Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[39]

Data Gara Vasca Crono Fed.
25/07/2021Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 5° Giornata50 mAFIN
24/07/2021Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
23/07/2021Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
22/07/2021Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
21/07/2021Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
04/07/2021Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
03/07/2021Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
02/07/2021Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
27/06/2021Campionato Italiano Es. A Su Base Regionale (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
26/06/2021Campionato Italiano Es. A Su Base Regionale (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
25/06/2021Campionato Italiano Es. A Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
20/06/2021Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
19/06/2021Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
18/06/2021Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
13/06/2021Campionato Ragionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata25 mMFIN
12/06/2021Campionato Ragionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata25 mMFIN
06/06/2021Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Torino)50 mAFIN
30/05/2021Seconda Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
29/05/2021Seconda Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
23/05/20212° Prova Qualificazione Campionato Es. B Su base Regionale Conc. C (Torino)25 mMFIN

Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoCADETTI Eliminatorie
F
200 Stile LiberoJUNIORES Eliminatorie
F
200 Stile LiberoJUNIORES Eliminatorie
M
50 FarfallaCADETTI Eliminatorie
F
50 FarfallaCADETTI Eliminatorie
M
50 FarfallaJUNIORES Eliminatorie
F
50 FarfallaJUNIORES Eliminatorie
M
100 DorsoCADETTI Eliminatorie
F
100 DorsoJUNIORES Eliminatorie
F
100 DorsoJUNIORES Eliminatorie
M
50 RanaCADETTI Eliminatorie
F
50 RanaJUNIORES Eliminatorie
M
50 RanaJUNIORES Eliminatorie
F
200 FarfallaJUNIORES Eliminatorie
M
50 Stile LiberoCADETTI Eliminatorie
F
50 Stile LiberoCADETTI Eliminatorie
M
50 Stile LiberoJUNIORES Eliminatorie
F
50 Stile LiberoJUNIORES Eliminatorie
M
200 RanaCADETTI Eliminatorie
F
200 RanaJUNIORES Eliminatorie
F
200 RanaJUNIORES Eliminatorie
M
200 Stile LiberoSENIORES Finale
F
200 Stile LiberoSENIORES Finale
M
200 Stile LiberoCADETTI Finale
F
200 Stile LiberoCADETTI Finale
M
200 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
200 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
50 FarfallaSENIORES Finale
F
50 FarfallaSENIORES Finale
M
50 FarfallaCADETTI Finale
F
50 FarfallaCADETTI Finale
M
50 FarfallaJUNIORES Finale
F
50 FarfallaJUNIORES Finale
M
100 DorsoSENIORES Finale
F
100 DorsoSENIORES Finale
M
100 DorsoCADETTI Finale
F
100 DorsoCADETTI Finale
M
100 DorsoJUNIORES Finale
F
100 DorsoJUNIORES Finale
M
50 RanaSENIORES Finale
F
50 RanaSENIORES Finale
M
50 RanaCADETTI Finale
F
50 RanaCADETTI Finale
M
50 RanaJUNIORES Finale
F
50 RanaJUNIORES Finale
M
200 FarfallaSENIORES Finale
F
200 FarfallaSENIORES Finale
M
200 FarfallaCADETTI Finale
F
200 FarfallaCADETTI Finale
M
200 FarfallaJUNIORES Finale
F
200 FarfallaJUNIORES Finale
M
50 Stile LiberoSENIORES Finale
F
50 Stile LiberoSENIORES Finale
M
50 Stile LiberoCADETTI Finale
F
50 Stile LiberoCADETTI Finale
M
50 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
50 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
200 RanaSENIORES Finale
F
200 RanaSENIORES Finale
M
200 RanaCADETTI Finale
F
200 RanaCADETTI Finale
M
200 RanaJUNIORES Finale
F
200 RanaJUNIORES Finale
M
800 Stile LiberoSENIORES
F
800 Stile LiberoSENIORES
M
800 Stile LiberoCADETTI
F
800 Stile LiberoCADETTI
M
800 Stile LiberoJUNIORES
F
800 Stile LiberoJUNIORES
M

 







Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1° Giornata


In Sport Rane Rosse


Femmine
Pt.
Record Precedente
Antoniotti Costanza - 2006
200 Stile Libero (JUNIORES Eliminatorie)02'21''89
504
02'29''11
13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato
800 Stile Libero (JUNIORES)10'17''48
483
10'12''60
18/06/2021 - Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
Formia Valeria - 2006
50 Farfalla (JUNIORES Eliminatorie)00'31''51
466
00'31''30
18/05/2019 - Meeting Cittą Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 1° Giornata Sabato
50 Stile Libero (JUNIORES Eliminatorie)00'29''58
512
00'29''56
30/05/2021 - Seconda Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
Gallo Martina - 2006
100 Dorso (JUNIORES Eliminatorie)01'05''88
667
01'05''59
04/07/2021 - Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 3° Giornata
Gardini Benedetta - 2006
100 Dorso (JUNIORES Eliminatorie)01'08''47
594
01'07''35
14/03/2021 - 4° Prova Qualif. Regionale Categ. Jun-Cad-Sen (Torino) - 2° Giornata
Giacomini Camilla - 2002
100 Dorso (SENIORES Finale)01'08''76
586
01'05''66
08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata
Narchialli Andrea Maia - 2005
100 Dorso (JUNIORES Eliminatorie)01'05''73
671
01'05''98
04/07/2021 - Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 3° Giornata
50 Stile Libero (JUNIORES Eliminatorie)00'28''03
602
00'27''60
13/03/2021 - 4° Prova Qualif. Regionale Categ. Jun-Cad-Sen (Torino) - 1° Giornata
Siciliano Virginia - 2006
200 Stile Libero (JUNIORES Eliminatorie)02'22''61
497
02'21''45
06/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata
Sitzia Angelica - 2006
100 Dorso (JUNIORES Eliminatorie)01'08''84
584
01'09''91
04/07/2021 - Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 3° Giornata
Vittorini Giulia - 2006
200 Farfalla (Finale)02'21''55
637
02'21''16
02/07/2021 - Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
Zanolini Lavinia - 2006
800 Stile Libero (JUNIORES)09'32''26
607
09'34''61
18/06/2021 - Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata


Maschi
Pt.
Record Precedente
Caramellino Luca - 2002
50 Farfalla (CADETTI Eliminatorie)00'27''30
542
00'27''35
16/05/2021 - Prima Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
Ion Tonipiccolo Fabio - 2004
200 Stile Libero (JUNIORES Eliminatorie)02'03''34
565
02'04''79
04/07/2021 - Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 3° Giornata
Marsalisi Riccardo - 2004
200 Stile Libero (JUNIORES Eliminatorie)02'02''96
570
02'03''48
18/06/2021 - Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
200 Farfalla (JUNIORES Eliminatorie)02'21''58
478
02'22''85
20/06/2021 - Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 3° Giornata
N'gakoutou Tommaso - 2004
100 Dorso (JUNIORES Eliminatorie)00'59''77
652
01'00''78
29/05/2021 - Seconda Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
Panizza Lorenzo - 2003
200 Stile Libero (JUNIORES Eliminatorie)01'54''85
700
01'55''69
05/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
Panizza Luca - 2003
200 Stile Libero (JUNIORES Eliminatorie)01'56''86
664
01'56''57
13/03/2021 - 4° Prova Qualif. Regionale Categ. Jun-Cad-Sen (Torino) - 1° Giornata
Spediacci Simone - 2004
100 Dorso (JUNIORES Eliminatorie)00'58''82
684
00'58''54
24/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata
Vento Gabriel Yuri - 2001
50 Farfalla (CADETTI Eliminatorie)00'25''84
640
00'25''95
25/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 2° Giornata
50 Stile Libero (CADETTI Eliminatorie)00'24''53
619
00'24''56
25/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 2° Giornata






Trofeo D'Estate (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
05/08/2021 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2° Giornata
04/08/2021 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 1° Giornata
01/08/2021 76° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wels, AUT) - 4° Day
01/08/2021 Tentativas Recordes 4x100l 4x100e 4x50e Misto (Oeiras, POR) - 2° Day
01/08/2021 Plavecke Preteky Bory Mall (Bratislava, SVK) - 2° Day
01/08/2021 Zomercriterium D' Ete (Antwerpen, BEL) - 2° Day
01/08/2021 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal (Oeiras, POR) - 3° Day
01/08/2021 Letnje Prvenstvo Srbije Za Kadete , Juniore I U Apsolutnoj (Nis, SRb) - 4° Day
01/08/2021 Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 9° Day
31/07/2021 Turkish Junior And Open Meet (Istanbul, TUR) - 3° Day
31/07/2021 76° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wels, AUT) - 3° Day
31/07/2021 Tentativas Recordes 4x100l 4x100e 4x50e Misto (Oeiras, POR) - 1° Day
31/07/2021 Plavecke Preteky Bory Mall (Bratislava, SVK) - 1° Day
31/07/2021 Zomercriterium D' Ete (Antwerpen, BEL) - 1° Day
31/07/2021 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal (Oeiras, POR) - 2° Day
31/07/2021 Letnje Prvenstvo Srbije Za Kadete , Juniore I U Apsolutnoj (Nis, SRb) - 3° Day
31/07/2021 Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 8° Day
30/07/2021 Turkish Junior And Open Meet (Istanbul, TUR) - 2° Day
30/07/2021 76° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
30/07/2021 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal (Oeiras, POR) - 1° Day

Ultime Gare Master
11/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 3° Day
11/07/2021 Xxii Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR) -
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Genova)
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale Marche (Pesaro)
11/07/2021 Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 2° Giornata
10/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 2° Day
10/07/2021 Afsluiting Seizoen (Krimpen Aan Den Ijssel, NED)
10/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR)
10/07/2021 Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 1° Giornata
09/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 1° Day
09/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR)
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Casarano) - 3° Giornata
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Civitavecchia) - 5° Giornata
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Lodi) - 3° Giornata
03/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Chianciano Terme) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.