Ventimiglia Lorenza
Polisportiva Waterpolo Palermo (1965)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 01'04''36     17/02/2024 | 00'53''60     10/11/2019 | |
50 Dorso | 01'20''83     17/02/2024 | 01'09''40     10/11/2019 | |
50 Rana | 01'07''15     04/12/2022 | 01'07''15     04/12/2022 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo)
Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo)
Polisportiva Nadir - Palermo
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Albanese Marina - 1977 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'37''69 | 00'41''07 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 100 Rana (Master 40) | 01'39''50 | 01'45''91 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata |
Amato Giuliana - 1988 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'12''04 | 01'18''22 | 02/06/2019 - Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia) |
Ardizzone Iole Manuela - 1967 | 50 Dorso (Master 50) | 01'01''45 | 00'58''14 | 26/03/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Argano Laura Liboria - 1966 | 50 Rana (Master 55) | 00'53''08 | 00'50''88 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì |
Armanio Maria - 1946 | 50 Dorso (Master 75) | 01'11''69 | 01'03''82 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 200 Dorso (Master 75) | 05'31''44 | 04'45''84 | 26/05/2013 - Trofeo Pina Cattarinich 4° (Palermo) |
Bagnasco Francesca - 1969 | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'30''28 | 03'31''48 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) |
Basile Gaia - 1972 | 50 Dorso (Master 45) | 00'39''21 | 00'35''22 | 16/11/2014 - Trofeo Ironswim 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (Master 45) | 00'36''38 | 00'32''94 | 21/12/2014 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Bertorotta Alessandra - 1958 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'41''47 | 00'39''06 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Dorso (Master 60) | 00'53''94 | 00'47''89 | 26/03/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Bonomonte Alessandra Valentina - 1967 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'36''64 | 00'34''59 | 25/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 5° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'24''35 | 01'18''30 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì |
Bonomonte Cristina - 1963 | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'45''57 | 02'36''88 | 23/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì | 800 Stile Libero (Master 55) | 11'25''60 | 11'16''40 | 10/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 1° Giornata Martedì |
Bordino Eleonora - 1973 | 50 Rana (Master 45) | 01'00''46 | 01'02''73 | 02/06/2019 - Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia) | 200 Rana (Master 45) | 04'32''63 |
Borsellino Liliana - 1971 | 50 Stile Libero (Master 50) | 01'07''67 | 50 Rana (Master 50) | 01'14''20 |
Caleca Renata - 1986 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'17''30 | 02'10''23 | 19/07/2013 - Campionati Regionali Assoluti e di Categoria Estivi (Trabia) - 2° Giornata |
Cancila Roberta - 1967 | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'20''19 | 03'02''02 | 15/11/2014 - Trofeo Ironswim 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Caruso Martina - 1964 | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'52''62 | 50 Rana (Master 55) | 01'03''86 | 01'04''63 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì |
Cerami Vitalba - 1960 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'49''57 | 00'41''01 | 02/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Master 60) | 01'01''01 | 00'53''83 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Cianciolo Francesca - 1970 | 50 Dorso (Master 50) | 00'50''04 | 00'44''81 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Citarda Fabiola - 1970 | 100 Dorso (Master 50) | 01'59''66 | 01'59''99 | 14/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5° Giornata Sabato | 200 Dorso (Master 50) | 04'10''58 | 04'03''31 | 17/04/2016 - Trofeo Pina Cattarinich 7° (Palermo) |
