1 | GER SG Neukolln E.V. Berlin | Busert Christiane, Merten Brigitte, Senftleben Monika Ingrid, Dilling Dagmar | 02'33''50 | | | | |
50m 33.13 (33.13) 100m 1:12.02 (38.89) [1:12.02] 150m 1:56.32 (44.30) 200m 2:33.50 (37.18) [1:21.48] |
2 | GER SV Blau-Weiss Bochum 1896 E.v | Ostgathe Susanne, Houben Heli, Monstadt Waltraud, Renker Eggeler Gabriele | 02'55''29 | | | | |
50m 43.73 (43.73) 100m 1:26.02 (42.29) [1:26.02] 150m 2:18.93 (52.91) 200m 2:55.29 (36.36) [1:29.27] |
3 | GER Dusseldorfer SC 1898 | Tombers Birgit, Guhl Heidi, Lange Ingrid, Schwarz Beate | 02'57''98 | | | | |
50m 33.20 (33.20) 100m 1:26.66 (53.46) [1:26.66] 150m 2:24.52 (57.86) 200m 2:57.98 (33.46) [1:31.32] |
4 | GER SSF Bonn | Obergfell Brigitte, Flamm Margitt, Schramm Maike, Hanke Margret | 03'06''14 | | | | |
50m 42.93 (42.93) 100m 1:36.06 (53.13) [1:36.06] 150m 2:20.52 (44.46) 200m 3:06.14 (45.62) [1:30.08] |
5 | GER SG Westthuringen | Gollner Ines, Grabner Jana, Gossel Corinett Yvonne, Hunniger Ilona | 02'35''00 | | | | |
50m 35.73 (35.73) 100m 1:10.10 (34.37) [1:10.10] 150m 2:01.37 (51.27) 200m 2:35.00 (33.63) [1:24.90] |
6 | GER Post SV Leipzig | Hennebach Ria, Stiemer Heike, Handel Heike, Barby Julia | 02'05''05 | | | | |
50m 32.51 (32.51) 100m 1:03.89 (31.38) [1:03.89] 150m 1:36.46 (32.57) 200m 2:05.05 (28.59) [1:01.16] |
7 | GER Berliner TSC | Ribbe Miryam, Schinn Manuela, Puschmann Katja, Ziegler Ina | 02'07''51 | | | | |
50m 32.14 (32.14) 100m 1:05.42 (33.28) [1:05.42] 150m 1:37.33 (31.91) 200m 2:07.51 (30.18) [1:02.09] |
8 | GER TSV 1850 Lindau | Bryxi Miriam, Merz Nadja, Bandlow Albrecht Sandra, Mihut Violetta | 02'08''99 | | | | |
50m 33.00 (33.00) 100m 1:07.00 (34.00) [1:07.00] 150m 1:39.19 (32.19) 200m 2:08.99 (29.80) [1:01.99] |
9 | GER SC Wiste | Stuhr Sandra, Scharnberg Jana, Homeyer Martina, Homeyer Deike | 02'09''30 | | | | |
50m 31.72 (31.72) 100m 1:02.82 (31.10) [1:02.82] 150m 1:37.74 (34.92) 200m 2:09.30 (31.56) [1:06.48] |
10 | GER SG Schwimmen Munster | Gronert Gesa, Buning Susanne, Willeboordse Sandra, Kintrup Tanja | 02'11''31 | | | | |
50m 33.27 (33.27) 100m 1:08.30 (35.03) [1:08.30] 150m 1:40.58 (32.28) 200m 2:11.31 (30.73) [1:03.01] |
11 | GER SG Neukolln E.V. Berlin | Konigstein Dagmar, Matthas Andrea, Wunsch Heike, Kunkel Andrea | 02'20''29 | | | | |
50m 33.30 (33.30) 100m 1:09.09 (35.79) [1:09.09] 150m 1:45.78 (36.69) 200m 2:20.29 (34.51) [1:11.20] |
12 | GER SG Stadtwerke Munchen | Rieder Malner Jasmin, Maute Gerlinde, Kroeger Petra, Von Borries Segovia Magdalena | 02'23''24 | | | | |
