Ventimiglia Lorenza
Polisportiva Waterpolo Palermo (1965)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 01'04''36     17/02/2024 | 00'53''60     10/11/2019 | |
50 Dorso | 01'20''83     17/02/2024 | 01'09''40     10/11/2019 | |
50 Rana | 01'07''15     04/12/2022 | 01'07''15     04/12/2022 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo)
Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo)
Olympiapalermo ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aguglia Cecilia - 1990 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'38''86 | 00'36''45 | 26/03/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Rana (Master 30) | 00'48''01 | 00'47''25 | 26/03/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Bellavia Daria - 1973 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'32''96 | 00'31''73 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'14''89 | 01'09''89 | 02/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Bennici Liliana - 1977 | 50 Dorso (Master 40) | 01'04''88 | 100 Dorso (Master 40) | 02'29''49 |
Bonsignore Manuela - 1977 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'43''85 | 200 Stile Libero (Master 40) | 03'37''76 |
Calderone Lucilla - 1966 | 800 Stile Libero (Master 55) | 15'35''95 | ||
Caruso Chiara - 1976 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'58''01 | 50 Dorso (Master 45) | 01'00''25 |
Cassata Maria - 1991 | 200 Stile Libero (Master 30) | 03'52''65 | 03'19''68 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata | 50 Rana (Master 30) | 00'54''24 | 00'52''54 | 29/04/2018 - Trofeo Pina Cattarinich 9° (Palermo) |
Cavaleri Chiara - 1995 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'40''56 | 00'38''04 | 29/04/2018 - Trofeo Pina Cattarinich 9° (Palermo) |
Ceregioni Patrizia - 1964 | 50 Stile Libero (Master 55) | 01'02''93 | 00'59''95 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Master 55) | 02'14''58 |
Di Maria Gaja - 1987 | 800 Stile Libero (Master 30) | 13'29''13 | ||
Finocchiaro Marinella - 1964 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'13''01 | 50 Rana (Master 55) | 00'41''65 | 00'42''41 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) |
Follone Maria - 1974 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'58''99 | 01'02''48 | 02/06/2019 - Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia) | 50 Rana (Master 45) | 01'05''98 | 01'09''80 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì |
Gullo Epifania - 1963 | 50 Dorso (Master 55) | 01'11''61 | ||
Lombardo Serena - 1972 | 800 Stile Libero (Master 45) | 16'55''44 | ||
Noera Giulia - 1967 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'30''66 | 00'29''40 | 28/06/2014 - Campionati Italiani Master 2014 (Riccione) - 5° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'24''81 | 02'22''23 | 26/01/2014 - Trofeo Sant'Agata 10° (Catania) |
Papandrea Tiziana - 1973 | 100 Farfalla (Master 45) | 01'09''93 | 01'10''27 | 26/01/2020 - Trofeo Sant'Agata 16° (Catania) | 200 Misti (Master 45) | 02'36''65 | 02'39''71 | 27/01/2019 - Trofeo Sant'Agata 15° (Catania) |
Pappalardo Cristina - 1978 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'45''73 | 50 Rana (Master 40) | 00'48''22 |
Portera Rosa - 1972 | 50 Rana (Master 45) | 00'52''99 | 00'51''50 | 29/04/2018 - Trofeo Pina Cattarinich 9° (Palermo) | 200 Rana (Master 45) | 04'20''41 | 04'18''39 | 02/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Previti Cinzia - 1968 | 200 Rana (Master 50) | 03'36''40 | 03'28''57 | 19/05/2018 - Trofeo Torre Artale 2° (Trabia) | 200 Misti (Master 50) | 03'21''66 | 03'11''65 | 23/04/2017 - Trofeo Pina Cattarinich 8° (Palermo) |
Puccio Concetta - 1979 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'49''84 | 00'48''87 | 02/06/2019 - Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia) | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'53''62 |
Scarantino Eva - 1977 | 200 Stile Libero (Master 40) | 03'09''93 | 02'51''09 | 12/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 3° Giornata Giovedì | 100 Dorso (Master 40) | 01'41''04 |
