Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro)
Campionati regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro)
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Barbuscio Ornella - 2000 | 100 Dorso | 01'25''57 | 50 Stile Libero | 00'33''06 | 00'32''61 | 08/06/2014 - Campionati Regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) |
Bardesono Carolina - 2003 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'23''67 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''42 | 00'35''14 | 14/06/2015 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 6° (Borgaro) |
Biasiol Gaia - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'50''56 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'49''80 |
Boccardo Ilaria - 2001 | 100 Dorso | 01'16''92 | 01'22''82 | 07/06/2015 - Campionati Regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) | 100 Farfalla | 01'17''38 | 01'20''51 | 22/06/2014 - Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Domenica |
Boccardo Miriana - 1997 | 100 Farfalla | 01'18''52 | 01'09''84 | 21/06/2014 - Trofeo Vittorino da Feltre 34° (Piacenza) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'31''71 | 00'29''35 | 14/07/2012 - Campionato Regionale Categoria Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato |
Camusso Cristina - 2001 | 100 Stile Libero | 01'08''96 | 01'08''51 | 28/11/2015 - Campionati Nazionali Invernali Di Nuoto Agonisti (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'31''06 | 00'31''41 | 14/06/2015 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 6° (Borgaro) |
Cardani Giulia - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'43''04 | 00'48''75 | 20/06/2015 - Campionati Italiani Giovani UISP 2015 (Esordienti B 1° Giornata) |
Cipullo Francesca - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'45''99 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'39''29 |
Dalla Riva Carola - 1997 | 100 Stile Libero | 01'11''61 | 01'02''81 | 23/07/2011 - Manifestazione Regionale cat. Ragazzi (Torino) | 200 Stile Libero | 02'31''75 | 02'13''21 | 13/07/2012 - Campionato Regionale Categoria Estivo (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Doronzo Daria - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'39''97 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'36''76 | 00'40''39 | 21/06/2015 - Campionati Italiani Giovani UISP 2015 (Esordienti B 2° Giornata) |
Finzi Camilla Alma Sarah - 2006 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'45''52 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'44''34 | 00'46''25 | 20/06/2015 - Campionati Italiani Giovani UISP 2015 (Esordienti B 1° Giornata) |
Gennero Sara - 2002 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'13''84 | 01'21''57 | 28/11/2015 - Campionati Nazionali Invernali Di Nuoto Agonisti (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'34''27 | 00'37''46 | 29/11/2015 - Campionati Nazionali Invernali Di Nuoto Agonisti (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Guariso Alessia - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'48''81 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'44''95 |
Guizzardi Jessica - 1996 | 200 Stile Libero | 02'19''88 | 02'10''82 | 02/07/2010 - Campionato Regionale di Categoria (Torino) 1° Giornata Venerdì | 200 Misti | 02'42''17 | 02'31''24 | 04/07/2010 - Campionato Regionale di Categoria (Torino) 3° Giornata Domenica |
Guizzardi Sara - 2001 | 100 Rana | 01'30''10 | 01'28''95 | 18/07/2014 - Campionato Regionale di Categoria Estivo (Torino) 1° Giornata Venerdì | 200 Misti | 02'54''49 | 02'53''97 | 28/11/2015 - Campionati Nazionali Invernali Di Nuoto Agonisti (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Mannella Clarissa - 1999 | 100 Farfalla | 01'24''62 | 01'25''20 | 25/06/2010 - Campionato Regionale Esordienti A (Asti/Biella) 1° Giornata Venerdì | 50 Stile Libero | 00'36''88 |
Mosca Ottavia - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'49''73 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'45''67 |
Muratore Alice - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'16''91 | 01'20''92 | 28/11/2015 - Campionati Nazionali Invernali Di Nuoto Agonisti (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'34''50 | 00'36''73 | 29/11/2015 - Campionati Nazionali Invernali Di Nuoto Agonisti (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Muratore Olivia - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'42''31 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'39''35 | 00'46''22 | 21/06/2015 - Campionati Italiani Giovani UISP 2015 (Esordienti B 2° Giornata) |
Pellegrini Rebecca - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'42''79 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'35''21 | 00'39''52 | 21/06/2015 - Campionati Italiani Giovani UISP 2015 (Esordienti B 2° Giornata) |
Penna Rosetta - 2002 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | Squalificato | 01'18''64 | 28/11/2015 - Campionati Nazionali Invernali Di Nuoto Agonisti (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'33''18 | 00'35''08 | 07/06/2015 - Campionati Regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) |
Puntillo Vittoria - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'42''94 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'38''28 |