50m 35.70 (35.70) 100m 1:12.73 (37.03) [1:12.73] 150m 1:49.92 (37.19) 200m 2:23.24 (33.32) [1:10.51] |
13 | GER SSG Saar Max Ritter | Beinhauer Kristina, Kern Beate, Weber Petra, Schmeer Sophia | 02'04''75 | | | | |
50m 30.08 (30.08) 100m 1:01.78 (31.70) [1:01.78] 150m 1:33.45 (31.67) 200m 2:04.75 (31.30) [1:02.97] |
14 | GER 1. SSV Ingelheim 1966 | Langbein Hanne, Kipfstuhl Teresa, Wood Iris, Ritz Ulrike | 02'05''28 | | | | |
50m 30.56 (30.56) 100m 1:02.62 (32.06) [1:02.62] 150m 1:34.76 (32.14) 200m 2:05.28 (30.52) [1:02.66] |
15 | GER 1. Schwimmklub Greiz V. 1924 E.v. | Babst Rosalie, Wunsche Kerstin, Penzel Sabine, Oertel Laura | 02'12''15 | | | | |
50m 30.89 (30.89) 100m 1:04.03 (33.14) [1:04.03] 150m 1:40.04 (36.01) 200m 2:12.15 (32.11) [1:08.12] |
16 | GER Mendener SV | Dirksmeier Melanie, Kipper Sandra, Dirksmeier Ellen, Schmetz Regina | 02'16''69 | | | | |
50m 33.29 (33.29) 100m 1:06.18 (32.89) [1:06.18] 150m 1:38.42 (32.24) 200m 2:16.69 (38.27) [1:10.51] |
17 | GER SCW Eschborn | Helmich Sarah Johanna, Hertel Laura, Kiesel Linda, Przywara Susan | 01'56''71 | | | | |
50m 27.35 (27.35) 100m 58.08 (30.73) [58.08] 150m 1:27.75 (29.67) 200m 1:56.71 (28.96) [58.63] |
18 | GER Giesener SV | Neuloh Stein Ann Kristin, Heinz Tanja, Hacker Irina, Lang Maike | 01'57''98 | | | | |
50m 30.49 (30.49) 100m 1:00.53 (30.04) [1:00.53] 150m 1:28.79 (28.26) 200m 1:57.98 (29.19) [57.45] |
19 | GER TV Meppen | Heidemann Nicole, Bohlen Mirja, Kamlage Christin, Geiger Sandra | 01'58''33 | | | | |
50m 27.70 (27.70) 100m 58.29 (30.59) [58.29] 150m 1:29.30 (31.01) 200m 1:58.33 (29.03) [1:00.04] |
20 | GER USV TU Dresden E.v. | Hoffler Jenny, Gellrich Rita, Pfeifer Katja, Keusch Livia | 02'01''05 | | | | |
50m 29.77 (29.77) 100m 1:01.27 (31.50) [1:01.27] 150m 1:31.14 (29.87) 200m 2:01.05 (29.91) [59.78] |
21 | GER SSV Hoyerswerda | Kochta Sophie, Wenk Marilyn, Dorr Charlotte, Schimke Katja | 02'06''28 | | | | |
50m 30.07 (30.07) 100m 1:00.55 (30.48) [1:00.55] 150m 1:33.40 (32.85) 200m 2:06.28 (32.88) [1:05.73] |
22 | GER SG Dortmund | Thater Jennifer, Becker Hannah, Melenk Svenja, Reinhardt Kaja | 01'54''38 | | | | |
50m 26.94 (26.94) 100m 55.81 (28.87) [55.81] 150m 1:26.40 (30.59) 200m 1:54.38 (27.98) [58.57] |
23 | GER Post SV Leipzig | Klimova Mariia, Klimova Oleksandra, Marsch Lea, Gareis Jana | 01'56''88 | | | | |
50m 28.87 (28.87) 100m 57.33 (28.46) [57.33] 150m 1:25.83 (28.50) 200m 1:56.88 (31.05) [59.55] |
