Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Ticinesi Giovanili Invernali 2023 (Mendrisio, SUI)
Societá |
---|
SUI Lugano Nuoto |
SUI Mendrisiotto Nuoto |
SUI Nuoto Sport Locarno |
SUI Swimming Team Savosa |
SUI Turrita Nuoto |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | Esordienti B2 | |
400 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Misti | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
Mistaffetta 4x50 Misti | Esordienti A | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | Esordienti B | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti A |
Campionati Ticinesi Giovanili Invernali 2023 (Mendrisio, SUI)
SUI Mendrisiotto Nuoto
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bek Melissa - 2013 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'44''86 | 00'48''39 | 04/12/2022 - 3° Turrita Junior (Bellinzona, SUI) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'38''67 | 00'40''88 | 04/12/2022 - 3° Turrita Junior (Bellinzona, SUI) | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'53''85 | 00'54''75 | 12/03/2023 - RSI Kidsliga - 2° Parte (Canobbio, SUI) | 50 Rana (Esordienti B) | 00'55''12 | 00'54''59 | 22/01/2023 - Kids Cup 1 Dual Meet (Trevano, SUI) |
Carozza Malika - 2013 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'59''41 | 01'05''55 | 05/11/2022 - Dual Meet Lug Num (Lugano, SUI) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'58''35 | 01'03''81 | 04/12/2022 - 3° Turrita Junior (Bellinzona, SUI) |
Erba Francesca - 2012 | 400 Stile Libero (Esordienti A1) | 07'21''02 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'56''26 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'28''23 | 01'24''98 | 22/01/2023 - Futura 1 Dual Meet (Trevano, SUI) |
Fortina Nicole - 2013 | 100 Misti (Esordienti B) | 01'35''38 | 01'42''45 | 05/11/2022 - Dual Meet Lug Num (Lugano, SUI) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'37''60 | 00'37''79 | 04/12/2022 - 3° Turrita Junior (Bellinzona, SUI) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 02'52''42 | 03'13''76 | 05/11/2022 - Dual Meet Lug Num (Lugano, SUI) | 50 Rana (Esordienti B) | 00'53''72 | 00'54''84 | 04/12/2022 - 3° Turrita Junior (Bellinzona, SUI) |
Negro Marta - 2012 | 100 Rana (Esordienti A1) | 02'14''24 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'46''32 | 00'48''64 | 22/01/2023 - Futura 1 Dual Meet (Trevano, SUI) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'39''78 | 01'43''68 | 04/02/2023 - 38° Meeting Internazionale Giovanile Flavio Bustelli (Lugano, SUI) - 1° Day | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'30''05 | 01'30''66 | 22/01/2023 - Futura 1 Dual Meet (Trevano, SUI) |
Pacchiarotti Laura - 2013 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'52''62 | 00'57''17 | 05/11/2022 - Dual Meet Lug Num (Lugano, SUI) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'51''83 | 00'54''52 | 05/11/2022 - Dual Meet Lug Num (Lugano, SUI) | 50 Rana (Esordienti B) | 00'57''06 | 01'00''84 | 22/01/2023 - Kids Cup 1 Dual Meet (Trevano, SUI) |
Realini Giulia - 2013 | 100 Misti (Esordienti B) | 01'31''91 | 01'35''57 | 22/01/2023 - Futura 1 Dual Meet (Trevano, SUI) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'40''91 | 00'45''45 | 22/01/2023 - Futura 1 Dual Meet (Trevano, SUI) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 02'57''85 | 03'12''45 | 05/11/2022 - Dual Meet Lug Num (Lugano, SUI) | 50 Rana (Esordienti B) | 00'48''43 | 00'50''45 | 05/11/2022 - Dual Meet Lug Num (Lugano, SUI) |
Sacco Ariel - 2014 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'58''71 | 01'08''25 | 22/01/2023 - Kids Cup 1 Dual Meet (Trevano, SUI) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 01'00''31 | 01'10''30 | 22/01/2023 - Kids Cup 1 Dual Meet (Trevano, SUI) |
Schwegler Emilie - 2014 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'56''78 | 01'00''08 | 22/01/2023 - Kids Cup 1 Dual Meet (Trevano, SUI) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 01'02''20 | 01'01''73 | 22/01/2023 - Kids Cup 1 Dual Meet (Trevano, SUI) |
Valsesia Ylenia - 2013 | 100 Misti (Esordienti B) | 01'28''17 | 01'33''11 | 22/01/2023 - Futura 1 Dual Meet (Trevano, SUI) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'34''72 | 00'36''25 | 04/12/2022 - 3° Turrita Junior (Bellinzona, SUI) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'34''50 | 00'36''25 | 04/12/2022 - 3° Turrita Junior (Bellinzona, SUI) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 02'45''21 | 02'54''52 | 05/11/2022 - Dual Meet Lug Num (Lugano, SUI) | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'38''65 | 00'40''60 | 12/03/2023 - RSI Kidsliga - 2° Parte (Canobbio, SUI) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Colucci Nicola Alexander - 2014 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'58''47 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'53''77 |
Connizzoli Ruben - 2013 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'59''77 | 00'58''40 | 05/11/2022 - Dual Meet Lug Num (Lugano, SUI) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'46''24 | 00'47''80 | 04/12/2022 - 3° Turrita Junior (Bellinzona, SUI) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'47''16 | 00'47''80 | 04/12/2022 - 3° Turrita Junior (Bellinzona, SUI) |
Croci Torti Saul - 2013 | 100 Misti (Esordienti B) | 01'34''39 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'35''47 | 00'38''11 | 04/12/2022 - 3° Turrita Junior (Bellinzona, SUI) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 02'56''07 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'40''40 | 00'40''56 | 12/03/2023 - RSI Kidsliga - 2° Parte (Canobbio, SUI) |
Galetta Dario - 2013 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'52''13 | 00'52''90 | 20/03/2022 - Campionati Ticinesi Giovanili Invernali (Bellinzona, SUI) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'48''43 | 00'49''62 | 05/11/2022 - Dual Meet Lug Num (Lugano, SUI) | 50 Rana (Esordienti B) | 01'07''17 | 01'09''56 | 04/12/2022 - 3° Turrita Junior (Bellinzona, SUI) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'51''99 | 00'52''90 | 20/03/2022 - Campionati Ticinesi Giovanili Invernali (Bellinzona, SUI) |
Gerosa Gaio - 2012 | 100 Rana (Esordienti B2) | 02'06''85 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'48''87 |
Ghielmetti Noam - 2014 | 50 Dorso (Esordienti B) | 01'05''15 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 01'00''05 |
Romano Joshua - 2014 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'59''65 | 01'08''51 | 22/01/2023 - Kids Cup 1 Dual Meet (Trevano, SUI) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'54''44 | 00'57''56 | 22/01/2023 - Kids Cup 1 Dual Meet (Trevano, SUI) |