Tajana Tiziana - 1972 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'36''36 | 00'33''41 | 16/11/2014 - Trofeo Ironswim 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Master 45) | 00'46''79 | 00'42''84 | 16/11/2014 - Trofeo Ironswim 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Tardo Monica - 1966 | 800 Stile Libero (Master 55) | 12'24''50 | 12'01''20 | 09/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata |
Trombetta Antonella - 1971 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'35''14 | 50 Rana (Master 50) | 00'54''39 |
Werber Teresa - 1963 | 50 Dorso (Master 55) | 00'53''10 | 00'49''15 | 02/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Agate Massimo - 1970 | 200 Rana (Master 50) | 03'19''17 | ||
Alazio Fabrizio - 1969 | 400 Stile Libero (Master 50) | 05'09''01 | 04'59''90 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 800 Stile Libero (Master 50) | 10'37''49 | 10'19''67 | 10/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 1° Giornata Martedì |
Albanese Alessandro - 1977 | 50 Dorso (Master 40) | 00'39''54 | 00'38''64 | 25/05/2014 - Trofeo Pina Cattarinich 5° (Palermo) | 800 Stile Libero (Master 40) | 12'29''33 | 12'08''72 | 01/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Aliotta Mauro - 1968 | 50 Rana (Master 50) | 00'55''94 | 00'52''12 | 16/11/2014 - Trofeo Ironswim 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Ausiello Marco - 1984 | 50 Dorso (Master 35) | 00'35''22 | 00'32''82 | 21/05/2016 - Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 14° (Siracusa) | 100 Dorso (Master 35) | 01'16''57 | 01'10''11 | 01/06/2014 - Trofeo Della Regione 1° (Catania) |
Baglio Lorenzo - 1995 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'06''63 | ||
Bruno Salvatore - 1976 | 50 Rana (Master 45) | 00'50''21 | 100 Rana (Master 45) | 01'52''92 |
Buffa Antonino - 1958 | 50 Dorso (Master 60) | 00'51''29 | ||
Cacciatore Walter - 1990 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'06''68 | ||
Cali' Vincenzo - 1975 | 100 Rana (Master 45) | 01'41''37 | 01'40''57 | 20/05/2018 - Trofeo Master Nuoto 2° (Trabia) | 200 Rana (Master 45) | 03'41''36 | 03'45''57 | 09/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata |
Cannizzaro Claudio - 1985 | 50 Rana (Master 35) | 00'42''46 | 00'40''43 | 13/12/2015 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Cannizzaro Fabio - 1973 | 50 Rana (Master 45) | 00'43''63 | ||
Capone Attilio Marco - 1968 | 50 Rana (Master 50) | 00'48''25 | ||
Caruso Francesco - 1981 | 100 Farfalla (Master 40) | 01'22''38 | 01'22''85 | 20/05/2017 - Trofeo Torre Artale 1° (Trabia) | 200 Misti (Master 40) | 03'01''06 | 03'00''32 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) |
Cassataro Stefano - 1975 | 800 Stile Libero (Master 45) | 13'20''09 | 13'13''08 | 19/05/2018 - Trofeo Torre Artale 2° (Trabia) |
Cassia Luca - 1988 | 50 Rana (Master 30) | 00'33''93 | 00'32''00 | 07/06/2015 - Trofeo Della Regione 2° (Catania) | 100 Rana (Master 30) | 01'18''33 | 01'10''80 | 07/06/2015 - Trofeo Della Regione 2° (Catania) |
Castrorao Barba Daniele - 1971 | 800 Stile Libero (Master 50) | 12'32''19 | 12'04''49 | 10/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 1° Giornata Martedì |
Cavarretta Ignazio - 1955 | 400 Stile Libero (Master 65) | 08'43''31 | 800 Stile Libero (Master 65) | 17'50''14 |
Cavataio Fabrizio - 1994 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'00''47 | 00'58''06 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'12''08 | 02'10''78 | 27/01/2019 - Trofeo Sant'Agata 15° (Catania) |
Conti Marco Mattia - 1964 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'02''45 | 00'56''66 | 04/06/2016 - Trofeo Estivo 4° (Bari) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'19''96 | 02'18''01 | 01/02/2015 - Trofeo Sant'Agata 11° (Catania) |
Costa Giuseppe - 1970 | 50 Rana (Master 50) | Squalificato | ||
Del Bosco Giovanni - 1966 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'04''32 | 01'00''29 | 02/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Di Giugno Giuseppe - 1967 | 50 Rana (Master 50) | 00'45''78 | 00'45''41 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata |
Dicarlo Antonino - 1976 | 50 Rana (Master 45) | 00'53''20 | ||