24 | GER SG Schwarzwald-Baar-Heuberg | Hahn Raffaela, Roth Lisa, Roth Lena, Kopp Romina | 02'02''15 | | | | |
50m 29.13 (29.13) 100m 1:00.51 (31.38) [1:00.51] 150m 1:33.25 (32.74) 200m 2:02.15 (28.90) [1:01.64] |
25 | GER SV Gera | Moser Marina, Zeitz Severine, Dannenberg Chiara, Siering Nina | 02'09''15 | | | | |
50m 31.19 (31.19) 100m 1:02.68 (31.49) [1:02.68] 150m 1:38.32 (35.64) 200m 2:09.15 (30.83) [1:06.47] |
26 | GER SG Sendenhorst | Bockholt Jule, Palmke Franziska, Bockholt Merle, Hipper Charlotte | 01'54''30 | | | | |
50m 29.20 (29.20) 100m 57.99 (28.79) [57.99] 150m 1:27.07 (29.08) 200m 1:54.30 (27.23) [56.31] |
27 | GER SSG Reutlingen Tubingen | Schwille Karolin Margot, Sterr Annalina, Kienast Laura, Rhein Katharina | 01'57''43 | | | | |
50m 29.21 (29.21) 100m 59.27 (30.06) [59.27] 150m 1:28.55 (29.28) 200m 1:57.43 (28.88) [58.16] |
28 | GER Dresdner SC 1898 | Muller Marie, Wanitzek Elisa, Pannasch Janina, Ritter Amelie | 01'58''15 | | | | |
50m 30.48 (30.48) 100m 59.89 (29.41) [59.89] 150m 1:29.76 (29.87) 200m 1:58.15 (28.39) [58.26] |
29 | GER SSV Freiberg | Schmieder Mileen, Lesniak Sophie, Schumann Sarah, Trommer Viktoria | 02'00''50 | | | | |
50m 29.81 (29.81) 100m 1:00.89 (31.08) [1:00.89] 150m 1:30.89 (30.00) 200m 2:00.50 (29.61) [59.61] |
30 | GER SC Regensburg | Bauer Julia, Weinfurtner Nele, Kreiml Selina, Heise Annika | 02'01''16 | | | | |
50m 33.82 (33.82) 100m 1:02.16 (28.34) [1:02.16] 150m 1:31.93 (29.77) 200m 2:01.16 (29.23) [59.00] |
31 | GER Giesener SV | Thielking Merle, Moersch Marie, Klesen Laura, Gigl Lisa | 02'01''35 | | | | |
50m 29.96 (29.96) 100m 1:00.98 (31.02) [1:00.98] 150m 1:32.92 (31.94) 200m 2:01.35 (28.43) [1:00.37] |
32 | GER SG Neukolln E.V. Berlin | Druner Merle, Reepschlager Katharina, Opatz Anne, Miethe Melina | 02'01''74 | | | | |
50m 29.18 (29.18) 100m 1:00.49 (31.31) [1:00.49] 150m 1:31.65 (31.16) 200m 2:01.74 (30.09) [1:01.25] |
33 | GER Mendener SV | Dreber Janina, Romberg Maike, Rinscheidt Julia, Barth Gina | 02'02''58 | | | | |
50m 33.28 (33.28) 100m 1:02.82 (29.54) [1:02.82] 150m 1:33.72 (30.90) 200m 2:02.58 (28.86) [59.76] |
34 | GER SSG 81 Erlangen | Grasbon Janina, John Lene, Knorr Sophie, Munch Saskia | 02'04''50 | | | | |
50m 30.63 (30.63) 100m 1:01.26 (30.63) [1:01.26] 150m 1:32.41 (31.15) 200m 2:04.50 (32.09) [1:03.24] |
35 | GER SSV Freiberg | Freytag Theresa, Gorzolla Luca Isa, Jaenicke Rosler Judith, Lindner Sophie | 02'09''41 | | | | |
50m 30.98 (30.98) 100m 1:04.11 (33.13) [1:04.11] 150m 1:36.72 (32.61) 200m 2:09.41 (32.69) [1:05.30] |