Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[48]

Data Gara Vasca Crono Fed.
18/02/20242° Giornata Pentathlon (Torino)25 mMUISP
11/02/2024SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Mattina25 mAFIN
11/02/2024SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino, Palanuoto) 3° Giornata Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2024SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2024SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Mattina25 mAFIN
09/02/2024SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata25 mAFIN
04/02/2024Coppa Parigi 2° Tappa Conc. A (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
04/02/2024Coppa Parigi 2° Tappa Conc. B (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
03/02/2024Coppa Parigi 2° Tappa Conc. A (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
03/02/2024Coppa Parigi 2° Tappa Conc. B (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
28/01/2024Grand Prix Esordienti B Conc. A - 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
28/01/2024Grand Prix Esordienti B Conc. B - 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
28/01/20241° Giornata Pentathlon (Fossano)25 mMUISP
28/01/20248° Trofeo Davide Filippini - 2° Tappa (Biella)25 mMFIN
27/01/2024Grand Prix Esordienti A Conc. A - 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
27/01/2024Grand Prix Esordienti A Conc. B - 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
13/01/2024Coppa Fulvio Albanese (Torino)25 mAFIN
23/12/2023Coppa Parigi 1° Tappa Conc. A - Parte 2 (Torino)25 mAFIN
23/12/2023Coppa Parigi 1° Tappa Conc. B - Parte 2 (Torino)25 mAFIN
17/12/2023Coppa Parigi 1° Tappa Conc. A - Parte 1 (Torino)25 mAFIN

3° Prova Regionale Esordienti (Catania) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti A
M
400 MistiEsordienti A
F
400 MistiEsordienti A
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti B
M
100 RanaEsordienti A
M
200 DorsoEsordienti B
F
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoEsordienti B
M
200 DorsoEsordienti A
M
50 FarfallaEsordienti B
F
50 FarfallaEsordienti B
M
400 Stile LiberoEsordienti B
F
400 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoEsordienti B
M
400 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti B
F
50 Stile LiberoEsordienti B
M
200 RanaEsordienti B
F
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti B
M
200 RanaEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti B
F
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti B
M
100 FarfallaEsordienti A
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti B
M
200 MistiEsordienti B
F
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiEsordienti B
M
200 MistiEsordienti A
M

 