Cocilovo Federica - 1990 | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'50''73 | 02'41''53 | 23/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì | 50 Rana (Master 30) | 00'45''64 | 00'43''92 | 26/01/2020 - Trofeo Sant'Agata 16° (Catania) |
Costantino Loredana - 1977 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'36''73 | 01'35''39 | 30/06/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì | 200 Stile Libero (Master 40) | 03'35''14 | 03'28''85 | 29/06/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì |
Cracolici Maria Grazia - 1973 | 200 Stile Libero (Master 45) | 04'14''87 | 04'23''69 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) | 50 Rana (Master 45) | 01'00''78 | 01'00''24 | 26/03/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Di Giorgio Maria Antonietta - 1981 | 100 Rana (Master 40) | 02'04''29 | 01'47''52 | 02/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 200 Rana (Master 40) | 04'21''90 | 03'46''81 | 01/06/2014 - Trofeo Della Regione 1° (Catania) |
Egidi Vanda - 1961 | 50 Rana (Master 60) | 00'52''26 | 00'49''36 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 100 Rana (Master 60) | 02'00''40 | 01'54''57 | 26/05/2013 - Trofeo Pina Cattarinich 4° (Palermo) |
Falzone Margot - 1990 | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'27''98 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'34''29 | 00'33''47 | 26/03/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Foresta Martina - 1990 | 50 Rana (Master 30) | 00'51''93 | 00'47''18 | 26/03/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 100 Rana (Master 30) | 01'57''62 | 01'56''10 | 04/06/2017 - Trofeo Della Regione 4° (Catania) |
Genovese Costanza - 1980 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'34''30 | 00'33''53 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata | 800 Stile Libero (Master 40) | 11'56''30 | 12'16''73 | 19/05/2018 - Trofeo Torre Artale 2° (Trabia) |
Germana' Maria Pia - 1966 | 800 Stile Libero (Master 55) | 14'39''80 | 14'53''57 | 10/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 1° Giornata Martedì |
Giammanco Silvia - 1966 | 200 Rana (Master 55) | 03'49''56 | 03'37''82 | 09/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata | 800 Stile Libero (Master 55) | 13'11''78 | 12'58''20 | 09/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata |
Gioia Daniela - 1958 | 200 Stile Libero (Master 60) | 02'57''69 | 02'49''06 | 04/07/2013 - Campionati Italiani Master 2013 (Trieste) - 3° Giornata Giovedì | 800 Stile Libero (Master 60) | 12'22''72 | 11'51''49 | 02/07/2013 - Campionati Italiani Master 2013 (Trieste) - 1° Giornata Martedì |
Giuliani Loredana - 1964 | 50 Stile Libero (Master 55) | 01'01''07 | 00'55''21 | 21/12/2014 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Dorso (Master 55) | 01'24''30 | 01'15''63 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Grosso Ornella - 1982 | 50 Rana (Master 35) | 00'44''98 | 00'42''83 | 26/03/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 200 Rana (Master 35) | 03'39''14 | 03'22''22 | 19/03/2017 - Trofeo Etna Nuoto 4° (Catania) |
Gugliotta Maria Pia - 1981 | 800 Stile Libero (Master 40) | 16'50''66 | ||
Hornsby Lucie Brawnen - 1970 | 50 Rana (Master 50) | 01'04''73 | 01'06''99 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
La Colla Marianna - 1975 | 400 Misti (Master 45) | 07'35''41 | 07'14''51 | 11/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 2° Giornata Mercoledì | 800 Stile Libero (Master 45) | 13'03''35 | 11'44''88 | 01/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
La Mattina Maria Clara - 1971 | 200 Rana (Master 50) | 04'20''67 | 04'21''40 | 27/02/2016 - Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata | 800 Stile Libero (Master 50) | 16'20''59 | 15'49''23 | 27/02/2016 - Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata |
Li Mandri Francesca - 1962 | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'10''50 | 03'07''77 | 11/03/2018 - Catania Swim Master |
