Longhitano Massimo
Idra Nuoto E Fitness (1966)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''38     28/01/2024 | 00'34''29     17/03/2013 | |
50 Dorso | 00'42''11     28/01/2024 | 00'38''85     28/10/2012 | |
50 Rana | 00'42''16     28/10/2012 | 00'42''16     28/10/2012 | |
50 Farfalla | 00'38''53     15/02/2015 | 00'38''03     01/02/2015 | |
4x50 Stile Libero | 02'43''03'     05/03/2023 | 02'15''99     01/02/2015 | |
4x50 Misti | 02'25''39'     05/03/2023 | 02'25''39'     05/03/2023 |
Gare Disputate
Trofeo Sant'Agata 18° (Catania)
Trofeo Sant'Agata 18° (Catania)
Kiran Club Nuoto Caltagirone ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Anfuso Martina - 1996 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'35''52 | 00'35''23 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 50 Farfalla (Master 25) | 00'42''50 | 00'44''37 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Busa' Benvenuta Maria - 1969 | 100 Rana (Master 55) | 01'52''38 | 01'51''52 | 22/12/2019 - Trofeo Barocco 1° (Ragusa) | 50 Dorso (M160-199) | 00'56''24 | 100 Misti (Master 55) | Squalificato | 01'48''03 | 04/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paternò) - 1° Giornata | 50 Rana (Master 55) | 00'52''17 | 00'51''94 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Campisi Glenda - 1977 | 200 Misti (Master 45) | 03'28''57 | 03'28''70 | 17/12/2023 - 1° Tappa Campionato Regionale Libertas (Caltagirone) | 50 Dorso (Master 45) | 00'45''15 | 00'44''49 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Dorso (M200-239) | 00'46''23 | 00'44''49 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'56''40 | 02'54''13 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Caruso Rita - 1989 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'42''70 | 00'43''20 | 17/12/2023 - 1° Tappa Campionato Regionale Libertas (Caltagirone) | 100 Rana (Master 35) | 02'01''36 | 02'06''20 | 17/12/2023 - 1° Tappa Campionato Regionale Libertas (Caltagirone) | 50 Rana (Master 35) | 00'54''53 | 00'57''00 | 17/12/2023 - 1° Tappa Campionato Regionale Libertas (Caltagirone) |
Falcone Annabella - 1998 | 100 Rana (Master 25) | 02'00''69 | 02'03''90 | 17/12/2023 - 1° Tappa Campionato Regionale Libertas (Caltagirone) | 200 Stile Libero (Master 25) | 03'56''56 |
Franco Chiara - 1995 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'39''35 | 00'38''30 | 17/12/2023 - 1° Tappa Campionato Regionale Libertas (Caltagirone) | 100 Misti (Master 25) | 01'39''43 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'41''64 | 00'44''00 | 17/12/2023 - 1° Tappa Campionato Regionale Libertas (Caltagirone) | 50 Stile Libero (M100-119) | 00'38''66 | 00'38''30 | 17/12/2023 - 1° Tappa Campionato Regionale Libertas (Caltagirone) |
Lo Coco Rosalia - 1975 | 100 Rana (Master 45) | 02'00''49 | 100 Misti (Master 45) | 01'56''24 | 01'58''30 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Farfalla (Master 45) | 00'56''65 |
Occhi Maria Letizia - 1999 | 200 Misti (Master 25) | 03'13''84 | 03'02''30 | 20/01/2013 - Coppa Rio 2° Prova 1° Parte (Lombardia) | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'44''32 | 02'30''70 | 04/12/2013 - Coppa Rio 1° Prova 1° Parte (Lombardia) | 50 Farfalla (Master 25) | 00'37''26 | 00'34''10 | 07/12/2014 - Trofeo Sogeis 7° (Città di Montichiari) 2° Giornata Domenica |
Petrocitto Maria Bruna - 1975 | 100 Rana (Master 45) | 01'42''12 | 01'42''70 | 17/12/2023 - 1° Tappa Campionato Regionale Libertas (Caltagirone) | 200 Stile Libero (Master 45) | 03'05''16 | 50 Rana (Master 45) | 00'49''12 | 00'48''71 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Stile Libero (M200-239) | 00'39''72 | 00'38''90 | 17/12/2023 - 1° Tappa Campionato Regionale Libertas (Caltagirone) |