3° Prova Regionale Esordienti (Catania) - 2° Giornata


Aqua Fit SSD - San Gregorio


Femmine
Pt.
Record Precedente
Bella Marika - 2012
100 Stile Libero (Esordienti A)01'25''00
206
01'27''90
16/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 1° Giornata
Bernardi Amanda - 2015
100 Stile Libero (Esordienti B)01'47''00
103
02'08''30
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
100 Rana (Esordienti B)02'05''50
122
02'11''70
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
Casablanca Rachele - 2012
100 Stile Libero (Esordienti A)01'08''40
396
01'08''00
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
400 Stile Libero (Esordienti A)05'04''30
439
05'02''10
14/01/2024 - 2° Prova Regionale Esordienti (Patern?) - 2° Giornata
Centorino Giulia Maria - 2012
100 Stile Libero (Esordienti A)01'22''50
225
01'20''90
16/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 1° Giornata
100 Rana (Esordienti A)01'35''10
281
01'37''50
17/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 2° Giornata
200 Rana (Esordienti A)03'21''80
296
03'25''80
17/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 2° Giornata
Ciaramella Gloria - 2014
100 Stile Libero (Esordienti B)01'37''10
138
01'40''00
16/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 1° Giornata
100 Rana (Esordienti B)02'05''90
121
02'09''40
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
Corselli Viola - 2014
100 Stile Libero (Esordienti B)01'21''50
234
01'26''40
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
50 Farfalla (Esordienti B)00'41''80
198
00'43''30
16/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 1° Giornata
Finocchiaro Giorgia - 2013
100 Stile Libero (Esordienti A)01'42''20
118
01'53''30
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
100 Rana (Esordienti A)01'57''50
149
02'00''30
17/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 2° Giornata
Gallo Mia - 2013
100 Stile Libero (Esordienti A)01'21''90
230
01'21''60
14/01/2024 - 2° Prova Regionale Esordienti (Patern?) - 2° Giornata
400 Stile Libero (Esordienti A)06'11''10
242
Gambino Gaia - 2013
100 Stile Libero (Esordienti A)01'27''70
188
01'34''30
14/01/2024 - 2° Prova Regionale Esordienti (Patern?) - 2° Giornata
100 Rana (Esordienti A)01'49''90
182
01'52''60
14/01/2024 - 2° Prova Regionale Esordienti (Patern?) - 2° Giornata
200 Rana (Esordienti A)03'44''90
214
03'53''40
14/01/2024 - 2° Prova Regionale Esordienti (Patern?) - 2° Giornata
Giglio Greta - 2013
100 Stile Libero (Esordienti A)01'20''40
244
01'19''50
16/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 1° Giornata
400 Stile Libero (Esordienti A)05'42''30
308
05'45''10
14/01/2024 - 2° Prova Regionale Esordienti (Patern?) - 2° Giornata
Lo Presti Anna - 2014
200 Dorso (Esordienti B)03'14''40
229
50 Farfalla (Esordienti B)00'41''90
196
00'44''10
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
Orfano' Ginevra - 2014
100 Stile Libero (Esordienti B)01'30''40
171
01'35''10
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
100 Rana (Esordienti B)01'41''20
233
01'42''00
17/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 2° Giornata
200 Rana (Esordienti B)03'28''80
267
03'31''40
14/01/2024 - 2° Prova Regionale Esordienti (Patern?) - 2° Giornata
Pagano Giulia - 2013
200 Dorso (Esordienti A)03'04''80
266
03'06''20
17/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 2° Giornata
400 Stile Libero (Esordienti A)05'44''90
301
05'42''90
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
200 Misti (Esordienti A)03'19''40
228
03'34''60
26/02/2023 - 3° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
Rubino Clizia Maria - 2012
200 Dorso (Esordienti A)03'00''40
286
02'57''70
17/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 2° Giornata
400 Stile Libero (Esordienti A)05'43''80
304
06'00''70
26/02/2023 - 3° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
Sciacca Vittoria - 2012
100 Stile Libero (Esordienti A)01'18''30
264
01'20''40
16/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 1° Giornata
200 Dorso (Esordienti A)03'07''70
254
03'12''50
14/01/2024 - 2° Prova Regionale Esordienti (Patern?) - 2° Giornata
Sorbello Rachele - 2012
100 Stile Libero (Esordienti A)01'25''90
200
01'25''70
16/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 1° Giornata
400 Stile Libero (Esordienti A)06'16''10
232
Spadaro Marta - 2013
100 Stile Libero (Esordienti A)01'14''10
311
01'16''60
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
100 Rana (Esordienti A)01'37''60
260
01'37''20
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
200 Misti (Esordienti A)03'01''30
303
03'25''60
15/01/2023 - 2° Prova Regionale Esordienti (Patern
Tarda Asia - 2013
100 Stile Libero (Esordienti A)01'33''30
156
01'35''50
16/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 1° Giornata
100 Rana (Esordienti A)01'50''10
181
01'56''70
17/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 2° Giornata


