Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[48]

Data Gara Vasca Crono Fed.
18/02/20242° Giornata Pentathlon (Torino)25 mMUISP
11/02/2024SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Mattina25 mAFIN
11/02/2024SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino, Palanuoto) 3° Giornata Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2024SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2024SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Mattina25 mAFIN
09/02/2024SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata25 mAFIN
04/02/2024Coppa Parigi 2° Tappa Conc. A (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
04/02/2024Coppa Parigi 2° Tappa Conc. B (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
03/02/2024Coppa Parigi 2° Tappa Conc. A (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
03/02/2024Coppa Parigi 2° Tappa Conc. B (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
28/01/2024Grand Prix Esordienti B Conc. A - 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
28/01/2024Grand Prix Esordienti B Conc. B - 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
28/01/20241° Giornata Pentathlon (Fossano)25 mMUISP
28/01/20248° Trofeo Davide Filippini - 2° Tappa (Biella)25 mMFIN
27/01/2024Grand Prix Esordienti A Conc. A - 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
27/01/2024Grand Prix Esordienti A Conc. B - 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
13/01/2024Coppa Fulvio Albanese (Torino)25 mAFIN
23/12/2023Coppa Parigi 1° Tappa Conc. A - Parte 2 (Torino)25 mAFIN
23/12/2023Coppa Parigi 1° Tappa Conc. B - Parte 2 (Torino)25 mAFIN
17/12/2023Coppa Parigi 1° Tappa Conc. A - Parte 1 (Torino)25 mAFIN

3° Prova Regionale Esordienti (Catania) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti A
M
400 MistiEsordienti A
F
400 MistiEsordienti A
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti B
M
100 RanaEsordienti A
M
200 DorsoEsordienti B
F
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoEsordienti B
M
200 DorsoEsordienti A
M
50 FarfallaEsordienti B
F
50 FarfallaEsordienti B
M
400 Stile LiberoEsordienti B
F
400 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoEsordienti B
M
400 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti B
F
50 Stile LiberoEsordienti B
M
200 RanaEsordienti B
F
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti B
M
200 RanaEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti B
F
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti B
M
100 FarfallaEsordienti A
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti B
M
200 MistiEsordienti B
F
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiEsordienti B
M
200 MistiEsordienti A
M

 







3° Prova Regionale Esordienti (Catania) - 2° Giornata


Idra Nuoto E Fitness


Femmine
Pt.
Record Precedente
Ardizzone Martina Agata - 2013
100 Stile Libero (Esordienti A)01'34''70
149
Barbagallo Anna - 2014
200 Dorso (Esordienti B)03'09''70
246
03'15''20
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paternò) - 2° Giornata
100 Farfalla (Esordienti B)01'50''90
115
Bruno Alessandra - 2014
100 Stile Libero (Esordienti B)01'28''30
184
01'28''10
16/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 1° Giornata
400 Stile Libero (Esordienti B)06'25''10
216
06'36''80
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paternò) - 2° Giornata
Bruno Viola - 2015
100 Rana (Esordienti B)02'06''40
120
Bucolo Elisa - 2012
100 Stile Libero (Esordienti A)01'29''20
178
01'29''64
26/03/2023 - Trofeo FIN Sicilia Esordienti A (Catania) - 2° Giornata
100 Rana (Esordienti A)01'56''80
152
01'53''90
17/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 2° Giornata
Coco Laura - 2014
100 Stile Libero (Esordienti B)01'39''40
129
100 Rana (Esordienti B)02'04''80
124
Grassini Maria - 2015
100 Stile Libero (Esordienti B)01'36''50
141
01'38''20
16/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 1° Giornata
50 Dorso (Esordienti B)00'52''00
114
00'51''30
17/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 2° Giornata
Herrera Pinzon Emily And - 2012
100 Rana (Esordienti A)01'36''90
266
01'41''84
26/03/2023 - Trofeo FIN Sicilia Esordienti A (Catania) - 2° Giornata
200 Dorso (Esordienti A)02'53''50
322
02'54''60
17/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 2° Giornata
200 Misti (Esordienti A)03'00''70
306
03'02''50
17/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 2° Giornata
Licciardello Flavia - 2014
200 Dorso (Esordienti B)03'31''80
177
Mazzu' Giordana - 2014
200 Dorso (Esordienti B)03'17''10
219
03'24''30
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paternò) - 2° Giornata
100 Farfalla (Esordienti B)01'33''20
195
Puglisi Vittoria - 2015
100 Rana (Esordienti B)01'46''50
200
01'55''20
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paternò) - 2° Giornata
200 Rana (Esordienti B)03'53''10
192
Riolo Alessia - 2013
100 Stile Libero (Esordienti A)01'31''90
163
01'33''30
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paternò) - 2° Giornata
200 Dorso (Esordienti A)Squalificato
03'32''50
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paternò) - 2° Giornata
Senatore Martina - 2013
200 Dorso (Esordienti A)03'16''80
220
03'37''30
26/02/2023 - 3° Prova Regionale Esordienti (Paternò) - 2° Giornata
200 Misti (Esordienti A)03'14''10
247
03'18''10
17/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 2° Giornata
Strano Sofia - 2014
100 Rana (Esordienti B)01'46''30
201
01'47''70
17/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 2° Giornata
400 Stile Libero (Esordienti B)06'15''20
234