Tornello Alessia - 1993 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'39''64 | 00'41''20 | 17/12/2023 - 1° Tappa Campionato Regionale Libertas (Caltagirone) | 100 Rana (Master 30) | 01'54''60 | 01'55''30 | 17/12/2023 - 1° Tappa Campionato Regionale Libertas (Caltagirone) | 50 Rana (Master 30) | 00'48''93 | 00'55''10 | 17/12/2023 - 1° Tappa Campionato Regionale Libertas (Caltagirone) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bonaiuto Pietro - 1983 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'30''48 | 00'30''83 | 22/12/2019 - Trofeo Barocco 1° (Ragusa) | 50 Rana (Master 40) | 00'43''67 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'34''18 | 00'32''53 | 07/11/2021 - Trofeo Polisportiva Palermo 17° - 2° Giornata Domenica |
Bontorno Salvatore - 1989 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'28''81 | 00'28''82 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Dorso (M120-159) | 00'36''07 | 50 Rana (Master 35) | 00'38''60 |
Calabrese Enrico - 2003 | 50 Dorso (Master 20) | 00'31''52 | 00'32''02 | 01/02/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 1° Giornata | 50 Dorso (M80-99) | 00'31''79 | 00'32''02 | 01/02/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 1° Giornata | 50 Rana (Master 20) | 00'34''83 | 00'32''73 | 02/02/2020 - 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Patern | 50 Farfalla (Master 20) | 00'31''07 |
Calabrese Fabio - 1967 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'37''64 | 50 Dorso (Master 55) | 00'53''55 | 50 Dorso (M160-199) | 00'51''76 | 50 Rana (Master 55) | 00'53''30 |
Chiaranda' Stefano Vittorio - 2003 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'28''04 | 00'27''11 | 21/12/2019 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Palermo) | 100 Misti (Master 20) | 01'08''47 | 01'05''77 | 26/11/2017 - Trofeo Santa Barbara 7° (Paternò) | 50 Farfalla (Master 20) | 00'29''70 |
D'Alessandro Goffredo - 1962 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'47''15 | 00'45''50 | 17/12/2023 - 1° Tappa Campionato Regionale Libertas (Caltagirone) | 50 Dorso (Master 60) | 01'01''54 | 200 Stile Libero (Master 60) | 04'31''78 | 50 Stile Libero (M200-239) | 00'52''16 | 00'45''50 | 17/12/2023 - 1° Tappa Campionato Regionale Libertas (Caltagirone) |
Franza Carmelo - 1971 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'52''35 | 50 Dorso (Master 50) | 01'04''61 | 200 Stile Libero (Master 50) | 04'17''07 |
Liardo Giuseppe - 1973 | 50 Stile Libero (M160-199) | 01'02''08 | ||
Monteleone Amedeo - 1991 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'35''02 | 00'35''60 | 17/12/2023 - 1° Tappa Campionato Regionale Libertas (Caltagirone) | 50 Dorso (Master 30) | 00'44''67 | 100 Misti (Master 30) | 01'32''85 |
Riillo Alessandro - 1987 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'53''33 | 100 Rana (Master 35) | 02'18''49 | 50 Rana (Master 35) | 01'00''47 |
Scebba Marco - 1984 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'38''64 | 00'40''50 | 17/12/2023 - 1° Tappa Campionato Regionale Libertas (Caltagirone) | 100 Rana (Master 40) | 01'48''23 | 01'45''10 | 17/12/2023 - 1° Tappa Campionato Regionale Libertas (Caltagirone) | 50 Rana (Master 40) | 00'47''78 | 00'48''10 | 17/12/2023 - 1° Tappa Campionato Regionale Libertas (Caltagirone) |
Schillaci Dario - 1982 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'29''79 | 00'29''21 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 50 Dorso (Master 40) | 00'40''78 | 00'39''61 | 07/11/2021 - Trofeo Polisportiva Palermo 17° - 2° Giornata Domenica | 100 Misti (Master 40) | 01'20''96 | 01'18''46 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Sinatra Gabriele Francesco - 1985 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'36''51 | 100 Rana (Master 35) | 01'43''68 | 50 Rana (Master 35) | 00'40''95 |
Venezia Leonardo - 1969 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'46''88 | 50 Dorso (Master 55) | 01'07''03 |
Ziccolella Giuseppe - 1996 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'25''72 | 00'25''70 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 100 Misti (Master 25) | 01'07''03 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'27''36 | 00'27''68 | 04/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paternò) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (M160-199) | 00'26''30 | 00'25''70 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |