Longhitano Massimo
Idra Nuoto E Fitness (1966)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''38     28/01/2024 | 00'34''29     17/03/2013 | |
50 Dorso | 00'42''11     28/01/2024 | 00'38''85     28/10/2012 | |
50 Rana | 00'42''16     28/10/2012 | 00'42''16     28/10/2012 | |
50 Farfalla | 00'38''53     15/02/2015 | 00'38''03     01/02/2015 | |
4x50 Stile Libero | 02'43''03'     05/03/2023 | 02'15''99     01/02/2015 | |
4x50 Misti | 02'25''39'     05/03/2023 | 02'25''39'     05/03/2023 |
Gare Disputate
Trofeo Sant'Agata 18° (Catania)
Trofeo Sant'Agata 18° (Catania)
Idra Nuoto E Fitness
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Avaro Giovanna Carla Rita - 1971 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'44''10 | 00'44''07 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Dorso (Master 50) | 00'48''51 | 00'49''96 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 100 Rana (Master 50) | 02'07''95 |
Benigno Concetta Santa - 1968 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'38''64 | 00'39''86 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'09''23 | 03'07''12 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 100 Misti (Master 55) | 01'36''59 | 01'40''77 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Stile Libero (M200-239) | 00'40''11 | 00'39''86 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern |
Caci Simona - 2000 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'28''37 | 00'28''21 | 06/03/2021 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Sicilia Orientale (Paterṇ) | 50 Dorso (Master 20) | 00'36''31 | 200 Stile Libero (Master 20) | 02'20''85 | 02'10''60 | 17/04/2021 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Sicilia Orientale (Paterṇ) |
D'Angelo Giorgia - 1990 | 50 Dorso (Master 30) | 00'41''13 | 00'39''08 | 25/02/2018 - Regionali Sicilia (Paterṇ) | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'40''27 | 02'37''01 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 100 Dorso (Master 30) | 01'26''22 |
D'Arrigo Giulia - 2000 | 200 Misti (Master 20) | 03'27''28 | 02'50''77 | 18/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (Master 20) | 02'56''97 | 02'26''32 | 10/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paterṇ) - 2° Giornata | 50 Rana (Master 20) | 00'49''98 | 00'42''42 | 15/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata |
Foti Antonietta - 1988 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'38''58 | 00'41''35 | 17/01/2016 - Trofeo Mayday Italia Master 4° (Taormina) | 100 Rana (Master 35) | 01'51''41 | 50 Rana (Master 35) | 00'50''48 |
Gambino Antonina - 1982 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'34''61 | 00'34''06 | 22/12/2019 - Trofeo Barocco 1° (Ragusa) | 50 Dorso (Master 40) | 00'41''87 | 00'40''82 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata | 50 Dorso (M160-199) | 00'45''85 | 00'40''82 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'56''75 | 02'45''03 | 25/02/2018 - Regionali Sicilia (Paterṇ) |
Garofalo Deborah - 1970 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'37''26 | 00'35''61 | 17/01/2016 - Trofeo Mayday Italia Master 4° (Taormina) | 50 Dorso (Master 50) | 00'46''23 | 50 Dorso (M160-199) | 00'46''01 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'42''46 | 00'39''64 | 12/02/2017 - Regionali Sicilia (Caltanissetta) - 3° Giornata |
Giordano Patrizia - 1971 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'48''82 | 00'48''61 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 100 Rana (Master 50) | 02'04''92 | 50 Rana (Master 50) | 00'57''61 |
Indorato Laura - 1980 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'33''59 | 00'32''71 | 22/12/2019 - Trofeo Barocco 1° (Ragusa) | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'40''60 | 02'39''57 | 22/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata | 50 Rana (Master 40) | 00'44''68 |
Ingo Valeria Rosaria - 1985 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'43''53 | 100 Rana (Master 35) | 01'55''72 | 50 Rana (Master 35) | 00'52''16 |
La Villa Valentina - 1981 | 50 Dorso (Master 40) | 00'46''23 | 00'46''44 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 100 Rana (Master 40) | 01'39''29 | 01'38''92 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Rana (Master 40) | 00'46''50 |
