Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
43° Trofeo Della Resistenza (Torino)
43° Trofeo Della Resistenza (Torino)
Sisport SPA SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Balzola Maria Luisa - 2007 | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'20''62 | 200 Misti (JUNIORES) | 03'02''45 |
Barone Giada - 2015 | 25 Stile Libero (Esordienti C) | 00'32''36 | 00'34''35 | 13/02/2022 - 2° Selezione XXXVII Trofeo delle Regioni Esordienti C (Fossano) | 25 Rana (Esordienti C) | 00'42''22 |
Bartocci Beatrice - 2008 | 100 Rana (RAGAZZI) | Squalificato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'19''09 |
Bonfanti Letizia - 2003 | 200 Stile Libero (Under 20) | 02'14''49 | 02'03''51 | 01/12/2018 - Trofeo Nuotatori Rivarolesi 17° (Genova) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (Under 20) | 00'30''24 | 00'29''06 | 04/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata |
Cagnato Greta - 1992 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'31''35 | 00'31''50 | 08/12/2019 - Memorial Davide Cagnotto 14° (Fossano) | 200 Rana (Master 30) | 02'52''90 | 02'33''41 | 04/04/2009 - Criteria Nazionali Giovanili 2009 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato |
Cagnato Katia - 1999 | 50 Farfalla (Master 20) | 00'28''92 | 00'29''88 | 19/02/2022 - Campionato Master Regionale (Torino) - 1° Giornata | 100 Misti (Master 20) | 01'09''67 | 01'10''78 | 11/10/2014 - Start 2014 (Kranj, SLO) |
Cogo Camilla Simona - 2010 | 200 Misti (Esordienti A2) | 03'12''76 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'35''01 | 00'33''98 | 10/04/2022 - Trofeo Valmora 2° (Pinerolo) |
Condo' Carola - 1992 | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'38''72 | 50 Dorso (Master 30) | 00'41''73 |
Cristaldi Veronica - 1981 | 50 Rana (Master 40) | 00'49''38 | 00'46''54 | 12/01/2014 - Trofeo Rari Nantes Sori 3° | 200 Rana (Master 40) | 03'53''66 | 03'37''27 | 21/02/2015 - Regionali Piemonte (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Diliberto Simona - 2014 | 25 Farfalla (Esordienti C) | 00'29''14 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'55''49 | 01'00''20 | 03/04/2022 - Manifestazione Anatroccoli (Torino) |
Gazzola Martina - 2007 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'15''79 | 01'32''20 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'24''35 | 01'43''40 | 26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella) |
Lamberti Chiara - 2002 | 50 Farfalla (Master 20) | 00'35''16 | 00'34''93 | 02/12/2016 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì | 100 Misti (Master 20) | 01'18''63 | 01'17''44 | 09/12/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Lato Annamaria - 1968 | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'20''05 | 03'12''38 | 27/02/2021 - Prova Di Qualificazione Regionale Per Campionato Master (Torino) | 100 Misti (Master 50) | 01'56''94 | 01'51''48 | 19/01/2020 - Trofeo Città Di Novara 7° |
Lenaz Elisa - 2009 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'45''60 | 00'45''82 | 10/04/2022 - Trofeo Valmora 2° (Pinerolo) | 100 Rana (RAGAZZI) | 02'00''15 |
Lo Presti Sofia - 2006 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'17''97 | 01'22''50 | 02/02/2020 - Trofeo Davide Filippini 3° Tappa (Novara) | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'32''51 |
Lo Sardo Sofia - 2006 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'41''28 | 200 Misti (JUNIORES) | 03'09''08 |
Maneglia Elisa Anna - 2006 | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'12''03 | 01'10''40 | 23/02/2019 - Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'32''27 | 02'20''52 | 07/02/2021 - 2° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. C (Torino) |
Migliazzo Chiara - 2003 | 50 Stile Libero | 00'34''59 | 00'35''27 | 10/04/2022 - Trofeo Valmora 2° (Pinerolo) | 100 Rana | 01'36''80 |
