Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[49]

Data Gara Vasca Crono Fed.
14/04/2024Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Liguria (Torino)50 mAFIN
14/04/20248° Trofeo Davide Filippini - 4° Tappa (Novara)25 mMFIN
07/04/2024Grand Prix Esordienti B - 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
06/04/2024Grand Prix Esordienti A - 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
24/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
24/03/2024Selezione XXXIX Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
23/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
17/03/2024Grand Prix Esordienti A Conc. A - 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
17/03/2024Grand Prix Esordienti A Conc. B - 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
17/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
16/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
10/03/2024Coppa Parigi 3° Tappa Conc. B (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
09/03/2024Grand Prix Esordienti B Conc. A - 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
09/03/2024Grand Prix Esordienti B Conc. B - 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
09/03/2024Coppa Parigi 3° Tappa Conc. B (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
03/03/2024Coppa Parigi 3° Tappa Conc. A (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
02/03/2024Coppa Parigi 3° Tappa Conc. A (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
25/02/20248° Trofeo Davide Filippini - 3° Tappa (Novara)25 mMFIN
25/02/2024Girotondo Blu 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
24/02/2024Campionato Regionale Indoor Di fondo (Torino)50 mMFIN

Meeting Regionale Di Categoria (Montebelluna)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Meeting Regionale Di Categoria (Montebelluna)


100 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Bettini Filippo2006Libertas Virgiliana Mantova ASD00'54''50
556
2Malijevic Luca2005USD Hydros Oderzo00'54''52
556
3Bulgaru Andrei2006PadovaNuoto00'55''43
529
4Salvo Marco2006Nuoto Venezia ASD00'55''46
528
5Asara Bartolomeo2006G.P. Nuoto Mira00'55''97
514
6Rosina Samuele2006PadovaNuoto00'56''05
512
7Valerio Tomas2007PadovaNuoto00'56''08
511
8Gallina Niccolo'2005Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano00'56''09
510
9Benomar Sami2002Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano00'56''15
509
10Busolin Francesco2005Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano00'56''44
501
11Bovo Simone2007Riviera Nuoto SRL SSD00'57''02
486
12Brugnera Christian2005Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano00'57''68
469
13Dalfreddo Sebastiano2002Citta' Sport Vicenza00'57''73
468
14Canauz Giovanni Alberto2005Riviera Nuoto SRL SSD00'57''79
467
15Minetto Nicola2008Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano00'58''04
461
16Bozzato Alex2007Riviera Nuoto SRL SSD00'58''05
460
17Gecchele Nicola2009PadovaNuoto00'58''18
457
18Sardano Mario2007Natatorium Treviso00'58''83
442
19Di Bisceglie Gennaro2005Citta' Sport Vicenza00'59''04
438
20Sacher Marco2005Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano00'59''05
437
21Siega Sebastiano2008Acqua 18 SSD00'59''72
423
22Zorzan Riccardo2009Piave Nuoto - San Dona'01'00''03
416
23Bettero Dino2010Citta' Sport Vicenza01'00''13
414
24Boccuzzi Davide2009Ondablu SSD01'00''25
412
25Raggiotto Giacomo2008Piave Nuoto - San Dona'01'00''42
408
26Bonso Leonardo2007A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo01'00''53
406
27Girotto Andrea2010Montebelluna Nuoto A.S.D.01'00''77
401
28Carella Marco2006Citta' Sport Vicenza01'00''94
398
29Lovison Pietro2010Riviera Nuoto SRL SSD01'01''06
396
30Zanini Matteo2010Piave Nuoto - San Dona'01'01''07
395
31Dalfreddo Ludovico2007Citta' Sport Vicenza01'01''16
394
32Mion Simone2008Nuoto Venezia ASD01'01''29
391
33Raman Oktay2009Acqua 18 SSD01'01''36
390
34Rossi Pietro2008Citta' Sport Vicenza01'01''55
386
35Trevisan Alessandro2008PadovaNuoto01'01''83
381
36Morini Alberto2009Team Sport Isola ASD01'01''94
379
37Franzato Davide2009Acqua 18 SSD01'02''14
375
38Riva Daniel2006A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo01'02''29
373
39Roverso Luca2009Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano01'03''34
354
40Bandiera Pietro2009Montebelluna Nuoto A.S.D.01'03''41
353
41Tabaku Fatmir2007USD Hydros Oderzo01'03''52
351
42Isacco Alessio2010Riviera Nuoto SRL SSD01'03''61
350
43Tigrini Alessio2008Rari Nantes Venezia01'03''64
349
    Sacher Pietro2005Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano01'03''64
349
45Checchin Filippo2010Piave Nuoto - San Dona'01'03''67
349
46Buonocore Petr2010USD Hydros Oderzo01'04''06
342
47Pellizzer Alexandre Jose'2009Antares Nuoto - Castelfranco Veneto01'04''36
338
48Scarpa Filippo2010Rari Nantes Venezia01'04''65
333
49Mihali Christian2010Nuoto Venezia ASD01'05''03
327
50Gesumunno Gabriel2010G.P. Nuoto Mira01'05''16
325
51Bovo Thomas2010Riviera Nuoto SRL SSD01'05''30
323
52Martinazzi Filippo2010PadovaNuoto01'05''38
322
53Rossetti Davide2010Acqua 18 SSD01'05''79
316
54Goegan Alberto2009Montebelluna Nuoto A.S.D.01'06''22
310
55Biso Stefano2010GIS Gestione Impianti01'06''31
309
56Cerednicenco Maxim2009Nuoto Venezia ASD01'06''49
306
57Germano' Francesco Demetrio2007Nuoto Venezia ASD01'06''52
306
58Carbonera Filippo2010Montebelluna Nuoto A.S.D.01'08''04
286
59Siviero Christian2010Rari Nantes Venezia01'08''26
283
60Niero Samuele2009Riviera Nuoto SRL SSD01'08''38
281
61Nardin Emanuele2010A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo01'16''18
203