Maccotta Antonella - 1961 | 100 Dorso (Master 60) | 01'56''04 | 01'46''73 | 27/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 4° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 60) | 00'55''31 | 00'50''26 | 21/12/2014 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Magazzu' Tina - 1967 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'50''41 | 00'49''88 | 29/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 50) | 01'01''12 | 01'04''92 | 02/06/2019 - Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia) |
Marchese Gabriella - 1975 | 200 Stile Libero (Master 45) | 03'45''24 | 03'35''08 | 26/02/2016 - Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata | 800 Stile Libero (Master 45) | 16'20''32 |
Mistretta Maria - 1957 | 100 Stile Libero (Master 60) | 02'13''85 | 01'58''37 | 24/05/2015 - Trofeo Pina Cattarinich 6° (Palermo) | 50 Farfalla (Master 60) | 01'05''31 | 00'58''72 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Moncada Marianna - 1977 | 50 Rana (Master 40) | 00'43''66 | 00'43''33 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì | 100 Rana (Master 40) | 01'37''28 | 01'38''79 | 25/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 5° Giornata Sabato |
Moura Batista Rute Maria - 1973 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'46''74 | 50 Rana (Master 45) | 00'54''32 |
Munda Isabella - 1977 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'38''16 | 00'36''47 | 28/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 5° Giornata Domenica | 50 Dorso (Master 40) | 00'46''51 | 00'44''40 | 28/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Orlacchio Giovanna - 1969 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'40''61 | 100 Rana (Master 50) | 01'52''07 |
Polito Cettina Luisa - 1959 | 200 Rana (Master 60) | 04'39''02 | 04'32''44 | 27/02/2016 - Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata |
Prestigiacomo Anna Maria - 1963 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'54''85 | 50 Dorso (Master 55) | 01'06''08 |
Reccia Antonella - 1956 | 50 Dorso (Master 65) | 01'03''08 | 00'56''43 | 26/05/2013 - Trofeo Pina Cattarinich 4° (Palermo) |
Rizzuto Sara - 1991 | 50 Rana (Master 30) | 00'47''01 | 200 Rana (Master 30) | 03'54''25 |
Saitta Paola - 1984 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'20''85 | 100 Rana (Master 35) | 01'47''98 |
Saitta Silvia - 1984 | 100 Stile Libero (Master 35) | Squalificato | ||
Sorrentino Simona - 1972 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'33''78 | 00'32''57 | 26/03/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Dorso (Master 45) | 00'42''53 | 00'41''57 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Sposito Antonella - 1977 | 100 Rana (Master 40) | 01'49''74 | 01'58''63 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata | 200 Rana (Master 40) | 03'58''55 |
Tarantino Valeria - 1991 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'22''03 | 800 Stile Libero (Master 30) | 13'17''45 |
Trapani Daniela - 1976 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'39''96 | 02'39''47 | 01/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Master 45) | 01'29''88 | 01'26''43 | 01/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Vacanti Alfonsa - 1978 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'37''04 | 01'41''54 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) |
Zarcone Patti Monica - 1966 | 200 Dorso (Master 55) | 03'29''60 | 03'27''94 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) | 800 Stile Libero (Master 55) | 11'55''03 | 11'47''60 | 09/07/2012 - Campionati Italiani Master 2012 (Bari) - 1° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alaimo Francesco - 1971 | 50 Rana (Master 50) | 00'54''00 | 00'51''45 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Ardizzone Giuseppe - 1990 | 50 Rana (Master 30) | 00'32''85 | 00'32''11 | 28/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Arriva Salvatore - 1960 | 100 Rana (Master 60) | 01'54''08 | 01'40''81 | 25/05/2014 - Trofeo Pina Cattarinich 5° (Palermo) |
Badagliacco Francesco - 1972 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'37''71 | 02'34''20 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata | 800 Stile Libero (Master 45) | 11'46''12 |
Barcellona Massimiliano - 1968 | 50 Rana (Master 50) | 00'44''14 | 00'44''79 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 200 Rana (Master 50) | 03'48''05 |
