Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 3° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A |
Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 3° Giornata Domenica
50 Stile Libero Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Oro Jacopo | 2003 | Rari Nantes Torino | 00'27''12 | |
2 | Giordano Andrea | 2003 | Asti Nuoto | 00'27''55 | |
3 | Ongaro Riccardo | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'28''08 | |
4 | Acucella Andrea | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'28''10 | |
5 | Allegra Samuele | 2003 | Libertas Nuoto Novara ASD | 00'28''11 | |
6 | Naldini Mauro | 2003 | Pralino Sport SSD | 00'28''40 | |
7 | Cibrario Andrea | 2003 | Centro Nuoto Torino | 00'28''64 | |
8 | Surace Antonino Mattia | 2003 | Sportiamo SSD Torino | 00'28''76 | |
9 | Arieno Dario | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'28''83 | |
10 | Fragale Riccardo | 2003 | Asti Nuoto | 00'29''15 | |
11 | Anzanello Pietro | 2003 | Centro Nuoto Torino | 00'29''16 | |
12 | Dirindin Andrea | 2003 | Rari Nantes Torino | 00'29''19 | |
13 | Maialetti Andrea | 2003 | Swimming Club Alessandria | 00'29''37 | |
14 | Rondoletti Filippo | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'29''61 | |
15 | Filippi Farmar Riccardo | 2004 | Arona Active | 00'29''66 | |
16 | Muttini Marco | 2003 | Libertas Nuoto Novara ASD | 00'29''81 | |
17 | Paul Teo Devis | 2004 | Rari Nantes Torino | 00'29''83 | |
18 | Merlo Filippo | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'29''84 | |
19 | Nani Alfredo | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'29''89 | |
20 | Aiosa Fabio | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'29''98 | |
21 | Cassini Luigi Maria | 2003 | Swimming Club Alessandria | 00'30''02 | |
22 | Araldo Lorenzo | 2004 | Rari Nantes Torino | 00'30''22 | |
23 | Spediacci Simone | 2004 | Libertas Ivrea Nuoto | 00'30''24 | |
24 | Tigri Andrea | 2003 | Rari Nantes Torino | 00'30''25 | |
25 | Causin Lorenzo | 2004 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 00'30''26 | |
26 | Fang Matteo | 2003 | Libertas Nuoto Novara ASD | 00'30''28 | |
27 | Liso Simone | 2004 | Sisport SPA SSD | 00'30''39 | |
28 | Zanolini Geremia | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'30''47 | |
29 | Cuvertino Andrea | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'30''50 | |
30 | Limache Reategui Bruno Andre' | 2003 | Arona Active | 00'30''57 | |
31 | Fornengo Nicola | 2004 | Centro Nuoto Torino | 00'30''59 | |
32 | Gambino Niccolo' | 2003 | Rari Nantes Torino | 00'30''62 | |
    | Ferragut Gabriele | 2003 | Rari Nantes Torino | 00'30''62 | |
34 | Dall'Ara Davide | 2003 | Libertas Nuoto Novara ASD | 00'30''67 | |
35 | Taverniti Fabio | 2004 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'30''70 | |
36 | Marzone Emanuele | 2003 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 00'30''73 | |
37 | Bertole' Aleandro Mattia | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'30''75 | |
    | Calo' Alessandro Giovanni | 2003 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 00'30''75 | |
39 | Spina Andrea | 2004 | Centro Nuoto Torino | 00'30''84 | |
40 | Racco Federico | 2003 | Rari Nantes Torino | 00'30''91 | |
41 | Marsalisi Riccardo | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'30''93 | |
42 | Ghibellini Seng | 2003 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 00'30''97 | |