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/04/2024 Suvituslinn Torva Lahtised Mv Ujumises 2024 (Torva, EST)
14/04/2024 Campionato Di Eccellenza Provincia di Catania (Paternò) - 2° Giornata
14/04/2024 Copa Autonomica Division De Honor (Castellon, ESP) - 2° Day
14/04/2024 Copa Autonomica Primera Division (Castellon, ESP) - 2° Day
14/04/2024 Vendee Tours N 4 (Fontenay-Le-Comte, FRA)
14/04/2024 Plot Avenirs #2024_04 (Caudan, FRA)
14/04/2024 Plot 4 (Lons, FRA)
14/04/2024 Natathlon Benjamin Et Plus Rencontre Des Dahlias (Selestat, FRA)
14/04/2024 Meeting De Venissieux (Venissieux, FRA) - 2° Day
14/04/2024 Meeting De Sedan (Sedan, FRA) - 2° Day
14/04/2024 Meeting De La Teste - Lna Conference (La Teste-De-Buch, FRA) - 2° Day
14/04/2024 Meeting De L'Avenir (Fos-Sur-Mer, FRA) - 2° Day
14/04/2024 Meeting Benjamins Juniors 1 - N4 (Nice, FRA)
14/04/2024 Meeting Benjamins Junior1 N4 (Draguignan, FRA)
14/04/2024 Meeting Avenirs N 5 (Nice, FRA)
14/04/2024 Mca #4 - La Teste De Buch (La Teste-De-Buch, FRA)
14/04/2024 Juniors - Seniors (Mayenne, FRA)
14/04/2024 Interclubs Benjamins (Mayenne, FRA)
14/04/2024 Mayenne Avenirs (Mayenne, FRA)
14/04/2024 Ligue Espoirs 2024 (Limoges, FRA)

Ultime Gare Master
14/04/2024 11 April Masters 2024 (Belgrade, SRB) - 2° Day
14/04/2024 Trofeo Master Di Primavera 11° (Rapallo)
14/04/2024 Trofeo Le Bandie 8° (Spresiano)
14/04/2024 Trofeo Città Di Molinella 22°
14/04/2024 1° Trofeo CN Posillipo - Memorial Mario Occhiello (Pozzuoli)
14/04/2024 Memorial Sergio Mirante 4° (Squillace)
13/04/2024 11 April Masters 2024 (Belgrade, SRB) - 1° Day
13/04/2024 Encontro Anual Dos Antigos Nadadores - Luis Edmiro Silva (Funchal, POR)
07/04/2024 4 Jornada Liga Promocion Alcudia (Alcudia, ESP)
07/04/2024 Mallorca Open Masters 2024 (Palma - Son Hugo, ESP) - 2° Day
07/04/2024 Zmc 2024 D4 (Alkmaar, NED)
07/04/2024 11° Vienna International Masters Championships (Wien, AUT) - 2° Day
07/04/2024 1° Trofeu Baptista Pereira Masters (Vila Franca De Xira, POR)
07/04/2024 III Torneio De Masters Aminata (Evora, POR)
07/04/2024 Medzinarodne M-Sr Masters (Zilina, SVK) - 2° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.