Barone Felice - 1974 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'33''29 | 02'30''83 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) | 800 Stile Libero (Master 45) | 11'06''89 |
Barresi Pietro - 1962 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'29''28 | 50 Dorso (Master 55) | 00'47''89 | 00'41''74 | 21/12/2014 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Bartolone Gianfranco - 1965 | 50 Rana (Master 55) | 01'08''10 | ||
Birriola Antonino - 1958 | 400 Stile Libero (Master 60) | 06'54''85 | 06'30''13 | 26/05/2013 - Trofeo Pina Cattarinich 4° (Palermo) | 800 Stile Libero (Master 60) | 14'10''31 | 13'37''68 | 27/02/2016 - Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata |
Bonanno Giuseppe - 1962 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'23''55 | 01'20''63 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì |
Bruno Giulio - 1976 | 50 Dorso (Master 45) | 00'39''02 | ||
Caddemi Salvatore - 1960 | 50 Farfalla (Master 60) | 00'34''28 | 00'34''16 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Calcaterra Giuseppe - 1946 | 200 Stile Libero (Master 75) | 03'35''58 | 03'14''54 | 01/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 75) | 00'50''92 | 00'41''27 | 12/07/2012 - Campionati Italiani Master 2012 (Bari) - 4° Giornata |
Caleca Luigi - 1989 | 50 Dorso (Master 30) | 00'31''23 | 00'28''96 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Caracausi Antonio - 1970 | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'04''01 | 400 Stile Libero (Master 50) | 06'39''90 |
Cardella Giuseppe - 1966 | 50 Rana (Master 55) | 00'41''43 | 00'39''50 | 16/03/2014 - Trofeo Etna Nuoto 1° (Catania) | 100 Rana (Master 55) | 01'35''25 | 01'32''55 | 22/05/2016 - Trofeo Città Di Siracusa 15° |
Catalano Alberto - 1970 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'13''82 | 50 Dorso (Master 50) | 00'41''04 |
Catalano Emanuele - 1972 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'14''07 | 01'15''49 | 23/04/2017 - Trofeo Pina Cattarinich 8° (Palermo) | 400 Stile Libero (Master 45) | 05'53''57 | 05'56''52 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Chiaramonte Tommaso - 1958 | 50 Farfalla (Master 60) | 01'01''80 | 00'52''75 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 200 Misti (Master 60) | 04'29''15 | 04'20''40 | 15/11/2014 - Trofeo Ironswim 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Ciralli Fabio - 1961 | 50 Dorso (Master 60) | 00'51''47 | 00'47''62 | 21/12/2014 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Clemenza Roberto - 1963 | 50 Dorso (Master 55) | 00'56''74 | 00'50''67 | 24/05/2015 - Trofeo Pina Cattarinich 6° (Palermo) |
Cocciola Marco - 1971 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'35''05 | 00'33''46 | 13/12/2015 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Colajanni Luigi - 1957 | 200 Stile Libero (Master 60) | 04'04''66 | ||
Cusati Salvatore - 1980 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'17''34 | 01'13''13 | 27/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 4° Giornata Sabato | 50 Farfalla (Master 40) | 00'42''14 | 00'38''96 | 19/05/2018 - Trofeo Torre Artale 2° (Trabia) |
D'Agati Roberto Giuseppe - 1996 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'05''83 | 01'59''01 | 17/07/2015 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria (Catania) - 3° Giornata | 100 Farfalla (Master 25) | 01'01''71 | 01'00''18 | 08/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 4° Giornata |
D'Amore Giulio - 1992 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'11''43 | 01'11''23 | 29/04/2018 - Trofeo Pina Cattarinich 9° (Palermo) |
D'Esposito Gaetano - 1954 | 200 Stile Libero (Master 65) | 03'53''27 | 03'41''87 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) | 100 Dorso (Master 65) | 02'10''08 | 02'00''90 | 21/05/2017 - Trofeo Master Nuoto 1° (Trabia) |
Dagnino Andrea Angelo - 1969 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'04''22 | 01'03''11 | 27/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 4° Giornata Sabato |
