Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Assoluto UnipolSai (Riccione) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale Junior | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale B | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale A | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale Junior | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale Junior | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale Junior | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale B | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale A | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale Junior | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale Junior | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale Junior | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
4x200 Stile Libero | ASSOLUTI |
Campionato Italiano Assoluto UnipolSai (Riccione) - 2° Giornata
50 Farfalla ASSOLUTI Eliminatorie
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gargani Lorenzo | 2000 | CUS Udine ASD | 00'23''46 | |||
2 | Todesco Luca | 1998 | Imolanuoto | 00'23''66 | |||
    | Izzo Giovanni | 1998 | Imolanuoto | 00'23''66 | |||
4 | Codia Piero | 1989 | Centro Sportivo Esercito | 00'23''81 | |||
5 | Valsecchi Edoardo | 1997 | Rari Nantes Florentia | 00'24''03 | |||
6 | Razzetti Alberto | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 00'24''06 | |||
7 | Codardini Elia | 2004 | Leosport ASD | 00'24''16 | |||
8 | Meniconi Giulio | 1998 | Livorno Aquatics SSD | 00'24''20 | |||
    | Momoni Daniele | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 00'24''20 | |||
10 | Ferraro Christian | 1997 | Montebelluna Nuoto A.S.D. | 00'24''28 | |||
11 | Conte Bonin Paolo | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'24''29 | |||
12 | Pignotti Lorenzo | 2002 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 00'24''53 | |||
13 | Brambillaschi Gabriele | 2003 | In Sport SSD - Vimercate | 00'24''54 | |||
14 | Gregucci Antonio | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 00'24''58 | |||
15 | Gusperti Matteo | 2003 | Fondazione M.Bentegodi | 00'24''66 | |||
16 | Franceschi Nicolo' | 2001 | Nuoto Club Milano | 00'24''68 | |||
17 | Sanin Victor | 2006 | Rari Nantes Venezia | 00'24''69 | |||
18 | Pavoni Filippo | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 00'24''70 | |||
19 | Campolo Andrea | 2002 | In Sport SSD - Vimercate | 00'24''71 | |||
20 | Candela Andrea Battista | 2005 | Canottieri Tevere Remo | 00'24''72 | |||
    | Ottonello Paolo | 2001 | Ferraranuoto ASD | 00'24''72 | |||
22 | D'Ambrosio Carlos | 2007 | Fondazione M.Bentegodi | 00'24''73 | |||
23 | Torquati Tommaso | 2005 | Andrea Doria | 00'24''83 | |||
24 | Musso Matteo | 2004 | Nuoto Club Milano | 00'24''91 | |||
25 | Dentico Christian | 2003 | CUS Bari | 00'24''95 | |||
26 | Congia Samuele | 2003 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 00'25''02 | |||
27 | Coccato Tommaso | 2004 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'25''04 | |||
28 | Lombardi Bryan | 2005 | NS Emilia SSD | 00'25''05 | |||
29 | Deano Marco | 2000 | Fondazione M.Bentegodi | 00'25''06 | |||
30 | Ballarati Lorenzo | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 00'25''07 | |||
31 | Rizzardi Federico | 2004 | Nuoto Venezia ASD | 00'25''08 | |||
32 | Herin Cristiano | 2007 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'25''09 | |||
33 | Vagge Mauro | 2002 | Superba Nuoto SSD | 00'25''15 | |||
34 | Galloppi Gabriele | 2007 | Nuoto 2000 SSD | 00'25''21 | |||
35 | Piria Lorenzo | 2002 | CUS Udine ASD | 00'25''23 | |||
36 | Giacomini Larbi | 2006 | Gymnasium Pordenone | 00'25''24 | |||
37 | Marchese Davide | 1996 | In Sport SSD - Vimercate | 00'25''26 | |||
38 | Perez Stefano | 2006 | GIS Milano SSD | 00'25''30 | |||
39 | Farfaglia Simone | 2008 | Sisport SPA SSD | 00'25''36 | |||
40 | Mastrorilli Giovanni | 2006 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'25''42 | |||
41 | Scampicchio Luca Antonio | 2007 | SSV Bozen | 00'25''45 | |||
    | Rosa Luca | 2006 | Leosport ASD | 00'25''45 | |||
43 | Vergine Alan | 2006 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 00'25''49 | |||
    | Zammattio Daniel | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 00'25''49 | |||
45 | Ostanello Samuele | 2006 | USD Hydros Oderzo | 00'25''51 | |||
46 | Cantarini Giacomo | 2007 | Blugallery Team ASD | 00'25''55 | |||
47 | Dutto Simone | 2003 | Centro Sportivo Carabinieri | 00'25''68 | |||
48 | Sperati Daniele | 2006 | Zero9 ASD - Roma | 00'25''73 | |||
49 | Costanza Emanuele | 2006 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 00'25''76 | |||
50 | Cerbone Kevin | 2007 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'25''84 | |||
51 | Mustaccioli Alessio | 2008 | Sport 2000 Lucera | 00'25''86 | |||
52 | Poggioli Tiziano | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 00'25''94 | |||
53 | Brugnara Leonardo | 2006 | Team Nuoto Trento ASD | 00'25''99 | |||
54 | Furlani Nicola Ruben | 2007 | Team Verona Asd | 00'26''01 | |||
    | Tasinato Simone | 2007 | Amatori Nuoto SSD | 00'26''01 | |||
56 | Munno Francesco | 2006 | Team Legnano Nuoto ASD | 00'26''08 | |||
57 | Giustolisi Alessandro | 2006 | SIS Roma SSD | 00'26''17 | |||
58 | Salvati Lorenzo | 2008 | Dimensione Nuoto L'Aquila ASD | 00'26''34 |