Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Ticinesi Giovanili Invernali 2023 (Mendrisio, SUI)
Societá |
---|
SUI Lugano Nuoto |
SUI Mendrisiotto Nuoto |
SUI Nuoto Sport Locarno |
SUI Swimming Team Savosa |
SUI Turrita Nuoto |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | Esordienti B2 | |
400 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Misti | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
Mistaffetta 4x50 Misti | Esordienti A | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | Esordienti B | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti A |
Campionati Ticinesi Giovanili Invernali 2023 (Mendrisio, SUI)
SUI Turrita Nuoto
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bianchi Linda - 2013 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'45''23 | 00'53''37 | 04/12/2022 - 3° Turrita Junior (Bellinzona, SUI) | 50 Rana (Esordienti B) | 00'54''89 | 00'56''74 | 04/12/2022 - 3° Turrita Junior (Bellinzona, SUI) |
Choukhmane Nisrine - 2012 | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'41''12 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'28''63 |
Pollizzi Isabelle - 2012 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'47''56 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Gianini Matteo - 2014 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'43''92 | 00'50''55 | 04/12/2022 - 3° Turrita Junior (Bellinzona, SUI) |
Pade Kesia - 2013 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'57''08 | 01'00''49 | 28/01/2023 - Kids Liga Tappa 1 (Bellinzona, SUI) |
Ruiz Moreno Samuele - 2013 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'46''76 | ||
Selmani Leonit - 2013 | 100 Misti (Esordienti B) | 01'29''23 | 01'41''34 | 18/12/2021 - Futura 1 Tappa (Chiasso, SUI) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'37''29 | 00'38''75 | 04/12/2022 - 3° Turrita Junior (Bellinzona, SUI) | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'45''48 | 00'45''82 | 04/12/2022 - 3° Turrita Junior (Bellinzona, SUI) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'02''75 | 03'29''02 | 18/12/2021 - Futura 1 Tappa (Chiasso, SUI) | 50 Rana (Esordienti B) | 00'48''24 | 00'46''92 | 04/12/2022 - 3° Turrita Junior (Bellinzona, SUI) |