Licata Lisa - 1996 | 200 Misti (Master 25) | 02'31''86 | 02'27''24 | 07/03/2014 - Campionati Regionali Assoluti e di Categoria Primaverili (Paterṇ) - 1° Giornata | 100 Farfalla (Master 20) | 01'08''00 | 01'05''69 | 08/03/2014 - Campionati Regionali Assoluti e di Categoria Primaverili (Paterṇ) - 2° Giornata | 100 Misti (Master 25) | 01'10''89 | 01'09''33 | 09/03/2014 - Campionati Regionali Assoluti e di Categoria Primaverili (Paterṇ) - 3° Giornata |
Maggiore Marina - 1995 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'28''45 | 00'28''40 | 01/03/2013 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria Primaverili (Caltanissetta) | 100 Misti (Master 25) | 01'12''07 | 01'09''84 | 03/03/2013 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria Primaverili (Caltanissetta) | 50 Rana (Master 25) | 00'37''67 | 00'36''72 | 11/11/2012 - Meeting Città Di Caltanissetta 1° | 50 Stile Libero (M100-119) | 00'29''07 | 00'28''40 | 01/03/2013 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria Primaverili (Caltanissetta) |
Maiolo Kim Patrizia Maria - 1977 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'36''89 | 50 Dorso (Master 45) | 00'42''60 | 100 Dorso (Master 45) | 01'33''65 |
Marino Monica - 1971 | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'21''21 | 03'42''86 | 04/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paterṇ) - 1° Giornata | 100 Misti (Master 50) | 01'52''40 | 01'54''14 | 04/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paterṇ) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Master 50) | 00'54''69 | 00'52''53 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Panasci Clara - 2000 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'36''21 | 100 Rana (Master 20) | 01'39''77 | 50 Rana (Master 20) | 00'46''63 | 00'44''73 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Pantellaro Claudia Maria - 1982 | 200 Misti (Master 40) | 02'52''34 | 02'41''73 | 12/04/2014 - Trofeo Polisportiva Palermo 10° - 1° Giornata Sabato | 100 Rana (Master 40) | 01'31''57 | 01'30''77 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 50 Farfalla (Master 40) | 00'35''64 | 00'34''74 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) |
Prestifilippo Roberta - 2000 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'31''87 | 00'32''40 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 200 Stile Libero (Master 20) | 02'28''84 | 02'32''09 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Rana (Master 20) | 00'40''95 | 00'43''95 | 07/11/2021 - Trofeo Polisportiva Palermo 17° - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (M80-99) | 00'31''67 | 00'32''40 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Previtera Paola - 2002 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'33''91 | 50 Dorso (Master 20) | 00'43''31 | 200 Stile Libero (Master 20) | 02'57''34 |
Signorelli Antonella - 1996 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'31''61 | 00'31''90 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 50 Dorso (Master 25) | 00'36''38 | 00'36''91 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 50 Dorso (M100-119) | 00'36''56 | 00'36''91 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'37''96 | 50 Stile Libero (M120-159) | 00'31''69 | 00'31''90 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern |
Signorelli Barbara - 1996 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'30''34 | 00'31''34 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 50 Dorso (Master 25) | 00'37''78 | 00'36''17 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 100 Misti (Master 25) | 01'20''96 |
Sofia Veronica - 1994 | 50 Rana (Master 30) | 00'39''09 | 00'34''13 | 08/12/2013 - Campionati Regionali Assoluti Invernali (Paterṇ) - 2° Giornata Domenica |
Turco Maria - 1960 | 200 Misti (Master 60) | 04'08''40 | 04'13''13 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 100 Rana (Master 60) | 02'01''53 | 01'57''08 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 50 Dorso (M240-279) | 00'55''26 | 00'51''76 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 100 Misti (Master 60) | 01'56''09 | 01'56''33 | 13/04/2014 - Trofeo Polisportiva Palermo 10° - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Agati Valerio - 2000 | 200 Misti (Master 20) | 02'32''96 | 50 Dorso (Master 20) | 00'31''36 | 50 Dorso (M80-99) | 00'30''66 | 100 Dorso (Master 20) | 01'07''59 |
