Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Sisport 6° (Torino)
Trofeo Sisport 6° (Torino)
Centro Nuoto Torino
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Anzanello Isotta - 2005 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'35''23 | 01'42''96 | 01/06/2015 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 19° (Riccione) - 2° Giornata Lunedì | 200 Misti (Esordienti A) | 02'55''72 |
Barcia Fabiana - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'10''80 | 01'15''50 | 27/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'10''66 | 01'12''60 | 23/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Bertagnoli Marta - 2001 | 100 Farfalla | 01'13''94 | 100 Dorso | 01'14''90 |
Bizzoca Anita - 2001 | 100 Farfalla | 01'16''71 | 01'22''33 | 01/05/2013 - Trofeo Città di Savona 3° | 100 Dorso | 01'19''95 | 01'16''87 | 06/06/2015 - Trofeo Città Di Tortona 18° - 1° Giornata Sabato |
Boido Bianca Elena - 2001 | 100 Dorso | 01'08''86 | 01'07''79 | 09/08/2015 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3° Giornata Domenica |
Bottino Francesca - 1999 | 100 Dorso | 01'08''78 | 01'07''66 | 31/05/2015 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 19° (Riccione) - 1° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 05'06''37 |
Brizzi Laura - 2005 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'41''16 | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'03''15 |
Buongiorno Francesca - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'17''48 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'13''58 | 01'13''66 | 12/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Burni Marianella - 2004 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'31''17 | 01'40''20 | 28/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 3° Giornata Domenica | 200 Rana (Esordienti A) | 03'15''59 |
Calo' Roberta - 2000 | 100 Farfalla | 01'06''37 | 01'06''53 | 10/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 1° Giornata Venerdì | 400 Stile Libero | 04'37''47 | 05'04''90 | 28/04/2013 - Trofeo Sisport 3° (Torino) |
Capostagno Arianna - 1996 | 100 Dorso | 01'07''68 | 01'05''27 | 14/04/2015 - Campionati Italiani Assoluti UnipolSai (Riccione) - 1° Giornata Martedì | 400 Stile Libero | 04'40''30 | 04'40''92 | 09/07/2010 - Campionato Regionale Assoluti Estivi (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Carfagna Francesca - 2005 | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'16''11 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'06''65 |
Cecchetto Alice - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'13''37 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'12''31 | 01'13''87 | 21/06/2015 - Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Cecchetto Giada - 1997 | 100 Dorso | 01'09''36 | 01'08''35 | 25/07/2015 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) - 2° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'53''78 | 04'39''46 | 12/05/2012 - Meeting Città di Loano 17° - 1° Giornata Sabato |
Cocco Ottavia - 2004 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'29''83 | 01'29''90 | 01/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1°Tappa (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'44''98 | 02'55''31 | 07/06/2015 - Trofeo Città Di Tortona 18° - 2° Giornata Domenica |
Colombo Giorgia - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'23''28 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'21''21 | 01'23''95 | 31/05/2015 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 19° (Riccione) - 1° Giornata Domenica |
Cussigh Aurora - 2004 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'57''02 | 03'10''80 | 24/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (Esordienti A) | 02'58''90 |
De Rosa Rebecca - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'06''53 | 01'07''40 | 06/06/2015 - Trofeo Città Di Tortona 18° - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'07''60 | 01'07''95 | 06/12/2015 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio |
Delle Piane Bianca - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'28''05 | 01'27''60 | 24/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'16''83 | 01'22''20 | 23/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Drago Virginia Asia - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'24''79 | 01'25''80 | 24/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'22''35 | 01'26''40 | 27/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 2° Giornata Sabato |
Dura Ludovica - 2001 | 100 Farfalla | 01'11''19 | 01'23''38 | 01/05/2013 - Trofeo Città di Savona 3° | 100 Dorso | 01'12''25 | 01'09''79 | 21/06/2015 - Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica |
El Haouari Nadia - 2000 | 100 Farfalla | 01'20''11 | 01'17''97 | 22/06/2014 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'18''65 | 01'16''13 | 11/05/2014 - Trofeo Sisport 4° (Torino) |
Esposito Aminta - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'20''62 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'25''69 |
Estienne Anita - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'23''03 | 01'23''30 | 27/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'18''82 | 01'20''30 | 27/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 2° Giornata Sabato |