Di Fulco Giuseppe - 1979 | 50 Rana (Master 40) | 00'40''45 | 00'37''69 | 16/03/2014 - Trofeo Etna Nuoto 1° (Catania) | 200 Rana (Master 40) | 03'08''18 | 03'00''79 | 27/02/2016 - Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata |
Di Giuseppe Maurizio - 1958 | 50 Dorso (Master 60) | 00'59''02 | 00'51''37 | 01/12/2019 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Di Michele Alliata Raffaele - 1979 | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'32''73 | 02'32''02 | 23/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì | 400 Stile Libero (Master 40) | 05'19''32 | 05'13''95 | 11/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 2° Giornata Mercoledì |
Gagliano Antonio - 1988 | 50 Dorso (Master 30) | 00'31''59 | 00'30''45 | 30/06/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì | 50 Farfalla (Master 30) | 00'29''49 | 00'28''69 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata |
Gagliano Dario - 1960 | 50 Dorso (Master 60) | 00'53''63 | 00'48''49 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Gambino Antonino - 1968 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'31''15 | 02'24''22 | 04/07/2013 - Campionati Italiani Master 2013 (Trieste) - 3° Giornata Giovedì | 50 Rana (Master 50) | 00'39''29 | 00'37''16 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Giaconia Francesco - 1973 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'30''45 | ||
Giaconia Mauro - 1971 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'49''91 | 02'35''97 | 12/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 3° Giornata Giovedì | 400 Stile Libero (Master 50) | 06'06''23 | 05'24''82 | 11/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 2° Giornata Mercoledì |
Giorlandino Salvatore - 1976 | 50 Rana (Master 45) | 00'47''12 | 00'42''89 | 13/12/2015 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 200 Rana (Master 45) | 03'36''38 | 03'29''88 | 27/02/2016 - Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata |
Giovannelli Antonio - 1962 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'40''14 | 00'36''11 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì | 100 Farfalla (Master 55) | 01'35''50 | 01'31''38 | 20/05/2017 - Trofeo Torre Artale 1° (Trabia) |
Girgenti Giovanni - 1963 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'26''96 | ||
Grassadonia Giuseppe - 1965 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'31''89 | 00'30''42 | 30/06/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Guccione Mario - 1959 | 200 Stile Libero (Master 60) | 03'46''81 | 03'48''40 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata | 50 Rana (Master 60) | 00'54''00 | 00'50''03 | 26/03/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Incorpora Francesco - 1992 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'35''21 | 02'47''92 | 27/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì | 800 Stile Libero (Master 25) | 11'20''97 | 12'50''10 | 10/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 1° Giornata Martedì |
Inglese Andrea - 1958 | 800 Stile Libero (Master 60) | 13'04''16 | 12'49''39 | 20/05/2017 - Trofeo Torre Artale 1° (Trabia) |
La Monica Salvatore - 1974 | 100 Rana (Master 45) | 01'39''95 | 01'45''44 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) | 200 Rana (Master 45) | 03'39''11 | 03'49''76 | 02/06/2019 - Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia) |
La Rosa Giuseppe - 1964 | 50 Dorso (Master 55) | 00'51''35 | ||
Lo Curto Massimiliano - 1967 | 100 Dorso (Master 50) | 01'29''00 | 800 Stile Libero (Master 50) | 12'11''03 | 11'26''59 | 21/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 1° Giornata Martedì |
Lo Nigro Andrea - 1990 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'01''70 | 01'01''06 | 24/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Lombardo Fabio - 1969 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'36''17 | 00'33''40 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Mandracchia Pietro Francesco - 1965 | 100 Dorso (Master 55) | 01'37''04 | 01'35''57 | 14/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 55) | 00'55''34 |