Agozzino Silvestro Antonio Luigi - 1985 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'32''39 | 00'31''38 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Dorso (Master 35) | 00'43''29 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'38''42 | 02'39''66 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Bajeli Antonino - 1971 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'32''55 | 00'31''81 | 17/01/2016 - Trofeo Mayday Italia Master 4° (Taormina) | 100 Farfalla (Master 50) | 01'21''08 | 01'16''17 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 50 Farfalla (Master 50) | 00'32''80 | 00'32''31 | 12/02/2017 - Regionali Sicilia (Caltanissetta) - 3° Giornata |
Bari Giovanni - 1953 | 50 Stile Libero (Master 70) | 00'41''57 | 00'38''34 | 13/01/2013 - Trofeo Mayday Italia Master 1° (Taormina) | 50 Dorso (Master 70) | 00'57''07 | 00'52''87 | 25/02/2018 - Regionali Sicilia (Paterṇ) | 100 Rana (Master 70) | 02'13''21 |
Battista Ivano - 1978 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'31''03 | 50 Dorso (Master 45) | 00'43''51 | 100 Rana (Master 45) | 01'42''62 |
Calio' Antonino - 1993 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'28''09 | 00'29''18 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'27''19 | 02'30''29 | 04/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paterṇ) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Master 30) | 00'30''77 |
Cantelmo Andrea Maria - 1985 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'31''94 | 100 Rana (Master 35) | 01'28''36 | 01'31''95 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 50 Rana (Master 35) | 00'39''43 |
Cantone Mauro Salvatore - 1973 | 200 Misti (Master 50) | 02'47''30 | 02'43''18 | 15/02/2015 - Regionali Sicilia (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica | 100 Farfalla (Master 50) | 01'14''64 | 01'15''76 | 09/12/2023 - Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 2° Giornata | 50 Farfalla (Master 50) | 00'33''24 | 00'33''02 | 17/01/2016 - Trofeo Mayday Italia Master 4° (Taormina) |
Caputo Stefano Saverio - 1984 | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'30''90 | 02'30''42 | 04/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paterṇ) - 1° Giornata | 100 Misti (Master 40) | 01'21''79 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'33''56 |
Carnabuci Salvatore - 1977 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'33''43 | 50 Dorso (Master 45) | 00'47''04 | 100 Rana (Master 45) | 01'42''66 |
Catania Giuseppe - 1997 | 100 Farfalla (Master 25) | 01'00''00 | 00'58''75 | 08/12/2013 - Campionati Regionali Assoluti Invernali (Paterṇ) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'02''79 | 01'57''28 | 26/01/2013 - 4° Meeting Di Inverno Ragazzi e Assoluti Sicilia Orientale (Paterṇ) | 50 Farfalla (Master 25) | 00'27''05 | 00'26''49 | 05/12/2015 - Campionati Regionali Assoluti Invernali (Paterno') - 1° Giornata Sabato |
Catania Luca - 1986 | 200 Misti (Master 35) | 02'48''93 | 02'46''51 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 50 Dorso (Master 35) | 00'35''58 | 00'34''63 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) | 100 Dorso (Master 35) | 01'16''29 | 01'16''57 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Cuce' Andrea Gabriele - 1992 | 100 Rana (Master 30) | 01'10''97 | 01'08''53 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Dorso (M120-159) | 00'31''41 | 00'30''42 | 25/02/2018 - Regionali Sicilia (Paterṇ) | 100 Misti (Master 30) | 01'04''26 | 01'03''59 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Rana (Master 30) | 00'32''15 | 00'31''04 | 09/12/2023 - Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (M120-159) | 00'26''42 | 00'26''50 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern |
D'Agostino Andrea Santi - 1969 | 100 Misti (Master 55) | 01'19''05 | 01'16''12 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) | 50 Rana (Master 55) | 00'36''50 | 00'35''29 | 15/02/2015 - Regionali Sicilia (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica | 50 Farfalla (Master 55) | 00'35''15 | 00'32''82 | 13/01/2013 - Trofeo Mayday Italia Master 1° (Taormina) |
D'Anna Fabrizio Ugo Giuseppe - 1984 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'32''83 | 00'30''55 | 22/12/2019 - Trofeo Barocco 1° (Ragusa) | 50 Dorso (Master 40) | 00'43''30 | 00'41''24 | 19/11/2017 - Trofeo Polisportiva Palermo 14° - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'46''55 | 02'34''77 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Del Popolo Salvatore Mario - 1991 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'29''98 | 00'26''88 | 18/11/2017 - Trofeo Polisportiva Palermo 14° - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 30) | 00'37''62 | 00'35''37 | 19/11/2017 - Trofeo Polisportiva Palermo 14° - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (Master 30) | 00'35''39 | 00'31''23 | 17/01/2016 - Trofeo Mayday Italia Master 4° (Taormina) |