43 | Scarciglia Stefano | 2004 | Centro Nuoto Torino | 00'31''06 | |
44 | Rossero Alberto | 2003 | Dinamica Sport SSD | 00'31''13 | |
45 | Chiaravalli Andrea | 2004 | Libertas Nuoto Novara ASD | 00'31''22 | |
46 | Gussone Simone | 2004 | Centro Nuoto Torino | 00'31''24 | |
47 | Pace Mattia | 2004 | CS Roero | 00'31''28 | |
48 | Cancedda Alessio | 2004 | Sisport SPA SSD | 00'31''32 | |
49 | Ravedoni Franco Luigi | 2003 | Arona Active | 00'31''36 | |
50 | Baiardi Giacomo | 2004 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 00'31''39 | |
51 | Triberti Jan | 2003 | Libertas Nuoto Novara ASD | 00'31''46 | |
52 | Garbin Gabriele | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'31''59 | |
53 | Rovei Federico | 2004 | Rari Nantes Torino | 00'31''60 | |
54 | Belfiore Andrea | 2003 | Rari Nantes Torino | 00'31''66 | |
55 | N'Gakoutou Tommaso | 2004 | Pralino Sport SSD | 00'31''74 | |
56 | Zenzon Giulio | 2004 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'31''78 | |
57 | Bevacqua Nicolo' | 2003 | Dinamica Sport SSD | 00'31''91 | |
58 | D'Oria Paolo Francesco | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'31''98 | |
59 | Dessi' Alessio | 2004 | Dinamica Sport SSD | 00'32''03 | |
60 | Miraglia Matteo | 2004 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 00'32''04 | |
61 | Audano Gabriele | 2003 | Centro Nuoto Torino | 00'32''08 | |
    | Genzano Francesco Angelo | 2003 | Centro Nuoto Torino | 00'32''08 | |
63 | Pasini Marchi Lorenzo | 2004 | Centro Nuoto Torino | 00'32''12 | |
64 | Maggiora Alessandro | 2004 | Sisport SPA SSD | 00'32''15 | |
65 | Castellazzo Mattia | 2004 | Centro Nuoto Torino | 00'32''21 | |
66 | Riccio Lorenzo | 2003 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 00'32''29 | |
67 | Gallo Edoardo | 2003 | Asti Nuoto | 00'32''30 | |
68 | Boffa Matteo | 2003 | CS Roero | 00'32''31 | |
69 | Lampitelli Simone | 2004 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'32''34 | |
70 | Guerra Tomas | 2004 | Centro Nuoto Nichelino | 00'32''39 | |
71 | Savio D'agostino Luca | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'32''53 | |
72 | Panattoni Filippo | 2004 | Sisport SPA SSD | 00'32''55 | |
    | Diano Samuel | 2003 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'32''55 | |
74 | Friso Luca | 2004 | Rari Nantes Torino | 00'32''57 | |
75 | Chervatin Pietro | 2003 | Centro Nuoto Torino | 00'32''63 | |
76 | Mirabello Filippo | 2004 | Derthona Nuoto | 00'32''65 | |
77 | Mortarino Davide | 2004 | Libertas Nuoto Novara ASD | 00'32''79 | |
    | Bramato Simone | 2003 | Centro Nuoto Torino | 00'32''79 | |
79 | Polikarpenko Kiril | 2004 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'32''94 | |
80 | Fiocco Lorenzo | 2003 | Centro Nuoto Nichelino | 00'32''98 | |
81 | Guglielmetti Gabriele | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'33''00 | |
82 | Cofani Stefano | 2004 | Sisport SPA SSD | 00'33''06 | |
83 | Ion Tonipiccolo Fabio | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'33''10 | |
84 | Trombaccia Matteo | 2004 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 00'33''14 | |
85 | La Gioia Filippo | 2004 | Sisport SPA SSD | 00'33''16 | |
86 | Panizza Luca | 2003 | Pralino Sport SSD | 00'33''20 | |
87 | Cavallo Federico | 2003 | Sportiamo SSD Torino | 00'33''23 | |
88 | La Iacona Gaetano | 2003 | Libertas Nuoto Novara ASD | 00'33''25 | |