Maniscalco Daniele - 1981 | 50 Rana (Master 40) | 00'43''14 | 00'41''46 | 01/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana (Master 40) | 03'28''95 | 03'21''36 | 11/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 2° Giornata Mercoledì |
Maratea Fabio - 1974 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'38''18 | 00'33''86 | 24/05/2015 - Trofeo Pina Cattarinich 6° (Palermo) | 200 Farfalla (Master 45) | 03'46''68 |
Marotta Filippo - 1973 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'30''98 | 01'38''59 | 02/06/2019 - Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia) |
Mauthe Von Degerfeld Cristiano - 1969 | 50 Dorso (Master 50) | 00'47''39 | 00'47''12 | 13/12/2015 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Mazzon Antonio - 1964 | 50 Dorso (Master 55) | 00'49''39 | 00'47''23 | 26/03/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Meglio Paolo - 1961 | 400 Misti (Master 60) | 07'13''10 | 07'00''34 | 10/06/2018 - Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli) | 400 Stile Libero (Master 60) | 05'42''05 | 05'31''98 | 26/05/2013 - Trofeo Pina Cattarinich 4° (Palermo) |
Milone Pietro - 1970 | 400 Stile Libero (Master 50) | 06'20''59 | ||
Modica Luigi - 1960 | 200 Stile Libero (Master 60) | 03'51''14 | 03'49''73 | 23/04/2017 - Trofeo Pina Cattarinich 8° (Palermo) | 50 Rana (Master 60) | 00'53''83 | 00'44''01 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Morici Giuseppe - 1956 | 50 Dorso (Master 65) | 00'50''71 | 00'42''40 | 26/05/2013 - Trofeo Pina Cattarinich 4° (Palermo) |
Mostini Claudio - 1987 | 100 Stile Libero (Master 30) | 00'54''90 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'26''56 | 00'26''88 | 19/05/2018 - Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato |
Musso Vincenzo - 1975 | 100 Dorso (Master 45) | 01'23''76 | 01'25''83 | 01/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero (Master 45) | 05'36''70 | 05'28''33 | 25/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 2° Giornata Giovedì |
Musumeci Renato - 1955 | 200 Stile Libero (Master 65) | 03'13''33 | 02'58''38 | 15/11/2014 - Trofeo Ironswim 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 65) | 00'48''91 | 00'45''41 | 24/05/2015 - Trofeo Pina Cattarinich 6° (Palermo) |
Niceta Marcello - 1978 | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'50''32 | 02'45''82 | 23/04/2017 - Trofeo Pina Cattarinich 8° (Palermo) | 800 Stile Libero (Master 40) | 12'47''34 | 12'43''44 | 01/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Orlando Emanuele - 1989 | 50 Rana (Master 30) | 00'42''20 | 00'42''89 | 29/04/2018 - Trofeo Pina Cattarinich 9° (Palermo) |
Pace Massimiliano - 1968 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'14''11 | 01'11''23 | 24/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'44''10 | 02'35''80 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) |
Pantano Giuseppe - 1978 | 50 Rana (Master 40) | 00'39''59 | 00'39''56 | 29/04/2018 - Trofeo Pina Cattarinich 9° (Palermo) |
Panzera Enrico - 1960 | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'30''41 | 01'31''37 | 30/06/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Panzera Francesco - 1987 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'13''57 | ||
Parisi Giuseppe - 1968 | 400 Stile Libero (Master 50) | 06'37''24 | 06'57''33 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 800 Stile Libero (Master 50) | 13'43''07 | 14'40''70 | 09/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata |
Perrone Giovanni - 1967 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'12''94 | 01'08''50 | 26/05/2013 - Trofeo Pina Cattarinich 4° (Palermo) |
Petrona Baviera Francesco Paolo - 1951 | 100 Rana (Master 70) | 02'00''40 | 01'54''08 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) | 50 Farfalla (Master 70) | 00'55''33 |
Plano Salvatore - 1961 | 50 Dorso (Master 60) | 00'55''81 | 00'51''69 | 16/11/2014 - Trofeo Ironswim 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Ribolla Achille - 1960 | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'42''35 | 01'47''62 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Master 60) | 03'37''56 | 03'47''34 | 12/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 3° Giornata Giovedì |