Pafundi Matilde - 2014 | 25 Farfalla (Esordienti C) | 00'25''63 | 25 Rana (Esordienti C) | 00'37''80 |
Pafundi Sibilla - 2015 | 25 Stile Libero (Esordienti C) | 00'35''43 | 00'36''17 | 03/04/2022 - Manifestazione Anatroccoli (Torino) | 25 Dorso (Esordienti C) | 00'30''98 | 00'33''65 | 03/04/2022 - Manifestazione Anatroccoli (Torino) |
Palieri Giorgia - 1998 | 200 Stile Libero (Master 20) | 02'25''07 | 02'18''20 | 08/12/2018 - Memorial Davide Cagnotto 13° (Fossano) | 200 Rana (Master 20) | 02'49''77 | 02'47''91 | 15/02/2020 - Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 1° Giornata |
Patruno Esmeralda Savina - 2014 | 25 Rana (Esordienti C) | 00'42''55 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 01'03''79 |
Rigoletti Paola - 1970 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'32''17 | 00'33''73 | 25/04/2021 - 42° Trofeo della Resistenza (Torino) |
Romanelli Loredana - 1981 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'36''02 | 00'34''65 | 22/05/2016 - Campionati Regionali Master UISP (Saint Vincent) | 100 Misti (Master 40) | 01'38''35 | 01'39''17 | 10/02/2018 - Regionali Piemonte (Torino) - 1° Giornata |
Sturza Serena - 2011 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'48''32 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'42''36 | 00'42''82 | 10/04/2022 - Trofeo Valmora 2° (Pinerolo) |
Vico Michela - 2007 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'35''26 | 100 Rana (JUNIORES) | 01'49''66 |
Zannoni Letizia Adele - 2015 | 25 Rana (Esordienti C) | 00'31''31 | 00'32''70 | 03/04/2022 - Manifestazione Anatroccoli (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'49''44 | 00'51''03 | 03/04/2022 - Manifestazione Anatroccoli (Torino) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Angelini Benedetto - 1971 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'44''43 | 00'47''13 | 05/12/2021 - Memorial Davide Cagnotto 15° (Fossano) | 100 Misti (Master 50) | 01'36''76 |
Baldassin Ettore - 1975 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'58''18 | 100 Misti (Master 45) | 01'30''01 | 01'29''77 | 19/02/2022 - Campionato Master Regionale (Torino) - 1° Giornata |
Bellotti Mirko - 1983 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'29''99 | 00'27''93 | 14/02/2016 - Memorial Davide Cagnotto 11° (Fossano) | 50 Farfalla (Master 35) | 00'34''79 | 00'33''37 | 10/03/2013 - Regionali Piemonte (Tortona) |
Bernardini Simone - 1991 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'30''36 | 00'27''84 | 03/03/2013 - Campionato Reg.le di Categoria Invernale (Torino) 4° Giornata Domenica | 100 Misti (Master 30) | 01'09''69 | 01'11''06 | 14/02/2021 - Campionati Nazionali Invernali Nuoto UISP Master Su Base Regionale (Torino) |
Citriniti Luigi - 1977 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'20''17 | 02'18''91 | 18/11/2012 - Premio Azzurri d`Italia 18° (Rapallo) | 50 Farfalla (Master 45) | 00'33''84 | 00'32''21 | 20/01/2019 - Trofeo Città Di Novara 6° |
Conte Matteo - 2006 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'29''70 | 00'30''05 | 10/04/2022 - Trofeo Valmora 2° (Pinerolo) | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'29''78 |
Corgiat Mecio Luca - 1984 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'28''48 | 00'28''24 | 14/02/2021 - Campionati Nazionali Invernali Nuoto UISP Master Su Base Regionale (Torino) | 50 Rana (Master 35) | 00'36''80 | 00'35''68 | 20/02/2022 - Campionato Master Regionale (Torino) - 2° Giornata |
Cosenza Gioele - 2013 | 25 Farfalla (Esordienti C) | 00'21''52 | 25 Dorso (Esordienti C) | 00'26''36 | 00'27''64 | 13/02/2022 - 2° Selezione XXXVII Trofeo delle Regioni Esordienti C (Fossano) |
Cottino Maurizio - 1960 | 100 Farfalla (Master 60) | 01'17''23 | 01'15''06 | 19/02/2022 - Campionato Master Regionale (Torino) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Master 60) | 00'33''29 | 00'33''48 | 05/12/2021 - Memorial Davide Cagnotto 15° (Fossano) |