Durante Liborio - 1980 | 50 Dorso (Master 40) | 00'39''35 | 00'35''62 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Favaloro Fabio - 1975 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'13''40 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'42''16 | 02'48''28 | 26/02/2016 - Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata |
Giacone Marcello - 1965 | 50 Rana (Master 55) | 00'46''48 | 00'43''76 | 01/12/2019 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 100 Rana (Master 55) | 01'43''99 | 01'51''68 | 29/04/2018 - Trofeo Pina Cattarinich 9° (Palermo) |
Gualdani Massimiliano - 1976 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'14''31 | 01'15''95 | 28/02/2016 - Regionali Sicilia (Palermo) - 3° Giornata |
Lo Presti Rosario - 1969 | 400 Stile Libero (Master 50) | 06'29''10 | 800 Stile Libero (Master 50) | 13'18''46 |
Lo Verde Enrico Antonio - 1963 | 400 Stile Libero (Master 55) | 08'10''17 | 07'11''99 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 800 Stile Libero (Master 55) | 17'01''33 | 14'58''15 | 19/05/2018 - Trofeo Torre Artale 2° (Trabia) |
Megna Dario - 1983 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'43''19 | 800 Stile Libero (Master 35) | 12'27''62 |
Mirto Giulio - 1970 | 100 Farfalla (Master 50) | 01'40''17 | 01'32''08 | 28/02/2016 - Regionali Sicilia (Palermo) - 3° Giornata | 200 Farfalla (Master 50) | 03'53''94 | 03'47''63 | 01/06/2014 - Trofeo Della Regione 1° (Catania) |
Nevoloso Orazio - 1980 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'08''60 | 01'05''26 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'38''82 |
Nicotra Giuseppe - 1974 | 50 Dorso (Master 45) | 00'49''03 | ||
Palmieri Alfredo - 1967 | 50 Farfalla (Master 50) | Squalificato | ||
Pironti Alessio - 1991 | 50 Dorso (Master 30) | 00'43''98 | 00'43''52 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì |
Raffaele Francesco - 1975 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'39''24 | 00'34''93 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Rampulla Andrea - 1987 | 50 Dorso (Master 30) | 00'50''84 | ||
Rasura Boris - 1972 | 50 Dorso (Master 45) | 00'48''45 | ||
Rausei Giuseppe - 1973 | 50 Rana (Master 45) | 00'42''01 | ||
Rinaudo Cosimo - 1964 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'14''16 | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'42''73 | 02'37''30 | 15/11/2014 - Trofeo Ironswim 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Rizzo Carlo - 1986 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'08''07 | 01'07''26 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata |
Rosselli Dario - 1969 | 50 Dorso (Master 50) | 00'33''75 | 00'31''05 | 13/12/2015 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Runfola Andrea - 1989 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'00''81 | 01'00''45 | 02/06/2019 - Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia) | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'16''23 | 02'24''23 | 23/04/2017 - Trofeo Pina Cattarinich 8° (Palermo) |
Salamone Giovanni - 1976 | 400 Stile Libero (Master 45) | 06'39''76 | 800 Stile Libero (Master 45) | 14'11''41 |
Sangiorgio David - 1970 | 100 Stile Libero (Master 50) | Squalificato | 01'07''62 | 05/06/2016 - Trofeo Della Regione 3° (Catania) |
Sciabbica Alessandro - 1971 | 200 Rana (Master 50) | 03'20''29 | 03'11''96 | 02/06/2019 - Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia) | 400 Misti (Master 50) | 06'49''67 |
Sinopoli Mauro - 1971 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'53''88 | 02'44''09 | 29/04/2018 - Trofeo Pina Cattarinich 9° (Palermo) | 50 Rana (Master 50) | 00'48''58 | 00'44''87 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Sole Giorgio - 1986 | 50 Dorso (Master 35) | Squalificato | ||
Termini Silvio - 1975 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'20''30 | 100 Rana (Master 45) | 01'49''14 |
Tessitore Andrea - 1973 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'32''93 | 02'24''95 | 15/11/2014 - Trofeo Ironswim 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Tuzzolino Arturo - 1959 | 50 Rana (Master 60) | 01'10''10 | 01'03''56 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |