Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Assoluto UnipolSai (Riccione) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale Junior | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale B | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale A | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale Junior | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale Junior | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale Junior | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale B | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale A | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale Junior | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale Junior | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale Junior | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
4x200 Stile Libero | ASSOLUTI |
Campionato Italiano Assoluto UnipolSai (Riccione) - 2° Giornata
50 Farfalla ASSOLUTI Finale B
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Conte Bonin Paolo | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'23''97 | ||
2 | Ferraro Christian | 1997 | Montebelluna Nuoto A.S.D. | 00'24''08 | ||
3 | Brambillaschi Gabriele | 2003 | In Sport SSD - Vimercate | 00'24''18 | ||
4 | Pignotti Lorenzo | 2002 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 00'24''21 | ||
5 | Gusperti Matteo | 2003 | Fondazione M.Bentegodi | 00'24''30 | ||
6 | Sanin Victor | 2006 | Rari Nantes Venezia | 00'24''47 | ||
7 | Franceschi Nicolo' | 2001 | Nuoto Club Milano | 00'24''58 | ||
8 | Gregucci Antonio | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 00'24''59 |