Roggia Elisa - 1998 | 100 Dorso | 01'25''98 | 01'22''96 | 19/06/2015 - Campionati Italiani Giovani UISP 2015 (Ragazzi, Junior, Ass 1° Giornata) | 100 Stile Libero | 01'12''44 | 01'11''75 | 28/11/2015 - Campionati Nazionali Invernali Di Nuoto Agonisti (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Sacco Francesca - 2003 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'27''78 | 01'29''40 | 23/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'34''65 | 00'35''60 | 24/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Sarboraria Chiara - 2001 | 100 Stile Libero | 01'15''87 | 50 Stile Libero | 00'33''71 | 00'34''41 | 24/05/2015 - Campionati Regionali Nuoto Master UISP Open 2015 Settore Giovanile (Torino) |
Scala Ginevra - 2001 | 100 Dorso | 01'25''21 | 01'28''95 | 28/11/2015 - Campionati Nazionali Invernali Di Nuoto Agonisti (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'34''50 | 00'42''40 | 13/06/2010 - Campionato Regionale Esordienti B (Tortona) 2° Giornata Domenica |
Vergallo Rachele - 2000 | 100 Stile Libero | 01'13''36 | 01'06''25 | 19/07/2014 - Campionato Regionale di Categoria Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato |
Verne' Chiara - 2001 | 100 Dorso | 01'20''53 | 01'17''50 | 12/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 3° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'09''95 | 01'10''09 | 10/05/2015 - Trofeo Sisport 5° (Torino) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bonanno Marco - 1998 | 100 Rana | 01'21''72 | 01'17''40 | 01/05/2015 - Trofeo I Delfini 88 20° (Como) - 1° Giornata Venerdì | 50 Stile Libero | 00'29''41 | 00'29''47 | 01/05/2015 - Trofeo I Delfini 88 20° (Como) - 1° Giornata Venerdì |
Brunazzi Emilio - 1996 | 100 Stile Libero | 01'02''01 | 01'02''11 | 19/06/2015 - Campionati Italiani Giovani UISP 2015 (Ragazzi, Junior, Ass 1° Giornata) | 50 Stile Libero | 00'27''76 | 00'28''51 | 19/06/2015 - Campionati Italiani Giovani UISP 2015 (Ragazzi, Junior, Ass 1° Giornata) |
Canardi Lorenzo - 2001 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'05''19 | 01'06''09 | 28/11/2015 - Campionati Nazionali Invernali Di Nuoto Agonisti (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'27''79 | 00'28''63 | 14/06/2015 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 6° (Borgaro) |
Castoldi Matteo - 2005 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'39''79 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'34''66 |
Favro Federico - 2005 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'43''39 | 00'43''97 | 07/06/2015 - Campionati Regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'36''21 | 00'37''57 | 21/06/2015 - Campionati Italiani Giovani UISP 2015 (Esordienti B 2° Giornata) |
Ferro Gabriele - 2000 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'02''88 | 01'04''22 | 19/06/2015 - Campionati Italiani Giovani UISP 2015 (Ragazzi, Junior, Ass 1° Giornata) | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'19''46 | 02'20''91 | 07/06/2015 - Campionati Regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) |
Gado Riccardo - 2001 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''42 | 00'31''20 | 29/11/2015 - Campionati Nazionali Invernali Di Nuoto Agonisti (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Gastaldi Riccardo - 1998 | 100 Rana | 01'21''20 | 01'15''93 | 10/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 1° Giornata Venerdì | 50 Stile Libero | 00'29''16 | 00'28''52 | 19/07/2014 - Campionato Regionale di Categoria Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato |
Genova Fabio - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'36''53 | 00'40''19 | 14/06/2015 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 6° (Borgaro) | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'34''35 | 00'38''12 | 14/06/2015 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 6° (Borgaro) |
Leone Luca - 1999 | 100 Rana | 01'23''44 | 01'19''80 | 24/05/2015 - Campionati Regionali Nuoto Master UISP Open 2015 Settore Giovanile (Torino) | 50 Stile Libero | 00'29''65 | 00'30''23 | 14/06/2015 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 6° (Borgaro) |
Palma Fabio - 1999 | 100 Rana | 01'16''65 | 01'18''28 | 10/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 1° Giornata Venerdì | 50 Stile Libero | 00'27''25 | 00'27''84 | 29/11/2015 - Campionati Nazionali Invernali Di Nuoto Agonisti (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Ponzano Matteo - 2006 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'41''31 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'37''22 |
Sacco Antonio - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'33''33 | ||
Scala Efrem Giulio - 2002 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'07''92 | 01'12''73 | 28/11/2015 - Campionati Nazionali Invernali Di Nuoto Agonisti (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'30''33 | 00'30''36 | 29/11/2015 - Campionati Nazionali Invernali Di Nuoto Agonisti (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Schiavi Davide - 1998 | 100 Stile Libero | 01'05''40 | 01'05''39 | 23/05/2015 - Campionati Regionali Nuoto Master UISP Open 2015 Settore Giovanile (Torino) | 50 Stile Libero | 00'28''23 | 00'29''06 | 24/05/2015 - Campionati Regionali Nuoto Master UISP Open 2015 Settore Giovanile (Torino) |