Fanchin Laura - 1998 | 100 Farfalla | 01'10''80 | 01'05''29 | 10/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 1° Giornata Venerdì | 100 Dorso | 01'15''83 | 01'10''55 | 01/05/2015 - Trofeo Città di Savona 5° |
Felisso Chiara - 2001 | 100 Farfalla | 01'05''78 | 01'06''63 | 21/06/2015 - Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'09''21 | 01'09''16 | 25/07/2015 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Francone Elena - 2004 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'41''54 | 01'52''50 | 23/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'15''08 | 03'36''91 | 10/05/2015 - Trofeo Sisport 5° (Torino) |
Garella Martina - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'17''81 | 01'19''50 | 27/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'24''76 |
Genzano Beatrice - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'41''17 | 01'46''50 | 01/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1°Tappa (Torino) | 200 Misti (Esordienti A) | 03'31''12 | 04'00''70 | 14/06/2014 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 1° Giornata Sabato |
Germanetti Crystabel - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'19''77 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'19''67 |
Giorcelli Giada - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'15''73 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'12''44 | 01'13''07 | 12/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Giugno Martina - 2005 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'53''41 | 01'53''10 | 01/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1°Tappa (Torino) | 200 Misti (Esordienti A) | 03'45''30 |
Gorgerino Silvia - 2004 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'17''65 | 01'23''60 | 27/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 2° Giornata Sabato | 200 Rana (Esordienti A) | 03'06''93 | 03'18''00 | 26/04/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1° Tappa (Biella) |
Gorlier Alessia - 1999 | 100 Farfalla | 01'12''31 | 01'13''81 | 13/05/2012 - Meeting Città di Loano 17° - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'17''36 | 01'14''26 | 11/05/2014 - Trofeo Sisport 4° (Torino) |
Gorlier Giada - 2005 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'40''32 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'07''33 |
Grande Claudia - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'30''92 | 01'37''56 | 10/05/2015 - Trofeo Sisport 5° (Torino) | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'25''50 | 01'29''30 | 26/04/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1° Tappa (Biella) |
Laurano Giada Anna - 2004 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'13''97 | 01'16''60 | 01/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1°Tappa (Torino) | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'50''51 | 03'10''14 | 10/05/2015 - Trofeo Sisport 5° (Torino) |
Laurieri Giorgia - 1998 | 100 Farfalla | 01'10''40 | 01'23''80 | 04/07/2009 - Campionati Regionali Esordienti A/B (Torino) 2° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'13''54 | 01'11''00 | 11/05/2014 - Trofeo Sisport 4° (Torino) |
Laurieri Giulia - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'14''29 | 01'05''93 | 01/06/2015 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 19° (Riccione) - 2° Giornata Lunedì | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'14''60 | 01'17''50 | 11/05/2014 - Meeting Città di Loano 19° - 2° Giornata Domenica |
Loffredo Francesca - 2004 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'23''46 | 01'30''16 | 07/06/2015 - Trofeo Città Di Tortona 18° - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (Esordienti A) | 02'41''66 | 02'46''80 | 27/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 2° Giornata Sabato |
Loi Francesca - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'14''55 | 01'21''28 | 31/05/2015 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 19° (Riccione) - 1° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'11''55 | 01'15''40 | 27/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 2° Giornata Sabato |
Longo Alice - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'18''69 | 01'26''90 | 10/05/2014 - Meeting Città di Loano 19° - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'20''26 | 01'22''32 | 06/06/2015 - Trofeo Città Di Tortona 18° - 1° Giornata Sabato |
Manfrino Elisa - 2004 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'52''46 | 02'01''70 | 23/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'07''28 | 03'18''90 | 27/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 2° Giornata Sabato |
Miressi Elisa - 2001 | 100 Farfalla | 01'13''76 | 01'18''36 | 18/07/2014 - Campionato Regionale di Categoria Estivo (Torino) 1° Giornata Venerdì | 100 Dorso | 01'13''36 | 01'12''89 | 12/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Moro Denise - 1998 | 100 Dorso | 01'15''89 | 01'29''10 | 05/07/2009 - Campionati Regionali Esordienti A/B (Torino) 3° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 04'49''61 | 04'50''01 | 10/05/2015 - Trofeo Sisport 5° (Torino) |