Dell'Albani Francesco - 2001 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'30''29 | 100 Misti (Master 20) | 01'20''34 | 01'24''67 | 04/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paterṇ) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Master 20) | 00'34''38 | 00'38''00 | 04/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paterṇ) - 1° Giornata |
Di Guardo Andrea - 1993 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'30''28 | 00'29''54 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'30''72 | 02'28''15 | 04/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paterṇ) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Master 30) | 00'38''04 |
Failla Salvatore - 1966 | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'54''59 | 02'43''16 | 18/12/2016 - Sprinteam Master Cup 1° (Caltanissetta) | 100 Misti (Master 55) | 01'31''84 | 01'23''06 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) | 50 Farfalla (Master 55) | 00'37''02 | 00'33''99 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica |
Farruggio Valerio Maria - 1981 | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'18''42 | 02'15''56 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 100 Misti (Master 40) | 01'10''85 | 01'10''36 | 25/02/2018 - Regionali Sicilia (Paterṇ) | 50 Farfalla (Master 40) | 00'31''68 | 50 Stile Libero (M160-199) | 00'31''32 | 00'28''68 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata |
Felix Lorenzo - 1997 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'32''58 | 50 Rana (Master 25) | 00'41''31 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'37''82 |
Ferrante Fabio Giovanni - 1986 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'33''43 | 00'33''19 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata | 100 Rana (Master 35) | 01'38''99 | 01'33''77 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata | 50 Rana (Master 35) | 00'44''30 |
Fiorito Mario - 1993 | 200 Misti (Master 30) | 02'27''96 | 02'17''17 | 01/03/2013 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria Primaverili (Caltanissetta) | 100 Rana (Master 30) | 01'11''81 | 01'08''20 | 27/02/2015 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Caltanissetta) - 1° Giornata Venerd́ | 50 Rana (Master 30) | 00'32''89 | 00'31''13 | 01/03/2015 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Caltanissetta) - 3° Giornata Domenica |
Fiumara Vincenzo Fabio - 1972 | 200 Misti (Master 50) | 03'04''81 | 02'59''15 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Dorso (Master 50) | 00'40''78 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'35''72 | 00'35''49 | 04/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paterṇ) - 1° Giornata |
Fonte Angelo - 1978 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'38''34 | 00'35''56 | 26/11/2016 - Trofeo Polisportiva Palermo 13° - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (Master 45) | 00'39''88 | 00'38''30 | 25/02/2018 - Regionali Sicilia (Paterṇ) | 50 Dorso (M160-199) | 00'39''83 | 00'38''30 | 25/02/2018 - Regionali Sicilia (Paterṇ) | 100 Dorso (Master 45) | 01'25''05 | 01'19''26 | 13/01/2013 - Trofeo Mayday Italia Master 1° (Taormina) |
Furmisano Fabio - 1981 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'31''70 | 00'32''84 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'47''50 | 50 Rana (Master 40) | 00'42''02 | 00'43''76 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) |
Gangi Luca Filippo - 2001 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'24''60 | 00'25''23 | 18/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 2° Giornata | 100 Misti (Master 20) | 01'03''74 | 01'05''47 | 10/11/2019 - Meeting Città Di Vibo Valentia 3° (Vibo Valentia) | 50 Farfalla (Master 20) | 00'27''69 | 00'27''84 | 17/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 1° Giornata |
Garozzo Francesco Alfredo - 1980 | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'53''48 | 100 Misti (Master 40) | 01'24''42 | 50 Rana (Master 40) | 00'40''90 |
