salerno Clementina - 1957 | 50 Stile Libero (Master 65) | 01'11''61 | 00'49''51 | 19/02/2023 - Campionato Regionale Master Calabria (Cosenza) | 100 Dorso (Master 65) | 02'49''58 | 02'43''35 | 04/02/2024 - Campionato Regionale Master (Cosenza) |
Tocci Claudia Anna - 1982 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'48''31 | 00'46''00 | 14/05/2023 - Memorial Sergio Mirante 3° (Squillace) | 50 Rana (Master 40) | 00'50''87 | 00'50''10 | 14/05/2023 - Memorial Sergio Mirante 3° (Squillace) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Caccuri Baffa Rosario - 1961 | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'20''30 | 01'12''23 | 21/12/2014 - Gran Premio Master 1° Tappa (Cosenza) | 50 Dorso (Master 60) | 00'47''70 | 00'42''91 | 24/03/2013 - Trofeo Città Dei Due Mari 3° Tappa GP Calabria (Catanzaro Lido) |
De Benedittis Pierluigi - 1969 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'33''58 | 00'33''61 | 08/01/2023 - Trofeo Swimming Master (Catanzaro) | 100 Rana (Master 55) | 01'30''37 | 01'26''48 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Master 2022 (Catanzaro) | 50 Rana (Master 55) | 00'40''78 | 00'39''30 | 14/05/2023 - Memorial Sergio Mirante 3° (Squillace) |
De Maria Giovanni - 1989 | 400 Stile Libero (Master 35) | 04'45''56 | 04'46''88 | 28/04/2019 - Trofeo Pianeta Sport 1° (Reggio Calabria) | 50 Rana (Master 35) | 00'34''92 | 00'33''58 | 17/03/2019 - Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia) |
Deni Alessandro - 1991 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'30''42 | 00'33''30 | 14/05/2023 - Memorial Sergio Mirante 3° (Squillace) | 50 Rana (Master 30) | 00'35''64 | 00'36''46 | 12/11/2023 - Trofeo Swimming Master (Cosenza) |
Foglia Vincenzo - 1951 | 50 Stile Libero (Master 70) | 00'31''20 | 00'30''24 | 29/03/2015 - Trofeo Nuovo Nuoto 15° (Bologna) | 100 Rana (Master 70) | 01'28''88 | 01'22''44 | 21/02/2016 - Regionali Calabria (Lamezia Terme) | 50 Rana (Master 70) | 00'39''49 | 00'36''86 | 15/03/2015 - Regionali Calabria (Lamezia Terme) |
Giglio Filippo - 1976 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'45''71 | 02'44''80 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Calabria (Lamezia Terme) | 100 Rana (Master 45) | 01'40''14 | 01'37''50 | 25/02/2018 - Regionali Calabria (Cosenza) | 400 Stile Libero (Master 45) | 05'50''92 | 05'59''77 | 04/02/2024 - Campionato Regionale Master (Cosenza) |
Olivieri Domenico - 1980 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'36''30 | 00'36''00 | 08/01/2023 - Trofeo Swimming Master (Catanzaro) | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'59''29 | 02'58''87 | 04/02/2024 - Campionato Regionale Master (Cosenza) | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'20''90 | 01'20''01 | 02/04/2023 - Coppa FIN Calabria (Cosenza) |
Pisano Luca - 1983 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'36''28 | 00'36''05 | 10/03/2024 - Coppa FIN Calabria 2° Tappa (Squillace) | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'22''13 | 01'23''76 | 04/02/2024 - Campionato Regionale Master (Cosenza) | 50 Dorso (Master 40) | 00'52''43 | 00'51''74 | 10/03/2024 - Coppa FIN Calabria 2° Tappa (Squillace) |
Prete Cristian - 1971 | 400 Stile Libero (Master 50) | 06'43''82 | 06'30''39 | 12/11/2023 - Trofeo Swimming Master (Cosenza) | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'21''42 | 01'16''30 | 17/01/2016 - 1° Tappa Gran Premio Regionale Master Calabria (Pontepiccolo) | 50 Rana (Master 50) | 00'43''77 | 00'39''96 | 03/12/2017 - Trofeo Citta' Tra I Due Mari 1° (Catanzaro) |
Verre Francesco - 1992 | 400 Stile Libero (Master 30) | 05'28''31 | 50 Dorso (Master 30) | 00'36''23 | 00'35''43 | 19/02/2023 - Campionato Regionale Master Calabria (Cosenza) | 200 Dorso (Master 30) | 03'00''59 | 02'55''33 | 10/03/2024 - Coppa FIN Calabria 2° Tappa (Squillace) |