Nichifor Eleonora - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'30''36 | 01'27''80 | 24/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'18''63 | 01'19''00 | 23/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Nodari Ester - 2005 | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'09''12 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'18''50 | 03'24''50 | 01/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1°Tappa (Torino) |
Pecorelli Maria - 2005 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'41''47 | 02'08''50 | 11/05/2014 - Trofeo Sisport 4° (Torino) | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'07''11 |
Periotto Andrea Virginia - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'13''40 | 01'08''49 | 01/06/2015 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 19° (Riccione) - 2° Giornata Lunedì | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'12''96 | 01'15''90 | 23/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Pessotto Benedetta - 2001 | 100 Farfalla | 01'25''28 | 100 Dorso | 01'20''26 | 01'27''00 | 30/06/2013 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) 2° Giornata Domenica |
Petruzzelli Giulia - 2005 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'42''90 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'56''06 |
Pontarollo Giulia - 2001 | 100 Farfalla | 01'11''40 | 01'11''15 | 21/06/2015 - Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'12''29 | 01'14''45 | 25/07/2015 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Pontarollo Iris - 2003 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'13''00 | 01'17''40 | 26/04/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1° Tappa (Biella) | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'01''21 |
Pregnolato Francesca - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'21''20 | 01'36''91 | 19/06/2015 - Campionati Nazionali Libertas 61° (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'24''67 |
Rasicci Giulia - 2004 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'28''12 | 01'34''32 | 10/05/2015 - Trofeo Sisport 5° (Torino) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'44''49 | 01'45''70 | 23/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Rigano Beatrice - 2005 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'42''16 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'43''39 |
Romeo Elsa - 2001 | 100 Farfalla | 01'09''78 | 01'10''07 | 14/02/2015 - Miting Victoria - Primorje (Rijeka, CRO) - 1° Day | 100 Dorso | 01'13''23 | 01'11''83 | 21/06/2015 - Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Scaglione Cecilia Maria - 1999 | 100 Farfalla | 01'07''18 | 01'05''60 | 10/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 1° Giornata Venerdì | 400 Stile Libero | 04'42''99 | 04'34''66 | 20/06/2015 - Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Sinatra Sofia Nicole - 2005 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'44''37 | 02'09''62 | 11/05/2014 - Trofeo Sisport 4° (Torino) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'44''58 |
Springolo Francesca Natalina - 2004 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'45''88 | 02'47''00 | 01/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1°Tappa (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'37''21 | 02'58''60 | 14/06/2014 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 1° Giornata Sabato |
Targa Giorgia - 2005 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'06''87 | 03'10''50 | 01/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1°Tappa (Torino) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'34''85 |
Torrengo Alice - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'33''04 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'40''95 | 01'49''00 | 15/06/2014 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 2° Giornata Domenica |
Trucco Beatrice - 2004 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'31''62 | 02'35''40 | 01/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1°Tappa (Torino) | 200 Misti (Esordienti A) | 02'54''97 | 03'08''90 | 24/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Vaccaneo Matilde - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'16''18 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'18''72 |
Vazzana Sara - 2005 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'50''56 | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'08''96 |
Viberti Eleonora Giorgia Maria - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'22''24 | 01'43''61 | 31/05/2015 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 19° (Riccione) - 1° Giornata Domenica | 200 Misti (Esordienti A) | 02'58''25 |