Gennaro Giuseppe - 1973 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'29''93 | 00'29''19 | 10/12/2023 - Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 3° Giornata | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'36''29 | 02'32''70 | 22/12/2019 - Trofeo Barocco 1° (Ragusa) | 50 Farfalla (Master 50) | 00'36''19 |
Genovesi Emanuele Roberto - 1970 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'31''49 | 00'30''59 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) | 100 Misti (Master 50) | 01'33''68 | 01'26''47 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (Master 50) | 00'39''18 | 00'35''93 | 15/02/2015 - Regionali Sicilia (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (M160-199) | 00'32''86 | 00'30''59 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) |
Grasso Andrea - 1977 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'31''10 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'39''70 | 50 Rana (Master 45) | 00'43''48 |
Guardo Alfio - 1967 | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'15''68 | 02'58''26 | 02/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Master 55) | 01'53''70 | 01'43''00 | 15/02/2015 - Regionali Sicilia (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica |
Guarnieri Nicola - 1971 | 50 Dorso (Master 50) | 00'58''31 | 100 Rana (Master 50) | 01'51''26 | 50 Rana (Master 50) | 00'50''75 | 00'48''23 | 13/01/2019 - Trofeo Wellnext 2° (Sant'Agata Di Militello) |
Leonardi Dario - 1987 | 100 Farfalla (Master 35) | 01'11''37 | 01'09''41 | 13/01/2019 - Trofeo Wellnext 2° (Sant'Agata Di Militello) | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'21''69 | 02'15''73 | 22/12/2019 - Trofeo Barocco 1° (Ragusa) | 50 Farfalla (Master 35) | 00'32''18 | 00'30''94 | 22/12/2019 - Trofeo Barocco 1° (Ragusa) |
Leonardi Fabio Salvatore - 1984 | 200 Misti (Master 40) | 02'40''75 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'27''03 | 00'25''67 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata |
Limoli Antonio - 1998 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'08''56 | 02'10''33 | 14/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paterṇ) - 1° Giornata |
Longhitano Massimo - 1966 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'35''38 | 00'34''98 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 50 Dorso (Master 55) | 00'42''11 | 00'38''85 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) |
Martini Marco - 1969 | 100 Rana (Master 55) | 01'28''61 | 01'29''45 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata | 100 Misti (Master 55) | 01'26''16 | 50 Rana (Master 55) | 00'40''33 | 00'39''42 | 04/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paterṇ) - 1° Giornata |
Mellia Enrico - 1995 | 100 Misti (Master 25) | 01'11''81 | 50 Rana (Master 25) | 00'35''73 | 00'35''79 | 22/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata | 100 Dorso (Master 25) | 01'14''16 |
Mendola Giovanni - 1967 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'34''89 | 00'31''90 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) | 50 Dorso (Master 55) | 00'44''48 | 00'40''78 | 12/02/2017 - Regionali Sicilia (Caltanissetta) - 3° Giornata | 100 Rana (Master 55) | 01'41''75 |
Messina Mario Mattia - 1978 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'37''34 | 50 Dorso (Master 45) | 00'49''57 | 100 Rana (Master 45) | 01'41''77 | 01'40''31 | 17/01/2016 - Trofeo Mayday Italia Master 4° (Taormina) |
Monaco Luca - 1996 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'20''49 | 02'16''00 | 30/01/2011 - Coppa Londra 3° Prova 1° Parte (Lombardia) | 100 Misti (Master 25) | 01'16''99 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'32''94 | 00'32''97 | 04/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paterṇ) - 1° Giornata |
Musumeci Gaetano - 1981 | 100 Rana (Master 40) | 01'32''73 | 01'32''76 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (Master 40) | 03'08''74 | 50 Rana (Master 40) | 00'42''13 | 00'42''96 | 04/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paterṇ) - 1° Giornata |
Musumeci Salvatore - 1980 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'33''43 | 00'33''08 | 22/12/2019 - Trofeo Barocco 1° (Ragusa) | 100 Misti (Master 40) | 01'28''12 | 01'29''39 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata | 50 Rana (Master 40) | 00'41''75 | 00'41''25 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Neri Salvatore - 1973 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'37''58 | 50 Dorso (Master 50) | 00'57''04 | 50 Rana (Master 50) | 00'48''08 |