Maschi
Pt.
Record Precedente
Amato Tommaso - 2013
200 Dorso (Esordienti B)02'59''70
203
03'08''30
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paternò) - 2° Giornata
200 Misti (Esordienti B)03'19''30
166
03'31''20
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paternò) - 2° Giornata
Arcifa Flavio Salvatore - 2012
100 Stile Libero (Esordienti A)01'17''60
192
01'22''70
16/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 1° Giornata
400 Stile Libero (Esordienti A)05'48''50
225
Calaciura Rocco - 2011
100 Stile Libero (Esordienti A)01'11''50
246
01'13''50
16/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 1° Giornata
200 Misti (Esordienti A)02'55''30
244
Caldaci Massimiliano - 2013
400 Stile Libero (Esordienti B)05'13''70
309
05'21''20
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paternò) - 2° Giornata
100 Farfalla (Esordienti B)01'21''20
203
01'23''60
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paternò) - 2° Giornata
Cannavo' Matteo - 2013
100 Rana (Esordienti B)01'59''00
100
02'07''80
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paternò) - 2° Giornata
Contino Diego - 2013
200 Dorso (Esordienti B)03'07''20
179
03'15''10
26/02/2023 - 3° Prova Regionale Esordienti (Paternò) - 2° Giornata
400 Stile Libero (Esordienti B)05'59''20
206
Di Benedetto Eracle - 2013
100 Rana (Esordienti B)01'37''30
183
01'37''90
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paternò) - 2° Giornata
400 Stile Libero (Esordienti B)06'01''00
203
06'22''70
15/01/2023 - 2° Prova Regionale Esordienti (Patern
200 Misti (Esordienti B)03'12''50
184
03'11''60
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paternò) - 2° Giornata
Di Francesco Giuseppe - 2011
200 Dorso (Esordienti A)02'35''70
312
02'40''10
17/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 2° Giornata
400 Stile Libero (Esordienti A)04'49''50
394
05'01''90
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paternò) - 2° Giornata
Di Martino Salvatore - 2011
100 Rana (Esordienti A)01'26''40
261
01'30''20
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paternò) - 2° Giornata
200 Rana (Esordienti A)03'07''20
264
03'08''10
17/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 2° Giornata
Di Mauro Matteo - 2011
200 Dorso (Esordienti A)02'31''70
337
02'51''00
04/12/2022 - Trofeo Santa Barbara 10° Esordienti (Paternò) - 2° Giornata
100 Farfalla (Esordienti A)01'10''00
318
Fichera Giuseppe - 2013
100 Stile Libero (Esordienti B)01'30''00
123
01'29''60
16/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 1° Giornata
400 Stile Libero (Esordienti B)06'13''00
184
06'28''90
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paternò) - 2° Giornata
Fichera Lorenzo Orazio - 2013
100 Stile Libero (Esordienti B)Squalificato
01'42''50
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paternò) - 2° Giornata
Fogliano Andrea - 2012
100 Stile Libero (Esordienti A)01'16''70
199
01'15''40
16/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 1° Giornata
100 Rana (Esordienti A)01'39''90
169
01'45''00
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paternò) - 2° Giornata
Inzerilli Gabriele - 2014
400 Stile Libero (Esordienti B)06'11''60
186
Leotta Flavio - 2011
100 Stile Libero (Esordienti A)01'10''30
259
01'16''50
26/02/2023 - 3° Prova Regionale Esordienti (Paternò) - 2° Giornata
400 Stile Libero (Esordienti A)05'17''40
299
06'00''41
26/03/2023 - Trofeo FIN Sicilia Esordienti A (Catania) - 2° Giornata
Luca' Nicolo' - 2014
100 Rana (Esordienti B)01'52''10
119
Mazza Flavio - 2013
50 Farfalla (Esordienti B)00'40''90
150
00'39''80
16/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 1° Giornata
100 Farfalla (Esordienti B)01'39''40
111
Musmeci Alessio - 2013
200 Dorso (Esordienti B)03'53''20
92
400 Stile Libero (Esordienti B)06'44''80
144
Musmeci Damiano - 2013
100 Stile Libero (Esordienti B)01'31''70
116
01'31''30
16/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 1° Giornata
50 Farfalla (Esordienti B)00'43''20
127
00'45''80
16/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 1° Giornata
Musumeci Flavio - 2013
400 Stile Libero (Esordienti B)05'25''30
277
05'53''20
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paternò) - 2° Giornata
100 Farfalla (Esordienti B)01'30''60
146
Romania Giorgio - 2012
100 Stile Libero (Esordienti A)01'20''50
172
01'22''10
16/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 1° Giornata
400 Stile Libero (Esordienti A)05'46''70
229
06'00''30
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paternò) - 2° Giornata
Scandura Simone - 2012
100 Stile Libero (Esordienti A)01'27''00
136
01'26''60
16/12/2023 - VII Coppa Panettone (Ragusa) - 1° Giornata
Torrisi Salvo Gregorio - 2013
100 Stile Libero (Esordienti B)01'22''70
159
01'22''40
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paternò) - 2° Giornata
400 Stile Libero (Esordienti B)06'03''20
199
06'18''70
26/11/2023 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paternò) - 2° Giornata
Vacca Massimiliano - 2012
400 Stile Libero (Esordienti A)05'58''30
207