Rotondi Marco - 1957 | 800 Stile Libero (Master 60) | 14'09''24 | 13'03''00 | 09/11/2013 - Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata Sabato |
Salvatoriello Nicola - 1990 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'23''44 | 01'25''30 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) |
Santangelo Antonino - 1967 | 50 Rana (Master 50) | 00'51''74 | 00'49''32 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Saracino Marcello - 1972 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'51''75 | 00'48''50 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 400 Stile Libero (Master 45) | 07'09''84 | 06'42''09 | 11/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 2° Giornata Mercoledì |
Scalia Dario - 1991 | 400 Stile Libero (Master 30) | 04'46''05 | 04'38''59 | 17/07/2014 - Campionati Regionali Assoluti e di Categoria Estivi (Catania) - 2° Giornata | 800 Stile Libero (Master 30) | 10'10''38 | 09'37''53 | 16/07/2014 - Campionati Regionali Assoluti e di Categoria Estivi (Catania) - 1° Giornata |
Scuderi Michelangelo - 1967 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'30''43 | 02'25''06 | 01/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Spatafora Francesco - 1960 | 100 Dorso (Master 60) | 01'50''97 | 01'43''38 | 14/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5° Giornata Sabato | 100 Farfalla (Master 60) | 01'58''44 | 01'41''48 | 11/07/2012 - Campionati Italiani Master 2012 (Bari) - 3° Giornata |
Stefanelli Luigi - 1948 | 100 Dorso (Master 70) | 01'45''35 | 01'36''87 | 26/02/2016 - Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata | 400 Stile Libero (Master 70) | 06'55''24 | 06'16''77 | 16/11/2014 - Trofeo Ironswim 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Taormina Daniele - 1977 | 400 Stile Libero (Master 40) | 05'31''20 | 05'13''29 | 11/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 2° Giornata Mercoledì | 800 Stile Libero (Master 40) | 11'26''21 | 11'03''19 | 10/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 1° Giornata Martedì |
Teresi Francesco - 1992 | 50 Rana (Master 25) | 00'43''81 | ||
Todaro Francesco - 1981 | 50 Rana (Master 40) | 00'43''16 | 00'41''61 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Trapani Piero - 1966 | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'03''19 | 02'57''24 | 19/05/2018 - Trofeo Torre Artale 2° (Trabia) | 800 Stile Libero (Master 55) | 13'14''68 | 12'47''54 | 10/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 1° Giornata Martedì |
Tripoli Ugo - 1956 | 800 Stile Libero (Master 65) | 15'40''99 | ||
Troja Fabrizio - 1964 | 100 Dorso (Master 55) | 01'55''20 | 01'52''51 | 09/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata | 200 Dorso (Master 55) | 04'14''94 | 04'02''17 | 26/05/2013 - Trofeo Pina Cattarinich 4° (Palermo) |
Tutrone Fabio - 1981 | 50 Rana (Master 40) | 00'46''26 | 00'46''18 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 200 Rana (Master 40) | 03'47''00 | 03'43''88 | 02/06/2019 - Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia) |
Valenti Emanuele - 1988 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'13''90 | 01'16''14 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata |
Valenti Giovanni - 1962 | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'51''56 | 02'44''55 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) | 800 Stile Libero (Master 55) | 12'34''74 |
Valenti Michele - 1969 | 50 Rana (Master 50) | 00'39''20 | 00'38''07 | 01/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 100 Rana (Master 50) | 01'31''61 | 01'29''19 | 14/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5° Giornata Sabato |
Valenza Filippo - 1949 | 50 Rana (Master 70) | 00'43''68 | 00'39''05 | 05/07/2013 - Campionati Italiani Master 2013 (Trieste) - 4° Giornata Venerdì | 200 Rana (Master 70) | 03'41''06 | 03'20''45 | 11/07/2012 - Campionati Italiani Master 2012 (Bari) - 3° Giornata |
Vassallo Alessandro - 1964 | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'30''51 | 03'11''01 | 15/11/2014 - Trofeo Ironswim 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero (Master 55) | 07'25''36 | 06'38''22 | 28/02/2016 - Regionali Sicilia (Palermo) - 3° Giornata |