Zanirato Irene - 2001 | 100 Farfalla | 01'13''54 | 01'13''19 | 21/06/2015 - Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica | 400 Misti | 05'21''02 | 05'35''09 | 20/06/2015 - Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Zo Alessia - 2001 | 100 Farfalla | 01'17''38 | 01'34''96 | 01/05/2013 - Trofeo Città di Savona 3° | 100 Dorso | 01'20''59 | 01'19''48 | 12/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Zo Giulia - 1999 | 100 Dorso | 01'11''23 | 01'11''37 | 10/05/2015 - Trofeo Sisport 5° (Torino) | 400 Stile Libero | 04'49''59 | 05'28''60 | 03/07/2011 - Campionato Regionale Esordienti A (Torino) 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Allegretti Davide - 1998 | 100 Farfalla | 01'05''79 | 01'06''55 | 21/06/2015 - Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Altini Lorenzo - 2004 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'16''38 | 01'25''65 | 31/05/2015 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 19° (Riccione) - 1° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'26''38 |
Anzanello Pietro - 2003 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'17''38 | 01'23''00 | 28/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 3° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'18''37 | 02'20''30 | 01/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1°Tappa (Torino) |
Ariano Mattia - 2004 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'20''73 | 01'43''87 | 31/05/2015 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 19° (Riccione) - 1° Giornata Domenica | 200 Rana (Esordienti A) | 03'10''00 |
Audano Flavio - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'04''85 | 01'08''10 | 26/04/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1° Tappa (Biella) | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'12''18 | 01'17''72 | 31/05/2015 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 19° (Riccione) - 1° Giornata Domenica |
Audano Gabriele - 2003 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'54''71 | 03'04''86 | 10/05/2015 - Trofeo Sisport 5° (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'38''06 | 02'36''60 | 23/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Bejan Federico - 2004 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'49''94 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'09''69 |
Bergoglio Andrea - 2000 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'06''14 | 01'10''23 | 06/06/2015 - Trofeo Città Di Tortona 18° - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'10''45 | 01'15''71 | 11/05/2014 - Trofeo Sisport 4° (Torino) |
Bramato Simone - 2003 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'35''44 | 01'32''70 | 01/06/2015 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 19° (Riccione) - 2° Giornata Lunedì | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'42''02 | 02'37''20 | 23/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Brumana Alberto - 1995 | 100 Farfalla | 01'04''33 | 01'05''94 | 18/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 1° Giornata Venerdì | 1500 Stile Libero | 16'32''80 | 15'39''41 | 13/08/2015 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Giovedì |
Campisi Corrado - 1997 | 100 Farfalla | 00'59''55 | 00'58''62 | 15/02/2015 - Miting Victoria - Primorje (Rijeka, CRO) - 2° Day | 100 Dorso | 01'04''06 | 01'05''53 | 09/07/2011 - Campionato Regionale di Categoria Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato |
Carbone Gabriele - 2003 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'12''03 | 01'12''90 | 24/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'16''71 | 02'19''00 | 01/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1°Tappa (Torino) |
Carruozzo Andrea Michele - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'10''82 | 01'27''22 | 10/05/2014 - Meeting Città di Loano 19° - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'07''23 | 01'11''00 | 27/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 2° Giornata Sabato |
Cassano Tommaso - 2000 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'04''51 | 01'05''49 | 26/07/2015 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) - 3° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'06''90 | 01'07''51 | 31/05/2015 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 19° (Riccione) - 1° Giornata Domenica |
Castellazzo Mattia - 2004 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'28''07 | 01'29''00 | 01/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1°Tappa (Torino) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'12''39 |
Chervatin Pietro - 2003 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'27''94 | 01'29''80 | 27/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 2° Giornata Sabato | 200 Rana (Esordienti A) | 03'27''09 | 03'30''80 | 26/04/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1° Tappa (Biella) |
Chimirri Simone - 2004 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'53''17 | 02'53''90 | 01/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1°Tappa (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'46''63 |
Cibrario Andrea - 2003 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'36''51 | 02'35''20 | 01/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1°Tappa (Torino) | 200 Misti (Esordienti A) | 02'32''88 | 02'35''70 | 01/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1°Tappa (Torino) |
