Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI |
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata
200 Stile Libero ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ceccon Thomas | 2001 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 01'43''45 | ||||||
2 | Megli Filippo | 1997 | Centro Sportivo Carabinieri | 01'44''24 | ||||||
3 | Lamberti Matteo | 1999 | Centro Sportivo Carabinieri | 01'44''54 | ||||||
4 | Di Cola Stefano | 1998 | Marina Militare C.S. Nuoto - Roma | 01'44''62 | ||||||
5 | De Tullio Marco | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 01'45''01 | ||||||
6 | Zuin Mattia | 1996 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 01'45''06 | ||||||
7 | Proietti Colonna Alessio | 1998 | Gruppo Sportivo Marina Militare | 01'45''13 | ||||||
8 | Frigo Manuel | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 01'45''46 | ||||||
9 | Ballo Stefano | 1993 | Centro Sportivo Esercito | 01'45''59 | ||||||
10 | Nicotra Mario | 2002 | Rari Nantes Florentia | 01'46''02 | ||||||
11 | Caserta Giovanni | 2002 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 01'46''44 | ||||||
12 | Dalla Costa Davide | 2003 | Plain Team Veneto | 01'46''53 | ||||||
13 | Galossi Lorenzo | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 01'46''61 | ||||||
14 | Nardini Davide | 1999 | Olimpic Swim Pro ASD - Villongo | 01'46''91 | ||||||
15 | Spada Emanuele | 2000 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 01'47''73 | ||||||
    | Monepi Filippo | 2001 | H. Sport SSD - Firenze | 01'47''73 | ||||||
17 | Casini Andrea | 2001 | Rari Nantes Florentia | 01'47''76 | ||||||
18 | Sanzullo Pasquale | 1998 | Centro Sportivo Carabinieri | 01'48''40 | ||||||
19 | Oppioli Matteo | 2003 | Gens Aquatica | 01'48''47 | ||||||
20 | Magri Andrea | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 01'48''82 | ||||||
21 | Carraro Giovanni | 2002 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'49''15 | ||||||
22 | Gallina Giovanni | 2003 | Montebelluna Nuoto A.S.D. | 01'50''25 | ||||||
23 | Marchello Davide | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 01'50''62 | ||||||
24 | Nicetto Stefano | 2001 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 01'50''73 | ||||||
25 | Angioni Enrico | 2003 | Sport Full Time Sassari | 01'52''45 | ||||||
    | Mosconi Mattia | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | Squalificato |