Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Eliminatorie Regionali 1° Giornata (Volla)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Eliminatorie Regionali 1° Giornata (Volla)
Il Gabbiano Napoli ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Anaclerio Alessia - 2010 | 200 Stile Libero | 02'39''56 | 02'52''30 | 19/12/2021 - Seconda Manifestazione Regionale Esordienti (Mercato San Severino) |
Castiello Karola - 2006 | 50 Farfalla | 00'33''89 | 00'33''66 | 07/11/2021 - Prove Di Qualificazione 1° Giornata Conc. A (Volla) | 200 Stile Libero | 02'19''97 | 02'19''63 | 08/02/2020 - Meeting Il Miglio D'Oro 5° (Portici) - 2° Giornata Sabato |
Cecere Chiara - 2010 | 200 Misti | 02'48''01 | 03'31''30 | 26/06/2019 - Campionato Regionale Esordienti B (Nocera Inferiore) - 1° Giornata |
D'Auria Giulia - 2010 | 100 Dorso | 01'15''65 | ||
De Simone Francesca - 2010 | 200 Stile Libero | 02'24''61 | 02'37''00 | 19/12/2021 - Seconda Manifestazione Regionale Esordienti (Mercato San Severino) |
Di Leva Marzia - 2008 | 100 Dorso | 01'04''53 | 01'04''72 | 12/03/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Di Mauro Maria - 2008 | 50 Farfalla | 00'31''72 | 00'40''90 | 27/06/2018 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Ottaviano) - 2° Giornata |
Fiorellino Sara - 2008 | 50 Farfalla | 00'32''28 | 00'36''39 | 24/11/2018 - Trofeo Flegreo 5° (Monterusciello) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'41''91 | 03'00''60 | 09/06/2019 - 4° Manifestazione Regionale Esordienti B (Nocera) |
Iovine Irene - 2008 | 100 Rana | 01'21''66 | 01'26''35 | 07/02/2020 - Meeting Il Miglio D'Oro 5° (Portici) - 1° Giornata Venerdì |
Minichino Ginevra - 2006 | 200 Stile Libero | 02'20''92 | 02'22''39 | 16/12/2018 - Trofeo Olimpic 2° (Giugliano In Campania) |
Petrillo Giannini Francesca - 2009 | 100 Rana | 01'15''03 | 01'16''40 | 06/03/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Pozzuoli) - 1° Giornata | 50 Farfalla | 00'30''18 |
Piscitiello Chiara - 2008 | 100 Dorso | 01'04''94 | 01'06''29 | 13/03/2022 - Prova Tempi Campionato Vasca Corta (Pozzuoli) |
Tagliaferri Vittoria - 2009 | 100 Rana | 01'29''18 | 01'32''51 | 07/02/2020 - Meeting Il Miglio D'Oro 5° (Portici) - 1° Giornata Venerdì |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Ambrosetti Simone Antonio - 2008 | 200 Stile Libero | 02'22''59 | 03'00''32 | 07/11/2021 - Prove Di Qualificazione 1° Giornata Conc. A (Volla) |
Auriola Gabriele - 2005 | 100 Dorso | 01'04''01 | 01'03''77 | 12/03/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Chioccarelli Emanuele - 2008 | 100 Rana | 01'15''07 | 01'17''33 | 05/12/2021 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B (Volla) |
D'Auria Pacifico - 2007 | 100 Dorso | 01'12''74 | 01'23''86 | 07/02/2020 - Meeting Il Miglio D'Oro 5° (Portici) - 1° Giornata Venerdì |
Di Marzo Dante - 2009 | 200 Stile Libero | 02'24''41 | ||
Giannicola Emanuele - 2009 | 100 Rana | 01'23''23 | 01'33''40 | 19/12/2021 - Seconda Manifestazione Regionale Esordienti (Mercato San Severino) |
Guadagno Carlo - 2009 | 200 Stile Libero | 02'16''88 | 02'39''30 | 19/12/2021 - Seconda Manifestazione Regionale Esordienti (Mercato San Severino) |
Iarnone Luca - 2009 | 200 Stile Libero | 02'32''14 | ||
Laurenza Andrea - 2007 | 800 Stile Libero | 09'49''56 | ||
Romano Christian - 2009 | 200 Stile Libero | 02'31''17 | 02'45''40 | 19/12/2021 - Seconda Manifestazione Regionale Esordienti (Mercato San Severino) |