Cinnirella Simone - 2001 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'09''24 | 01'20''54 | 10/05/2014 - Meeting Città di Loano 19° - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'07''92 | 01'09''67 | 12/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Cisaro Lorenzo - 2001 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'06''38 | 01'14''10 | 10/05/2014 - Meeting Città di Loano 19° - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'03''73 | 01'02''90 | 06/12/2015 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio |
Cometto Alessio - 2000 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'01''88 | 01'03''70 | 26/07/2015 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) - 3° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'11''78 | 01'28''40 | 19/06/2011 - Campionato Regionale Esordienti B (Asti/Biella) 2° Giornata Domenica |
Cresto Ferrino Davide - 2000 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'07''66 | 01'07''87 | 14/02/2016 - Miting Victoria - Primorje (Rijeka CRO) - 2° Day | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'08''93 |
Crisafulli Gabriele - 2004 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'37''01 | 01'45''15 | 01/06/2015 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 19° (Riccione) - 2° Giornata Lunedì | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'07''71 |
Cucos Giovanni Ion - 2001 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'12''90 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'11''02 | 01'10''30 | 25/07/2015 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Dal Cero Francesco - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'16''50 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'12''30 | 01'15''60 | 26/04/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1° Tappa (Biella) |
De Magistris Mattia - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'18''83 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'18''16 | 01'21''70 | 23/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Della Giovampaola Samuele - 2004 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'17''16 | 01'17''30 | 01/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1°Tappa (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'31''63 | 02'30''50 | 01/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1°Tappa (Torino) |
Di Tommaso Luca - 2000 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'19''82 | 01'18''57 | 06/06/2015 - Trofeo Città Di Tortona 18° - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'13''81 | 01'23''70 | 30/06/2013 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) 2° Giornata Domenica |
El Haouari Omar - 2001 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'17''66 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'13''29 | 01'15''05 | 12/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Esposito Gennaro Alexander - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'15''05 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'18''76 | 01'23''00 | 27/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 2° Giornata Sabato |
Fernandez De Losada Lucas - 2000 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'03''32 | 01'04''43 | 26/07/2015 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) - 3° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'04''19 | 01'04''30 | 01/05/2015 - Trofeo Città di Savona 5° |
Fernandez De Losada Santiago Gabriel - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'09''34 | 01'15''30 | 24/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'07''57 | 01'12''50 | 26/04/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1° Tappa (Biella) |
Fornengo Nicola - 2004 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'23''49 | 01'21''50 | 01/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1°Tappa (Torino) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'05''70 | 03'04''20 | 01/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1°Tappa (Torino) |
Galletto Alessandro - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'19''96 | 01'20''90 | 24/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'16''22 | 01'19''70 | 27/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 2° Giornata Sabato |
Genzano Francesco Angelo - 2003 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'40''79 | 01'48''81 | 10/05/2015 - Trofeo Sisport 5° (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'39''00 | 02'46''10 | 28/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 3° Giornata Domenica |
Ghidoni Samuele - 2004 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'08''57 | 01'22''09 | 31/05/2015 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 19° (Riccione) - 1° Giornata Domenica | 200 Misti (Esordienti A) | 02'33''29 | 02'55''04 | 20/06/2015 - Campionati Italiani Giovani UISP 2015 (Esordienti B 1° Giornata) |
Gianni Riccardo - 1999 | 100 Farfalla | 01'05''40 | 01'03''85 | 10/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 1° Giornata Venerdì | 100 Dorso | 01'14''21 |
Gorgerino Davide - 2000 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'00''10 | 00'59''90 | 06/12/2015 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'00''02 | 00'59''27 | 06/12/2015 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio |
