Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Assoluto Estivo OPEN (Torino) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale Giovani | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale Giovani | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale Giovani | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale Giovani | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI |
Campionato Regionale Assoluto Estivo OPEN (Torino) - 1° Giornata
50 Farfalla ASSOLUTI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Ponzio Simone | 1997 | Rari Nantes Torino | 00'25''64 | |
2 | Miressi Alessandro | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'25''65 | |
3 | Saladini Stefano | 1997 | Centro Nuoto Torino | 00'25''97 | |
4 | Piscitelli Matteo | 1999 | Libertas Nuoto Novara ASD | 00'26''12 | |
5 | Dal Bo' Luca | 1996 | Team Insubrika - Creval | 00'26''36 | |
6 | Carozzo Simone | 1998 | Rari Nantes Torino | 00'26''54 | |
    | Murru Lorenzo | 1996 | Centro Nuoto Torino | 00'26''54 | |
8 | Lagna Federico | 1999 | Pralino Sport SSD | 00'26''55 | |
9 | Ricciardi Nicolas | 1997 | Centro Nuoto Torino | 00'26''56 | |
10 | Zanatta Lorenzo | 1995 | Oasi Laura Vicuna | 00'26''73 | |
11 | Cupito' Gianluca | 2001 | Rari Nantes Torino | 00'26''75 | |
12 | Pasta Emanuele | 1998 | Rari Nantes Torino | 00'26''77 | |
13 | Verderosa Andrea | 2000 | Centro Nuoto Torino | 00'26''98 | |
14 | Visentin Arvid | 1999 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'27''11 | |
15 | Miglio Matteo | 1994 | Libertas Nuoto Novara ASD | 00'27''25 | |
16 | Retta Alessandro | 2000 | Sisport SPA SSD | 00'27''37 | |
    | Stassi Luca | 1997 | Blu Sport - Orbassano | 00'27''37 | |
18 | Aimone Simone | 1998 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'27''38 | |
19 | Salino Alessio | 1997 | Pralino Sport SSD | 00'27''49 | |
20 | Fentini Lorenzo | 1999 | Pralino Sport SSD | 00'27''58 | |
21 | Felician Loris | 1996 | Sisport SPA SSD | 00'27''73 | |
22 | Tosetto Nicolo' | 2000 | Sisport SPA SSD | 00'27''82 | |
23 | Papa Salvatore | 2001 | Rari Nantes Torino | 00'27''86 | |
24 | Sciarrone Guglielmo | 1999 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'27''96 | |
25 | Oberta Paget Andrea | 1999 | Centro Nuoto Torino | 00'28''08 | |
26 | Matarazzo Federico | 1998 | Centro Nuoto Torino | 00'28''38 | |
27 | Cazzetta Luca | 1995 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'28''47 | |
28 | Favale Lorenzo | 1999 | UISP Vivisport | 00'28''57 | |
29 | Lora Erik | 1998 | CSR Granda | 00'28''71 | |
30 | Gianni Riccardo | 1999 | Centro Nuoto Torino | 00'29''02 | |
31 | Tedesco Giovanni | 1999 | Centro Nuoto Torino | 00'29''12 | |
32 | Boggione Giacomo | 1999 | CSR Granda | 00'29''13 | |
33 | Venticinque Simone | 1997 | Blu Sport - Orbassano | 00'29''16 | |
34 | Orlando Federico | 1999 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'29''44 | |
35 | Ricca Mattia | 1998 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'29''79 | |
36 | Giudice Andrea Carmine | 1999 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'30''43 | |
37 | Sassone Lorenzo | 1999 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'30''52 | |
38 | Murroni Alessio | 1999 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'30''56 |