Nicolosi Dario - 1983 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'30''63 | 00'30''26 | 22/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'25''18 | 02'21''78 | 11/02/2017 - Regionali Sicilia (Caltanissetta) - 2° Giornata | 50 Farfalla (Master 40) | 00'31''58 | 00'32''18 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Nicotra Marco Andrea Alfio - 1986 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'17''63 | 02'12''17 | 25/02/2018 - Regionali Sicilia (Paterṇ) | 100 Misti (Master 35) | 01'14''93 | 01'10''39 | 14/01/2018 - Trofeo Wellnext 1° (Sant'Agata Di Militello) | 50 Farfalla (Master 35) | 00'31''65 | 00'29''20 | 25/02/2018 - Regionali Sicilia (Paterṇ) |
Nicotra Salvatore Antonio - 1964 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'33''83 | 00'31''42 | 15/02/2015 - Regionali Sicilia (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Master 60) | 02'47''31 | 02'35''31 | 22/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata | 50 Rana (Master 60) | 00'46''38 |
Palazzolo Francesco - 1978 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'30''59 | 02'30''03 | 18/05/2019 - Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato | 100 Misti (Master 45) | 01'23''96 | 50 Rana (Master 45) | 00'43''07 | 00'43''59 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Pantellaro Marco - 1993 | 200 Misti (Master 30) | 02'26''31 | 02'24''47 | 21/12/2014 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Gruppo A (Caltanissetta) | 100 Farfalla (Master 30) | 01'03''52 | 01'00''64 | 24/02/2018 - Regionali Sicilia (Paterṇ) | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'05''28 | 02'03''21 | 22/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata |
Pappalardo Vincenzo - 1977 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'37''16 | 50 Dorso (Master 45) | 00'43''97 |
Peluso Andrea - 1992 | 200 Misti (Master 30) | 02'37''39 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'26''35 | 00'26''80 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Dorso (Master 30) | 00'30''23 | 00'27''14 | 06/04/2009 - Criteria Nazionali Giovanili 2009 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Luned́ | 50 Dorso (M100-119) | 00'30''38 | 00'27''14 | 06/04/2009 - Criteria Nazionali Giovanili 2009 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Luned́ |
Pennisi Rosario - 1960 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'35''96 | 00'34''03 | 22/12/2019 - Trofeo Barocco 1° (Ragusa) | 200 Stile Libero (Master 60) | 03'47''37 | 03'04''62 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Piazza Salvatore Ottavio - 1985 | 200 Misti (Master 35) | 02'26''58 | 02'26''87 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 100 Misti (Master 35) | 01'06''07 | 01'06''75 | 13/01/2013 - Trofeo Mayday Italia Master 1° (Taormina) | 100 Dorso (Master 35) | 01'08''30 | 01'05''13 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (M120-159) | 00'25''81 |
Raciti Massimiliano Gabriele - 1984 | 50 Dorso (Master 40) | 00'42''18 | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'39''95 | 02'39''23 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 100 Dorso (Master 40) | 01'28''95 | 01'27''18 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Rocca Roberto - 1976 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'28''30 | 00'27''49 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata | 50 Dorso (Master 45) | 00'34''74 | 00'33''37 | 22/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata | 100 Misti (Master 45) | 01'12''30 | 01'12''03 | 12/01/2020 - Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello) | 50 Stile Libero (M200-239) | 00'28''60 | 00'27''49 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata |
Schiavino Enrico - 1994 | 200 Misti (Master 30) | 02'44''99 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'28''69 | 00'28''90 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 50 Farfalla (Master 30) | 00'32''63 | 00'33''50 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Scire' Campisi Santi - 1992 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'27''37 | 00'27''22 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata | 50 Rana (Master 30) | 00'34''78 | 00'29''17 | 08/04/2009 - Criteria Nazionali Giovanili 2009 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoled́ |