Grande Andrea - 2001 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'15''11 | 01'18''35 | 06/06/2015 - Trofeo Città Di Tortona 18° - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'13''78 | 01'19''92 | 11/05/2014 - Meeting Città di Loano 19° - 2° Giornata Domenica |
Gussone Simone - 2004 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'41''91 | 02'44''30 | 01/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1°Tappa (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'36''68 |
La Faietta Giovanni - 2004 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'23''87 | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'08''87 |
Lorenzi Pietro - 2003 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'10''72 | 01'11''80 | 01/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1°Tappa (Torino) | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'40''84 | 02'43''70 | 01/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1°Tappa (Torino) |
Manfrino Marco - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'10''16 | 01'16''40 | 27/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'14''68 | 01'24''75 | 11/05/2014 - Meeting Città di Loano 19° - 2° Giornata Domenica |
Mardente Giovanni - 1999 | 100 Farfalla | 01'04''33 | 01'06''11 | 21/06/2015 - Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'08''42 | 01'08''09 | 12/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Martina Alessandro - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'19''03 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'15''70 | 01'34''90 | 16/06/2012 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 1° Giornata Sabato |
Matarazzo Federico - 1998 | 100 Farfalla | 01'03''09 | 01'04''22 | 10/05/2015 - Trofeo Sisport 5° (Torino) | 100 Dorso | 01'11''60 | 01'25''20 | 27/06/2010 - Campionato Regionale Esordienti A (Asti/Biella) 2° Giornata Domenica |
Maurutto Marco - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'20''55 | 01'40''42 | 10/05/2014 - Meeting Città di Loano 19° - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'09''65 | 01'16''60 | 27/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 2° Giornata Sabato |
Miressi Alessandro - 1998 | 100 Farfalla | 00'56''45 | 00'55''93 | 19/03/2016 - Trofeo Città Di Milano 6° - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso | 00'59''36 | 00'58''49 | 14/02/2015 - Miting Victoria - Primorje (Rijeka, CRO) - 1° Day |
Mutti Lorenzo - 1996 | 100 Farfalla | 01'00''00 | 00'59''24 | 14/03/2015 - Trofeo Città Di Milano 5° - 2° Giornata Sabato | 1500 Stile Libero | 17'16''63 | 16'16''45 | 04/08/2012 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata Sabato |
Negro Stefano - 2004 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'47''17 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'08''88 |
Nociti Alessandro - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'17''30 | 01'22''20 | 26/04/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1° Tappa (Biella) | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'18''06 | 01'26''77 | 11/05/2014 - Meeting Città di Loano 19° - 2° Giornata Domenica |
Nociti Federico - 2004 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'23''75 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'48''05 |
Notarnicola Domenico - 2000 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'09''13 | 01'07''46 | 15/02/2015 - Miting Victoria - Primorje (Rijeka, CRO) - 2° Day | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'14''73 | 01'23''03 | 31/05/2013 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 17° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì |
Oberta Paget Alessio - 2001 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 00'59''81 | 01'01''03 | 14/02/2016 - Miting Victoria - Primorje (Rijeka CRO) - 2° Day | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'56''15 | 00'59''08 | 01/06/2015 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 19° (Riccione) - 2° Giornata Lunedì |
Oberta Paget Andrea - 1999 | 100 Farfalla | 01'01''29 | 01'00''08 | 10/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 1° Giornata Venerdì | 400 Stile Libero | 04'24''65 | 04'27''27 | 19/07/2014 - Campionato Regionale di Categoria Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato |
Orlando Luca Gabor - 2001 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'01''76 | 01'02''80 | 26/07/2015 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) - 3° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'09''24 |
Palmieri Mattia - 2000 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'05''01 | 01'07''09 | 10/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 1° Giornata Venerdì | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'05''59 | 01'06''56 | 14/02/2015 - Miting Victoria - Primorje (Rijeka, CRO) - 1° Day |
Pasini Marchi Lorenzo - 2004 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'25''37 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'07''08 |
Pasta Edoardo - 1996 | 100 Farfalla | 01'02''62 | 01'12''18 | 10/07/2010 - Campionato Regionale Assoluti Estivi (Torino) 2° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'03''38 | 01'03''16 | 25/05/2014 - Meeting Città di Vigevano 2° - 2° Giornata Domenica |
Picco Federico - 1997 | 100 Farfalla | 01'04''16 | 100 Dorso | 01'09''26 |