89 | Pellegrini Federico | 2004 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'33''29 | |
90 | Bunaj Lorenzo | 2004 | Sisport SPA SSD | 00'33''31 | |
91 | Fricano Christian | 2004 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'33''46 | |
92 | La Faietta Giovanni | 2004 | Centro Nuoto Torino | 00'33''59 | |
93 | Crisafulli Gabriele | 2004 | Centro Nuoto Torino | 00'33''61 | |
94 | Agostini Giuliano | 2004 | CS Roero | 00'33''66 | |
95 | Genzini Andrea | 2004 | Dinamica Sport SSD | 00'33''68 | |
96 | Awed Liban | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'33''74 | |
97 | Adduci Samuele | 2004 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 00'33''76 | |
98 | Mosca Marco | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'33''77 | |
99 | Malaponti Samuele | 2004 | Pralino Sport SSD | 00'33''80 | |
    | Desimone Matteo | 2004 | Libertas Nuoto Novara ASD | 00'33''80 | |
101 | Bernardi Federico | 2004 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 00'33''88 | |
102 | Rabbone Lorenzo | 2003 | CS Roero | 00'33''89 | |
103 | Turletto Lorenzo | 2004 | Centro Nuoto Torino | 00'33''92 | |
104 | Tafa Andry | 2004 | Libertas Nuoto Novara ASD | 00'33''95 | |
105 | Tregambi Gabriele | 2004 | Sportiamo SSD Torino | 00'33''98 | |
106 | Tundo Francesco Salvatore | 2004 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'34''19 | |
107 | Roma Niccolo' | 2004 | Sportiamo SSD Torino | 00'34''22 | |
108 | Carozzi Edoardo | 2003 | Swimming Club Alessandria | 00'34''38 | |
    | Vesuvio Alessio | 2004 | CS Roero | 00'34''38 | |
110 | Negri Mattia | 2004 | Pralino Sport SSD | 00'34''42 | |
111 | Andrione Alessandro | 2003 | Dinamica Sport SSD | 00'34''47 | |
112 | Airaudo Nicholas | 2004 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 00'34''52 | |
113 | Nociti Federico | 2004 | Centro Nuoto Torino | 00'34''62 | |
114 | Ciancia Francesco | 2004 | Rari Nantes Torino | 00'34''82 | |
115 | Bejan Federico | 2004 | Centro Nuoto Torino | 00'34''92 | |
116 | Massa Rolandino Luca | 2004 | Sisport SPA SSD | 00'34''97 | |
117 | Mastrolacasa Alessio | 2004 | Sportiamo SSD Torino | 00'35''21 | |
118 | Di Laura Tommaso | 2004 | Libertas Nuoto Novara ASD | 00'35''23 | |
119 | Planchon Tommaso | 2004 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'35''26 | |
120 | Ismaily Davide Luigi | 2003 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 00'35''39 | |
121 | Voglino Lorenzo | 2004 | Asti Nuoto | 00'35''47 | |
122 | Ramella Levis Matteo | 2003 | Pralino Sport SSD | 00'35''70 | |
123 | De Blasio Jacopo | 2004 | Dinamica Sport SSD | 00'35''83 | |
124 | Giovinetto Mattia | 2004 | Sportiamo SSD Torino | 00'35''90 | |
125 | Rua Lorenzo | 2004 | Centro Nuoto Torino | 00'36''22 | |
126 | Virga Kevin | 2004 | Swimming Club Alessandria | 00'37''29 | |
127 | Panetta Ferdinando | 2004 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 00'37''32 | |
128 | Ferrero Giacomo | 2004 | CS Roero | 00'37''77 | |
129 | Bernardi Nicolo' | 2004 | CS Roero | 00'38''13 | |
130 | Littera Pietro | 2004 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 00'38''62 | |
131 | Ciavarella Francesco | 2004 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 00'38''93 | |
132 | Galiano Gabriel | 2004 | Centro Nuoto Nichelino | 00'39''30 | |
133 | Pawang Ayrton Klien | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'41''97 | |
134 | Giorgio Lorenzo Omar | 2004 | Libertas Nuoto Novara ASD | 00'45''98 |