Maschi
Pt.
Record Precedente
Alecci Alfio Samuele - 2013
100 Stile Libero (Esordienti B)01'15''30
211
01'17''20
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
50 Farfalla (Esordienti B)00'38''70
177
00'38''80
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
100 Farfalla (Esordienti B)01'29''60
151
01'35''00
17/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 2° Giornata
Barbuto Davide - 2014
100 Stile Libero (Esordienti B)01'22''60
159
01'25''10
14/01/2024 - 2° Prova Regionale Esordienti (Patern?) - 2° Giornata
50 Stile Libero (Esordienti B)00'37''90
150
00'38''60
14/01/2024 - 2° Prova Regionale Esordienti (Patern?) - 2° Giornata
50 Dorso (Esordienti B)00'44''70
121
00'45''80
17/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 2° Giornata
Castelli Francesco - 2013
100 Stile Libero (Esordienti B)01'35''40
103
01'41''50
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
200 Dorso (Esordienti B)03'39''50
111
03'58''00
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
Cavallaro Marco - 2011
100 Stile Libero (Esordienti A)01'13''60
226
01'17''30
16/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 1° Giornata
100 Rana (Esordienti A)01'31''20
222
01'35''60
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
200 Rana (Esordienti A)03'14''70
235
03'18''00
14/01/2024 - 2° Prova Regionale Esordienti (Patern?) - 2° Giornata
Conti Francesco - 2013
100 Stile Libero (Esordienti B)01'13''80
224
01'17''00
16/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 1° Giornata
100 Rana (Esordienti B)01'39''30
172
01'42''90
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
Corsello Andrea - 2011
100 Stile Libero (Esordienti A)01'06''80
302
01'07''90
16/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 1° Giornata
400 Stile Libero (Esordienti A)05'17''80
297
05'13''80
14/01/2024 - 2° Prova Regionale Esordienti (Patern?) - 2° Giornata
Costa Dario - 2012
100 Stile Libero (Esordienti A)01'07''50
293
01'12''00
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
200 Dorso (Esordienti A)02'41''60
279
02'44''90
17/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 2° Giornata
400 Stile Libero (Esordienti A)05'22''10
286
06'02''00
15/01/2023 - 2° Prova Regionale Esordienti (Patern
Costa Salvatore - 2013
100 Stile Libero (Esordienti B)01'19''50
179
01'24''60
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
50 Farfalla (Esordienti B)00'40''40
156
00'42''30
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
De Maio Lorenzo - 2011
400 Stile Libero (Esordienti A)05'20''90
289
100 Farfalla (Esordienti A)01'23''00
190
01'22''30
17/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 2° Giornata
Dipasquale Federico - 2011
200 Dorso (Esordienti A)02'59''00
205
03'04''70
17/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 2° Giornata
400 Stile Libero (Esordienti A)05'19''60
292
05'25''50
14/01/2024 - 2° Prova Regionale Esordienti (Patern?) - 2° Giornata
200 Misti (Esordienti A)03'06''60
202
03'07''90
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
Giardina Alfio - 2014
50 Stile Libero (Esordienti B)00'36''00
175
00'36''90
17/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 2° Giornata
50 Dorso (Esordienti B)00'44''80
120
00'46''40
17/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 2° Giornata
Grasso Damiano - 2013
100 Stile Libero (Esordienti B)01'22''10
162
01'25''50
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
50 Farfalla (Esordienti B)00'43''30
126
00'43''90
16/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 1° Giornata
Gucciardello Mattia - 2014
100 Stile Libero (Esordienti B)01'22''10
162
01'28''50
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
100 Rana (Esordienti B)01'47''00
137
01'56''00
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
Musumarra Jacopo - 2011
100 Stile Libero (Esordienti A)01'18''80
184
01'18''00
16/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 1° Giornata
100 Rana (Esordienti A)01'38''30
177
01'39''30
14/01/2024 - 2° Prova Regionale Esordienti (Patern?) - 2° Giornata
200 Rana (Esordienti A)03'27''20
195
03'29''80
17/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 2° Giornata
Prezzavento Giuliano - 2011
200 Dorso (Esordienti A)02'47''20
252
02'51''40
17/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 2° Giornata
100 Farfalla (Esordienti A)01'30''10
149
Reitano Gabriele - 2011
100 Stile Libero (Esordienti A)01'08''70
278
01'09''30
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
200 Dorso (Esordienti A)02'40''20
286
02'45''80
14/01/2024 - 2° Prova Regionale Esordienti (Patern?) - 2° Giornata
Rizzo Gabriele - 2012
100 Stile Libero (Esordienti A)01'10''00
262
01'12''20
03/12/2022 - Trofeo Santa Barbara 10° Esordienti (Paterṇ) - 1° Giornata
100 Rana (Esordienti A)01'29''50
235
01'29''80
26/02/2023 - 3° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
100 Farfalla (Esordienti A)01'11''40
299
01'13''30
26/02/2023 - 3° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
Sangrigoli Nicolo' - 2014
100 Stile Libero (Esordienti B)01'16''30
202
01'20''40
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
50 Farfalla (Esordienti B)00'38''70
177
00'37''80
16/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 1° Giornata
Sichera Alessandro - 2012
100 Stile Libero (Esordienti A)01'14''40
218
01'14''60
16/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 1° Giornata
100 Rana (Esordienti A)01'38''10
178
01'38''60
14/01/2024 - 2° Prova Regionale Esordienti (Patern?) - 2° Giornata
200 Misti (Esordienti A)03'03''80
212
03'15''20
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
Strano Samuele - 2014
100 Stile Libero (Esordienti B)01'21''50
166
01'27''70
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 2° Giornata
50 Farfalla (Esordienti B)00'42''50
134
00'44''00
16/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 1° Giornata
Vasta Marco Andras - 2014
100 Rana (Esordienti B)01'39''80
169
01'44''60
17/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 2° Giornata