Pusterla Marco - 2004 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'35''74 | 01'41''77 | 01/06/2015 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 19° (Riccione) - 2° Giornata Lunedì | 200 Misti (Esordienti A) | 02'57''53 | 03'51''30 | 14/06/2014 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 1° Giornata Sabato |
Ravizza Francesco - 2003 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'31''06 | 02'56''10 | 14/06/2014 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 1° Giornata Sabato | 200 Farfalla (Esordienti A) | 03'01''76 | 03'01''90 | 24/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Ricciardi Nicolas - 1997 | 100 Farfalla | 00'59''06 | 00'58''43 | 10/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 1° Giornata Venerdì | 100 Dorso | 01'01''27 | 01'00''91 | 14/02/2015 - Miting Victoria - Primorje (Rijeka, CRO) - 1° Day |
Rua Lorenzo - 2004 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'39''22 | 01'48''15 | 01/06/2015 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 19° (Riccione) - 2° Giornata Lunedì | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'50''91 |
Saladini Stefano - 1997 | 100 Farfalla | 00'57''62 | 00'58''91 | 21/06/2015 - Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'02''82 | 01'11''61 | 30/05/2014 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 18° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì |
Saluta Luca - 2000 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'01''37 | 01'00''94 | 12/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 3° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'55''36 | 00'54''88 | 06/12/2015 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio |
Santaniello Michele - 1991 | 100 Farfalla | 00'59''75 | 00'57''36 | 11/05/2014 - Trofeo Sisport 4° (Torino) | 100 Dorso | 01'03''45 | 01'01''52 | 11/05/2014 - Trofeo Sisport 4° (Torino) |
Santelli Emanuele - 1998 | 100 Farfalla | 01'05''12 | 01'05''91 | 11/05/2014 - Trofeo Sisport 4° (Torino) | 100 Dorso | 01'10''83 | 01'12''23 | 21/06/2015 - Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Santelli Gabriele - 2000 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'09''44 | 01'08''67 | 10/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 1° Giornata Venerdì | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'11''04 | 01'10''78 | 12/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Scarfo' Alessandro - 1997 | 100 Farfalla | 01'01''91 | 01'03''50 | 28/04/2013 - Trofeo Sisport 3° (Torino) | 100 Dorso | 00'59''44 | 00'58''08 | 19/12/2015 - Campionato Nazionale Invernale Open (Riccione) - 2° Giornata |
Senor Matteo - 1996 | 100 Farfalla | 00'56''73 | 00'58''61 | 23/06/2013 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'03''62 |
Spina Andrea - 2004 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'29''72 | 01'43''51 | 01/06/2015 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 19° (Riccione) - 2° Giornata Lunedì | 200 Rana (Esordienti A) | 03'12''87 |
Suardini Matteo - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'01''66 | 01'03''15 | 14/02/2016 - Miting Victoria - Primorje (Rijeka CRO) - 2° Day | 400 Misti (RAGAZZI) | Squalificato | 05'23''00 | 23/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Tonatto Andrea - 1999 | 100 Farfalla | 00'59''95 | 00'59''12 | 10/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 1° Giornata Venerdì | 100 Dorso | 01'03''87 | 01'02''59 | 25/07/2015 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Treves Gabriele - 2003 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'19''32 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'28''53 | 02'37''80 | 28/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 3° Giornata Domenica |
Turletto Lorenzo - 2004 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'59''36 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'53''02 | 02'51''50 | 01/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1°Tappa (Torino) |
Verderosa Andrea - 2000 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'03''87 | 01'03''62 | 10/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 1° Giornata Venerdì | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'08''27 | 01'06''14 | 12/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Viarengo Alessandro - 2000 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'03''82 | 01'07''58 | 06/06/2015 - Trofeo Città Di Tortona 18° - 1° Giornata Sabato | 1500 Stile Libero | 17'53''26 | 17'20''87 | 19/06/2015 - Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 1° Giornata Venerdì |
Viberti Ludovico Blu Art - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'10''97 | 01'24''06 | 10/05/2014 - Meeting Città di Loano 19° - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'09''62 | 01'14''54 | 31/05/2015 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 19° (Riccione) - 1° Giornata Domenica |
Zagarolo Davide - 2004 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'49''56 | 02'51''70 | 01/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1°Tappa (Torino) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'16''54 | 03'15''40 | 01/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1°Tappa (Torino) |