Sgarlata Sergio - 1970 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'29''89 | 00'27''51 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata | 100 Misti (Master 50) | 01'17''36 | 01'11''58 | 25/02/2018 - Regionali Sicilia (Paterṇ) | 50 Farfalla (Master 50) | 00'33''65 | 00'31''46 | 14/01/2018 - Trofeo Wellnext 1° (Sant'Agata Di Militello) |
Stimoli Gianluca - 1974 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'37''05 | 00'36''96 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica | 100 Misti (Master 50) | 01'41''91 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'37''73 | 00'39''16 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica |
Susino Francesco - 1991 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'31''61 | 00'32''81 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 50 Dorso (Master 30) | 00'42''04 |
Tirrito Marco - 2001 | 100 Farfalla (Master 20) | 01'05''29 | 01'03''09 | 10/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paterṇ) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Master 20) | 02'11''38 | 02'03''07 | 10/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paterṇ) - 2° Giornata | 100 Misti (Master 20) | 01'10''27 |
Tranquillo Aldo - 1993 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'28''77 | 00'29''05 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 100 Rana (Master 30) | 01'25''63 | 50 Rana (Master 30) | 00'36''98 | 00'37''54 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Stile Libero (M120-159) | 00'28''89 | 00'29''05 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Urzi' Massimo Andrea - 1968 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'35''17 | 00'33''27 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Dorso (Master 55) | 00'43''73 | 00'37''70 | 22/12/2019 - Trofeo Barocco 1° (Ragusa) | 100 Dorso (Master 55) | 01'35''82 |
Valenti Salvatore - 1973 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'36''71 | 00'36''86 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 100 Rana (Master 45) | 01'38''23 | 01'36''12 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 100 Rana (Master 50) | 01'39''19 | 01'36''12 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'47''89 | 50 Rana (Master 45) | 00'44''19 | 00'42''18 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Rana (Master 50) | 00'44''86 | 00'42''18 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Vecchio Agatino - 1968 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'38''90 | 50 Dorso (Master 55) | 00'54''30 | 50 Rana (Master 55) | 00'52''64 |
Vecchio Gianluca - 1986 | 100 Rana (Master 35) | 01'41''70 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'57''74 | 50 Rana (Master 35) | 00'44''50 |
Vento Simone - 1997 | 200 Misti (Master 25) | 02'37''97 | 50 Dorso (Master 25) | 00'33''65 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'16''10 | 50 Stile Libero (M100-119) | 00'26''69 |
Venuto Gabriele - 1991 | 100 Rana (Master 30) | 01'35''44 | 01'31''02 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'42''73 | 50 Rana (Master 30) | 00'40''28 | 00'40''61 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Vinciguerra Enrico - 1974 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'30''34 | 00'32''15 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Dorso (Master 50) | 00'37''78 | 00'39''36 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'30''74 | 02'37''28 | 04/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paterṇ) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (M200-239) | 00'31''75 | 00'32''15 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Viscuso Salvatore - 1983 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'31''70 | 00'31''33 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Dorso (Master 40) | 00'39''61 | 00'39''61 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 100 Dorso (Master 40) | 01'27''62 |
Zappala' Giorgio Antonio - 1974 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'32''05 | 00'30''73 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'39''41 | 02'32''43 | 22/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata | 50 Farfalla (Master 50) | 00'37''60 | 00'35''63 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) |
Zuccaro Daniele Nicolo' - 1972 | 100 Rana (Master 50) | 02'16''81 | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'58''06 | 04'00''87 | 04/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paterṇ) - 1° Giornata | 50 Rana (Master 50) | 00'58''58 | 00'51''77 | 07/11/2021 - Trofeo Polisportiva Palermo 17° - 2° Giornata Domenica |