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
20/02/2024 Louis Nielsen Staevne (Falster, DEN)
18/02/2024 Manifestazione Provinciale Esordienti 4° Parte (Fabriano, Fermo, Tavullia)
18/02/2024 Cto Cyl Infantil Invierno Va (Valladolid, ESP) - 2° Day
18/02/2024 Campeonato De Bizkaia Infantil De Invierno 2024 (Las Llanas, ESP) - 2° Day
18/02/2024 Fase Provincial Alevin 42 Jocs Esportius Valencia (Gandia, ESP) - 2° Day
18/02/2024 Meeting Cidade De Abrantes (Abrantes, POR)
18/02/2024 31° Fruhjahrsschwimmfest (Visselhovede, GER)
18/02/2024 40° KWG Wettkampf (Berlin, GER)
18/02/2024 DMS 2023 - Bezirksliga II HSV-Sud (Viernheim, GER)
18/02/2024 Schwimmertreffen (Cuxhaven, GER)
18/02/2024 Vergleichswettkampf (Hamburg-Dulsberg, GER)
18/02/2024 15° Internationaler Cool Swimming Cup (Gersthofen, GER) - 2° Day
18/02/2024 20° Wedding-Pokal (Berlin, GER) - 2° Day
18/02/2024 46° Intern. Fr?hjahrsmeeting (Pohlheim, GER) - 2° Day
18/02/2024 6° Kuscheltierschwimmfest (Essen, GER) - 2° Day
18/02/2024 Bezirksmeisterschaften SB-RW Lange Strecken (Neuss, GER) - 2° Day
18/02/2024 Bezriksmeisterschaften Lange Strecke - SBAC (Julich, GER) - 2° Day
18/02/2024 Kreismeisterschaften kurze Strecke (Varel, GER) - 2° Day
18/02/2024 Kreismeisterschaften Kurze Strecke SK OL-Land+Del (Wildeshausen, GER) - 2° Day
18/02/2024 Kreismeisterschaften Kurze Strecken (Meppen, GER) - 2° Day

Ultime Gare Master
18/02/2024 3° Jornada Liga Promocion Nazaret (Valencia, ESP)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Oristano)
18/02/2024 Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6° Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Toscano Nuoto Master (Livorno) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master (Riccione) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Liguria (Genova) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Molise (Campodipietra)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Torino) - 2° Giornata
17/02/2024 VIII Open Master Villa De Aviles Memorial Cesar Gallego (Aviles, ESP)
17/02/2024 3° Jornada Liga Promocion Xativa (Xativa, ESP)
17/02/2024 3° Jornada Liga Promocion Alicante (Elda, ESP)
17/02/2024 3° Liga Promocion (Castellon, ESP)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.