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
20/02/2024 Louis Nielsen Staevne (Falster, DEN)
18/02/2024 Manifestazione Provinciale Esordienti 4° Parte (Fabriano, Fermo, Tavullia)
18/02/2024 Cto Cyl Infantil Invierno Va (Valladolid, ESP) - 2° Day
18/02/2024 Campeonato De Bizkaia Infantil De Invierno 2024 (Las Llanas, ESP) - 2° Day
18/02/2024 Fase Provincial Alevin 42 Jocs Esportius Valencia (Gandia, ESP) - 2° Day
18/02/2024 Meeting Cidade De Abrantes (Abrantes, POR)
18/02/2024 31° Fruhjahrsschwimmfest (Visselhovede, GER)
18/02/2024 40° KWG Wettkampf (Berlin, GER)
18/02/2024 DMS 2023 - Bezirksliga II HSV-Sud (Viernheim, GER)
18/02/2024 Schwimmertreffen (Cuxhaven, GER)
18/02/2024 Vergleichswettkampf (Hamburg-Dulsberg, GER)
18/02/2024 15° Internationaler Cool Swimming Cup (Gersthofen, GER) - 2° Day
18/02/2024 20° Wedding-Pokal (Berlin, GER) - 2° Day
18/02/2024 46° Intern. Fr?hjahrsmeeting (Pohlheim, GER) - 2° Day
18/02/2024 6° Kuscheltierschwimmfest (Essen, GER) - 2° Day
18/02/2024 Bezirksmeisterschaften SB-RW Lange Strecken (Neuss, GER) - 2° Day
18/02/2024 Bezriksmeisterschaften Lange Strecke - SBAC (Julich, GER) - 2° Day
18/02/2024 Kreismeisterschaften kurze Strecke (Varel, GER) - 2° Day
18/02/2024 Kreismeisterschaften Kurze Strecke SK OL-Land+Del (Wildeshausen, GER) - 2° Day
18/02/2024 Kreismeisterschaften Kurze Strecken (Meppen, GER) - 2° Day

Ultime Gare Master
18/02/2024 3° Jornada Liga Promocion Nazaret (Valencia, ESP)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Oristano)
18/02/2024 Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6° Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Toscano Nuoto Master (Livorno) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master (Riccione) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Liguria (Genova) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Molise (Campodipietra)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Torino) - 2° Giornata
17/02/2024 VIII Open Master Villa De Aviles Memorial Cesar Gallego (Aviles, ESP)
17/02/2024 3° Jornada Liga Promocion Xativa (Xativa, ESP)
17/02/2024 3° Jornada Liga Promocion Alicante (Elda, ESP)
17/02/2024 3° Liga Promocion (Castellon, ESP)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.