Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | CADETTI Eliminatorie | |
50 Dorso | JUNIORES Eliminatorie | |
50 Dorso | CADETTI Eliminatorie | |
50 Dorso | JUNIORES Eliminatorie | |
100 Farfalla | CADETTI Eliminatorie | |
100 Farfalla | JUNIORES Eliminatorie | |
100 Farfalla | CADETTI Eliminatorie | |
100 Farfalla | JUNIORES Eliminatorie | |
200 Stile Libero | CADETTI Eliminatorie | |
200 Stile Libero | JUNIORES Eliminatorie | |
200 Stile Libero | CADETTI Eliminatorie | |
200 Stile Libero | JUNIORES Eliminatorie | |
200 Rana | CADETTI Eliminatorie | |
200 Rana | JUNIORES Eliminatorie | |
200 Rana | CADETTI Eliminatorie | |
200 Rana | JUNIORES Eliminatorie | |
50 Dorso | CADETTI Finale | |
50 Dorso | JUNIORES Finale | |
50 Dorso | CADETTI Finale | |
50 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | CADETTI Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | CADETTI Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
200 Stile Libero | CADETTI Finale | |
200 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
200 Stile Libero | CADETTI Finale | |
200 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
200 Rana | CADETTI Finale | |
200 Rana | JUNIORES Finale | |
200 Rana | CADETTI Finale | |
200 Rana | JUNIORES Finale | |
4x100 Misti | CADETTI | |
4x100 Misti | JUNIORES | |
4x100 Misti | CADETTI | |
4x100 Misti | JUNIORES |
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2° Giornata
100 Farfalla CADETTI Eliminatorie
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cavedini Lorenzo | 2002 | Centro Nuoto Torino | 00'54''70 | ||||
    | Mazza Antonio | 2002 | Nuotatori Del Golfo APD | 00'54''70 | ||||
3 | Nanetti Ettore | 2003 | Gymnasium Pordenone | 00'54''86 | ||||
    | Dutto Simone | 2003 | Centro Nuoto Torino | 00'54''86 | ||||
5 | Ritarossi Matteo | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 00'54''88 | ||||
6 | Vagge Mauro | 2002 | Lavagna 90 ASD | 00'54''91 | ||||
7 | Campolo Andrea | 2002 | GIS Milano SSD | 00'55''02 | ||||
8 | Pignotti Lorenzo | 2002 | Aly Sport ASD | 00'55''31 | ||||
9 | Grifo' Gianmarco | 2002 | Power Team Messina | 00'55''32 | ||||
10 | Gardini Gabriel | 2002 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'55''52 | ||||
11 | Ugulini Aurelien | 2003 | Nuovo Nuoto - Bologna | 00'55''55 | ||||
12 | Bruno Luca | 2002 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'55''59 | ||||
13 | Lenzi Matteo | 2002 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 00'55''79 | ||||
14 | Cantelmo Mattia | 2002 | Team Nuoto Modena ASD | 00'56''03 | ||||
15 | Simonti Cristian | 2003 | Rari Nantes Florentia | 00'56''07 | ||||
16 | Mescoli Francesco | 2002 | GS Swimming Vicenza | 00'56''17 | ||||
17 | Gagliardi Matteo | 2002 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'56''25 | ||||
    | Perna Gianfranco | 2002 | Olympiapalermo ASD | 00'56''25 | ||||
    | Savoca Andrea | 2003 | Sicilia Nuoto SSD | 00'56''25 | ||||
20 | Watrak Kevin | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 00'56''27 | ||||
21 | Bazzoni Federico | 2003 | Primavera Campus SSD SRL | 00'56''29 | ||||
22 | Sammito Vincenzo | 2003 | Centro Nuoto Torino | 00'56''35 | ||||
23 | Bondi Filippo | 2002 | Livorno Aquatics SSD | 00'56''46 | ||||
24 | Costarella Angelo | 2002 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 00'56''56 | ||||
25 | Frangioni Federico | 2003 | Esseci Nuoto SSD | 00'56''63 | ||||
26 | Pietrini Giacomo | 2003 | Olimpic Nuoto Napoli | 00'56''72 | ||||
27 | Clementini Mirko | 2003 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 00'56''76 | ||||
28 | Piria Lorenzo | 2002 | Arca Team ASD | 00'56''85 | ||||
29 | Febbraro Gabriele | 2003 | Nuotatori Pugliesi ASD | 00'56''97 | ||||
30 | Borille Alex | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'57''01 | ||||
31 | Caprioli Giacomo Mario | 2003 | In Sport Rane Rosse | 00'57''03 | ||||
32 | Audano Flavio | 2002 | Sisport SPA SSD | 00'57''20 | ||||
33 | Chiarello Giuseppe | 2002 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 00'57''22 | ||||
34 | Gusperti Matteo | 2003 | Team Nuoto Trento ASD | 00'57''23 | ||||
35 | Collina Matteo | 2003 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 00'57''29 | ||||
36 | Saponaro Leonardo | 2003 | Canottieri Tevere Remo | 00'57''32 | ||||
37 | Dentale Lorenzo | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 00'57''38 | ||||
38 | De Smet Davide | 2003 | Sky Line Nuoto | 00'57''40 | ||||
39 | Buonaguro Dylan | 2002 | Fondazione M.Bentegodi | 00'57''77 | ||||
40 | Biasin Filippo | 2002 | Rari Nantes Florentia | 00'57''79 | ||||
41 | Di Marco Andrea | 2002 | Consorz. Le Cupole - Roma | 00'57''82 | ||||
42 | Gallesi Marco | 2003 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'57''96 | ||||
43 | Dentico Christian | 2003 | CUS Bari | 00'57''97 | ||||
44 | Barotti Matteo | 2002 | Amatori Nuoto SSD | 00'58''23 | ||||
45 | Vianello Mattia | 2002 | Sporting Club Noale SSD | 00'58''33 | ||||
46 | Nolli Davide | 2003 | Nuotatori Milanesi | 00'58''68 |