Crevier Alexandre - 2008 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''85 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'20''63 |
Da Campo Gianluca - 2001 | 100 Dorso (Master 20) | 01'06''18 | 01'00''06 | 09/12/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Sabato | 100 Misti (Master 20) | 01'07''54 | 01'13''60 | 04/05/2014 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) |
Di Fiore Andrea - 2013 | 25 Dorso (Esordienti C) | 00'27''95 | 00'31''40 | 13/02/2022 - 2° Selezione XXXVII Trofeo delle Regioni Esordienti C (Fossano) | 25 Rana (Esordienti C) | 00'34''14 | 00'37''77 | 03/04/2022 - Manifestazione Anatroccoli (Torino) |
Facciolla Raffaele - 1958 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'57''37 | 00'52''34 | 08/12/2018 - Memorial Davide Cagnotto 13° (Fossano) | 50 Dorso (Master 60) | 01'16''45 | 01'13''51 | 20/01/2019 - Trofeo Città Di Novara 6° |
Faeta Francesco Antonio - 2015 | 25 Dorso (Esordienti C) | 00'38''58 | 00'28''92 | 03/04/2022 - Manifestazione Anatroccoli (Torino) | 25 Rana (Esordienti C) | 00'44''29 |
Fantino Vittorio - 2013 | 25 Rana (Esordienti C) | 00'31''39 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'50''30 | 00'46''21 | 03/04/2022 - Manifestazione Anatroccoli (Torino) |
Ferraris Marco - 2007 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''33 | 00'28''37 | 10/04/2022 - Trofeo Valmora 2° (Pinerolo) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'04''89 |
Ferraro Davide - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'32''74 | 00'33''61 | 10/04/2022 - Trofeo Valmora 2° (Pinerolo) | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'46''76 |
Galli Della Loggia Roberto Edoardo - 1951 | 100 Dorso (Master 70) | 02'21''53 | 02'11''23 | 25/04/2021 - 42° Trofeo della Resistenza (Torino) | 200 Rana (Master 70) | 04'52''90 | 04'29''61 | 10/02/2018 - Regionali Piemonte (Torino) - 1° Giornata |
Giorda Franco - 1950 | 50 Stile Libero (Master 70) | 01'03''80 | 01'02''00 | 20/02/2022 - Campionato Master Regionale (Torino) - 2° Giornata | 50 Rana (Master 70) | 01'18''61 | 01'21''15 | 20/02/2022 - Campionato Master Regionale (Torino) - 2° Giornata |
Giudice Andrea Carmine - 1999 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'26''92 | 00'26''02 | 23/01/2016 - Trofeo Città Di Massarosa 10° - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (Master 20) | 00'30''31 | 00'28''72 | 13/02/2016 - Coppa Rio Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
La Macchia Stefano - 2015 | 25 Dorso (Esordienti C) | 00'28''70 | 00'36''96 | 13/02/2022 - 2° Selezione XXXVII Trofeo delle Regioni Esordienti C (Fossano) | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 01'01''30 |
Leveque Kennidy - 2010 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'55''23 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'49''77 | 00'47''24 | 10/04/2022 - Trofeo Valmora 2° (Pinerolo) |
Luly Gabriele - 2013 | 25 Rana (Esordienti C) | 00'32''79 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'47''21 |
Maiolani Riccardo - 2014 | 25 Rana (Esordienti C) | 00'42''20 | 00'44''40 | 03/04/2022 - Manifestazione Anatroccoli (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 01'08''27 |
Marino Gabriel - 2013 | 25 Stile Libero (Esordienti C) | 00'22''51 | 25 Dorso (Esordienti C) | 00'27''71 |
Palieri Giorgio - 1966 | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'51''14 | 02'45''95 | 08/12/2018 - Memorial Davide Cagnotto 13° (Fossano) | 200 Rana (Master 55) | 03'11''68 | 03'09''12 | 15/02/2020 - Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 1° Giornata |
Pantiru Mario - 2007 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'32''35 | 00'32''94 | 10/04/2022 - Trofeo Valmora 2° (Pinerolo) | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'36''88 |
