Longhitano Massimo
Idra Nuoto E Fitness (1966)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''38     28/01/2024 | 00'34''29     17/03/2013 | |
50 Dorso | 00'42''11     28/01/2024 | 00'38''85     28/10/2012 | |
50 Rana | 00'42''16     28/10/2012 | 00'42''16     28/10/2012 | |
50 Farfalla | 00'38''53     15/02/2015 | 00'38''03     01/02/2015 | |
4x50 Stile Libero | 02'43''03'     05/03/2023 | 02'15''99     01/02/2015 | |
4x50 Misti | 02'25''39'     05/03/2023 | 02'25''39'     05/03/2023 |
Gare Disputate
Trofeo Sant'Agata 18° (Catania)
Trofeo Sant'Agata 18° (Catania)
Poseidon Sporting Club SSD - Catania
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Borella Liliana - 1965 | 200 Misti (Master 55) | 03'24''41 | 03'17''38 | 15/02/2015 - Regionali Sicilia (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica | 100 Rana (Master 55) | 01'45''86 | 01'43''48 | 13/01/2019 - Trofeo Wellnext 2° (Sant'Agata Di Militello) | 100 Dorso (Master 55) | 01'37''12 | 01'39''20 | 24/02/2018 - Regionali Sicilia (Paterṇ) | 50 Stile Libero (M200-239) | 00'36''15 | 00'34''52 | 24/11/2018 - Trofeo Città Di Vimercate 36° - 1° Giornata Sabato |
Cammarata Liliana - 1969 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'38''39 | 00'37''45 | 17/01/2016 - Trofeo Mayday Italia Master 4° (Taormina) | 50 Dorso (Master 55) | 00'44''91 | 00'41''91 | 12/02/2017 - Regionali Sicilia (Caltanissetta) - 3° Giornata | 100 Dorso (Master 55) | 01'38''88 | 01'34''21 | 12/02/2017 - Regionali Sicilia (Caltanissetta) - 3° Giornata |
Canino Alessandra - 1975 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'38''28 | 50 Rana (Master 45) | 00'50''68 |
Casella Barbara - 1973 | 100 Rana (Master 50) | 01'31''43 | 01'22''14 | 12/01/2020 - Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello) | 100 Misti (Master 50) | 01'22''97 | 01'19''60 | 09/04/2017 - Trofeo Mayday Italia Master 5° (Priolo Gargallo) | 50 Rana (Master 50) | 00'41''91 | 00'38''95 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) |
Scurria Giuseppa Maria Grazia - 1968 | 200 Misti (Master 55) | 04'28''42 | 04'26''45 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 100 Farfalla (Master 55) | 02'05''20 | 02'08''28 | 17/01/2016 - Trofeo Mayday Italia Master 4° (Taormina) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Abate Agatino - 1965 | 50 Dorso (Master 55) | 00'44''97 | 00'42''60 | 15/04/2018 - 1° Trofeo All Swim Pro (Priolo Gargallo) |
Barcella Salvatore - 1988 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'35''10 | 50 Dorso (Master 35) | 00'46''50 |
Cannella Carlo Umberto - 1960 | 50 Dorso (Master 60) | 00'50''86 | 00'48''88 | 22/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata | 100 Dorso (Master 60) | 01'57''28 | 01'52''77 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Cantone Carmelo Daniele - 1976 | 100 Farfalla (Master 45) | 01'21''55 | 01'15''66 | 14/02/2015 - Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata Sabato | 100 Misti (Master 45) | 01'23''91 | 01'25''86 | 11/02/2017 - Regionali Sicilia (Caltanissetta) - 2° Giornata | 50 Farfalla (Master 45) | 00'33''04 | 00'33''02 | 15/02/2015 - Regionali Sicilia (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica |
Cardillo Gabriele - 1976 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'31''22 | 100 Rana (Master 45) | 01'27''75 | 01'26''32 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata | 50 Rana (Master 45) | 00'38''15 | 00'37''48 | 22/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata |
Caudullo Fabrizio - 1972 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'32''25 | 00'31''52 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 100 Farfalla (Master 50) | 01'25''93 | 01'26''21 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Colombo Luca Giuseppe - 1986 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'32''10 | 00'29''43 | 15/02/2015 - Regionali Sicilia (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica | 50 Dorso (Master 35) | 00'39''71 | 00'35''83 | 21/04/2013 - Trofeo Polisportiva Palermo 9° - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (M160-199) | 00'37''92 | 00'35''83 | 21/04/2013 - Trofeo Polisportiva Palermo 9° - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Master 35) | 01'32''00 | 01'23''00 | 09/04/2017 - Trofeo Mayday Italia Master 5° (Priolo Gargallo) |
Conti Girolamo - 1966 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'41''81 | 00'42''89 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'43''02 | 50 Rana (Master 55) | 00'55''53 | 00'54''57 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Costarella Francesco - 1957 | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'34''12 | 00'31''00 | 13/01/2013 - Trofeo Mayday Italia Master 1° (Taormina) | 50 Rana (Master 65) | 00'44''02 | 00'40''24 | 15/02/2015 - Regionali Sicilia (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica |
Cuzzocrea Antonio - 1959 | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'32''10 | 00'30''63 | 18/11/2017 - Trofeo Polisportiva Palermo 14° - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 65) | 00'48''26 | 00'47''12 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Di Bella Armando - 1973 | 100 Farfalla (Master 50) | 01'21''30 | 01'16''34 | 24/02/2018 - Regionali Sicilia (Paterṇ) | 100 Misti (Master 50) | 01'21''94 | 01'19''47 | 22/12/2019 - Trofeo Barocco 1° (Ragusa) | 50 Farfalla (Master 50) | 00'34''82 | 00'32''97 | 18/12/2016 - Sprinteam Master Cup 1° (Caltanissetta) |
Dotto Giulio - 1962 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'36''19 | 200 Stile Libero (Master 60) | 03'00''52 | 02'59''58 | 15/12/2019 - Tofeo Città Di Vibo Valentia 1° | 100 Misti (Master 60) | 01'38''79 | 01'40''26 | 22/12/2019 - Trofeo Barocco 1° (Ragusa) | 50 Stile Libero (M200-239) | 00'35''40 |
Finocchiaro Andrea - 1991 | 200 Misti (Master 30) | 02'40''63 | 02'36''89 | 26/11/2016 - Trofeo Polisportiva Palermo 13° - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'20''63 | 02'18''73 | 14/01/2018 - Trofeo Wellnext 1° (Sant'Agata Di Militello) | 50 Rana (Master 30) | 00'40''16 |
Giuffrida Carmelo Marcello - 1973 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'33''16 | 00'31''68 | 22/12/2019 - Trofeo Barocco 1° (Ragusa) |
Grasso Carlo - 1971 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'32''40 | 00'31''80 | 25/02/2018 - Regionali Sicilia (Paterṇ) | 50 Dorso (Master 50) | 00'42''45 | 00'37''40 | 15/02/2015 - Regionali Sicilia (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica |
Grillo Claudio - 1990 | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'02''48 | 01'57''87 | 02/03/2013 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria Primaverili (Caltanissetta) | 50 Rana (Master 30) | 00'35''38 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'28''98 |
Guido Salvatore - 1966 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'33''67 | 00'32''70 | 15/02/2015 - Regionali Sicilia (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica | 50 Dorso (Master 55) | 00'49''79 | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'55''03 | 02'54''14 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) |
Gulisano Salvatore - 1981 | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'20''74 | 02'29''19 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 100 Misti (Master 40) | 01'16''00 | 01'19''64 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata | 50 Rana (Master 40) | 00'39''00 |
Nicosia Francesco Ezio - 1973 | 200 Misti (Master 50) | 02'23''76 | 02'22''37 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Dorso (M200-239) | 00'31''46 | 00'30''31 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'09''50 | 02'11''18 | 08/01/2023 - Trofeo Swimming Master (Catanzaro) | 50 Rana (Master 50) | 00'34''66 | 50 Stile Libero (M200-239) | 00'27''47 | 00'27''44 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern |
Nolfo Paolo - 1962 | 50 Dorso (Master 60) | 00'36''13 | 00'33''07 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) | 100 Dorso (Master 60) | 01'19''97 | 01'13''06 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) |
Pandolfini Maurizio - 1958 | 50 Dorso (Master 65) | 00'43''00 | 00'42''10 | 25/02/2018 - Regionali Sicilia (Paterṇ) | 100 Misti (Master 65) | 01'30''53 | 01'26''05 | 11/02/2017 - Regionali Sicilia (Caltanissetta) - 2° Giornata |
Pecora Agatino Luigi - 1971 | 100 Rana (Master 50) | 01'38''25 | 01'28''61 | 14/02/2015 - Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata Sabato | 100 Misti (Master 50) | 01'34''85 | 01'24''74 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) | 50 Rana (Master 50) | 00'43''17 | 00'39''49 | 13/01/2013 - Trofeo Mayday Italia Master 1° (Taormina) |
Pippia Pasquale - 1955 | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'35''00 | 00'31''70 | 07/02/2015 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (Master 65) | 03'01''96 | 02'49''90 | 12/01/2020 - Trofeo Master DDS 22° (Milano) | 100 Dorso (Master 65) | 01'40''45 | 01'37''88 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Sacco Sergio - 1968 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'34''88 | 00'33''14 | 15/02/2015 - Regionali Sicilia (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'55''29 | 02'39''60 | 11/02/2017 - Regionali Sicilia (Caltanissetta) - 2° Giornata |
Santuccio Giorgio - 1991 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'30''94 | 50 Dorso (Master 30) | 00'39''97 | 50 Rana (Master 30) | 00'44''88 | 50 Stile Libero (M160-199) | 00'30''60 |
Sferlazzo Angelo Giuseppe - 1980 | 100 Rana (Master 40) | 01'29''86 | 01'27''82 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Rana (Master 40) | 00'39''28 | 00'37''78 | 22/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata |
Ventura Davide Gaetano - 1992 | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'02''57 | 01'59''50 | 02/03/2013 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria Primaverili (Caltanissetta) | 100 Dorso (Master 30) | 01'09''56 | 01'06''00 | 02/03/2013 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria Primaverili (Caltanissetta) | 50 Farfalla (Master 30) | 00'29''90 |