Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Italiani Giovani UISP 2021 Esordienti (Riccione) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | GIOVANISSIMI | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
50 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
50 Rana | GIOVANISSIMI | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti A1 | |
50 Rana | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Farfalla | GIOVANISSIMI | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
50 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
50 Rana | GIOVANISSIMI | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti A1 | |
50 Rana | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 |
Campionati Italiani Giovani UISP 2021 Esordienti (Riccione) - 1° Giornata
100 Stile Libero Esordienti A2
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Vezzani Andrea | 2008 | Uninuoto | 01'01''04 | |
2 | Samori' Giovanni | 2008 | Rari Nantes Romagna | 01'01''63 | |
3 | Croci Federico | 2008 | Molinella Nuoto ASD | 01'01''95 | |
4 | Nuziale Aldo | 2008 | Play Off SSD E Di Tempo Libero | 01'03''06 | |
5 | Perozeni Lorenzo | 2008 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 01'04''83 | |
6 | Fantuzzi Pier Paolo | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'04''85 | |
7 | Lamonaca Francesco | 2008 | Rari Nantes Romagna | 01'05''50 | |
8 | De Marchi Nicolo' | 2008 | Multisport SCSD - Parma | 01'05''59 | |
9 | Ambrosino Pasquale | 2008 | Aquaria Pontinia | 01'06''86 | |
10 | Negri Alessandro | 2008 | Sport 2000 Pianoro | 01'07''39 | |
11 | Zini Gabriele | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'07''73 | |
12 | Anzalone Emmanuel | 2008 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 01'08''29 | |
13 | Baibarac Luca Nicolae | 2008 | Molinella Nuoto ASD | 01'08''31 | |
14 | Cacciapuoti Luigi | 2008 | New Swim Napoli ASD | 01'08''40 | |
15 | Scarpato Mattia Antonio | 2008 | New Swim Napoli ASD | 01'08''51 | |
16 | Bartolini Juri | 2008 | Rari Nantes Romagna | 01'08''60 | |
17 | Senestro Luca | 2008 | Wild Sport ASD | 01'09''74 | |
18 | Pizzirani Federico | 2008 | Polisportiva Masi | 01'10''85 | |
19 | Salvato Michael | 2008 | Uninuoto | 01'11''46 | |
20 | Marangoni Leonardo | 2008 | Polisportiva Masi | 01'11''94 | |
21 | Veronese Andrea | 2008 | NS Emilia SSD | 01'13''51 | |
22 | Cia Lorenzo | 2008 | Polisportiva Masi | 01'13''76 | |
23 | Hilbe Jacopo | 2008 | Sport 2000 Pianoro | 01'15''55 | |
24 | Benassi Tommaso | 2008 | NS Emilia SSD | 01'15''69 | |
25 | Cocconi Loris | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'15''80 | |
26 | Valenti Alessio | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'16''53 | |
27 | Poletti Sergio | 2008 | Centro Nuoto Copparo | 01'16''74 | |
28 | Moglia Filippo | 2008 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 01'17''66 | |
29 | Piazzesi Luca | 2008 | Centro Sportivo Sacrofano | 01'18''08 | |
30 | Antoci Giuseppe | 2008 | Massari Nuoto Torino | 01'18''18 | |
31 | Ronci Davide | 2008 | Aquaria Pontinia | 01'19''50 | |
32 | Roncarati Filippo | 2008 | NS Emilia SSD | 01'20''22 | |
33 | Ferracci Alessandro | 2008 | Aquaria Pontinia | 01'22''42 | |
34 | Prosperi Matteo | 2008 | Gens Aquatica | 01'25''81 |