Perondini Giorgio - 1937 | 50 Stile Libero (Master 85) | 00'40''81 | 00'35''37 | 12/01/2019 - Trofeo Master DDS 21° (Milano) | 50 Dorso (Master 85) | 00'50''63 | 00'43''88 | 21/01/2018 - Trofeo Città Di Novara 5° |
Pomatto Andrea - 1988 | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'22''43 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'36''17 | 00'32''16 | 19/02/2022 - Campionato Master Regionale (Torino) - 1° Giornata |
Porro Carlo - 1967 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'27''84 | 00'28''88 | 05/12/2021 - Memorial Davide Cagnotto 15° (Fossano) | 50 Dorso (Master 55) | 00'32''09 | 00'31''57 | 10/03/2013 - Regionali Piemonte (Tortona) |
Ragozino Giuseppe - 1971 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'30''62 | 00'30''89 | 14/02/2021 - Campionati Nazionali Invernali Nuoto UISP Master Su Base Regionale (Torino) | 100 Misti (Master 50) | 01'23''07 |
Retta Alessandro - 2000 | 100 Farfalla (Master 20) | 00'57''44 | 00'56''75 | 03/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Master 20) | 00'25''82 | 00'25''80 | 19/02/2022 - Campionato Master Regionale (Torino) - 1° Giornata |
Ricca Carlo - 1970 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'33''61 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'37''06 |
Rosso Edoardo - 2013 | 25 Farfalla (Esordienti C) | 00'27''14 | 00'29''42 | 03/04/2022 - Manifestazione Anatroccoli (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'44''53 | 00'43''71 | 03/04/2022 - Manifestazione Anatroccoli (Torino) |
Rotundo Salvatore - 1963 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'33''35 | 00'32''10 | 24/11/2013 - Premio Azzurri d`Italia 19° (Rapallo) | 50 Farfalla (Master 55) | 00'37''39 | 00'35''15 | 14/02/2016 - Memorial Davide Cagnotto 11° (Fossano) |
Sabbatini Jean Pierre - 1967 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'35''06 | 00'36''20 | 05/12/2021 - Memorial Davide Cagnotto 15° (Fossano) | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'59''98 | 03'02''46 | 05/12/2021 - Memorial Davide Cagnotto 15° (Fossano) |
Sadocco Riccardo - 2008 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'34''85 | 00'35''32 | 10/04/2022 - Trofeo Valmora 2° (Pinerolo) | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'40''90 |
Santavicca Marco Luca - 1977 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'26''62 | 00'25''82 | 22/02/2015 - Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'17''72 | 02'13''02 | 10/03/2013 - Regionali Piemonte (Tortona) |
Sisto Christian - 2013 | 25 Rana (Esordienti C) | 00'25''04 | 00'25''41 | 03/04/2022 - Manifestazione Anatroccoli (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'47''77 |
Valente Danilo - 1974 | 50 Rana (Master 45) | 00'40''34 | 00'40''04 | 19/04/2015 - Trofeo Nuoto Ponente 3° (Genova) | 200 Rana (Master 45) | Squalificato | 03'12''20 | 15/11/2015 - Trofeo Città Di Novara 3° |
Valvano Alessandro - 1987 | 50 Dorso (Master 35) | 00'38''00 | 00'37''30 | 19/02/2022 - Campionato Master Regionale (Torino) - 1° Giornata | 100 Misti (Master 35) | 01'18''15 | 01'18''84 | 19/02/2022 - Campionato Master Regionale (Torino) - 1° Giornata |
Verrastro Leonardo - 2013 | 25 Farfalla (Esordienti C) | 00'25''58 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'47''46 | 00'50''17 | 03/04/2022 - Manifestazione Anatroccoli (Torino) |
Versaci Andrea - 2001 | 50 Farfalla (Master 20) | 00'28''59 | 00'26''45 | 04/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata | 50 Rana (Master 20) | 00'33''39 | 00'45''80 | 30/01/2011 - Coppa 4 Stili Esordienti B - 2° Giornata (S.Vincent) |
Vuolo Enrico - 1997 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'26''64 | 00'27''35 | 08/12/2019 - Memorial Davide Cagnotto 14° (Fossano) | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'15''83 | 02'15''80 | 20/02/2022 - Campionato Master Regionale (Torino) - 2° Giornata |